Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пожелайте мне удачки:) Завтра второй скрининг.

Относительно недавно заводила тут темку про свою третью Б. Темка была слезливая и паническая. Огромное спасибо всем, кто поддержал в тот непростой момент.
[ссылка-1]
В тот день я сходила на аборт и ушла прямо с кресла, приняв решение сохранить ребенка. И вот экватор. За это время я все-таки загремела в болиницу в начавшимся выкидышем (как значится в диагнозе). И в этот же день моя мама узнала о моем положении. Сама удивляюсь, как удавалось сохранить тайну до 16 недель... Родители отреагировали на удивление стойко. Мама часто звонила, интересовалась моим здоровьем, сейчас тоже проявляет заинтересованность. Старший сын новость принял стоически, сказав только, что девчонка все-таки лучше, но как генетика решит:) Младший сын в восорге, разговаривает с животиком, покупает на карманные шоколадки "малышу", растрезвонил новость всем одноклассникам, учителям, тренерам.
И вот экватор, завтра второй скрининг. Немного боюсь, если честно. Хочется услышать, что все хорошо и впереди только самое лучшее. ну и пол крохи узнать тоже хочется очень:)
13.01.2016 19:37:18,

53 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рада, что у вас все хорошо :) А можно спросить, почему вы считаете свой возраст таким уж большим? Вам врачи так говорили или сами так думаете? Ну я понимаю, за 40, но 35, когда за границей большинство первого рожают? Мне тоже 35 и чувствую себя девочкой :) У нас в семье даже бабушки рожали в 30-40 лет, в те годы это считалось нормальным, не говоря уж о настоящем времени. 14.01.2016 14:13:10, Shelly
Спасибо:) Возраст у меня вполне жизненный. Но российским меркая я теперь называюсь "возрастная беременная". Я и старших-то детей не особо рано родила: старшего в почти 25, младшего в 26 лет. И в классах детей я одна из старших родительниц. Конечно развалюхой я себя не чувствую, выгляжу нормально (до бременности паспорт в магазине спрашивали, если что покупала с маркировкой 18+ . Тем не менее осознаю, что мне далеко не 18 и даже не 25. 35 лет - возраст все-таки не самых "ходовой" для российских реалий. Ну мне так кажется. 14.01.2016 14:33:15, ЗАЮшка
У меня сестра в 40 рожала, и никто ни разу ни в консультации ни в РД не сказал ей что она возрастная, стираются эти стереотипы. 17.01.2016 05:39:54, Kolumbiana
У меня в голове стереотипа особо нет, я еще вполне моложа и сильна:) Но вот в чем прикол: прихожу в ЖК на учет вставать, запись на мой участок только через неделю есть, в регистратуре говорят сначала: "Ну запишитесь, приходите на след. неделе". И промежду делом спрашивают ФИО и дату рождения - проверить прикрепление. Я говорю, и тут женщина из регистратуры бежит в кабинет врача, и меня... принимают без записи. В кабинете при стандартном опросе рассказываю о предыдущих Б, врач сопоставляет данные и... открывают кабинет УЗИ, куда приходит заведующая и меня обследует. А потом мне выписывают повышенный паек от города в виде молока и сока. :) На самом деле одни плюсы. 17.01.2016 09:49:59, ЗАЮшка
попкорн
Мне вот тоже кажется, что такого понятия как " возрастная беременная" уже давно даже в России нет. Этот термин был актуален лет 40 назад. Я первого родила 19 лет назад в 26 лет никто мне не говорил, что это поздно для первого, а уж сегодня родить первого к тридцатнику - сплошь и рядом. А для третьего ребенка - 35 лет самый подходящий возраст. 15.01.2016 12:57:58, попкорн
Надо же, какое разное восприятие :) По мне 25 - это очень рано даже для России. :) Может, конечно, специфика моей работы такая - я в науке, у нас замуж обычно позже выходят, диссертации сначала пишут :) Я родила в 31 первую дочку, по-моему, самое время - и карьеру сделала, могла спокойно ребенком заниматься и работать в свободном графике, и знала уже, чего от ребенка ожидать :) Второго сейчас запланировали, считаю самое время, не поздно и не рано :) 14.01.2016 14:44:24, Shelly
Может это в Москве, Лен?

Вот среди моих одноклассников в среднем рожали в 25-27. Раньше - только пара девочек. Но и это уже 8 лет назад. Так что соглашусь с тобой что средний возраст для первенца среди моих знакомых 28-30 лет.

