Раздел: Развитие плода

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ленча

ПРАВОСТОРОНЯЯ ВЕНТРИКУЛОМЕГАЛИЯ бокового желудочка головного мозга

Уважаемые мамы, добрый день!

У меня КАТАСТРОФА!!!

Срок беременности 32-33 недели. Вся беременность протекает без проблем: ни болезней, ни отеков, все легко и хорошо, анализы, узи и скрининги - полная норма!
И вдруг: позавчера на очередном УЗИ моему малышу поставили диагноз ПРАВОСТОРОНЯЯ ВЕНТРИКУЛОМЕГАЛИЯ бокового желудочка головного мозга.
Левый желудочек - в норме. А правый почти в 2 р увеличен!
И тут же сказали: пока ничего не предпринимать, не паниковать. Точный диагноз ставится в динамике. Через 1,5 недели еще одно УЗИ и если там тоже самое или хуже - тогда меры (не знаю какие)

Я уже двое суток как в кошмарном сне живу!

Пожалуйста, будьте так добры! Расскажите, пожалуйста, кто и что об этом знает? Кто сталкивался!? Что делали? Как боролись с этим?

Я ВОЛНУЮСЬ: вдруг надо уже сейчас начинать терапию - малышу помогать уменьшать отечность или что там с желудочком?

Буду очень очень очень ждать Ваш ответ!
Напишите, пож, или на почту elshust@yandex.ru или на всякий случай мой моб: 8-916-424-25-27

С уважением, Елена
20.01.2016 09:59:41,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аникова
Мне кажется, правильно будет подождать до повторного узи. Может уже быть лучше, или не найдут ничего. А если все-таки что-то есть, то с этими данными уже можно будет сравнивать экспертное узи. 22.01.2016 17:22:49, Аникова
Ленча
Я именно так и решила! Молюсь, держусь что есть сил и жду началы будущей недели!
И уже заранее записалась к эксперту Влеводину!!!
Дай бог, чтоб не понадобилось - тогда позвоню и отменю!
22.01.2016 18:48:37, Ленча
КошМарочка
к Демидову идите... на Опарина.
Вообще позвоните туда и проконсультируйтесь, можно ли попасть с такой патологией к ним на обследование бесплатно.
По идее, через направление из ЖК должны взять
22.01.2016 12:43:03, КошМарочка
Ленча
Спасибо! 22.01.2016 15:48:38, Ленча
КрейсерАврора
ниже написала - где принимает Демидов. Донов еще 21.01.2016 17:32:29, КрейсерАврора
Я была у Демидова и Воеводина на прошлой неделе...
Сказали одно и тоже, хотя я не говорила ничего о диагнозе. Воеводин даже подробнее.
Но! Демидов пригласил на консультацию на Опарина к себе на повторное узи и второму специалисту, а Воеводин отправил в Спеццентр.
Видела от Демидову женщина выходила с патологией, они ей подробно рассказали как дальше действовать и куда обращаться.
Все будет так, как должно быть! Держитесь.
21.01.2016 13:05:18, lilolila
Ленча
Спасибо!
Вы платно ходили?
21.01.2016 15:40:41, Ленча
Да. 21.01.2016 16:43:26, lilolila
LOO
Я понимаю, что Вы чувствуете и очень Вам сочувствую. Моя последняя беременность была в 2004 году. Очень понравился и запомнился врач-узист из "Клиники практической медицины" на Динамо Шульц Игорь Евгеньевич. Только к нему тогда все беременные и шли на узи. Залезла сейчас на сайт клиники, он все еще там работает. Рекомендую - [ссылка-1]. Цены умеренные. Удачи Вам и пусть все будет хорошо! 21.01.2016 12:26:00, LOO
Ленча
Спасибо большое! 21.01.2016 12:29:05, Ленча
Я бы к Демидову или воеводину шла бы на узи. Демидов вообще Бог диагностики. Удачи вам и чтобы это было ошибкой 21.01.2016 11:25:51, ЛизАнька
Ленча
Воеводин - 16500 узи стоит. НЕРЕАЛЬНЫЕ ДЕНЬГИ!!!!

