Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Срочный вопрос

Недавно я писала здесь про беременность невестки, плод не могли найти на УЗИ на Севастопольском на 6,5 неделе. Но нашли в инвитро. Это было недели 2 назад. И вот сейчас сын сообщил, что сегодня были на УЗИ и беременность не развивается((. Будутзаписываться на операцию. Но! Завтра выходной, они хотят ждать 8 января, когда принимает врач у которого они начали наблюдаться. Но мое сердце не спокойно((, можно ли ждать в этом случае???
06.01.2016 19:10:04,

57 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наши дела. С утра дети поехали к врачу в ЦПСиР, там посмотрел врач, опять УЗИ и сказали без вариантов - операция, но они не берутся, не их профиль и вообще делать некому. Но тянуть нельзя, предложили вызвать 03 и ехать куда повезут. Мои написали отказ.
Пошли в Мать и Дитя рядом. Начали оформляться, насчитали им за операцию и сутки в палате 150 тысяч. В это время я и мама звонили в другие больницы. Был вариант в ЦКБ, можно приехать в приемное, залог 100 тыс. и кладут на операцию, расчет на выписке. 31 больница готова была принять бесплатно, с трудом удалось уговорить их ехать туда, все-таки я больше доверяю городским больницам, там больше поток и опытные врачи.
В приемном дети расстроились, на них тут же наорали, много народа, бабушки на каталках лежат.... Обстановка не очень. В общем совок, хоть и считается больница хорошей. Поставили в очередь к гинекологу, просидели 1.5 часа, у невестки началось кровотечение, сразу взяли на операцию.
Очень надеюсь, что все сделали хорошо. Оставили до завтра.
Всем большое спасибо за поддержку.
08.01.2016 20:20:35, Дария Д
Здоровья девушке! 09.01.2016 03:53:41, ЗАЮшка
Желаю ей скорейшего восстановления. 09.01.2016 00:17:29, От юкгерл
КрейсерАврора
в Мать и Дитя цены вообще дикие. Все правильно вы сделали, а неприятные бытовые условия можно пережить день-два. Все хорошо будет. 08.01.2016 23:13:57, КрейсерАврора
да, цены просто потрясли, хотя в стрессовой ситуации сын готов был заплатить, но я не была уверена, что качество соответствует этой цене и качество медпомощи, а не евроремонта.
а в 31 больнице в самом гинекологическом отделении было уже прилично вполне, палата трехместная, врач понравился, после операции принял сына и маму, все объяснил и сказал, что 99% прошло успешно.
08.01.2016 23:27:57, Дария Д
качество там соответствует, но конечно само размещение очень дорогое 10.01.2016 12:24:00, Nataliya_z
LOO
Слава Богу! Скорейшего восстановления Вашей невестке и здоровеньких внуков! 09.01.2016 11:40:36, LOO
КрейсерАврора
да и ведение беременности в дорогущих клиниках, и роды во всяких лапино - тоже ведь цены ого-го, цены, как вы верно заметили от цены евроремонта в определенной степени зависят. в городских больницах такой поток, что опыта больше у врачей. Бывает, что и работают и в платных и в бесплатных - одни и те же лица. все вы правильно сделали. 09.01.2016 00:50:38, КрейсерАврора
эта операция точно не стоит 150 тысяч!! Я платно делала в 2011 г. за 20 тыс. в коммерческой больнице.
Здоровья вашей невестке! Пусть быстрее восстанавливается.
08.01.2016 23:50:43, Berty
попкорн
Да уж! От ценника в ужасе!!
Вы все сделали правильно.
Все будет хорошо в следующий раз!
08.01.2016 22:45:29, попкорн
У нас в стране чаще принято делать чистку. Считается, что если сделать аккуратно, то это малотравматично, и при этом меньше вероятность остатоков и воспаления. На западе - ждать пока само не начнется.

У меня между первым и вторым ребенком было две ЗБ. Одна на достаточно большом сроке, 10 недель, замерла. За неделю, пока искала где сделать чистку, ничего само не началось.
Второй раз началось все само на 6 неделях, замерла раньше (по узи). Но все равно сделали чистку.

Оба раза чистку делала вот здесь, второй раз у этого врача. [ссылка-1] Нормально, анализы все делают, лежишь полдня после, муж при желании может в палате побыть рядом, за руку подержать/поддержать (и до и после операции). Под наркозом, т.е. ничего не чувствовала, болей не было. Не знаю, насколько можно оценить, хорошо или нет сделали, но в целом нормально, насколько может быть нормальной эта процедура :(
После первого раза делали анализы, ничего не нашли, после второго - ничего не делали. Оба раза сказали "бывает, не заморачивайтесь".

