Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

La Tour Eiffel

Активный образ жизни после 35 лет и беременность - не совместимы?!?!?

Поговорить

Вот как на ваш взгляд и опыт?

Шилопопистые, не совсем молодые мамочки имеют шанс выносить бть или же только вылежать? :))))

Или вот так задам вопрос: вы согласны, что хорошей (здоровой) бти никакая активность будущей мамы не помешает? Или это только к молодым (до 35 лет) относится?

Уж как я бегала, сколько переживала в 22г с первой бтью и хоть бы хны...

4я в 34 г - угроза с самого начала и до 11 недель в лежку , благо дома и без лекарств

Удалось кому-то после 35 лет выносить без сохранения?
12.04.2016 15:22:28,

246 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кто как переносит беременность -- тут уж кому что дала природа. Мамочкам постарше еще и мозги даны, и опыт. И умение получать удовольствие, в том числе и от беременности, особенно если она не первая (первая всё же часто сопряжена со страхом, хотя мне в мои 19 было пофиг вообще). На этот раз я и одежду на беременность сразу купила для кормящих -- дабы не платить дважды, Праудмам с секретами для кормления вполне подходит и для беременных. И ела что хотела, благо в магазинах изобилие не в пример тому что в первую мою беременность было, И летала в Италию, и на даче в клумбах ковырялась -- вообще никаких проблем. Главное любить себя и удовлетворяться лучшим, вот и все премудрости. 07.07.2016 01:42:48, eva_fox
Natalya d'*
"вы согласны, что хорошей (здоровой) б-ти никакая активность будущей мамы не помешает?" - да, согласна, жила нормальной жизнью во время второй беременности (в 40 лет).
А кто то в 20 лет с угрозой 9 мес должен лежать, тут не в возрасте дело.
Ты что, за 5м собралась?????
18.04.2016 11:43:22, Natalya d'*
La Tour Eiffel
Да, согласна, это здорово, что в 40 легкая Бть без сохранения, а то мне полежать то не дадут :))

Я не только собралась :))) а уже активно 9м планируем, только пока что-то никак не получается: 2 зб на ранних сроках

А идею еще одного ре я около года вынашивала прежде, чем решиться:)
20.04.2016 13:58:51, La Tour Eiffel
мне 41, первый ребенок,еще в процессе ожидания. Забеременела со второго цикла с новым молодым мужем, с предыдущими не получалось ни разу (были старше меня)и что я только не делала, уже ЭКО планировала)) Про возраст мужей-это я для себя вывод сделала, а может так совпало или время подошло или судьба или сынок специально ждал этого папу+я вымаливала ребенка.
Единственное, из-за тромбофилии наследственной периодически сижу на клексане. Больничный на работе ни разу не брала, сейчас в декрет пошла)
17.04.2016 08:33:33, Slunce
La Tour Eiffel
У меня муж молодой, здоровый и 2е детей с ним уже есть, так что мы точно совместимы, скорее просто не время пока:) терпеливо ждем 20.04.2016 14:01:24, La Tour Eiffel
Я правда по возрасту не прохожу. Но не сильно) мне 33, первая беременность в 30 была тяжелее намного. Наверное тогда бы я лежала недель до 16, если б это было как-то возможно: тонус, боль постоянно, ночью просыпалась от боли внизу живота. Правда без кровотечений. От госпитализации один раз отказалась, а потом просто не ходила к врачам, кроме УЗИ.. Рвало фонтаном до обеда до пятого месяца. Потом жизнь наладилась, набрала аж 10 кг, родила в 40+1.
Но активный образ жизни - пожалуйста.. Ну как, без походов на полюса:) Но с учетом того, что я была практически единственным взрослым на семью из шести человек. Трое маленьких детей с ежедневными занятиями в разных местах, прогулками, врачами и т.п., плюс как только я отвела взгляд - драка. Ну и есть все хотят, и убираться хоть по минимуму надо. В машине двое младших в кресла сами залезть не могли - поднимала. Из ванны вынимала. А куда деваться?! А муж все это веселое время пролежал с тяжёлым переломом. Так что на ЖК времени не осталось, пришлось положиться на природу.. Она не подвела)
Второй раз только пузо больше, и самочувствие лучше, и токсикоз легче. Активность жизни примерно та же, плюс в большом новом (то есть недоделанном до ума) доме, где даже хлеба рядом не купить, каждый день многочисленные катания в разные стороны. Муж здоров, но на работе с учетом дороги всегда. Двухлетка для таскания, еще и грудная, в наличии. Восьмой месяц, полет нормальный.

