Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Коляски - какие теперь самые-самые?

Удобные для ребенка и мамы, качественные, с хорошими колесами, НО при этом по адекватной цене? Бугабу раньше были... Но теперь... Это безумно дорого :(.

Оч хотелось бы услышать и тех, кто тщательно выбирал и остановил свой выбор (купил) и может быть тех кто уже пользуется во всю :). Как раз все плюсы и минусы по опыту услышать....

Офф: это я отвлекаюсь как могу от темы своего здоровья (
07.02.2016 19:46:14,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ничего не скажу насчёт брндовых колясок..Но у нас была бебикар, мне совершенно не понравилась. А потом Жане с прогулочным блоком. Вот к ней планирую купить люльку, но думаю пользоваться буду не часто.
Вообще у меня в этот раз два желания к родам - хочу слинг хороший и колыбель))))
08.02.2016 21:33:54, Berty
Дай мне пожалуйста идей марок слингов в которых реально кормить?! Хочу максимально освободить руки. 09.02.2016 00:28:37, От юкгерл
Возможность кормить от марки не зависит..Возьми для начала слинг-шарф. Для младенца хорошо брать тоненький - с шёлком или бамбуком, ну или можно 100% хлопок тоже. Если не брезгуешь бу, то прям очень и очень рекомендую взять хорошо разношенный шарф. Его наматывать тебе будет легче.
Попробуй с кольцами, в них тоже можно кормить. Но не у всех получается.
Марки - Дидимос, Натибеби, Эллевиль. Ещё есть Оша, это более дорогая марка, я её не носила, но отзывы очень хорошие.
09.02.2016 00:35:12, Berty
Спс. У коллеги есть слинг/шарф который она мне настойчиво предлагала. Я отказалась потому как ну очень выглядит трудно им обматываться. А теперь наверное возьму, пойду в группу и попрошу наглядно показать как. 09.02.2016 11:58:17, От юкгерл
ещё вот вспомнила марку - Дива Милано. Но я их тоже не носила. 09.02.2016 00:37:28, Berty
Zабава Путятишна
А что есть хороший слинг?))
В прошлый раз я не поняла как этим пользоваться.. Был на кольцах.. Сейчас хочу еще раз попробовать))
08.02.2016 23:56:07, Zабава Путятишна
конечно, их много)) Хорошая фирма например Дидимос. Ну и другие есть тоже достойные. Вообще нормальный слинг не может стоить меньше 5000р. Я бы даже сказала, что больше..Лучше взять слинг-шарф. С кольцами не у всех получается и нагрузка на одно плечо тоже не всем подходит. 09.02.2016 00:01:41, Berty
Zабава Путятишна
Да, дидимосы и 10лет назад были.. Пошла искать)) Спасибо за направление)) 09.02.2016 12:42:16, Zабава Путятишна
Самые самые брендовые? Брендовые всегда дорогие, топ-10 самых самых всегда можно посмотреть в интернете, но Вы хотите дешевую, хотя не говорите в каких пределах. У нас 2 коляски, bebecar и bugaboo, обе были в одном целевом сегменте, по качеству они друг другу не уступают, по удобству для ребенка тоже, для мамы не могу их сравнивать так как у них разное предназначение. У меня принцип, скупой платит дважды, но есть верхний лимит. Сейчас бы я взяла бугабу хамелеон. Мне кажется, с учетом изобилия колясок, надо определиться с бюджетом - сколько Вы готовы потратить на коляску, и смотреть модели именно в этом сегменте. 08.02.2016 20:02:49, Kolumbiana
Zабава Путятишна
Ох! Как я страдала в декабре! Как страдала! Работать надо, а у меня депрессия! И не просто! А колясочная.. Етить её..... Меня кидало от мерседесов от китов колясочного бизнеса до туттис зиппи не стареющей)) У меня мозх был так раскрячен, что валерьянка ни внутрь, ни разложенная не спасали... Что я поняла: 1. И самое приятное - я не маниааак колясочный))) Уря! По крайней мере, пока!
2. Хочу с люлькой.. Ну, нам сам бог велел до лета то в люльке ездить))
3. Б/у не брезгую вообще))
4. Да, не бывает универсальной коляски тем более сейчас - в век тырнета и общества потребления)) Захочу другую прогулку - пойду куплю)