Не знаю, как лучше, как наши врачи советуют, или как на западе принято. Но вот после двух ЗБ уже есть второй ребенок - без никаких проблем зачатие/беременность, сейчас третий ожидается - тоже без проблем.

Детей поддержите. Все бывает, может сейчас не время, или их малыш еще идет.
07.01.2016 20:08:54, Местная, анонимно
спасибо. то есть в один день все делают и анализы сразу берут? 07.01.2016 20:22:50, Дария Д
Первый раз брали заранее, второй раз в один день. В принципе, днем больше, днем меньше - уже разницы нет. 07.01.2016 20:37:39, Местная, анонимно
LOO
Я бы дождалась конца праздников. Срок такой, что время есть. Тем более при нормальном самочувствии. А после праздников искала бы опытного врача + узи для определения дальнейшей стратегии. Удачи Вам, не суетитесь, успокойте невестку и сына! 07.01.2016 19:28:17, LOO
спасибо! для них я совершенно спокойна, но сама бы долго ждать не смогла в такой ситуации ((. начиталась в инете про воспаления и пр. 07.01.2016 19:34:12, Дария Д
LOO
Осталось всего 3 дня (в Европе вообще до 12 недель не вмешиваются!). Если за это время само не начнется, после праздников сделаете в нормально выбранном месте. Буду держать за Вас кулачки @@@@@ Напишите потом, как дела! 07.01.2016 21:29:29, LOO
Напишу, спасибо! 07.01.2016 21:42:11, Дария Д
Очень сочувствую:( Но, может, пока праздники, не спешить с чистками? Девочка молодая, ей еще жить и жить. Организм сам не отторгает ничего, ХГЧ в прогрессии она сдавала? В Европе, насколько знаю, до 12 недель вообще ничего не делают, ждут естественного хода развития событий. Важно еще, на каком сроке замерла беременность (если замерла), от этого будет зависеть способ решения. Смысл ехать по скорой и попадать к дежурному врачу? Это лотерея еще та. Кровотечения нет, чувствует себя девушка нормально, можно дождаться 11 числа и уже решать, как быть.
Может, мне "везет" так, но сама 13 декабря скаталась на скорой с кровянистыми выделениями на скорой. Было воскресенье, принимал дежурный врач, который сказал, что спасать маловероятно, выкидыш начался, все в ходу. Ну и что, что срок 16 недель, бывает. Я тааак плакала:( Тогда меня отправили на УЗИ со словами, что если сердцебиение еще есть (что вряд ли), попробуют что-то сделать. УЗИ длилось неимоверно долго, я плакала, умоляла сказать, бьется ли сердце. Узистка удивилась моей панике, ответила, что это просто гипертонус, ребенок в порядке, ему ничего не угрожает, а тонус мне медикаментами и капельницами снимут. После такого "приема" я рыдала в палате еще 2 часа, давление подскочило до 160, кровь носом пошла. А из больницы меня в итоге выписали в пятницу с самыми благоприятными прогнозами, все обошлось т-т-т. Это я к тому, что дежурный врач есть дежурный врач, без крайней нужды лучше на такое не подписываться.
Еще, когда я лежала на сохранении с младшим сыном, со мной в палате была девочка с подозрением на ЗБ. Ее наблюдали неделю (ХГЧ, узи), а через неделю у нее началось естественное кровотечение, тогда и почистили. И Вашу невестку вряд ли сразу на чистку отправят, положат и будут ждать 11 числа и выхода врача.
07.01.2016 12:44:53, ЗАЮшка
в любом случае нужно к врачу, ведь шестого она была на узи, пусть посмотрит хотя бы дежурный и если скажет, что можно ждать 11, то конечно подождут. 07.01.2016 16:10:25, Дария Д