Искренне надеюсь, что следующая беременность, если она будет, будет как раз после 35 и еще легче этой. А потом еще легче:) может годам к 45 я узнаю наконец это "волшебное время ожидания новой жизни" со всеми положенными мимими и торжественностью момента:)
16.04.2016 21:15:53, Гарпистка
А, и про фертильность. В "правильном" возрасте, когда типа самое время рожать, собственно с 18 до 30, периодически кое-как, через раз и чисто формально, предохранялись, а в 23-26 года два целенаправленно уже планировали, с анализами, витаминами, по-взрослому:) Ничего. Так что я во второй замуж в почти 30 я шла, честно предупредив мужа, что кровных детей у нас не будет. ..хмм, хочешь рассмешить Бога.... 16.04.2016 22:54:28, Гарпистка
Вокруг меня где-то 80-90% после 35 вынашивают без вылеживании и сохранении. Но у нас 35 - идеальныи возраст для первои здоровои бееменности.
Я всех детеи спокоино выносила, вклучая достаточно позднего. С работои на полную ставку до последнего рабочего дня перед родами. Но активным спортом я в беременности не занималась, так что они е супер-активными были. Просто обычная жизнь: дом, работа, дом, работа.
16.04.2016 09:25:46, __nevazhno___
La Tour Eiffel
Да, конечно, я про активный спорт тоже не говорю, скорее просто обычная жизнь, но с 4мя детьми она по любому активная получается. 16.04.2016 14:13:40, La Tour Eiffel
первая в 28лет вся на сохранении(с кровотечением, белком, сд и тд), вторая в 36/37лет чуть не идеальная до 36нед, потом кровотечение и КС, но второй ребенок намного здоровее(в его два года) 15.04.2016 18:18:49, энн
Ой, ну от организма же зависит. Мне и в 28, и в 40 - абсолютно одинаково трудно было: и забеременела оба раза чудом, и вылеживала с самого начала, точнее определяли по началу угрозы, кровотечение уже есть, ой - беременность, срочно пьем-колем.
Так что - УДАЧИ !
15.04.2016 13:17:53, Zanudka
La Tour Eiffel
Спасибо за ваш опыт, а что пили/кололи? 16.04.2016 14:09:38, La Tour Eiffel
Что кололи точно не помню, кажется, прегнил. Пила много что, основное - дексаметазон. Там ситуация была заранее обследованная, 17КС и ДЭА (а м.б. и ДГЭА) контролировали. 16.04.2016 16:33:37, Zanudka
Мне 40. Родила 2 дня назад. Работада до 30 недель с 1 больничным 5 дней,вирус подхватила. Скакала козочкой до последнего. Наконуне налепила 300 пельменей, все перестирала и намыла. Наготовила и наморозила еды на неделю пока буду в рд. Не останавливалась ни на секунду. 14.04.2016 22:52:00, Natasha (HeNe)
La Tour Eiffel
Классно как!!!! Еще раз поздравляю :)))

И супер, что прибавка веса такая маленькая была:)
14.04.2016 23:28:13, La Tour Eiffel
3й ребенок, 38 лет. В этот раз тяжелее, почки дали обострение. Плюс лень, возраст и лишний вес. Ну и работа, которая дает возможность не ездить в офис.
1й реб в 23 тоже дался непросто - сильнейший токсикоз, большая прибавка в весе и последний курс института. 2я бер в 26 лет прошла как-то намного проще, хотя тот же токсикоз мучал. Но прибавила меньше и двигалась больше и быстрее. Может быть этому способствовало еще наличие старшего ребенка?)
14.04.2016 16:11:05, Июня
La Tour Eiffel
А как вы узнали, что с почками не лады?

