Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про геномед спрошу

Здравствуйте! Подскажите, кто делал анализы в геномеде, вам понравилось? Просто в интернете такие плохие отзывы об этой организации, и сроки срывают, и хамят...
20.05.2016 09:02:09,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Добрый день!
22.03.2017 приехала в клинику на Тульской к генетику, далее по своему желанию решила сделать тест «Панорама», т.к. на первом скрининге крови поставили риски. Перед сдачей теста, стоимость 35 000 руб., все расспросила где как и откуда, заверили меня, что все делается в США и что результаты тоже оттуда будут переведены на рус.язык и направлены мне по почте.
Результаты пришли мне 01 апреля — все хорошо. Ок, подумала я и решила позвонить в клинику чтобы направили мне оригинал заключения на англ.языке, ведь из США же приходит заключение. На мой запрос данного документа секретарь мне отвечает — Вы знаете, с 20.03.2017 все заключения по данному тесту ПРОВОДЯТСЯ В МОСКВЕ, В МЕСТНОЙ ЛАБОРАТОРИИ. ЭТО КАК ПОНИМАТЬ??
Меня заверили, что все в Америке и все оттуда и именно поэтому все стоит 35 000 рублей!!!
Скажу честно, что после результатов скрининга я не доверяю российским лабораториям и именно поэтому решила сделать международный тест. А оказалось — опять обман. Опять все в России, а выдают все как за США.
На мою просьбу соединить с руководством, администратор/секретарь соединила меня с мужчиной, который очень тихо представился, что я толком даже не расслышала его ФИО. На все мои разговоры он просто ручался, что все будет хорошо и тест верный, НО, заключение и решение в России сделано. На вопрос мой — почему меня не информировали об этом и дезинформировали он просто извинился. Далее наш разговор прервался, далее телефон в клинике несколько минут не работал, и я до сих пор жду звонка оттуда для полных разъяснений.
Пообщавшись со своим юристом по месту работы, узнала для себя, что такие вот дела караются законом, и это так спокойно точно не оставлю.
Так что, будущие мамочки, подумайте дважды — а стоит ли делать этот тест в данной клинике, или все же обратиться в другую, например за тестом Пренетикс, который 10000% делается в США и все данные с заключениями приходят оттуда.
04.04.2017 13:07:50, Nataliyaa
Добрый день, Наталья!
Вы просто попали в такой исторический момент!)) Да, действительно, 20 марта медико-генетический центр «Геномед» получил от компании Natera право самостоятельно работать по технологии NATUS, с помощью которой исследуются фрагменты ДНК плода, выделенные из кровотока беременной женщины, то есть неинвазивным способом. Мы прошли длинный путь, чтобы доказать: уровень нашей лаборатории позволяет проводить такие сложнейшие исследования. И, честно говоря, даже не ожидали, что данное событие случится именно в эти дни. Поэтому вас и не предупредили. Признаём свою ошибку.