Очень многие рожают вторых после 35. Как-то не слышала терминов про "возрастных" :)

Что уж в Англии происходит вообще молчу :)
14.01.2016 17:36:25, От юкгерл
Среди моих одноклассников в 25-26 только у двоих или троих были дети :) Сейчас у большинства по одному, о втором только задумываются, а у некоторых и первого нет пока. Только у одной моей подруги-одноклассницы, она на 7-е кстати тоже участвует ;-) трое уже. 14.01.2016 20:23:40, Shelly
ANET-ka*
А я Вас помню, мы с вами одновременно родили, вы Аню, а я Марка. Помню нашу теплую компанию 4 года назад. Вот сейчас за 3 собралась, очень хочу. 14.01.2016 15:24:08, ANET-ka*
О, приятно встретиться :) Надеюсь и сейчас так получится, параллельно :) Да, отличная компания была! 14.01.2016 15:26:45, Shelly
Я как-то к 24м уже отстрелялась и с двумя "вышками", и с кандидатской. Может потому и восприятие такое, что жила всегда в очень быстром темпе, успевала и в двух институтах учиться, и на трех работах работать. Да и сейчас занятость выше крыше, много дел и функций одновременно. Еще на фоне беременности и школьных проблем младшего сына переклинило - получаю третье высшее дистанционно. Осталось родить и квалификационную работу (диплом) написать. Как буду все успевать - загадка. Но успею 100% в итоге. 14.01.2016 14:52:05, ЗАЮшка
Ничего себе, вы герой! :) Искренне восхищаюсь! 14.01.2016 14:53:29, Shelly
Да нет... Нет в этом ничего героического, просто особенность нервной системы. Безумная неугомонность и ловля кайфа от жизни с "вечно горящей задницей". 14.01.2016 15:00:17, ЗАЮшка
Ну для меня есть :) Я например не могу спать меньше 8,5-9 часов, то есть могу, но начинаю физически болеть через несколько дней такого и выхожу из строя уже серьезно. Завидую тем, что спит хотя бы 7 часов, насколько больше я успевала бы в жизни, если бы могла так же :) 14.01.2016 15:03:24, Shelly
Ну да, у меня другая проблема - я не могу спать много. Только в эту беременность кроха до 12 недель вырубала мать в 21.00 четко. Засыпала даже сидя за обеденным столом в ожидании тарелки супа:) Что было не очень справедливо со стороны крохи, т.к. старшие братья оставались с непроверенными ДЗ. В итоге первое учебное полугодие очень тяжело далось и детям, и мужу, и мне. Спрошной нервак. Потом-то я просыпалась, конечно.... в 4-5 утра. Но моя активность уже не была актуальна, приходилось себя насильно до 7 утра усыплять, все равно ничего не сделать в это время полезного. 14.01.2016 15:07:49, ЗАЮшка
:) Да уж, у всех свои проблемы! У меня дочка спала всегда меньше среднестатистического ребенка на пару часов, а я - больше среднестатистического взрослого, сейчас мы спим одинаковое время. А так как по темпераменту она тоже гораздо более заводная и требовательная, чем я, могу сказать, что у меня нет и не было ни одной собственной минуты, пока она не пошла в сад. Поэтому погодки для меня - тоже геройство :) 14.01.2016 15:16:01, Shelly
Вспомнилось смешное про своих парней:) Это сейчас смешно, конечно, тогда было не очень. Младший сын очень мучался коликами. В 4 вечера просыпался с каменным животом и плакал до трясучки. Успокаивался более-менее только на руках. И вот я аская его по квартире, сынок плачет, я его уговариваю. Старший сын 2,5 лет сидит в своей комнате и методично расставляет свои тысячу и одну машинку на диване. Хожу я с младщим, хожу... Заглядываю в очередной раз к старшенькому и замираю. Сын взял большую литровую эконом-банку подгузникового крема, густого такого, цинкового, и извел ее всю на намазывание машинок, дивана. Сам тоже весь в густом белом слое. А жили мы тогда с моими родителями. Я представила, "что скажет мама",мне поплохело. Пытаюсь младшего в кроватку положить - заходится в реве. И вот с ним на руках начинаю оттирать сына, машинки, диван. Сын был оттерт первым и отправился играть в другую комнату. Я кое-как устранила неполадки, выхожу в коридор и... тону. Старшенький открутил пробки у 5ти пятилитровых бутылок со "святой водой" (дед привез с Крещения), вылил содержимое на пол и радостно плещется: "Рыба-кит, море-Окиян". А младший плачет, виснет на мне. С ним вместе вытираю пол, переодеваю старшего сына. Крем закончился, воды больше нет, младший заснул в итоге, старший книги смотреть уселся. А я со всей дури как стукнусь бошкой об стенку. Стукнулась, чувствую, мало. Еще разок долбанулась. Зачем - хз, но вот душа просила. Когда с работы пришел муж, мы его встретили белым диваном, кучей мокрых тряпок и моим синим лбом. Он молча собрал мне сумку, молча упаковал меня в пальто, сунул в карман деньги и выставил за дверь. И из-за закрытой двери сказал: "Иди в кафе, иди в магазин, встреться с подругами, просто погуляй. Тебе надо срочно разгрузить мозг! Дверь открою через 3 часа, раньше можешь не приходить". И побрела я по вечернему району... А кругом огоньки, витрины свеятся, люди спешать куда-то. Красота! Вернулась домой вполне в разуме. 14.01.2016 15:31:10, ЗАЮшка