Демидов в 4 р дешевле. Но кто у него был? Откуда сведения, что он супер спец? Только не из отзывов интернета. Вы сами у него были или Ваши знакомые?
ЭТо важно! РАсскажите, пожалуйста!
21.01.2016 11:33:00, Ленча
Воеводин - лучший спец по диагностике внутриутробных патологий головы. Я была у него в 2006 году (у мужа обнаружилась артериовенозная мальформация, я была беременна 2 сыном). Он мне как раз тогда объяснил, что это у свекрови был сбой во время беременности,что это врожденная патология сосудов. В последнюю беременность в 2015 году была у Медведева (тоже хороший специалист), так вот он мне подтвердил, что лучше Воеводина голову никто не смотрит. У него очень точное оборудование, смотрит во всех проекциях, практически внутриутробное мрт. 21.01.2016 19:00:14, Мама Багира
Ленча
Я вас благодарю!
Держу его в уме (хоть и дорого очень).
Решила выждать таки неделю. Мне назначили 27 января узи. Если что-то не то будет - точно в Воеводину еду!!!
21.01.2016 19:11:02, Ленча
вы запишитесь к нему заранее, запись отменить всегда можно, записаться сложнее. 21.01.2016 19:16:45, Мама Багира
Ленча
Спасибо вам за совет! 21.01.2016 21:26:41, Ленча
КрейсерАврора
Да что вы! Как это - кто такой Демидов и кто у него был... профессор Демидов В.Н. - отец отечественного акушерского и гинекологического узи, он вырастил не одно поколение врачей узистов. Он старенький уже, но вполне еще в силах и в разуме. Платно принимает - ссылка. Бесплатно раньше принимал на Опарина, правда, вместе с толпой ординаторов и по направлению из ЖК и после дикой живой очереди, сейчас не знаю насчет бесплатного приема. Можно сходить к нему и еще, например, в ЦИР. 21.01.2016 17:30:09, КрейсерАврора
Ленча
Большое спасибо за информацию!!!
Я все взяла на контроль!!!!!
21.01.2016 18:06:18, Ленча
Демидов основатель российского узи. Почитайте. И да, была у него и знакомые ходили. По ценам не скажу, Вы же пишете что неважно. Последнюю беременность узи делала у донова, мне он тоже понравился, хороший специалист 21.01.2016 16:04:40, ЛизАнька
Rimusha
Может, это клиника дорогая? Ищите, где он более бюджетно принимает. Обычно такие светила работают в разных местах.
Я у него была. Давно. Он, конечно, Спец с большой буквы, мастодонт.
21.01.2016 12:20:04, Rimusha
Rimusha
И еще: есть такой Донов. Он на г.м. не специализируется, но тоже весьма и весьма опытный узист 21.01.2016 12:20:57, Rimusha
Я у Демидова была в ноябре. По нему сразу понятно, что суперспец. Рекомендую его! И, кстати, была не на Опарина, а на м. Волоколамская в Витамеде,он там не по живой очереди, а по записи, но только по четвергам. 21.01.2016 12:13:28, Две полоски
ANET-ka*
Дай Бог Вам сил и терпения. Уверенна, что все наладиться. Только сильно не переживайте, все будет хорошо. Дай Бог здоровья малышу. 21.01.2016 11:08:49, ANET-ka*
1. Не паниковать, не отчаиваться, не разводить истерику и не нервничать. Ребенок все чувствует.
2. Найти другого специалиста, повторить УЗИ, сравнить результаты размеров.
Сил Вам!!! Пусть все будет хорошо@@@@@­@@@@@
21.01.2016 09:27:09, Gulchatai
Ленча
Большое СПС ибо!!!
Я ищу уже 2 суток. В интернете - миллион инфо!!!! А как понять, что от Бога эксперт по внутри утробным делам?
Денег не жалко.
Но можно и начитаться и ни о чем окажется врач...
Хотелось бы по рекомендациии
Поэтому и обратилась...
21.01.2016 09:45:02, Ленча
Демидов, не знаю где он сейчас, но раньше на опарина принимал 21.01.2016 11:27:05, ЛизАнька
Держитесь!@@@@@ 21.01.2016 00:53:05, lilolila
попкорн
По делу ничего не знаю, но очень хочу вас поддержать, дай Бог, все обойдется.@@@@@ 20.01.2016 22:41:42, попкорн
Ленча
Спасибо вам большое!!!!
Я как полумертвая хожу и не знаю, как выдержать неделю эту до сл узи и что на сл узи!!!!
В голове : может искать узиста с супер оборудованием и к нему?
20.01.2016 23:29:53, Ленча
Rimusha
Именно! Искать хорошего спеца Узи (есть специализирующиеся на мозге).
Удачи Вам! И пусть следующее Узи будет идеальным!!!
21.01.2016 01:44:36, Rimusha
Ленча
Спасибо! Я ищу уже 2 суток. В интернете - миллион инфо!!!! А как понять, что от Бога эксперт по внутри утробным делам?
Денег не жалко.
Но можно и начитаться и ни о чем окажется врач...
Хотелось бы по рекомендациии
Поэтому и обратилась...
21.01.2016 09:44:15, Ленча
Rimusha
Воеводин, например. Ищите, где он сейчас принимает) я давноооо у него была
[ссылка-1]
21.01.2016 12:18:06, Rimusha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!