Я переговорила с нашим зам.гендиректора, чтобы выяснить ситуацию. Он сказал, что за вами по-прежнему остаётся право пройти ещё одно исследование за наш счёт: для этого надо пересдать кровь для проведения НИПТ «Панорама» в Калифорнии. Однако имейте в виду, результаты будут совершенно идентичными, потому что данные с секвенатора всё равно по-прежнему обрабатываются на серверах «Натеры» по проприетарному* алгоритму (*алгоритм, который является «ноу-хау» компании Natera). Мы одна из уже 7 лабораторий в мире, кому Натера вручила Сертификат на право выполнения НИПТ «Панорама». Первая и пока единственная в России.
13.04.2017 22:51:53, PR_Genomed
Здравствуйте. Написала Вам личное сообщение. Пожалуйста, ответьте 21.05.2016 15:05:18, florin
Ответила 24.05.2016 19:04:44, китюша
Я сделала неинвазивный тест. Мне там очень понравилось, и ехать удобно, и чистенько и вежливо. Только теперь ждать две недели, с ума сойти, волнительно. 20.05.2016 18:20:49, китюша
КрейсерАврора
почти всегда на 10 день результаты приходят (на эл. почту) 21.05.2016 13:27:46, КрейсерАврора
Мама Дани-Ани
Делала там тест, все ок, хамства не заметила, все ровненько и оперативно 20.05.2016 16:02:56, Мама Дани-Ани
КрейсерАврора
у них на тульской маленький офис, где сидят 1-2 тетки на входе и 1 медсестра в процедурной. Очередей, как правило, нет, работают себе потихоньку, не упахиваются, не торопятся с чего бы им там и зачем все плохо делать, сроки срывать и хамить. Пробирки проверяли несколько раз каждую, клеили номер и фамилию при нас с мужем, упаковали тут же, еще трижды все перепроверили и подписали. Результат был на 10 день. 20.05.2016 11:10:06, КрейсерАврора
+1000 20.05.2016 14:04:51, Natasha (HeNe)
Ясно. Ну я записалась к ним на этот тест. Но, если честно, надо было его делать на 9 неделях, а сейчас, после скрининга, после того, как я видела ребенка на УЗИ, все равно тест ничего не изменит...а Вы на каком сроке делали? 20.05.2016 11:12:52, китюша
я делала на 15, просто раньше денег не было, а скрининг был хороший, просто я мнительная а мне 40 лет. 20.05.2016 14:05:56, Natasha (HeNe)
КрейсерАврора
я делала в 14 нед после плохого скрининга в 12 нед, хотя узи хорошее было в 2 местах. Но я вот думала-думала и пошла. В 9 нед может быть и рано, не всегда хватает материала от плода. Но я была настроена на прерывание, если будут подтверждены хромосомные дела. Плюс я думала об этом каждый день с утра пораньше и до вечера, так что получив результат, сразу успокоилась. Конечно, потом стала бояться еще много чего) но уже не так мучительно. 20.05.2016 11:18:28, КрейсерАврора
А скрининг плохой был из за возрастного риска? Или что то ещё? 20.05.2016 11:26:27, китюша
КрейсерАврора
из-за возраста. 20.05.2016 14:30:32, КрейсерАврора
Я делала там неинвазивку, все было быстро и четко. через 7 дней по-моему был ответ (может через 10, не помню уже точно) 20.05.2016 10:25:53, Нервная :)
А Вам принципиально туда хочется? Просто если есть много отрицательных отзывов и при этом есть клиники о которых масса положительных, то зачем экспериментировать? 20.05.2016 09:32:03, осторожный оптимист
- У нас, в детской поликлинике, был чудесный педиатр. Прям вот чудесный! Я думала, что таких совсем уже не выпускают)) Похож на Доктора Айболита: пожилой, очень добрый и внимательный, назначает адекватное лечение: не перегружает лекарствами, спрашивает, какие есть, чтоб их назначить в случае чего, стишки Чуковского читает между делом)) Конечно, дети его обожают. Один раз, когда направил нас на прививку, 4-летняя дочь уже у него в кабинете начала дико орать. Доктор пошёл с нами в прививочный кабинет, ребёнку зубы заговаривал. Не знаю, что он сделал (меня в кабинет не пустил, потому что я ревела), но с тех пор она перестала бояться прививок. И так - во всем. В очереди на приём всегда про него хорошо говорят мамочки, на него молятся!

И вот, соседка (которая тоже к нему хорошо относится) кинула ссылку - наткнулась на отзывы о нём: такая чушь! Деньги требует у родителей, на детей орёт и пр. Спросила у его медсестры, что это. Она говорит, что, может, одна из мамочек - он у ребёнка во время осмотра увидел синяки и не оставил их без внимания, даже с полицией разбирались. И потом вот та ужасная тётка забежала к нему прямо во время приёма - орала и визжала, напугала уже чужого ребёнка, сказала, что таких отзывов про него напишет - к нему никто ходить не будет. Вот и верь им, этим отзывам.
03.02.2017 18:22:57, Алёна_123
Я хочу сделать нетнвазивный пренатальной тест, а делают именно в геномеде, или в цире, но дороже 20.05.2016 09:45:33, китюша
а.. ну тут вариантов то особо нет - все альтернативы геномеду (не только ЦИР, сейчас многие стали делать) все равно сдают в геномед, а оттуда централизованно дальше по инстанциям...
Одна надежда - тестов этих наверное не так много делают, как например простой анализ крови, так что остается только лишь надеяться на авось и на то, что они какую то гарантию дают на свою работу..
20.05.2016 10:19:57, осторожный оптимист


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!