Да-а :))) Как представила - смех и грех! Какой муж молодец! А кто-то рассказывал тут, что с двойней мама в обморок упала, очнулась, а дети по ней ползают и ревут, хорошо, муж вовремя пришел. Так она потом вспоминала, как хорошо отдохнула в тот момент! 14.01.2016 15:38:56, Shelly
Так я еще идти не хотела, в дверь долбилась, кричала, что должна быть с детьми. Но муж был непреклонен, пришлось смириться, что дверь мне никто не откроет. Зато соседи повылезали на мои крики, пришлось от греха подальше отчалить. Так что сейчас вообще красота намечается: сыновья взрослые, самостоятельные, муж на подхвате. Грозится выгнать меня на работу сразу после родов:) Говорит, что от меня дома все равно пользы нет (в шутку, конечно, но пользы дома от меня реально мало), молока нам оставь и шуруй в свой муравейник, там всем мозг выноси с пользой для дела:) 14.01.2016 15:47:01, ЗАЮшка
:)) Здорово! 14.01.2016 15:50:33, Shelly
Удачи Вам! Как здорово...прочитала рассказ Ваш и прям прослезилась...гормоны блин видимо:))))) от плохих известий вообще стойко...от хороших реву:))))) 14.01.2016 13:04:41, snejnaya1984
Не надо плакать:) Все будетсупер, я узнавала:) 14.01.2016 13:14:53, ЗАЮшка
Ура-ура!!!! Т-т-т, и спасибо за поддержку. У нас все хорошо и по сроку, и мы... девочки:))) Отличное дополнение к моим чудесным сыновьям:) 14.01.2016 11:51:44, ЗАЮшка
Как же такие новости радуют!)))
Девочка еще! Ну супер!
Поздравляю! Пусть и вторая половина беременности пройдет легко и счастливо!
15.01.2016 12:20:55, Рипли
о, поздравляю! Говорят, что после мальчиков, девочка - это космос))) Готовлюсь проверить))) 14.01.2016 13:20:13, буду партизанить :)
Аникова
Ура!! Поздравляю!! Вот и бантики-рюшечки :)

У меня тоже девочка после двух мальчиков, сейчас на распродажах накупила девчачьего, так прикольно... После этих джинсов-футболок и вдруг платья, кофты. Непривычно очень, но здорово :)
14.01.2016 12:30:33, Аникова
Не, я не в себе в беременном состоянии, ничего покупать не буду.Первые писательные комбезы от сыночков остались в приличном состоянии, а дальше по ходу событий разберемся. А вот моя мама уже пошла шастать по магазам, присматриваться:) 14.01.2016 13:14:29, ЗАЮшка
Ох девочки как вы так можете?! Я конечно понимаю что младенцу не много надо, но даже во второй раз мы столько всего купили и сделали - я НЕ представляю как это все можно провернуть уже после родов?! 14.01.2016 14:36:51, От юкгерл
А моя забота это организовать, а уж мужики мои будут проворачивать под чутким руководством. Шмоточки на первые дни у меня есть, 3 тюка от сыновей остались в приемлемом для младенца состоянии. Интернет есть, закажу с доставкой по факту счастливого события, т-т-т. Коляску буду б/у покупать однозначно, закажу, муж заберет. Манеж-кровать и стульчик для кормления есть,в хорошем состоянии. только с дачи привезти. Или даже не привозить, т.к. ПДР у меня в конце мая. Если работа и физическое состояние отпустят, поедем летовать за город. Вот молокоотсос куплю заранее, но это не для ребенка - для себя,т.к. кормить я буду с его помощью. У меня оба сына выкормлены до года грудным молоком, но добытым молокоотсосом. Поэтому данный гаджет обязателен. Ну а что еще надо из такого неотложного? 14.01.2016 14:58:40, ЗАЮшка
Молодцы!!! Хорошо что все хорошо! Будет у вас 2 сыночка и лапочка дочка! Замечательно!!! Легкой второй половинки! 14.01.2016 11:55:11, От юкгерл
Спасибище:))) Так странно было услышать это "девочка". В первую беременность сразу ждала сына и только сына, во вторую аналогично, сколько ни пророчили окружающие девочку, я всегда знала, что будет только мальчик. А Захар долго не показывал свою принадлежность, только в 29 недель на доплере предъявил. И у меня прямо сердце замирало: вдруг мой мальчик окажется не мальчиком. И родился мальчик:) С совершенно кукольной внешностью, даже сейчас в 8 лет прямо лялечка, бэби бон:) Но мальчик.