Я тоже много всегда набираю, стартую с 58/62 и по 14-22кг набираю, но благодаря спорту и гв за 6-12м возвращаю добеременный вес
14.04.2016 17:29:15, La Tour Eiffel
В прошлом году были не очень хорошие анализы, потом в начале бер вылез белок. Обострение, боли в спине - Знакома с симптомами. Кроме того, выяснилось в больнице, когда положили на сохранение в 14-15 недель. 14.04.2016 19:08:08, Июня
La Tour Eiffel
Понятно

Желаю вам легко доносить и родить без проблем

@@@@@
14.04.2016 20:54:17, La Tour Eiffel
Спасибо! Очень хотелось бы!:) выше написала про тазовое предлежание 14.04.2016 21:23:07, Июня
Юля, Семкина мама
в 38, 4 ребенок, 2-ое кесарево, работала и водила машину до самых родов, все слава богу без эксцессов и "лежания" 14.04.2016 11:08:19, Юля, Семкина мама
La Tour Eiffel
отлично ! а по какой причине КС ? 14.04.2016 11:11:54, La Tour Eiffel
Мне 39. Полтора месяца не получалось забеременеть. Уже решила, что все, поезд ушёл.сделала тест на овуляцию, а и не было её. Ну решила, не судьба, займусь здоровьем. Сделала, дура, флюрографию и биопсию щитовидки. Оказалось, что уже была беременна, просто тест не сразу показал. А в первый цикл, кстати, сделала тест, спустя минут 20 появилась вторая полоска, и в тот же день пришли месячные. Тут плакалась. По ощущениям от беременности, все как и в прошлые разы, сплю и токсикозю. Надеюсь, что все нормально будет. Правда скрининга боюсь, все же риски... 13.04.2016 22:10:08, китюша
La Tour Eiffel
1,5 месяца :)))) всем бы так беременнеть быстро, тут почти год и тишина

легкой Бти вам @@@@@­@@@@@
14.04.2016 10:37:54, La Tour Eiffel
Мне кажется,это вот так все сошлось удачно. В нужное время, в нужном месте.
У меня ж после операции сразу в след.цикле получилось. И причем, активный был правый яичник, трубу там и там починили, но вот правый был получше и активнее. На него и надеялась. А вот ведь совулировал левый! Прям судьба.
Так что к тому, что ты мне ниже написала, это вот действительно должны как-то "звезды сойтись".
Все получится у вас! Раз со здоровьем все ок, то не может не получится!))) Почему-то даже сомнений нет.))
14.04.2016 13:33:53, Рипли
La Tour Eiffel
Спасибо:)) да, да, да :)) я тоже в это верю:)) 14.04.2016 15:32:38, La Tour Eiffel
Да, но флюрографию то я зря сделала 14.04.2016 11:28:55, китюша
Даже не переживайте. Грудная клетка намного выше того места, где мог быть эмбрион в тот момент и никак лучи не могли то место "достать". А скорей всего, яйцеклетка только двигалась в сторону матки или прикрепление шло. Это раз.
Два - современные аппараты гораздо меньше воздействуют.
Ну и 3- в этот период либо все, либо ничего. Если бы как-то плохо повлияло, сорвалось бы.
14.04.2016 13:24:42, Рипли
Не бойтесь, я с перввым тоже флюрографию на маленьком сроке сделала, никаких проблем не было. Было это почти 20 лет назад. Сейчас аппараты явно лучше. 14.04.2016 12:30:04, gin-ger
я тоже делала на маленьком сроке, не переживайте, все нормально. 14.04.2016 12:26:19, муза мужа
Привет, Ленусь. Я в 40 родила, третьего. Сюрпризный парень, сам пришел. Из сложностей помню только токсикоз почти до 16 недели по утрам (завтрак мимо), головокружения периодические. И страх по поводу генетики. Возраст все же. Но анализы на риски принципиально не сдавала. Роды самостоятельные, 5 часов от первой схватки, без анестезии. Ощущения словно на тренировку сходила, родила легко, на раз-два-три, без единого разрыва, встала на ноги через 2 часа. Все придет к тебе тогда, когда нужно, тем более если ты этого так хочешь. Ты же активная, спортивная, настойчивая. Разве может тебе кто нибудь отказать в том, чего ты очень хочешь? Думаю даже Господь Бог не в силах. :))) Удачи тебе, дружочек! 13.04.2016 19:05:16, куцюль
La Tour Eiffel
Спасибо:))) так хорошо ты написала:))) особенно последний абзац :))) 13.04.2016 21:15:29, La Tour Eiffel
Oazis
Это же индивидуально. Конечно, удалось. И кто-то так и бегает, хоть по горам, хоть на лыжах. а кто-то нет - зависит от здоровья и конкретной ситуации... 13.04.2016 15:00:31, Oazis
La Tour Eiffel
:)) конечно, я так поболтать :))) измерить температуру по больнице :) и немного взбодриться, а то 9м уже планируем усердно и все никак что-то 13.04.2016 15:04:50, La Tour Eiffel
мы последнего год планировали, уже и не думали. 14.04.2016 12:27:01, муза мужа
La Tour Eiffel
Мы тоже одну из дочек 1,3г планировали

