Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вставать ли на учёт

Девочки, вот подскажите мне нужно ли какое то наблюдение до 30 недель беременности? Я не в России, рожать буду тоже тут. На учёт не встала. Но сегодня сделала у хорошего специалиста узи с допплером, там всё ок. По узи шейка тоже в порядке. В России в 9 недель сдала инфекции, биохимию и гемостаз. А позавчера сдала анализы, которые мне порекомендовала сдать на моём сроке мой московский врач - общий белок, сывороточное железо, ферритин, холестерин, Т4 свободный, д димер. Общий анализ крови и мочи не сдавала ещё ни разу за беременность..посоветуюсь с врачом, если надо будет, то тоже сдам. И вот я задумалась а зачем мне вообще вставать на учёт и ходить к врачу?))) В 30 недель мне сделают третье узи, посмотрят шов и я уже пойду к врачу, с которым планирую рожать.
В общем в раздумьях...
13.04.2016 16:39:12,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если есть возможность, то сдавайте анализы, следите за весом, давлением. 14.04.2016 16:05:45, Июня
Vikka
Главное не учёт, а вовремя сдавать нужные анализы. Если Вам врач советует что и когда сдавать, то и учёт не нужен. Общие анализы мочи-крови не очень-то информативны, а вот гемостаз на Вашем сроке сдавать надо регулярно, но это ИМХО. 14.04.2016 13:41:08, Vikka
ну я сейчас необходимое уже сдала. То что врач сказала. Насколько помню вроде до 30 недель больше ничего такого не сдаётся..поэтому и не вижу смысла куда то идти. Узи тоже хорошее.
А зачем гемостаз сдавать регулярно? Никогда не сдавала часто..он же раз в триместр сдаётся, там в общем самое важное это д-димер
14.04.2016 17:39:01, Berty
Vikka
С бОльшим сроком кровь сгущается, а гемостаз показывает уровень свёртываемости крови. Так что её кровь надо разжижать, чтобы у ребёночка не было гипоксии. Вот поэтому гемостаз и сдают на более поздних сроках, а регулярность - это как хотите, мне было важно, чтобы не было гипоксии. 15.04.2016 09:48:22, Vikka
Вам на учет ре надо. 14.04.2016 01:31:48, Ccc
Polaris
Здорово, разнополые дети! Я бы встала, честно говоря, пусть смотрят. Но параллельно еще в Москву бы звонила. Я так и веду беременность - в ЖК бесплатно и периодически у своего врача в клинике платные консультации. УЗИ платно, мне поговорить важно и фоточку получить. Недель в 30-32 планирую идти к акушерке, с которой хочу рожать, договариваться 13.04.2016 21:27:48, Polaris
ну а что они тут будут смотреть? живот не смотрят, из анализов только моча и кровь. Вес вроде тоже никого не интересует:)) 14.04.2016 17:40:04, Berty
Polaris
а почему живот не смотрят? даже не замеряют вообще? сердцебиение не слушают? Ну тогда, наверное, смысла нет. Просто надо будет самой регулярно раз в месяц мочу сдавать и кровь мониторить 14.04.2016 21:35:28, Polaris
Мальчика-то подтвердили?))
А вставать на учет нужно только для обменной карты и справки для декретного отпуска.
Вас в Грузии же не поставят, наверное. А в Россию мотаться ж не будете.
Наблюдайтесь спокойно, все результаты анализов сохраняйте. Уточните просто сразу у акушера, с которым рожать будете, что ему надо, какие анализы и т.п.
13.04.2016 16:48:37, Рипли
Ага, уже третий раз) Так что теперь точно без вариантов))) ну да ладно, я уже смирилась)))
На учёт я имею в виду конечно не для выплат или декретного, а скорее для обычного наблюдения
Я вот не могу пока решить надо ли мне ходить к врачу до 30 недель..и зачем
Да я врачу уже позвонила, сегодня всё обсудим, но тут точно всё проще раз в 10 в плане обязательных анализов и обследований
13.04.2016 16:57:27, Berty
Катька.... Мальчики - это... Ну просто супер! Я тоже скептически отнеслась к новости что будет Федя. А муж так и вообще взгрустнул. А теперь когда он тут - мы растаяли оба! Если был бы третий - пока предпочла бы мальчика :)) 13.04.2016 23:34:23, От юкгерл
Да я уже успокоилась:))) Ну мальчик, так мальчик))
Маша, вам точно надо третьего))) уговаривай мужа:)
14.04.2016 13:01:08, Berty
Мальчик!)))) Это хорошо и интересно. Будет разный опыт.
Раз в 3 недели как раз можно сходить к врачу. Или , если ориентирветесь сами, сдавайте общие анализы, какие обычно рекомендуют.
По сути врач за эти 10 недель будет только мерить давление и вес/обхват живота и смотреть результаты анализов. Что с ребенком, гинеколог не скажет, только узист.
13.04.2016 17:05:28, Рипли
Мальчика кормить грудью до 4х лет не так удобно. 14.04.2016 01:29:42, Ccc
Да ну что вы)) я кормила до 3-х лет спокойно) 14.04.2016 09:43:22, Amindalia
не уверена что тут кто-то будет мерить объём живота)))
да и давление тоже вроде не измеряют, я своё в общем и так знаю, оно низкое. Сегодня врач порекомендовал пить по 2 чашки кофе утром и пить вино для поднятия))))))
в общем наверное никуда не пойду
а кровь-мочу я и сама могу сдать...вот через месяц наверное и сдам
13.04.2016 17:07:38, Berty
Вино??? 14.04.2016 15:36:07, китюша
да, красное вино) 14.04.2016 17:25:31, Berty
ANET-ka*
Как здорово, отличные рекомендации, пить вина. Ну да, у них оно отменное, настоящее. такое грех не выпить порой. Смотрите и вообще не заморачиваются по этому поводу. 14.04.2016 10:33:55, ANET-ka*
Врач посоветовал его прокипятить, чтоб алкоголь вышел))) Но вообще тут насчёт вина и правда не заморачиваются. 14.04.2016 11:28:13, Berty
Аникова
Мне к каждому посещению давали сдавать мочу общий анализ. Вот его бы сдавала хоть раз в месяц. Т.к. по нему и воспаление и белок сразу видно, а это важно контролировать. (ттт) 13.04.2016 17:48:59, Аникова
да мне насчёт мочи тут тоже говорили, что надо регулярно сдавать
мочу и кровь сдать раз в месяц это вообще без проблем, у меня тут лаборатория рядом
13.04.2016 17:56:46, Berty
а домашнего тонометра нет? Тогда бы сами мерили давление. Мне врач рекомендовала давление самой регулярно мерить, хотя тоже 110/70 стабильно. Тоже хороший показатель, как моча и кровь.
Д-димер раз в триместр. Глюкозу тоже можно сдать раз в 5-6 недель.
13.04.2016 19:42:15, Рипли
Неа, нету. Но давление то обычно чувствуется.. 14.04.2016 11:31:43, Berty
Не всегда чувствуется, я в обе беременности не ощущала 140/90, при нормальном 100/60. Лучше купить тонометр и сама контролируй. Высокое давление опасно 16.04.2016 19:00:31, Свтк


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!