Сейчас я уже не так категорично была настроена, и Б совершенно другая, да и поняла, что хочется-таки уже этих бантиков и рюшечек, созрела до сюси-пуси и принцессных косичек. И все равно как-то непривычно понимать, что стану мамой девочки. Но очень-очень счастлива:)
14.01.2016 12:09:55, ЗАЮшка
Ну косичек тут к сожалению никто не обещает. Моей вот 3.5. Хвостик делали раз 5 за всю жизнь и держался он секунд по 10. Про рюши вообще молчу :) хотя девочка мадам ещё та, но просто без косичек и рюшечек :)
Юг я вот наоборот не представляю ЧТО делать с мальчиком :)
14.01.2016 14:28:46, От юкгерл
Ну я, наверное, типичная "мама мальчиков". С ними очень интересно на самом деле, они очень прикольно растут и становятся мужичками. Делать с ними можно все, что и с девочками (ну я так думаю), разве что без рюшечек и бантиков:) Я пока вообще в малиннике: одни мужики вокруг меня, даже кот и черепах мужского пола. А я одна такая вся розовая принцесса беспомощная, которая не может "дотянуться до пульта", все вокруг меня носятся и всячески угождают. Вот теперь будет у меня достойная конкуренция:)
Лельке моей лет до 3х рюши мало светят, разве что надарят. А так пока планирую юзать братские комбезы и куртки. Они, правда, яркие все: зеленые, желтые, оранжевые, красные. Но без бабочек и сердечек. А косички я сама ленюсь плести, но папочка наплетет без проблем. если отрастут:)
14.01.2016 14:48:09, ЗАЮшка
Аникова
У меня от младшего тоже что-то осталось, ну не не три тюка, хоть ему и три только, но есть. Даже новое что-то, что надеть не успели и засунула подальше, надо найти. Ну достану, может что на подхват на всякий случай дома... Но до 3-х одевать в мальчуковое - точно не смогла бы. Это моя первая и, видимо, единственная девочка и в мальчуковом пусть растет - не могу представить. Не то, чтобы рюши, но растить только в одежде старшего брата... нет, не смогу. Пусть даже я буду уже и не единственная принцесса в доме, ради малышки я согласна :))) 14.01.2016 18:11:28, Аникова
Ну не совсем полностью в одежду братьев, но красные куртки, оранжевые куртки, жело-зеленый комбез для возни на улице вполне пойдут. У нас в том-то и прикол, что чисто мальчуковой детской одежды практически нет. Покупали все яркое, броское, старший сын обожал в красном ходить, а младший - в ярко-зеленом. Синие и голубые вещей можно по мальцам пересчитать, да и те, кажись, отданы уже. 14.01.2016 18:20:10, ЗАЮшка
Аникова
Да сейчас никто в сине-черном и не ходит, но все равно, мальчуковые вещи от девчачьих отличаются. И кроем, и какими-то деталями. Да и в цветах тоже, даже красный для девочек и мальчиков разный, у нас в саду не перепутаешь мальчиков и девочек (сейчас в комбезах), а все в светлые и яркие одеты в основном, как модно нынче ) 15.01.2016 11:41:53, Аникова
ANET-ka*
+1 14.01.2016 15:05:38, ANET-ka*
ANET-ka*
Поздравляю Вас, после 2 сыновей маленькая девочка - это ЧУДО! 14.01.2016 12:57:01, ANET-ka*
Спасибки:) 14.01.2016 15:02:42, ЗАЮшка
Удачи. Я вот на конфу пришла, планируя четвертого в 36 лет. Маме как-то заикнулась, что мы были бы не против прибавления, она в шоке была, неделю потом не спала. Но она аргументирует это тем, что мне и так с тремя забот хватает, не плохо бы и на себя время иметь. А имея троих подросших + младенец - угроблю свое здоровье, да и старших подзаброшу. Вот теперь ей вообще не заикаюсь, скажу уже по факту. Я так наоборот думаю, что старшие мне будут помогать. 14.01.2016 08:12:01, Ola
Старший сын вчера сказал, что если будет брат, то пусть будет спортсменом, как Захар (второй сын). А вот если сестра, то воспитание он берет на себя и вырастит ее ученым человеком, как он сам:) А младший сын в сплошной эйфории пребывает из-за факта прибавления, за мной пытается ухаживать, кормить, витаминки носит:) Старший сын более сдержан в эмоциях. Но вроде как угрозы от малыша себе не чувствует, что уже хорошо. Он очень самолюбивый и ревнивый товарищ, пуп Земли. 14.01.2016 08:19:12, ЗАЮшка
Г@йка
Пусть все будет хорошо ! И показатели все окажутся отличными, и пол малыша вас порадует. Даже не думай себя винить за упаднические настроения в самом начале, все мы живые люди.
