Раздел: Бесплодие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прибавка в весе на 20-й акушерской неделе

Девочки, кто сколько прибавил? У меня + 7 кг. Кажется что это оч много (. Дальше в прогрессии будет плюс или на вторую половину беременности примерно столько же прибавки приходится?
06.03.2016 13:20:59,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я на 20-ой тоже около 7 кгприбавила. Но у меня изначально вес был небольшой. Я наоборот радуюсь каждому килограмму) за первую бер-ть прибавила 12 кг, за вторую 20. Не вижу проблемы. Потом все уходит легко. 09.03.2016 22:17:30, Amindalia
Вы главное не расстраивайтесь. Если у врача претензий нет, то лишний вес быстро уйдёт после родов.

Главное не выглядеть вот так: [ссылка-1]
08.03.2016 17:53:03, Murcha
Так эта девушка набрала 10,5 кг к 35 неделям. Это немало, вполне в нормы укладывается. Т.е. ребенок внутри нее растет нормально. Мышцы просто хорошо держат и таз вместительный. Ну и плюс ракурс фотографий везде такой - уменьшающий низ тела.))
Подружка, к слову, тоже выглядит не на 25 неделю с таким большим животом и растяжками.
Но у обеих, конечно, какие-то крайности.
08.03.2016 18:41:05, Рипли
Аникова
А вот ее ругает, тоже поклонница фитнеса [ссылка-1] 08.03.2016 22:03:09, Аникова
По мне так крайность, конечно. Уважаю, что следит за собой. Это ж как надо себя преодолевать, когда все твое естество требует расслабиться и полениться (в 1м триместре)! Но вот тоже кажется противоестественным. Хотя была ж еще недавно такая модель с крошечным животиком, родила при этом достаточно крупного здорового ребенка. Где помещался- загадка.)
Моя подружка набрала за беременность 10 кг, так врач, говорит, ее ругала. Она сама по себе стройная очень. И в итоге после роддома была -15 кг. Т.е. она еще и худела, пока носила ребенка.
Какая-то середина должна быть: и себя не запускать, и себя и ребенка беречь.
09.03.2016 10:30:15, Рипли
Согласна :) 08.03.2016 20:05:31, Murcha
La Tour Eiffel
к 20 неделям у меня обычно +5, не больше, зато потом, ого-го, особенно в конце - отеки сильные по кг в день бывает

в общей сложности набираю от 14 кг (когда ОЧЕНЬ слежу за питанием) до +22кг, когда не слежу

но к 6-12м ребенка все сбрасываю, правда не без усилий :(
07.03.2016 13:04:03, La Tour Eiffel
Polaris
тююю, кто же знает? Может, из 7 у Вас вода да отеки? У меня в 20 лет было +10, из роддома вышла -5, итого прибавка +15,в 30 лет +12, из роддома вышла +4, итого прибавка +8, но второй ребенок крупнее первого. Смотрите сами, если чувствуете, что тяжело, много лишнего на попе и щеках и если получается себя слегка попридержать, то вполне можно скорректировать меню и не тащить в рот все подряд 07.03.2016 10:09:27, Polaris
Аникова
Вот честно прочитала все ответы и не поняла: как они могут вам помочь? Все разные, кто-то ничего не прибавит, кто-то много.
Вы внешне сильно изменились (не считая живота :))? У врача есть вопросы?
Нет? - ну и чего вы переживаете?

Я вот честно пыталась вспомнить сколько чего я прибавляла в прошлые беременности и не смогла. И не помню сколько сбросила после родов. И сейчас - взвешусь у врача и тут же забываю. Неужели так принципиально плюс-минус килограмм или два, если это не отеки? Можно за две недели прибавить много, а потом месяц-два на одном месте.

Среднее можно почитать в калькуляторе прибавки здесь, на 7е: [ссылка-1]
но это не обязательно прям, т.к. мы все разные и у всех по разному прибавка идет :)
06.03.2016 17:34:32, Аникова
Спасибо за ссылку. Даже не знала о такой фишечке на семье:) 07.03.2016 09:21:35, ЗАЮшка
tЮлька
У меня в первые недели плюс 5 было каждый раз, к 20 так и было наверно. Первый раз 10 прибавила, из роддома вообще минус 5 от добеременного вышла. Второй раз 14, из роддома плюс 4 от добеременного. Вполне можете много и не прибааить 06.03.2016 17:28:55, tЮлька
Зависит от того, какой был первоначальный вес.
Если маловато весили, то нормально 7 кг. Какой плюс в итоге получится, трудно сейчас сказать. Рассчитывайте, что обычно 40% в первую половину беременности набирают и 60% -во вторую.
Я весила 67 при росте 173 до беременности, для меня это хороший вес, 44-46 размер, прибавила к 20 неделям 4,5 кг. Сейчас еще килограммчик за 3 недели. В 23 недели + 5,5 где-то. Считаю, что уложусь в норму и буду довольная (при моем росте и комплекции, конечно), если наберу до 14 кг за весь срок.
Подружка намного меньше меня по комплекции набрала 17 кг, ни одной растяжки, но у нее были сильные отеки под конец. Сбросила очень быстро, сейчас на ГВ вообще худющая стала.
НЕ переживайте. Следите, чтоб это не отеки только были.
06.03.2016 17:05:01, Рипли
У меня сейчас 20 неделя. Ничего не прибавила совсем. Только худела, а вот за последнюю неделю, вернула, что сбросила. Теперь наверное буду расти. Но я и в прошлый раз, сначала худела, всего 5 кг прибавила, из них 4 кг был ребенок. 06.03.2016 15:36:06, Тanya
КрейсерАврора
как раз около 20-22 нед я прибавила 5 кило за месяц, с тех пор все ограничиваю себя и пытаюсь растрясти запасы. Всего прибавила 14кг. Но я всегда много набираю, и вообще склонна к ожирению, если вес строго не держу, а сейчас еще и физ нагрузки свернула все. 06.03.2016 14:58:07, КрейсерАврора
У меня мне кажется так было, за всю беременность плюс 12, весь норма был до беременности, ни худая ни толстая 06.03.2016 14:56:12, Angy...
Secret
у меня за всю беременность было + 6,5 кг, выписалась из роддома со своим "добеременным" весом. 06.03.2016 14:42:14, Secret
у меня на 34ой +6, но у меня изначально много лишнего, если своего веса не хватало, то можете прибавлять больше. 06.03.2016 13:57:37, Natasha (HeNe)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!