ДОП.ВОПРОС: выяснилось, что 8 января, т.е. завтра в ЦПСиР будет только дежурный врач. Дети хотят пойти к нему и попроситься на платную операцию туда. Но мне сомнительно очень, что "с улицы", без анализов и контракта невестку туда возьмут. Что делать, если их на Севастопольский не примут? Очень не хотелось бы ехать в районную больницу по скорой, сама лежала в 64-й - ужас-ужас. 07.01.2016 11:53:47, Дария Д
КрейсерАврора
почему же не примут. по омс севастопольский оказывает неотложную помощь, как любая другая больница. у нее, в принципе, вопрос-то не плановый, можно и в ЖК пойти к дежурному врачу и по скорой госпитализироваться - и не факт, что это будет хуже, чем платные услуги. 07.01.2016 12:38:42, КрейсерАврора
к чему такая спешка?? пока есть время ищите хорошего хирурга-гинеколога. На тех же женских форумах попросите порекомендовать, если знакомых нет. Очень важно кто будет делать чистку. От этого зависит все её дальнейшие беременности.
Ехать по скорой и проситься к дежурному врачу - несусветная глупость. Могут так выскоблить...ну вы сами наверное всё понимаете.
07.01.2016 12:15:16, Berty
совет был бы хорош, если бы не праздничные дни.
я не уверена, что есть много времени. ведь проблемы начались еще до НГ и неизвестно как давно замерзла б-ть.
хуже, если начнется всё само, тогда придется вызывать скорую и будет не до выбора клиники
никаких знакомых врачей нет вообще.
от рекомендации хирурга с форума до реальной помощи очень дальняя перспектива, вы понимаете?
07.01.2016 12:36:29, Дария Д
а чем хуже если само начнётся? Может само и выйдет и чистка не понадобиться.
ей на узи срок не поставили? должны были по идее написать какому сроку соответствует плодное яйцо или эмбрион, если есть
я в своё время с 7 недель ждала до 9 недель с неразвивающейся беременностью 5-6 нед.
Перед чисткой надо в любом случае сдавать анализы, без анализов платно навряд ли примут. Это же операция.
Вы зайдите на женские форумы и почитайте сколько случаев когда выскабливали так, что потом и забеременеть невозможно и выносить. Я вас не пугаю. Но девочка ваша я так понимаю молодая. Надо искать врача, хорошего, а не идти абы к кому. Потому что абы к кому это рулетка.
07.01.2016 12:46:01, Berty
наша медицина вся - рулетка ((, и врача найти даже за 1 неделю не просто, найти через знакомых наверное можно, но не факт, что это будет хороший врач (знакомый для меня не равно хороший), а через форумы это вообще та же рулетка. как и с дежурным врачом.
я сама рожала 3 раза - в обычной районной через ЖК, по "знакомству" и по контракту. И могу сказать, что платно было лучше всех. Но это, опять же, не аксиома.
"само выйдет" в 8 недель не бывает, чистку обязательно делают.
пока я мне кажется лучший вариантом найти хорошую клинику, где не будет инфекций, хорошая аппаратура, условия.
07.01.2016 13:28:07, Дария Д
У меня на 8.5 вышло само, чистка не понадобилась. так что бывает. Потом просто проконтролировали УЗИ, что ничего не осталось. Удачи вашей невестке, пусть решится как можно легче и получится в сл. раз. 07.01.2016 15:42:55, polytigra
Чистку не будут делать без анализов все равно. Стандартные наборы крови на инфекции, свертываемость и т.д. должны сделать хоть платно, хоть бесплатно. Это аксиома. Поэтому именно 8 числа хоть где ее просто положат и будут наблюдать, анализы брать, результата ждать. Платно если, то анализы возьмут и домой отпустят до назначения дня. Спид, сифилис, гепатит, биохимия не за 1 час готовы будут, несколько дня по-любому ждать придется, если иначе, то только экстренно при кровотечении возможно или уже мясничеством попахивает. Еще большой вопрос, работает ли лаборатория в праздники.