В итоге, мы сейчас катаемся в коляске польской, но она мне безуууумно нравится! Досталась от семьянки за более чем адекватные деньги))
08.02.2016 18:07:14, Zабава Путятишна
В Англии да, Бугабу котируются. Плюс среди хороших проходников всякие Маунтин Баги. Но все более популярны Жане и даже Бебекар продавать стали. Мы себе Матси Айго купили.
Я согласна с девочками что одной коляской сложно обойтись. У нас за 3 года с дочкой в общей сложности было 4. С этим ребёнком вот уже одна новая. От дочки ещё осталась Макларен в хорошем состоянии так что после года туда пересядет, но Макларен например в машине живёт. А если мы из дома пешком то будем в Матси ездить.
08.02.2016 12:58:20, От юкгерл
Нефа
Бугабу, к сожалению очень тяжелая. Еще моя приятельница, у которой она, сказала, что очень скрипучая и перекладина впереди очень часто мешает ходьбе.
Мне понравилась Маунтин Баги. Вот скоро выставка будет, сходим и покатаем еще раз и тогда уже покупать будем.
12.02.2016 17:47:03, Нефа
а их нет лучших, как вам Крейсер и написала. я вообще люблю менять их на каждого ребенка по 3-4 шт, по мере взросления и настроения. с первым сначала была люлька (даже не помню какой фирмы )), со вторым не хотелось и начинала с трансформера, сейчас опять хочу люльку и мне повезло, отдаст подруга перегу синюю хлопковую, в лето самое то, а осенью посмотрю что захочется и какое настроение будет, и кризис тут не причем, уж коляску то купить не проблема, вот вывести большую семью отдыхать за границу да, а все остальное можно себе позволить если не лениться. я до 30 недель работала без больничных и отпусков, поэтому могу себя и побаловать. вот коляска мне не нужна, а кроватку я хочу эллиптическую, да дорого, но я хочу и куплю, тем более сейчас выплатят декретные, их и на контракт, и на кроватку, и на автокресло хватит. Так что все по желанию. 08.02.2016 09:42:47, Natasha (HeNe)
Какую кроватку?! 08.02.2016 17:51:33, От юкгерл
Zабава Путятишна
Похоже на стокке 08.02.2016 18:20:26, Zабава Путятишна
нет, хочу бэби эллипс вот такую 08.02.2016 20:30:01, Natasha (HeNe)
Zабава Путятишна
Ну, таже стокее, только дешевле)) Если хочется и можется, надо брать)) 09.02.2016 12:40:51, Zабава Путятишна
КрейсерАврора
надо же, чего только не бывает) милая) и круууглая) а мне вдруг подперло редкастловский кокон-матрас против колик) прямо неожиданно вступило острое желание) 08.02.2016 23:20:07, КрейсерАврора
Аникова
Такой со вторым покупала. Спал хорошо, штука удобная, но это до кризиса было, и то недешево. А сейчас, на три месяца, как-то дорого получается. Вещь удобная, но не острой необходимости точно. 11.02.2016 15:48:02, Аникова
Zабава Путятишна
Моя лялька пока не особо в нем лежит.. Но она без груди ,вообще, не особо))) 09.02.2016 12:44:02, Zабава Путятишна
КрейсерАврора
вот второй у меня вообще без всяких приблуд вырос, даже без кроватки)исключительно на руках, или рядом, и с грудью постоянно, золотой был ребенок (в младенчестве)) особенно по сравнению с первой лялей, которая постоянно орала и которую я постоянно пыталась переделать и перебороть) уж не знаю, как в этот раз дело пойдет. 09.02.2016 13:30:35, КрейсерАврора
я вот тоже глаз на эту кроватку сначала положила, но пишут в отзывах, что подросшему ребенку в ней спать неудобно, так как дети раскидывают руки-ноги, а кровать в виде эллипса имеет меньшую площадь, чем прямоугольная. В общем, если на полгода, то хорошо, а на постарше уже придется менять 08.02.2016 10:47:00, 11 неделек
так она по ширине такая же и раздвигается, лет до 4-5 нормально, а потом любую надо менять. 08.02.2016 10:51:34, Natasha (HeNe)
ну да, ее позиционируют так, что потом можно будет раздвигать чуть не на два сегмента. Но на практике вот, пишут, что подрощенным детям уже не подходит по той причине, что я написала выше. Но если бы у меня бюджет позволял, купила бы хоть на год, а там видно было бы 08.02.2016 11:17:09, 11 неделек
КрейсерАврора
те, кто пользуется вовсю - в детских конференциях) Опять же - бюджет разный у всех, и разные нужды и плюсы-минусы тоже у каждого свои. Мне вот нужна сразу прогулка легкая, а все люльки покупают в основном. Или у кого-то лифт грузовой, а кто-то с узеньким, а третий и вовсе без лифта прет свое счастье на 5 этаж. если у вас не 1 ребенок - у вас и свой колясочный опыт есть. 07.02.2016 19:57:24, КрейсерАврора
Поэтому и написано ТЕПЕРЬ ), мой колясочный опыт не вписывается в нынешний курс ))). 07.02.2016 19:59:51, СчастьеРадость
КрейсерАврора
ну так кто-то наверняка не пострадал от кризиса и покупает и теперь бугабы, как и раньше.
я вот и раньше не покупала дорогущие коляски, и сейчас не куплю, потратиться на дорогую машину и выбирать ее - это я могу понять) а некоторые мои знакомые чуть не полгода коляску выбирают - этих пи-страданий не понимаю. Или 5 колясок разных цветов и на все сезоны - тоже не очень понимаю, хоть у меня и коридор позволяет хранить, и на 1 этаже в доме большая "парковка" колясочная.
Купите Инглезину, Бебекар или Сильвер кросс, они как половина бугабы стоят) и вполне достойные. Если для вас не фу покупать б\у - купите еще дешевле. Люльки после 1 ребенка обычно в приличном виде.
07.02.2016 20:22:20, КрейсерАврора
Все пострадали, ну 99,99% в России точно, как краевед говорю ).