Видимо "звезды пока не совпали":)
14.04.2016 15:34:25, La Tour Eiffel
у меня беременность была всего одна (вторая ЗБ на маленьком сроке), и такая фиговая, что желания повторять не было вообще. А лет мне было всего 28. А сохранения, таблеток горы, капельницы и пр. не все в 40 лет столько имеют)))
Мое мнение тут - как повезет.
13.04.2016 14:52:37, Джулия Р
La Tour Eiffel
Понимаю вас и сочувствую :(((

Меня вот что-то даже зб не останавливают, возможно, потому что срок маленький был совсем на 7й неделе
13.04.2016 14:58:38, La Tour Eiffel
у меня на 6-ой.
Но мы усыновили и успокоились)))
Завидую немного тем, кто говорит, что наслаждался беременностью. Я как вспомню, так вздрогну (((((
А Вам удачи!
13.04.2016 20:52:42, Джулия Р
В 36 лет, 3 беременность, ничего не сохраняла и не пила никаких таблеток, но с 6 по 8 неделю лежала в лежку из-за тошноты и боли в животе. Ничего не нашли, все прошло совершенно бесследно, врач сказала организм очистился (похудела сильно тогда, ибо есть не могла совсем и напугала всех близких. Они считали, что нормальная беременность не может протекать так ужасно). Потом вела очень активный образ жизни, занималась фитнесом практически до родов. Но все равно - это было уже не то, что в 24, в недельный пеший поход на 30 неделе, я бы точно не поперлась, как тогда, не смогла бы просто. 13.04.2016 14:35:44, gin-ger
поход - само собой, это и без беременности в 36 не так, как в 20. 13.04.2016 14:49:20, Умп
La Tour Eiffel
Понятно :)

У меня всегда с 6 до 12-18 недель сильный токсикоз (тошнит, усталость) думаю, мой организм не нашел лучшего способа заставить меня снизить активность:)
13.04.2016 14:47:52, La Tour Eiffel
Беременность в 23, 31 и 36 лет...
Самая беззаботная в 23, самая легкая в 31..
Сейчас что-то все свалилось: и диабет беременных, кровь густая и почки не очень... В сердце какие-то изменения на экг.. Надо разбираться...
Половину срока на Дюфастоне, теперь диета строгая и колю инсулин...
Но бегаю, куда деваться:)
13.04.2016 14:30:53, Скроюсь
La Tour Eiffel
@@@@@
Желаю легко доносить и родить здорового малыша
@@@@@

Здоровья вам@@@@@
13.04.2016 14:49:18, La Tour Eiffel
держитесь, удачи:) 13.04.2016 14:48:20, Умп
Еще положительный пример) Однокурсница первого родила в 38, второго в 39. 12 лет попыток. Сестра ее, кстати, тоже в 37-38 родила первого, 18 лет бесплодного брака. 13.04.2016 14:09:38, GalaNTka
La Tour Eiffel
Здорово, когда усилия вознаграждены!!!:)) 13.04.2016 14:21:42, La Tour Eiffel
Третьего в 36 рожала. Вынашивала его, одновременно выхаживая дочку, она очень сложная была, много чего было, как с инвалидом, вообщем. И нервотрепки, и скорые по ночам, и больницы, и на руках беспрерывно, и со мной безотлучно, и у моего врача, и везде. Нормально выносила и родила. О сохранении даже речи не шло. Третьему ничто не помешало:). И дочку выходила тоже.

Хотя,конечно, не могу сказать, что эти годы саму меня оздоровили. Сама - да, хлебнула во всех смыслах, выживала, не жила.

