Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос про ЗБ, прошу советов и ваших мыслей

С понедельника пытаюсь сжиться с таким диагнозом, и совсем в голове каша (( Была у Донова (18 апреля понедельник) на УЗИ, заключение - ЗБ на сроке 5 недель (эмбриона нет, только плодное яйцо, плюс обозначил зону отслойки).
А дальше то куда? На Севастопольском в Перинатальном центре цена аховая, Мать и дитя - от 60т. в зависимости от филиала, я и не думала, что чистка будет стоить по цене почти как роды, или так оно и должно быть?
Понимаю, тема такая не простая, поделитесь пожалуйста (хотя бы анонимно), кто прошел через это, где такую процедуру можно сделать платно, но более доступно.?

И еще в голове мысль только одна - Донов тоже человек, может ошибка? ((
ДПМ - 19 февраля (скорее всего овуляция совсем поздняя).
ХГЧ не падает, даже медленно, но растет:
02 апреля - 920,
5 апреля - 2800,
8 апреля - 6400,
11 апреля - 12300,
15 апреля - 19000,
19 апреля - 25000
Утрожестан перестала ставить (с самого начала был низкий прогестерон), но не мажет, никаких выделений нет. Само должно выйти?

Конечно на повторное УЗИ пойду в субботу, но пытаюсь в кучу себя собрать, если все подтверждается - нужен план действий, куда идти на чистку, чтоб не затягивать.

Спасибо, что дочитали!
Простите, что анонимно!

По честному 2 дня ночью читаю форумы, столько информации о ЗБ, но кто где чистку делал вообще не пишут об этом, самое частое - началось кровотечение и по скорой в ближайшую больницу - вот этого и хочу очень избежать.
20.04.2016 19:40:39,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ещё раз хочу поблагодарить всех за поддержку и хорошие пожелания! Сейчас нахожусь в больнице, завтра утром будет чистка. Спасибо всем! 21.04.2016 15:21:12, Автор.
Lizart
Сил Вам! И чтобы дальше все было только хорошо!!!!@@@@@­@@@@@ 23.04.2016 00:40:25, Lizart
Спасибо! Я уже дома, все прошло хорошо, насколько это может быть хорошо. Спасибо тем, кто посоветовал 64 больницу, выбор оказался очень правильным! Сегодня утром в 10 часов сделали чистку, после обеда контрольное УЗИ и в 18 часов домой. 23.04.2016 02:22:17, Автор
La Tour Eiffel
С богом@@@@@пусть все пройдет легко и без последствий@@@@@
@@@@@
21.04.2016 21:54:37, La Tour Eiffel
Шоколада
Все будет хорошо! 21.04.2016 16:10:44, Шоколада
danaya
Желаю вам скорейшей реабилитации , значит так должно быть !! Идите в перед и не оглядывайтесь !! Удачи ! 21.04.2016 15:53:03, danaya
Держитесь! Вы в какой больнице в итоге, если не секрет? Сразу после чистки, как отойдете от наркоза, можно качать пресс и надо как можно больше ходить и двигаться, чтобы не было спаек. Если голова будет кружиться - ничего, главное не падать. Конечно, с врачом посоветуйтесь сначала. Еще очень полезно для понимания причин произошедшего сделать цитогенетику эмбриона - надо заранее попросить врача оставить материал и потом самим в тот же день его отвезти в лабораторию, например в ЦИР, стоит около 6000 р. 21.04.2016 15:45:30, Shelly
Из ЖК направили в 17 больницу в Солнцево, но по отзывам это кошмар, поэтому собралась и поехала в 64 (как здесь по отзывам писали девушки) через платный отдел положили сразу 21.04.2016 15:56:53, Автор
Мне делали недавно в 56 больнице на Серпуховской (бывшая 11-я гинекология). Прошло хорошо, условия так себе конечно, но терпимо. Главный минус - неудобные кровати, надо с собой брать что-то типа надувного матраса или толстого одеяла, чтобы подкладывать. Я правда и так обошлась, но некоторые беременные мучались - спать не могли. Ну или платную палату, если будет свободна. У них поток и как говорится "рука набита". Тоже сомневалась, платно ехать или туда, в итоге поехала с направлением из ЖК и не жалею. Стандартно после выскабливания там держат 4-6 дней. 21.04.2016 12:31:51, Shelly
Влезу все-таки.
К сожалению, ваш ХГЧ должен был быть уже к сотне к этому сроку, если бы все было ок.
Он очень быстро растет первые недели. И сердечко бьется вовсю в 8 недель, и "инопланетянина" на узи видно (с шариками,где ножки,ручки, головка).
Очень вам сочувствую. Прям очень.
Но хорошо, что сейчас спокойно все сделаете, меньше последствий. Восстановитесь быстро.Летом отдохнете, расслабитесь и осенью прям самое оно беременеть. Витамины, отдохнувшее тело.
А оперироваться, конечно, лучше у опытных врачей. Переплачивать сейчас не стоит.Лучше потом на контрольные узи потратитесь и понаблюдаетесь летом, чтобы быть полностью готовой, чтоб все было точно в порядке.
21.04.2016 10:35:17, Рипли
спасибо, что "влезли" ) я вот именно за такими ответами и пришла сюда, за реальными и правдивыми, тк после УЗИ и диагноза меня повело в сторону, что это может быть ошибка, а здесь вы меня возвращаете на землю 21.04.2016 10:59:47, автор.
Эх, лучше бы мы вместе порадовались.
Но думаю, так и будет!!! Обязательно! Раз так хотите малыша.
Главное - беременность наступает, трубы проходимые. И шансы высокие для естественного зачатия. Это для меня был больной вопрос.
21.04.2016 13:25:10, Рипли
La Tour Eiffel
Очень вам сочувствую :(((

