Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

тренировочные схватки

Девочки, у кого не первая беременность. когда начались треники? и как проходили? у меня уже недель с 20 живот напрягается. А вчера-сегодня прям очень сильно и так регулярно. Просто выхожу на улицу погулять и сразу как камень. Сегодня даже в ТЦ толком не смогла походить. Боли никакой нет совершенно. Всё это конечно не страшно, если с шейкой в порядке. но у меня узи последнее было в 20 недель, шейка была 42 мм. вот не знаю теперь что пойти сделать - обычное узи? или вагинальное? или и то и другое? Врач назначила по моими жалобам магний по 4 таблетки на ночь, сказала что рост матки просто не успевает за ребёнком на моём сроке. Но она меня очно не наблюдает, она в москве, а я в другой стране. а тут я к врачу не хожу..
В прошлую беременность были очень сильные тренировочные схватки в 35 недель, шейка уже была сглажена и из-за совокупности этих факторов я загремела на сохранение.
27.05.2016 22:13:05,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня регулярно был какой-то такой тонус-напрягался живот и тп. но были ли это именно тренировочные схватки - до сих пор не знаю )))) 30.05.2016 14:56:58, mara
tЮлька
С обоими не было. 29.05.2016 17:20:51, tЮлька
danaya
У меня, напрягается всегда при ходьбе , дома все сразу успокаивается ))! Срок 28 недель. 28.05.2016 18:26:37, danaya
вот и у меня так же. Хотя дома тоже напрягается, но не с такой интенсивностью.
Я сегодня позвонила врачу, она говорит это нормально, т.к. беременность не первая. увеличила дозу магния и сказала носить бандаж.
29.05.2016 13:59:19, Berty
Кать, у меня в обе беременности живот каменел недель с 17-18. Но я глупая была и не подозревала что это треники!

А вот с Федей на сроке 28-31 неделя было 3 эпизода прям настоящих схваток с болью как при месячных регулярной!!! Один раз я даже испугалась, потому как очень ощутимо было. Звоню акушеркам, мне просто сказали выпит парацетамола и полежать. Все прошло. И не повторялось до кануна родов.
28.05.2016 10:57:54, От юкгерл
классные у вас врачи)))) парацетамол ото всех бед!
а у тебя как часто было? у меня сейчас прям очень-очень часто. Боли конечно нет.
29.05.2016 14:00:12, Berty
Каждый день. Я уж и внимания особо не обращала если без боли. Но помню что длился каждый эпизод недолго. Ну может полчаса.

Ну помог же парацетамол 😂
29.05.2016 22:48:37, От юкгерл
ANET-ka*
Если в первую Б было такое, я бы на вашем месте сходила бы на Узи. Посмотрела шейку и тонус заодно. Так мне кажется спокойней. 27.05.2016 22:48:42, ANET-ka*
В первую беременность живот в 35 недель опустился и шейка сгладилась, всё было готово к родам. Но с самой шейков проблем никогда не было..
Да мне тоже кажется что спокойнее..учитывая что на осмотры я не хожу. На обычном узи шейку ведь увидят? Или надо только вагинально смотреть?
27.05.2016 22:56:48, Berty
Шейку на обычном видно, но внутреннее точнее. 28.05.2016 00:19:51, subarka
42 хорошая же шейка. В 25-27 недель смотрели шейку, у меня было ощущение, что ковыряется в ней деть, была 4 см, врач сказала, что хорошая длина. А треники у меня, что в первую, что сейчас с 16 недель. Первая на генипрале, в родах шейка без окситоцина не раскрылась ( на 38 неделе воды отошли). Сейчас, когда жаловалась врачу на окаменение и тонус, она на УЗИ ничего не видела. Гулять много не могу в эту беременность( 27.05.2016 22:47:30, subarka
Ну да, в 20 недель всё было отлично. А у вас треники как часто? Да я вроде не гуляю прям много. Вот буквально вышла на улицу и сразу живот каменный. 27.05.2016 22:58:52, Berty
Через день каменный живот точно бывает, если не каждый день. Когда чувствую что тяжело совсем стараюсь полежать или в полулежачем состоянии побыть. И бандаж еще помогает. Первую беременность ходила с 20 недель прям с периодическими болями, почти как при схватках моих, до того как ввели окситоцин ( с ним совсем тяжело).
А сейчас, думаю, и врач говорит, что сильно связки тянутся. У меня перед этой беременностью хороший пресс с полосочками был, мышцы крепкие тянутся сложнее.
Мне кажется, что если была хорошая шейка, то она и должна быть такой.
28.05.2016 00:16:47, subarka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!