35+ старостью/немощью не считаю. Даже странно об этом слышать:).
13.04.2016 13:06:38, Умп
La Tour Eiffel
Вы умница!!! Сил вам желаю и поправить ваше здоровье@@@@@

Я тоже не считаю +35 старостью:)) в плане жизни, но в плане деторождения у меня долго граница была "рожать надо до 35"
13.04.2016 14:24:39, La Tour Eiffel
на лабутенах нах
А у меня была граница до 32 лет. Думала, если не рожу в 32, то все, "лавочка закрыта". 32 года прошло, мы так и не захотели, а почти в 34 ребенок принял самостоятельное решение появиться :) Чему мы очень удивились и обрадовались. 15.04.2016 07:43:41, на лабутенах нах
Аникова
Вспоминается питерская группа Кирпичи. У них песня была с текстом: "Мне сегодня 20 лет, еще лет 10 и привет!".
Пели они ее, пели, а как к 30 подбираться стали, то текст изменился на "Мне сегодня 30 лет, еще лет 20 и привет!" :)
Уже 20 лет самой группе, интересно, как они сейчас поют )
15.04.2016 09:38:08, Аникова
Спасибо. Вам тоже сил и здоровья.

Считаю, что рожать надо пока рожается (беременеется, носится, есть силы, желание, мужья готовы, и т.д.). Бывает, что и со здоровьем все ок, а не хочется - значит, и не надо, интуицию тоже надо слушать. Я бы с радостью еще парочку, но попозже, после 40:)).
13.04.2016 14:47:40, Умп
La Tour Eiffel
Наверное, вы правы:)))

Мне всегда жалко, когда женщина хочет еще родить, но нет условий или муж против, и конечно это правильно не рожать, когда нет условий
13.04.2016 14:51:35, La Tour Eiffel
Лен, а во Франции у тебя среди знакомых во сколько рожают? Вот среди моих тут в Англии я одна из самых молодых родив первенца в 30. В нашейна занятиях для беременных было 8 человек. Младше меня была только одна мама. У остальных средний возраст был 35. Это для первенцев. Потом ещё четверо родили вторых. Возраст был 37-41. Насколько мне известно забеременели все очень быстро и тут сама знаешь ничего не сохраняют так что все носились. Одна в обе Б до 7ого месяца в милицейском патруле работала.
Правда у одной из группы второй раз так и не получается забеременеть. ЭКО показало плохое качество я/к.

Так что по-всякому бывает. Но в большинстве тут 35-39 не считают за возраст.
13.04.2016 11:13:14, От юкгерл
La Tour Eiffel
Первых рожают в 20-25, ну хотя бы до 30

Кто рожает первых после 35, это с проблемами личными или здоровья

А вот последних да, рожают и после 35 и даже в 45

Как раз секретарь моего гинеколога сказала "последнее время много женщин в районе 40-43 рожают"

Сам гинеколог сказал "не тяните, в 38 лучше, чем в 40, и в 40 лучше, чем в 42":)
13.04.2016 13:52:03, La Tour Eiffel
Polaris
извините, что влезу. Просто после 40 количество яйцеклеток уменьшается в геометрической прогрессии. До 40 еще ничего, а вот после...Дело даже не в вынашивании, а в принципе в зачатии 13.04.2016 14:54:24, Polaris
La Tour Eiffel
Да, да, я согласна и знаю об этом, как раз поэтому и спешу родить, потому что понимаю, что пошел обратный отсчет и хочу успеть прыгнуть в последний вагон :))) 13.04.2016 15:02:03, La Tour Eiffel
Polaris
я сдавала какой-то гормон, который показывает овуляторный резерв, ФСГ кажется 13.04.2016 15:12:45, Polaris
La Tour Eiffel
Хочу дождаться, когда год планирования будет и схожу тогда к врачу, попрошу получше нас с мужем обследовать и может помочь как-то, но гормоны категорически не хочу пить, скорее полагаюсь на волю божью - если нет, значит нет 13.04.2016 15:40:23, La Tour Eiffel
Polaris
а смысл ждать год? я вот даже со вторым сильно тянуть не стала, думала, фсе, 31 год, продуктивная жизнь пошла на спад (ггг), звоночек звенит, последний шанс родить))) тянуть больше нельзя, надо обследоваться. Пока то да се, само забеременелось. Вот честное слово, смешно вспоминать свою истерию в 31 год по этому поводу. Даже тут в соседней планировочной поди мои вопли сохранились в архиве))) А в этот раз уже действитльно, чего время тянуть? я сразу все проверила, успокоилась и стала ждать. На все проверки да анализы тоже время уходит 13.04.2016 15:45:18, Polaris
La Tour Eiffel
Здесь другое отношение