У меня было 2 ЗБ но на совсем маленьких сроках и чистка не понадобилась, тело само отторгло

При таком высоком хгч уже все видно и если нет эмбриона и сердцебиения, то увы:((

Про чистку не могу подсказать, я не в России.

Морально, сочувствую. Время лечит, держитесь и не сдавайтесь, у вас обязательно будет малыш в следующий раз.
21.04.2016 08:22:02, La Tour Eiffel
офф прошу прощения за вопрос - а на каком сроке чистка не понадобилась? 21.04.2016 09:25:03, мнительная
La Tour Eiffel
На 7й неделе выкидыши были, то есть совсем свеженькая бть, хгч был низкий оба раза и плохо рос, как стал падать, то через 3-5 дней начался выкидыш, но тоже понервничать пришлось. Благо врач грамотный и говорил просто ждать, на чистку не отправлял, хотя я уже сама хотела, потому что тяжело было ждать неизвестность 21.04.2016 23:17:48, La Tour Eiffel
мне не понадобилась на 6 неделях. 21.04.2016 13:23:44, Джулия Р
еще раз спасибо за мнение, именно этого и не хватает, когда пытаешься убедить себя в том, что "а может быть"…
родные-друзья не знают, поэтому обратилась сюда, чтоб получить трезвую оценку ситуации, самое сложное действовать в одиночку
21.04.2016 09:12:26, автор.
Шоколада
Я тут никогда не пишу, но регулярно читаю))) Недавно лежала в гинекологии в 64 больнице, в нашу палату пришла девочка с ЗБ по скорой,т.е. она сама вызвала без направления. 1-й день-анализы, обследования, 2-й день операция, 3-й выписка. Причем, когда делали операцию, взяли гистологию, чтобы определить причину, готовность через 3 недели, по-моему...
Сама так боялась больницы, но мне все понравилось. Обследований делают кучу, операций проводят много, поэтому у докторов руки набитые (у нас была Худенко-понра), все бесплатно. Попробуйте туда и ничего не бойтесь)))
21.04.2016 08:13:39, Шоколада
спасибо, так и буду действовать! 21.04.2016 09:13:44, автор.
Neo_
У меня была чистка 3 года назад (делала по ДМС).. У меня тоже не было эмбриона,, причем я сама заподозрила неладное недель в 10, практически накануне скрининга, а замерло все аж в 5 недель..Я как раз тянула до последнего - поехала с кровотечением уже (да, это не правильно, но не верилось)
Но В Вашем случае я бы действовала через жк.. Это имхо как раз тот случай, когда лучше через поток (пусть и условия будут не очень) А насчет УЗИ - ну можно конечно переделать, но маловероятно, чтобы не увидели эмбрион на таком сроке (как я понимаю около 9 недель?)
Держитесь, тяжелая конечно ситуация:(
21.04.2016 07:36:17, Neo_
спасибо!
да, по ПДМ уже 9 неделя, сначала начиталась про позднюю овуляцию и давай убеждать себя, что это мой случай. но разум берет свое, квалификация врача + хорошее оборудование + даже место отслойки видно - все говорит само за себя. Сегодня иду в ЖК, спасибо всем советам, разобралась как действовать
