Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Косметические процедуры во время беременности

А что вы себе сейчас позволяете? И что вообще можно беременным?
Мне прям как-то очень хочется себя побаловать. Я очень нравлюсь себе сейчас, хочется еще красивее быть.))) Неправда, что девочки мамину красоту забирают.))
Вот думаю, можно ли какие-то обертывания (шоколадные, с водорослями и т.п.) и пилинги?
Еще очень хочу педикюр сделать. Тем более летом родится, с животом большим сложно себе самой что-то делать, а хочется ножки красивые. Можно ли? Боюсь, что заразу не занесли. Вот такой бзик.
Что еще можно? Массажи, понятно, нельзя?
Для лица вообще мало что можно, как я поняла.
22.03.2016 10:33:55,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все как всегда, за исключением лица. А так: эпиляция, маникюр/педикюр, стрижка/краска, лицо только чистка.
Ботокс/диспорт низя. И еще долго нельзя будет.
Наряжаю себя опять же. Одежду регулярно покупаю, налезающую на животик.
Работа обязывает.
23.03.2016 09:27:00, Абрамсон
на лабутенах нах
А эпиляция у вас какая - салонная? 23.03.2016 13:38:35, на лабутенах нах
В эту беременность крашу волосы, даже немного подстриглась, чтобы изменить форму. Маникюр/педикюр сама дома. Лишнюю волосатость брею, но живот уже мешает. Скоро буду мужа привлекать). Про массаж: в 22 недели делала массаж воротниковой зоны, так как болела спина (и сейчас болит) и плохо спала. Но в санатории гинеколог сказала, что массаж ВЗ без особых показаний лучше не делать, так как идет стимуляция яичников. Можно делать массаж шеи и головы. 22.03.2016 20:34:27, Июня
Спасибо, что про массаж ВЗ написали. Я уж подумала про него. Ну нет, так нет.
А насчет волосатости. Я с удивлением обнаружила, что на руках волос практически не осталось, хоть я и темноволосая. Куда-то подевались за беременность)))
22.03.2016 20:41:57, Рипли
Про массаж посоветуйтесь с гинекологом.
Я не сильно волосатая))), в основном подмышки и интимная зона.
22.03.2016 21:47:03, Июня
Polaris
Я только крашусь, стригусь, ногти крашу вот. Гель-лак не держится, приходится обычным красить. Массаж нельзя, мне косметолог сказала, все процедуры на после родов откладываем. Пилинги только если совсем-совсем легкие, никаких кислот. Маникюр и педикюр, думаю, только на пользу пойдут. Обертывания я бы не рискнула, вот честно, боюсь. Крем с кислотами убрала, оставила с пептидами и обычный увлажняющий 22.03.2016 17:38:35, Polaris
А почему обертывания боитесь? 22.03.2016 20:43:13, Рипли
Мама Дани-Ани
Во время беременности обертывания с использованием тепла противопоказаны. Это любой грамотный врач- косметолог знает. 22.03.2016 20:53:38, Мама Дани-Ани
А сауна? Я хожу в сауну при возможности, на 3-5 минут, температура 50-70 градусов. Зато так хорошо потом. Тело вряд ли сильно прогревается. 22.03.2016 21:05:40, Рипли
Мама Дани-Ани
3-5 минут конечно не критично, (я тоже хожу в бассейн, а потом в турецкую баню на 5 мин) , тут надо еще учитывать ваше давление, а вот обертывания обычно не 5 мин, и немного другое воздействие на организм) 22.03.2016 21:29:36, Мама Дани-Ани
А массаж-то чем не угодил? Я делала все включая массажи до 36-38 недели. Маникюр и брови за 2 дня до родов. Обертывания мне никогда не нравились, а так - все что душе угодно :)
Ну ходила конечно в проверенный салон к знакомой что бы без заразы.
22.03.2016 16:01:25, От юкгерл
А я даже не знаю, как с животом-то лечь на массажный стол.) Ну если, например, спину массировать.
Про заразу - я тоже очень боюсь.
22.03.2016 20:44:06, Рипли
Ну у меня живот был всем животам гроза!! Но до последнего ходила. Со своей подушкой для беременных. Ложилось полу на бок и очень хорошо мне было :) потом переворачивалась на спину, кушетка все складывалась под моё тело удобно и массажировали лицо, шею и плечи. 25.03.2016 11:22:41, От юкгерл
Г@йка
Вот только вчера была у своего косметолога, этим вопросом ее озадачила.
Для лица уход можно, чистка, маски и пр. Пилинги нельзя.
Брови и ресницы можно, я крашу с начала беременности, но я блондинка и без этого смотрюсь страшной молью. Другое дело, что краска плохо ложится, волоски другую структуру приобретают, и держится плохо. Поэтому хожу раз в две недели, хотя раньш5 на месяц хватало.
Эпиляция можно, если делали раньше и уже привыкли. Я вот все кремом убирала, сейчас крем нельзя, приходится брить((( а это уже неудобно, животик большой... Проблема...
Маникюр, педикюр можно, если уверены в мастере и дезинфекции. Я это сама делала всегда, сейчас с ногами стало сложнее. Опять же, животик... Тоже пока не придумала альтернативы.
22.03.2016 15:45:27, Г@йка
Вот-вот, с животом-то как орангутаном не стать!?)) 22.03.2016 20:46:01, Рипли
Г@йка
Ну я пока брею))) ноги еще получается, а вот в интимной зоне уже с трудом ))) последний раз порезалась... Муж выразил готовность помочь)))) 23.03.2016 07:40:48, Г@йка
Аникова
У меня у эпилятора есть специальная насадка бреющая. Порезаться нельзя, в принципе можно и вслепую, или с небольшим зеркалом.
Муж помогает :)
22.03.2016 21:11:52, Аникова
tЮлька
А крем то почему нельзя? 22.03.2016 18:52:02, tЮлька
Г@йка
Он токсичный. Его нельзя на коже больше 15 минут и не беременным держать. А тем более сейчас, в интимной зоне, слизистые отекшие и набухшие, да еще и ребенок рядом..
Не, я не буду рисковать
23.03.2016 07:38:47, Г@йка
Polaris
ага, поняла, спасибо! 23.03.2016 15:35:29, Polaris
Polaris
неужели крем для депиляции нельзя? ыыыыыы 22.03.2016 17:40:00, Polaris
Фруате
Я только наносила на лицо дневной крем.