У нас сроки рядышком, но я только второй скрининг сдала, кровь, в 17 недель, а на узи мне только на следующей неделе. У тебя все вместе будет?
14.01.2016 08:05:30, Г@йка
Крови, как я поняла, у меня не будет вообще. Я ее сдавала на первом скрининге, там все ок. Сейчас только УЗИ. Ну судя по направлению, только узи. 14.01.2016 08:15:52, ЗАЮшка
Г@йка
А я и на первом сдавала, и сейчас. Сказали, надо, т.к.возраст уже критический ))) я поржала, но сдала. Тоже с нетерпением узи жду. 14.01.2016 08:29:38, Г@йка
Ну у меня не совсем критический, наверное:) Беременность наступила в 34 года, это уже в процессе мне 35 исполнилось. То есть теоретически я уложилась до 35 лет и в категорию 35+ не попала:) А крови я уже столько сдала, что могу армию вампиров осчастливить:))) У меня резус отрицательный, так что как штык ежемесячно к двери кабинета на откачку кровушки. 14.01.2016 08:33:49, ЗАЮшка
Г@йка
Ну наверное) мне 36 на момент наступления беременности было) старуха, чо))) сидеть носки вязать и беззубым ртом шамкать, а не детей рожать)))
Я кровь тоже раз в месяц сдаю. Общий анализ. Это не считая скринингов и всего пакета в начале. Видимо, тоже в силу возраста ))
14.01.2016 08:42:51, Г@йка
А я получаю дополнительный паек молока и сока:) За выслугу лет, так сказать:))) Мои мужички, правда, бастро находят продуктам применение, но все равно прикольно. 14.01.2016 08:50:30, ЗАЮшка
Удачи!!!@@@@@ 14.01.2016 00:13:19, Наталья7779
Спасибо! 14.01.2016 08:19:22, ЗАЮшка
Прочитала вашу тему прошлую и комментарии.
А как первый скрининг прошел? Узи и анализы хорошие были? А вы сразу и кровь сдавать, и узи будете делать? Я так думала, что кровь в 16-18 недель, а узи в 20-22 недели.
Желаю от всей души, чтоб детеныш был полностью в порядке!!! Чтоб все параметры были как по книжке - в самой серединке нормы!)))
И пол чтоб был тот самый, какой хотите!
Хорошо, что мама приняла спокойно весть о новом внуке. А то прям жутко было читать, что близкие вам говорили про вторую беременность. Это тяжело психически любому.
А про возраст... Мне 34 года, первая беременность вообще. И вот стою как-то у зеркала, седой волосок выдергиваю и понимаю, что я начинаю стареть.)))Седеющая первородка!)))
Так что 3ий ребенок в 35 самое оно! Прекрасный возраст для женщины.
14.01.2016 00:12:08, Рипли
Спасибо! Первый скрининг хороший, несмотря на возраст и не самый правильный образ жизни. Я как-то расцвела что ли. Получаю одни комплименты со всех сторон:) Беременность мне и правда к лицу:) 14.01.2016 08:21:27, ЗАЮшка
Гала-дог
Удачи!!! Все будет хорошо! Главное позитивный настрой и ваше верное решение;). 13.01.2016 22:55:58, Гала-дог
Спасибо! 14.01.2016 08:22:08, ЗАЮшка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!