21.04.2016 09:09:12, автор.
Узнала, что замершая на УЗИ в 12 недель, хотя беременность замерла в 9. Никакого кровотечения до чистки не начиналось. Делала по направлению чистку в районном центре (Балашиха), через 5 мес.забеременела снова,беременность поддерживали прогестероном,родила дочь. Все будет хорошо и обязательно получится!!! 20.04.2016 23:29:02, Все будет!!!
Снеженика
Я делала в Здоровом поколении на Шаболовке срок 7 недель был 20.04.2016 22:44:19, Снеженика
ANET-ka*
По теме ничего не подскажу, но сочувствую Вам. Тяжело это, но время лечит и все будет хорошо, держитесь и двигайтесь дальше. Удачи! 20.04.2016 22:05:25, ANET-ka*
спасибо за слова поддержки! 20.04.2016 22:17:48, автор.
Maryb
Сочувствую вам( У меня зб была на 18 неделе, чистку делали в Сеченовке, стоило 30, но это было 4 года назад и с моим сроком меня брали или туда, или на Севастопольский по цене сильно дороже. У вас срок маленький-попробуйте в 4-ку позвонить узнать.
Допишу-из жк меня отправили в 64 больницу, там все были очень милые и приятные, НО! что со мной делать они не знали, вообще... очень обрадовались, когда я вечером ушла от них сама)
20.04.2016 21:41:11, Maryb
спасибо! завтра начну действовать 20.04.2016 22:18:43, автор.
Сочувствую вам !!(( прошла через ЗБ и искусственные роды !! Все делала в больнице по направлению женской консультации , в платную не пошла бы хотя есть возможность !! Вам желаю принять и пережить эту проблему , самое главное не за циклеваться !!! Идите в перед !! 20.04.2016 21:14:37, MarisyaPi
спасибо за ответ!
теперь понятно как действовать, завтра иду в ЖК.
20.04.2016 21:20:37, автор.
ELizavetka
Сочувствую Вам! Сама прошла, только узнала на 12 неделе и тоже у Донова . Мне делали чистку в 56 больнице, поэтому платно не знаю куда можно бежать. Я так тогда растерялась, что просто поехала по скорой из ЖК в больницу, там УзИ в третий раз переделали..
Чистку как я слышала от врачей лучше делать там, где поток и у врача ежедневная практика((
Я потом обследовалась, был низкий прогестерон, врач сказала причина скорее всего в этом, через 1,5 года родилась дочь .
Держитесь, время поможет, помню как это тяжело..
20.04.2016 20:42:11, ELizavetka
спасибо вам большое!
я в ЖК была сегодня, на завтра записалась к врачу, получается не надо ждать кровотечения и прочих плохих симптомов, а сразу оттуда по скорой в больницу?
20.04.2016 20:57:21, автор.
ELizavetka
Меня отправили сразу, симптомов никаких не было, кроме узи.
Еще предлагали зайти домой и поехать самой с направлением
20.04.2016 21:00:03, ELizavetka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!