Мне было совершенно не до красоты во вторую беременность ...
22.03.2016 14:52:39, Фруате
Времени не было?
А кожа не сохла?
22.03.2016 20:47:02, Рипли
Фруате
Сначала не было желания, а потом - сил.

Нет, кожа не сохла.
22.03.2016 20:51:59, Фруате
Все регулярные процедуры делала - эпиляция (последний раз за неделю до родов), маникюр/педикюр (даже за день до родов) , чистку лица, коррекция бровей, стрижка и покраска, массаж на боку делали мне без проблем.
У меня подход такой, что положителтных эмоций от себя красивой намного больше, чем недоказанный вред от косметики, не в тех она кол-вах используется.
22.03.2016 14:41:13, Kolumbiana
Согласна. Я тоже очень хочу положительных эмоций от себя красивой. Чтоб чувствовать себя комфортно в таком состоянии. 22.03.2016 20:48:17, Рипли
Педикюр делала, но я сама его делаю только в период крайнего финансового кризиса семьи))))))) Не стриглась, но просто специально отпускала. Не крашу волосы. Декоративной косметикой пользовалась. Всякие там кремы-маски-скрабы пользовалась.
А больше я и не делаю ничего и в обычной жизни.
22.03.2016 14:25:36, Джулия Р
А я вот перед беременностью накупила себе кучу средств, аппаратов, которые нельзя в беременность и вот, забеременела.))) Но я радая, пусть уж лучше полежат, подождут.)) 22.03.2016 20:49:36, Рипли
подождут, куда они денутся?))) 22.03.2016 21:32:55, Джулия Р
Я делаю практически тоже самое что и до беременности: педикюр-маникюр дома сама необрезной(давно за этим не хожу в салон, если бы и пошла то только на аппаратный), уход за кожей и волосами(перешла на более безопасную косметику в основном), все дома.
Единственное что не стригусь(так сложилось, что беременная никогда не стригусь), не крашусь(запах краски мне сейчас очень неприятен, плюс свой цвет отращиваю).
Обертывания мне кажется ни к чему в беременность, как и пилинги в салоне(неизвестно как кожа отреагирует), ну и массаж конечно ни к чему.
22.03.2016 13:25:32, Amindalia
Я тоже волосы не крашу. Мне свой цвет нравится. Хотя уже волоски седые проскакивают.(( Но подстриглась в начале 14 недели. Захотелось обновления.
А дома вы тоже аппаратный маникюр делаете? ЧТо у вас за аппарат, прорекламируйте.)
22.03.2016 21:04:32, Рипли
нет, дома делаю и педикюр и маникюр необрезной, но не аппаратный. А просто гелем для удаления кутикулы и отодвиганием кутикулы. 23.03.2016 09:52:11, Amindalia
на лабутенах нах
Я тоже дома делаю маникюр и педикюр. Не из-за боязни заразы, а потому что столько прибамбасов можно дома завести, и делать маникюр-педикюр не хуже салонного. Одна пилка Шолль чего стоит :) С ней я вообще перестала к педикюрше ходить. 23.03.2016 13:40:12, на лабутенах нах
КрейсерАврора
я крашусь. Массаж делала полусидя (шейно-воротниковой зоны и верх части спины), тк страшно спина болела. все. 22.03.2016 13:13:15, КрейсерАврора
Вон выше Июня написала, что и такой массаж нельзя.((( 22.03.2016 21:02:09, Рипли
я только крашусь и стригусь, остальное не делаю, боюсь заразы. 22.03.2016 12:48:49, Natasha (HeNe)
Вот и я заразы боюсь. Небеременной не страшно. А беременным так ничего почти нельзя. 22.03.2016 21:00:31, Рипли
Аникова
О, это был мой знатный таракан в прошлую беременность.

