Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kristalenir

про кота))))

Скажите, уважаемые девушки, как вы поступили со своими питомцами во время беременности? У меня третья беременность.... аж самой смешно, что про токсоплазмоз задумалась только сейчас!!!! Кошки всю жизнь жили со мной и спали мо мной, и обнимались и ласкались. Не задумывалась вообще об этом! А тут меня бабушка просто с котом задолжал, что бы я его убрала. Хотя уже такой срок, что уже познакомиться что то решать.
18.04.2016 10:37:21,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Vasiliska14
Вторую беременность и кошки до сих пор в доме живут ,никаких болячек, вы же не только что их завели 22.04.2016 13:11:35, Vasiliska14
Ни разу не слышала, чтобы кто-то расставался с кошками во время беременности. Мне такое и в голову прийти не могло. Не слышала и чтобы кто-то из-за кошек пострадал. Так что не бойтесь! 19.04.2016 12:30:39, Не важно
А как Вы его убирать собираетесь?
Для меня кошка член семьи, которая появилась задолго до рождения детей, и мысли не было "убирать кошку".
18.04.2016 17:02:00, Kolumbiana
на лабутенах нах
Почитайте доктора Комаровского, а лучше посмотрите у него выпуск "Дети и домашние животные". Там четко сказано, что кошки (и собаки), которые давно живут в семье, где скоро появится младенец, только на пользу. По поводу того же токсоплазмоза, у хозяев давно уже выработаны антитела к нему, и у их будущего поколения также.
Хуже, если у женщины никогда не было кошки, и она решила завести ее во время беременности, вот в таком случае ее (кошку или кота) заводить не надо. А животных, которые уже много лет живут никуда убирать из семьи не нужно.
18.04.2016 16:08:36, на лабутенах нах
У меня 3 кошки. ))) Причем все были подобраны, но, конечно, уже давно чистые, здоровые. Даже мысли не было их куда-то отдать из-за беременности. Хоть и бесят иногда жуть как.))
Антител к токсоплазмозу у меня нет и не было. Хотя кошки со мной живут лет так 17 уже. И гуляющие на улице были, и едящие мышей.
Мое мнение - токсоплазмозом от кошки заразиться очень сложно, это надо буквально съесть какашки, полежавшие дня 3 дома. И причем от больной кошки в активной фазе, которая длится только месяц. Это настолько маловероятно,что я вообще не понимаю, зачем так людей накручивать.
А вот токсоплазмоз легче легкого подцепить от непрожаренной говядины ( основной носитель токсоплазмы) и плохо промытых овощей (фекалии той же коровы, кошек могут быть на них). Поэтому любители стейков с кровью практически поголовно знакомы с токсоплазмой.
У меня и антител к герпесу нет никаких, хотя у мужа частенько на губе вылезает.И за беременность уже раза 2 у него было. Причем заразен он и не только в фазу высыпания, которую и не поймать сначала. Что ж и мужа отдать куда-нить, пока беременная?)))
Так что не морочьтесь, после чистки кошачьего туалета мойте руки и не давайте пока коту сырое мясо, на всякий, чтоб быть спокойнее.
18.04.2016 14:43:52, Рипли
Василиса из сказки
От свинины можно их нацеплять. Все эти полуфабрикаты копчёные и солёные без предварительной термической обработки. Поэтому я всю беременность от сала воздерживалась. 18.04.2016 16:09:12, Василиса из сказки
Я б любое мясо в беременность советовала тщательно термически обрабатывать. Мясо оно такое.)) 19.04.2016 15:22:45, Рипли
Василиса из сказки
У меня всю жизнь кошки (гуляющие на дачах). Анализ сделала во время 3ей беременности, отрицательный. В рез-те кошачьим лотком стали заниматься другие члены семьи, говорят, что там самое инфекционное место. В остальном осталось по-старому. Но я без кошек не знаю, как бы эту беременность выносила. 18.04.2016 10:42:41, Василиса из сказки
вы анализ делали?
если вы с ними всю жизнь в обнимку, то бояться 90% что нечего, но анализ надо сделать.
18.04.2016 10:38:58, mara
Kristalenir
Вроде как, когда сдаешь торч, то там и на токсоплазмоз делают..... но не помню точно. Надо в карте посмотреть. 18.04.2016 10:46:07, Kristalenir
Да, все верно. Посмотрите результаты этого анализа. В обменке его тоже пишут.
Если антитела IgG есть и засчитаны как положительный показатель, то токсоплазма вам не грозит. Ваш организм с ней знаком. Она страшна только тем, у кого нет антител, чей организм не знает эту инфекцию и первичное заражение может быть очень опасно для плода. Как и первичный герпес, краснуха, цмв. У меня нет IgG к токсоплазме и герпесу, так вот стараюсь мясо тщательнее обрабатывать и мою овощи-фрукты очень тщательно. Руки всегда мою мылом антибактериальным.
18.04.2016 14:54:01, Рипли


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!