Я с третьей беременностью, каюсь, пошла на аборт. В очень приличную и хорошо так платную клинику. По наивности думала, что сейчас прямо за деньги мне все и сделают. Ничего подобного! Осмотр, узи, направление на все-все анализы. Срок был больше 5 недель, поэтому медикаментозно уже поздно было, речь шла о наркозе и чистке со всеми вытекающими, а для этого пакет анализов обязателен, как ни крути. Но я отказалась от своих намерений после узи, поэтому процедуру от и до, слава Богу, не знаю.
07.01.2016 13:46:55, ЗАЮшка
у меня в начале 2015 года была такая же история, неразвивающуюся беременность определили по анализам на хгч и узи, на 6 неделях сделали медикаментозный аборт, два дня погоду не сделают, к тому же организм может сам избавиться. Главное после этого найти хорошего гемостазиолога, сдать гемостазиограмму и на несколько видов генов, так как очень часто замершая беременность вызвана очень густой кровью и склонностью к тромбофилии, что к сожалению у меня и обнаружили, стала лечиться. К счастью через пол года я снова забеременела, сейчас уже 6 месяцев, но раз в несколько недель сдаю гемостазиограмму и хожу на прием к гемостазиологу. С первых недель ставила уколы и пила таблетки. 07.01.2016 09:40:20, galivana1982
спасибо, позже передам обязательно невестке, таких слов в мое время не было, я наблюдалась после выкидыша у гинеколога-эндокринолога и постоянно сдавала анализ мочи на 17-кс (сейчас наверное нет такого)), вам удачи! 07.01.2016 11:46:11, Дария Д
Можно. 2 дня вообще никак не повлияют.
По идее, если женщина не принимала прогестерон, матка сама должна выкинуть неразвивающийся плод.
Но, конечно, лучше пусть врач все сделает или под его присмотром это проходит.
Очень вам сочувствую! И вашей невестке и сыну вдвойне.
07.01.2016 01:25:46, Рипли
КрейсерАврора
до 8го в любом случае еще можно подождать, и узи переделать, чтобы не было сомнений, ну и врач если свой - то лучше с ним, с проверенным.
так бывает, к сожалению, если это первый случай - ничего особенного делать не надо, планировать снова через несколько месяцев. Теоретически можно сделать генетику абортного материала - но это скорее при повторных неудачах делают. Вам и вашим детям просто не загоняться на тему - почему это произошло и почему именно с нами. Перешагнуть и планировать дальше.
06.01.2016 23:13:53, КрейсерАврора
врача невестка выбрала по отзывам в инете, долго все изучала и была у нее пару раз на приеме, даже контракт не успела заключить на ведение, причем врач сама тянула с этим, может подозревала что...
девочкам сложнее "перешагнуть", любимый муж, первая беременность, все так красиво получилось, сыграли свадьбу, поехали в свадебное путешествие и вернулись беременные и вдруг... ((
но будем конечно всей семьей поддерживать, отвлекать и помогать.
06.01.2016 23:22:47, Дария Д
Свет-ОК
я очень сочувствую, но может и к лучшему
мне, врач, которому я очень очень доверяю часто повторяла - узи зло, только нервы мамочкам трепет, раньше и знать не знали и спокойны были
беременность в первые недели это очень тонкое дело, тут закон - или все или ничего
естественный отбор....
кто знает, может у плода были аномалии
я одного не понимаю - а зачем операция?
опять же мой врач говорила - лучше, физиологичнее когда само выходит
главное в это время находится под врачебным контролем, чтоб если что, то оказать помощь
но в основном замершая сама выходит
организм выгоняет
это лучше, тк все идет как заложено природой, а при чистке, даже замершей будет гормональный сбой