Не будут обследовать, если нет 12-24м планирования. Сорвать не получится, гинеколог в курсе (я была в янв. прошлого года у него и в октябре, когда ЗБ была) и я пила препараты, несовместимые с Бтью в прошлом году

В общем, я спокойно жду пока, спешки особой нет
13.04.2016 15:49:15, La Tour Eiffel
Polaris
ну и правильно, спокойствие тоже большую роль играет! 13.04.2016 16:37:44, Polaris
Конечно, в молодости всё легче. Но если ребенок есть, а молодости нет:), то посыпать голову пеплом не поможет:)). В целом мне кажется, после 35 нормальная статистика. Особенно в Европе. Социальная составляющая много значит. 13.04.2016 14:52:46, Умп
La Tour Eiffel
Да, у нас (во Франции) еще сейчас такой феномен последние 10 лет - "переделанные семьи" famille recomposée. Это когда женщина и мужчина в разводе и у каждого дети, создают семью и рожают еще общих детей, вот и получается во-первых большие семьи 5-6 детей и больше и мамы позже рожают, потому что хотят общего ребенка

Это настолько стало распространено, что обычных семей практически нет, очень много разводов
13.04.2016 15:09:19, La Tour Eiffel
Офф:) Привет, давно тебя не видела:) В ФБ ты как? Не могу тебя там найти, может напишешь? 13.04.2016 10:33:33, Глафира Андреевна
La Tour Eiffel
Привет, я найду тебя :) 13.04.2016 14:26:32, La Tour Eiffel
В 37 беременность- ни одного дня не прогуляла работу. Ушла в декрет за месяц - жарко было слишком, лето наступила. В роддом приехала за 5 часов до родов. 13.04.2016 09:37:01, Tuvar
La Tour Eiffel
Спасибо. Забеременели легко? 13.04.2016 10:16:44, La Tour Eiffel
не с первого раза, но без помощи извне (кроме мужа, конечно) )) 13.04.2016 12:47:26, Tuvar
La Tour Eiffel
Вот и я не хочу вмешательства, все-таки не первый и даже не второй ребенок, скорее блажь наша, чем реальная необходимость родить еще 13.04.2016 14:54:39, La Tour Eiffel
Мне кажется, вам не надо к репродуктологам. Ваш малыш , видимо, выбирает время года, когда родиться))) Ну не хочет он к зиме, видать)))) 14.04.2016 13:36:39, Рипли
Забеременела почти в 41 год со второго цикла после 1 близости в цикле. Правда, это было после удаления полипа и была гормональная подготовка (дивигель и утрожестан). Вынашивала на клексане из-за генетической тромбофилии, которую обнаружили после анализа на расширенный гемостаз. 13.04.2016 09:34:48, Мама Багира
La Tour Eiffel
Вот это фертильность!!!! В восхищении :))) 13.04.2016 10:15:47, La Tour Eiffel
Да, забыла написать: работала до родов, правда, в офисе до 36 недель, а удаленно работала даже в предродовой (отправляла сообщения по работе). В пятницу родила, в понедельник уже опять была на связи. На переговоры ездила в день накануне родов в четверг. У меня это третий ребенок. 13.04.2016 09:36:45, Мама Багира
вдохновляет меня ваша история
хочется второго, но как все совместить - и возраст и работу активную и первого ребенка маленького возраста
13.04.2016 13:47:15, Nataliya_z
La Tour Eiffel
У меня 4ро детей, почти всегда работала

В декрете 6-12м максимум была

Все прекрасно организуется, было бы желание:)

1-2 детей вообще не препятствие для работы, начиная с 3х, если разница маленькая - сложнее
13.04.2016 15:45:13, La Tour Eiffel
почти всегда - это как?
вполне возможно 1 -2 не препятствие, но надо понимать как организовать быт, если
1. Разница меньше 3 лет будет
2. Выход на работу в 3 месяца
3. Работы много
13.04.2016 15:48:40, Nataliya_z
La Tour Eiffel
Берется няня, или досуговый центр, или бабушка, я не знаю, вашу семейную ситуацию