Буга 80-100. Неужели они все (инглезины и тп) по 40-50... Пойду смотреть, но заранее в ужасе )..

Б/у - Не фу, ни разу не брала, но вполне могла бы... Тут один момент - в идеале у знакомых взять, но таких на горизонте нет, чтобы к моему сроку освобождали свой транспорт :). А на авитах, боязно напороться на скрытый дефект... Увы далеко не все порядочны...

Сто колясок точно не надо ) была инглезина трансформер (оч давно, даже названия не помню), аналог тчн не возьму.. Была перега скейт, какая же хрень... В жизни никогда не возьму, даже на саму перега аллергия появилась ), хоть у старшего ребенка откатали прогулку отлично ). Потом Буга, что ни говори оч хорошая коляска... Но не сейчас ), для меня по крайней мере ).

Ищу экономичный вариант. Мне нравится заранее все делать. Среднему вот на неделе к сент рюкзак купила ). Младшему (или младшей) и того раньше коляска понадобится ).

А Вы для себя выбор сделали )?
07.02.2016 20:32:04, СчастьеРадость
Василиса из сказки
Экономичный это Литтл Трек. Я в их колясках второго и третьего откатала, но я только люльками пользовалась. 08.02.2016 18:11:50, Василиса из сказки
КрейсерАврора
вот например магазин б\у колясок - не могу ничего сказать, просто наткнулась, надеюсь не попрут меня за рекламу) 07.02.2016 20:39:58, КрейсерАврора
КрейсерАврора
я наверное куплю люльку б\ушную, прям задешево, чтобы около дома туда-сюда ее катать первый месяц и потом в деревню отвезти и там бросить на лето или даже навсегда) у нас была там древняя, сын в ней спал лет до 4) ноги поджимал и спал, не могла выгнать прямо из коляски.
А для города прогулку граковскую наверное, у меня просто кресло грако уже есть - чтобы поставить на шасси если что, и самая главная проблема - мне чем легче - тем лучше, ибо спина с грыжами, а мне коляску тягать везде - и по лестницам и в транспорт, и еще чем уже, тем лучше, тк у мамы очень узкий лифт, и я помню, у сына была жане, уж вроде не широкое шасси, а в лифт просто пихали ее и лифт постоянно разжимали, я лифтов вообще боюсь в сочетании с колясками... столько ужасных историй. и сын ездил в чикковской прогулке месяцев с 4-5, да любая прогулка с горизонт положением годится. Дочка у меня вообще коляски не признавала, я ее на руках таскала, от трансформера тяжелого быстро избавилась, и потом были трости какие-то, мутси помню и все, не помню больше)) зато как она полюбила коляски после рождения младшего) видимо из принципа и от жадности-ревности) у сына последняя была хорошая широкая трость ай ку плуто, дети в ней по очереди ездили) с полностью горизонтал положением, вот ее немного жалею, что продала, я бы в ней и младенца покатала.
07.02.2016 20:50:20, КрейсерАврора


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!