в общем, мой вам совет, после праздников еще раз переделайте узи, и если действительно не развивается, то поговорите с врачами, может не надо чистку

ну и главное. поддержите ее сейчас, ей тяжелее всего
06.01.2016 20:54:43, Свет-ОК
мне кажется, что на таком сроке (8 или 8.5 недель) даже при начавшемся выкидыше чистку все равно делают, чтобы ничего не осталось ((
сама когда-то прошла...
сейчас муж самая лучшая поддержка для невестки наверное, они так радовались. и откуда и почему это случается? (((
06.01.2016 21:53:45, Дария Д
Oazis
Вот забудьте этот вопрос "почему, откуда, за что"!! И ни сами, ни вслух, ни в мыслях этого не обсуждайте. Потому что ни наука, ни опыт этого не знают. Я тоже краевед, спрашивала многих врачей, никто не знает и сами они не заморачиваются вообще такими вопросами. Бог дал - Бог взял. Природа решила, ей виднее. Много раз повторите невестке - всё у тебя будет, сейчас переживем, главное восстановиться, а не причину искать. 07.01.2016 16:54:54, Oazis
Это же акушерский срок, как я понимаю? Если есть ЗБ, то будет важен срок эмбриона, на каком периоде он замер. А это может быть и 4 недели, и 5, и 6 недель. А это совсем не 8-8,5 недель все-таки, размеры другие. Без начавшегося кровотечения процедура равна аборту. Если замер на малом совсем сроке, то могут и медикаментозными средствами решить, что менее травматично, чем чистка все-таки. Для нерожавшей девочки это может быть очень важно. 07.01.2016 13:01:21, ЗАЮшка
Свет-ОК
да кто ж знает почему....
чаще всего когда чтото не так с плодом, те тот самый естественный отбор
все у них еще получится!
дело молодое
06.01.2016 23:41:42, Свет-ОК
Переделайте ещё раз узи. Очень рекомендую Цир. Там отлично делают Узи. Инвитро я бы точно не доверяла,да и Севастопольский под сомнением. Только если проверенный врач. 6,5 нед. это маленький срок. Ведь и овуляция может быть поздней и куча факторов. 06.01.2016 20:46:09, Berty
Медведка
Тоже очень-очень рекомендую переделать УЗИ в ЦиРе. Там все своими глазами можно увидеть, услышать... Если будет полная запись, пусть объяснят ситуацию, попросят, чтобы сверх очереди записали. Там процедура на 5-7 минут, а решить может многое. У меня была ЗБ в этом году, всё было подтверждено в двух местах, так меня перед чисткой в районной больнице (20я) еще два раза перепроверили, пытались найти сердцебиение, ХГЧпомерять. Странно, что на Севастопольском, которому я очень доверяю и в котором вела беременность после гибели первого ребенка, так странно себя ведут((( 07.01.2016 14:14:16, Медведка
да к севастопольскому вроде нет претензий, там ситуация такая была: невестка ходила к врачу в ЦПСиР (врач ей нравилась), но 6 января они не работали и она пошла в соседнюю "Мать и дитя". там сделали узи, созвали всех кого можно (консилиум почти) и сказали, что сердцебиения нет. там можно было сделать операция, но 100 тыс. ((, мои отказались.
верить в плохое трудно и поехали сразу в инвитро, там подтвердили все, что сказали на севастопольском.
с ХЧГ до этого были проблемы ((
07.01.2016 16:07:19, Дария Д
да на севастопольском это на кого нарвёшься..моя подружка там давно вела тоже беременность, врач хороший был, сама к ней ходила. Правда это было 15 лет назад.
А я как то там давно узи делала по проблеме. 2 минуты, ой да ничего у тебя нет, чего ты там придумываешь, следующий! И врач в том же духе. 2 часа ожидания, приём абсолютно бестолковый.
07.01.2016 14:28:28, Berty
а что такое Цир?
сейчас уже срок 8 или 8.5 недель и на узи сказали, что сердце не слышно ((
06.01.2016 21:56:09, Дария Д
центр иммунологии и репродукции. Там отлично делают УЗИ. На будущее очень рекомендую - Евстигнеева, Тё.
А если 8 недель...да тогда и криворукий врач уже должен всё увидеть, к сожалению(
но торопиться не обязательно. Пусть ваша невестка дождётся своего врача.
06.01.2016 22:19:32, Berty
Спасибо Вам. 06.01.2016 22:24:30, Дария Д
КрейсерАврора
еще Блохина в ЦИРе. 06.01.2016 23:08:03, КрейсерАврора
а в каком? посмотрела поиском, а цир по москве несколько в разных районах. 06.01.2016 23:15:36, Дария Д
КрейсерАврора
еще есть центр медицины плода. 06.01.2016 23:23:37, КрейсерАврора
КрейсерАврора
на ордынке. Просто у них у всех (особенно Те) запись на месяц вперед. у Блохиной тоже наверное январь расписан. Вы позвоните, объясните, что срочно надо, может примут или окошко будет. 06.01.2016 23:18:21, КрейсерАврора
завтра праздничный день, никто не работает ( 06.01.2016 23:28:04, Дария Д.
а Те - это фамилия такая? 06.01.2016 23:25:43, Дария Д
КрейсерАврора
да, корейская. вы не суетитесь теперь, до 8го доживете и пойдете к своему врачу. От того, что начнете метаться по разным центрам - толку не будет, одни нервы. 06.01.2016 23:27:22, КрейсерАврора
я к евстигнеевой на начало январе в самом конце декабря спокойно записалась. По-моему кроме Тё там нет ни к кому такого ажиотажа. 06.01.2016 23:25:42, Berty
Есть, я сама на Ордынку на выходной день записывалась за 3 недели. И то не было времени свободного у двух врачей (не Тё). Записалась в итоге на будний день только к Блохиной. А сама попросила, если будет окошко, чтоб меня позвали. Так и вышло. Кто-то отменил запись в тот день, который я хотела изначально. Мне позвонили за 2 дня и перезаписали.
А на Войковской и в Марьино вообще без проблем можно было за неделю записаться.
07.01.2016 01:35:42, Рипли
я всегда на войковскую хожу) может тогда в этом дело,народу там меньше. Но мне день и время не принципиально. В выходные я почти никогда и не записываюсь. 07.01.2016 01:39:47, Berty
8-го ждать можно в любом случае, а лучше переделать узи в другом месте еще раз 06.01.2016 19:26:38, Ппартизан
Уже переделали. Были на Севастопрльском сегодня и затем в инвитро. 06.01.2016 19:49:13, Дария Д


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!