Кто-то сидит с детьми, пока вы работаете

Разумеется ваши доходы должны с гакос покрывать расходы на няню и досуговые центры

1ре - вышла в 6м на неполную ставку, в его 18м на полную - сидела мама и няня

2ре - вышла в 18м на полную ставку, дети с няней

3ре - вышла в 4,5м но продолжала кормить, муж сидел до 8м, потом ясли

4ре - вышла в 8м на неполную ставку - ясли доя младшей, садик и продленка для средней

Всех детей кормила грудью 6-12м
13.04.2016 15:58:54, La Tour Eiffel
La Tour Eiffel
Ну ваще! Как справляетесь? Кто с детьми, когда вы работаете? 13.04.2016 10:17:59, La Tour Eiffel
Мне очень помогает свекровь: она и с детьми помогает, и готовит, убирается в квартире помощница. Да и старшему было уже 20, когда родилась сестра. 13.04.2016 10:32:06, Мама Багира
La Tour Eiffel
У меня свекровь работает. С детьми помогает только если просить и только когда может, хочет. Сама крайне редко приезжает или предлагает помочь (живет в 10м). 13.04.2016 10:57:00, La Tour Eiffel
Аникова
Институт Макса Планка ответил тоже :)
[ссылка-1]
13.04.2016 08:33:29, Аникова
La Tour Eiffel
спасибо, интересная статья :) 14.04.2016 11:04:47, La Tour Eiffel
в почти 30 - угроза, но обошлось без больниц.
С 38 несколько удачных попыток забеременеть и ВСЕ беременности срывались. ((
13.04.2016 05:47:13, Тоже скроюсь
La Tour Eiffel
:(((( сочувствую

Что планируете делать?

Что врач говорит?

У меня тоже уже 9м планирования и пока 1 замершая...
13.04.2016 09:12:29, La Tour Eiffel
nickoffova
В 39 лет - беременность с 5-го цикла, даже не утруждалась отслеживать овуляцию, просто забили на предохранение. На сроке 7-8 недель улетела на другой конец земли, 7 перелетов за 14 дней (просто поездка была запланирована до сногсшибательной новости, билеты куплены, отели оплачены, не пропадать же добру:)) До 20 недель продолжала ходить в фитнес клуб. До 8-го месяца включительно - на работе. В роддом везла себя сама за рулем. Роды легкие и без осложнений:)) Это вам в корзинку оптимизма:)) 13.04.2016 01:17:28, nickoffova
La Tour Eiffel
Спасибо!!!!

Ну ничего себе!!!! Столько перелетов?!?!
13.04.2016 09:14:23, La Tour Eiffel
Мне было 35 (почти 36) - ни дня лежа, никаких сохранений. На предпоследнем месяце гуляла по стенам Тульского кремля с зеркальной фотокамерой, на последнем влезла с ней же на колокольню в Александрове. :))
Подруге сейчас 40, четвертая беременность и куча хронических проблем со здоровьем - носится везде (она одна занимается своими детьми - бабушки не помогают никак, муж вечно на работе; один ребенок маленький, второй инвалид, они в разных детсадах далеко друг от друга, у старшего ребенка еще кружки далеко от дома - и это всё тянет она). Срок уже приличный, пока полет нормальный, на сохранение еще даже не предлагали. С третьим в 37 аналогично было, тоже обошлось.
13.04.2016 00:55:01, Келайно
La Tour Eiffel
Вы фотограф? :) отчаянная :)))

Хотя я и сама в 1 Б мешки с одеждой по 20кг таскала на 8м :)))

Про подругу... Что-то подобное меня ждет. 2е младшие будут со мной (3 и 5 лет), как справлюсь, пока не знаю, говорю себе "ну другие же справляются?!":))
13.04.2016 09:17:53, La Tour Eiffel
Не, ну по 20кг я не таскаю вообще никогда, но это из-за сильной близорукости - врачи запретили во избежание проблем с сетчаткой. А на колокольню чего ж не влезть, если всё нормально, а всё ж нормально было :))
Подруга еще, ко всему прочему, живет на 4м этаже без лифта и вообще в диких бытовых условиях (газовая колонка там, грязная водопроводная вода - это Подмосковье, и прочие радости). У вас, наверно, всё-таки не так всё страшно, так что справитесь :)
13.04.2016 09:28:17, Келайно
La Tour Eiffel
О да! Конечно у нас цивилизация:)))