Как-то случайно прочитала, что консервант, которые есть во многих косм.средствах, метилизотиазолинон, при исследованиях на головастиках даже в крайне незначительных дозах показали влияние на ЦНС. [ссылка-1]

Ну, про остальные вредные добавки тоже прочитала, но как-то не запомнилось/впечатлило, а это прям зацепило, не пойму почему.

Причем, в википедии пишут, что для взрослых концентрация безопасна, а вот именно для развивающихся нейронов - есть исследования, что нарушают их развитие.

Вот я заморочилась :) Почти ничего не использовала, тщательно изучала состав. Ну т.е. понятно, что в косм.средствах его так мало, что прям идиотом не станет ребенок, но шанс снизить когнитивные способности, получается, есть. Тараканы оживились: потом и знать не будешь как повлияло это все, будешь думать, что вот - как есть так есть ум, а оказывается мог бы быть и умнее :)

Ну да, гормональное, видимо :) Но я и в небеременной жизни не увлекаюсь процедурами, средствами. Так что несложно :)
22.03.2016 12:39:23, Аникова
Да, заморочились вы серьезно.) Я даже и не слышала про вредность косметики для ребенка внутри женщины. Через кожу разве много впитывается в кровь? Кожа жеж , наоборот, защищает. 22.03.2016 20:59:56, Рипли
Аникова
А то, что глубоко не попадает и не помогает. Так, плацебо для самоуспокоения.
Так что, кому что спокойнее и лучше - то и надо делать. Если спокойнее что красоту поддерживаешь - надо поддерживать! :)
А все остальное - это толком неисследованное. Может что-то и не вредно, а не делают. Кто ж на беременных будет эксперименты ставить.
22.03.2016 21:13:37, Аникова
на лабутенах нах
Конечно, я все себе делаю, кроме инъекций.
Педикюр-маникюр обязательно, стрижки-покраски обязательны. Массажи нам можно только в лечебных целях и то только руки-ноги.

Пилинги, особенно кислотные, беременным нельзя, т.к. не изучено их действие, и косметологи их не делают как правило.
Пилинги для домашнего ухода с фруктовыми кислотами я себе делаю всегда, и беременность не помеха. Но они у меня входят в базовый уход за собой. Я тут на уход по-корейски подсела как раз с прошлой весны. Там и пилинги фруктовыми кислотами, и гилауронка в сыворотке, и улиточная сыворотка, и крема - всем пользуюсь.
Как рожу, возьмусь за себя ядренее. Первым делом побегу эпиляцию нормальную делать и спорт-спорт-спорт :))
Инъекции уже после того как ГВ закончу, наверное к следующей весне. Если ГВ закончится раньше, то осенью. Там уже хотела бы сделать полноценный уход: кислотный пилинг, биоревитализация, ботокс.
22.03.2016 11:26:14, на лабутенах нах
Улиточный крем у меня тоже есть.)) А что у вас за пилинги корейские? На будущее интересуюсь. 22.03.2016 20:57:02, Рипли
на лабутенах нах
Да обычные из линейки холика-ходика и саем. Типа пилингов-скаток. 22.03.2016 22:39:45, на лабутенах нах
Мама Дани-Ани
Делаю маникюр- педикюр( аппаратный) , уходовые процедуры по лицу( маски, скрабы), любые тепловые процедуры по телу( обертывания и тп) при беременности крайне не желательны. И да, депиляцию сахаром делаю, у меня хороший мастер который делает все очень мягко)) 22.03.2016 11:12:44, Мама Дани-Ани
Вот я начиталась и тоже записалась на аппаратный педиюкр и маникюр.))) 22.03.2016 20:54:13, Рипли


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!