Конечно справлюсь, куда я денусь:))) уверена, что детям только в радость будет с пупсом поиграть.
13.04.2016 10:58:53, La Tour Eiffel
Вот так
Первая - в 32 - угроза с 4 месяцев, лежала. Вторая в 34 - бегала до последнего. Третья - в 39 - командировки, двое детей, неееервы, все ОК. 13.04.2016 00:01:37, Вот так
La Tour Eiffel
Отлично;) значит, это возможно:) 13.04.2016 09:10:06, La Tour Eiffel
КленовыйЛис
Ленок, кто ж знает, как ты себя будешь чувствовать. У меня нечетные беременности -беговые, а четные сплю :-) 12.04.2016 23:54:12, КленовыйЛис
La Tour Eiffel
:))) забавно:))))

У меня только дети на четные (сложные), нечетные (покладистые) делятся, а беременности почти все одинаково легко (кроме последней) проходят:)
12.04.2016 23:56:44, La Tour Eiffel
Ой, у меня такое же деление детей:) 13.04.2016 09:18:34, хризАНТем@
La Tour Eiffel
Ой, перечитала, я перепутала

1,3 - сложные и похожи по характеру (с ними в бть я работала и много нервотрепки было)

2,4 - покладистые обе, легкие (я в бть либо не работала, либо на сохранении много была, много позитива и без нервотрепки)

Мужу сказала, если будет 5 сложный придется 6го родить, для баланса - ржет, но нет не говорит:)))

Эх, этого бы зачать - М начались и тест без призрака - отрицательный сегодня, видимо опять биохимия была
13.04.2016 10:55:28, La Tour Eiffel
Первая беременность была в 25, вторая в 33, третья в 38, четвёртая в 43. Две последние - самые лёгкие. Особенно третья. В четвёртую просто уставала больше, так как с количеством детей прибавились заботы плюс больная мама, а помощников не было. Самая проблемная - вторая, так как были множественные миомы, повышающие тонус. Родила, и они исчезли. 12.04.2016 23:21:52, Busymom
La Tour Eiffel
Супер! А забеременеть было легко последние две? И как сейчас себя чувствуете? (Не хочу не дай бог обидеть) но не принимают за бабушку младшего ре? (Это мой бзик и опасение) 12.04.2016 23:54:14, La Tour Eiffel
Забеременела быстро последние два раза. Мы специально не планировали. Как шло, так и шло. Если болеем, пьём лекарства или рентген какой надо сделать - предохраняемся. Нет - так и нет. Наверное через пару-тройку циклов без предохранения забеременела, уже не помню точно. Чувствую себя хорошо. Устаю, конечно, но серьёзных проблем со здоровьем, слава Богу, нет. Бзиков по поводу возраста у меня нет вообще. Пару раз принимали за бабушку младшего ре, но чаще удивляются, типа, как это у Вас, такой молодой, четверо детей )). И то, и то меня не волнует никак. 13.04.2016 23:22:43, Busymom
La Tour Eiffel
понятно

у меня так не бывает: мы либо планируем, либо тщательно предохраняемся (у меня акне - блин, до сих пор и надо пить ОК для кожи)

для меня, если люди не предохраняются или не тщательно, значит они планируют :) или не против Бти
14.04.2016 10:41:34, La Tour Eiffel
Мы никогда не были против ). 14.04.2016 11:31:39, Busymom
Мою маму в ее 55 лет стабильно принимали за маму моего годовалого сына, ее старшего внука, когда она с ним изредка гуляла.
В нашем поколении гораздо больше женщин, выглядящих намного моложе своего возраста.
13.04.2016 10:24:41, Марта_
La Tour Eiffel
Здорово:))) я, к сожалению, моложе не выгляжу, жизнь тяжелая, отпечаток оставила на мне 13.04.2016 11:01:03, La Tour Eiffel

Показано 104 комментария из 246


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!