Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ошибки врачей

Я будущая бабушка. То есть 3 недели назад сын с невесткой радостно сообщили нам, что ждут малыша. Наблюдаться решили на Севастопольском в Центре планирования. И вот в среду невестка пошла туда на прием и ей сказали, что плода на УЗИ не видят. До этого сдавала разные анализы (в другом месте), беременность подтвердили.
Девочка 2 дня проплакала. А вчера пошла в инвитро, сделала УЗИ и там плод увидели. Я в шоке. Такое вообще может быть?
25.12.2015 17:52:20,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Когда была беременна третьим ребенком, на сроке 6-7 недель врач на УЗИ ничего не увидела, сказала погулять 2-3 недели и прийти на прием. Нашему любимцу уже 5 лет. 27.12.2015 16:46:26, snatalochka (в системе sekretnat)
La Tour Eiffel
Сочувствую вашей невестке и благо, что не поспешили на чистку

Что сказать - врач криворукий и аппаратура плохая

Бть видно при хгч от 500 единиц и выше
27.12.2015 13:41:15, La Tour Eiffel
У меня при всех показателях на 2 х узи не увидели дочь и ставили ЗБ.... Не то что плакала, а рыдала... И на третьем узи другой врач увидел малышку и услышал сердечко! Всякое бывает.. 26.12.2015 18:47:28, Белмар
Свет-ОК
да, все может быть
к сожалению супер центр еще не гарантия супер врача
часто в обычных поликлиниках можно отличного врача встретить

но главное - малышик то нашелся! он есть!!
Теперь пусть растет пузожитель и родится здоровеньким!
Легкой беременности вашей девочке и здорового вам внучонка)
26.12.2015 08:16:46, Свет-ОК
tЮлька
Именно поэтому дважды сдавалась врачам после 18 недели. Нервы мне мои дороже 26.12.2015 02:30:44, tЮлька
La Tour Eiffel
Ну у тебя и выдержка !!! Молодец

Я максимум 8 недель выждала в 3ю бть, а так обычно в 6-7 недель иду на первое и часто уже сердечко слышат на этом сроке
27.12.2015 13:39:44, La Tour Eiffel
tЮлька
А смысл? Если бы конечно меня что-то беспокоило, а так спала и ела 27.12.2015 17:18:11, tЮлька
La Tour Eiffel
Ну мне всегда важно было удостовериться, что не внематочная, что хорошо и там где нужно прикрепилась, ну и вообще я тревожная мамаша:) 27.12.2015 19:04:05, La Tour Eiffel
tЮлька
Ну не знаю, внематочная это такая редкость все таки и надо иметь наверно какие-то предпосылки. Ттт, я по этой части здоровая была вроде, да и сейчас не жалуюсь. 27.12.2015 23:34:12, tЮлька
А я решила, что раз внематочная встречается у 1 из 100, то я точно попаду в те 99%, у кого все нормально.)) Все-таки это редкость. 27.12.2015 20:00:33, Рипли
La Tour Eiffel
Но ты же на узи как и я в первый раз в 6-7 недель пошла, правильно? :))) чтобы удостовериться, что все в порядке:)

У нас до 12 недель обязательно нужно встать на учет для всяких административных вопросов, типа пособия по рождению и на ребенка потом, потом тесты разные анализы, в общем до 12 недель обязательно нужно хотя бы раз сходить, а когда в прошлом был выкидыш , то и на воду дуешь...
28.12.2015 23:36:01, La Tour Eiffel
Я до 8 недель ровно дотерпела.)) Хотела в 7, но в то воскресенье (хожу по воскресеньям) все время у врача было расписано. Очень, конечно, трудно ждать. ))
Но вообще понимаю женщин, которые поздно к врачу приходят или вообще не наблюдаются. Сама бы не рискнула так.
Хотя, как я понимаю, сейчас будут только мерить живот, вес и давление. Ну еще анализ крови и мочи смотрят.
А у вас скрининги на хромосомные патологии обязательны? А то у нас на Европу все равняются, а судя по тому, сколько ошибок в этих скринингах, толку от них немного.
29.12.2015 17:54:09, Рипли
La Tour Eiffel
У меня первые роды завершились ЭКС а после я очень хотела сама родить и мне это удалось все 3 раза, но за бтью тщательно следили (почти на каждом приеме узи делали) и особенно перед родами смотрели состояние шва (очень кстати хвалили русских врачей, шов у меня отличный)

Перед 2й бтью был выкидыш, поэтому я довольно трепетно отношусь

В начале 4й бти была угроза выкидыша, отслойка, благо вовремя увидели и я легла дома на сохранение

В общем, я думаю, что когда такой анамнез как у меня, то лучше перебдеть:)))

Тем более что я не беременею легко, поэтому каждая бть мне очень дорога
29.12.2015 18:39:58, La Tour Eiffel
Лена, ну это однозначно. Конечно, лучше в таком случае перебдеть!
Как здорово, что после КС ты еще 3 раза сама родила!
29.12.2015 20:57:02, Рипли
La Tour Eiffel
Да, это чудо и совсем иные впечатления от естественных родов (очень хорошие) :) 29.12.2015 23:09:06, La Tour Eiffel
Ой незнаком девочки. Был бы выбор, моментально пошла бы на ПКС. Куча подруг так рожали. Все кроме одной в восторге. А вот при ЕР только у пары все прошло гладко. У остальных осложнения, особенно для малышей. Либо в Англии не умеют ЕР нормально принимать, либо не знаю. Но я против ЕР. Ты ещё лотерея. 01.01.2016 12:31:09, От юкгерл
Аникова
Мне тоже ЭКС в целом больше ЕР понравилось. Хотя и ЕР прошли нормально и для ребенка тоже. Но после КС было проще как-то. Но вот если выбор был бы... даже не знаю. С одной стороны ПКС удобно - запланировал-получил, наиболее безопасно, наверное. С другой стороны - при ЕР дата родов как природой определено, а не врачами. Вроде более естественно. Ты участвуешь, а не лежишь сначала на операционном столе, потом в ПИТе - мне вот это было не по характеру, что от меня ничего не зависит.

Я вот фигею с вашей Кетрин, герцогини какой-то там, не запомню. Оба раза - родила и тут же как новая, вышла и пошла. Я первый день после ЕР ходить реально не могла, давление низкое что-ли, голова кружилась ужасно и в глазах темнело. Через день - да, но все равно не для прессы было явно состояние :)
01.01.2016 18:45:29, Аникова
Ну как раз про Кетрин я не удивляюсь. На что в России конечно врачи при родах присутствуют (а в Англии только 1 акушерка), но уж около принцессы уверена не один акушер гинеколог стоял. Что бы удостовериться что все прошло наилучшим образом.
Но и для простых смертных - после кесарева сразу в общую палату, сразу с ребёнком, выписка через 24-48 часов.

Я хоть рожала и трудно (вакуум, щипцы), но встала сразу. И не помню вот что бы уже после родов было как-то ужасно. И шов особо не болел, хоть и разошёлся слегка... Точно помню что через 6 недель первый секс был, так что может просто повезло и зажило быстро?!

Для меня ПКС это исключительно больше гарантий избежать подовую травму ребёнку. Я не "тащусь" от всей этой естественности. Реально не вижу кайфа все "самой". Мне важен результат. То что это серьезная операция вообще фиолетово! Самое главное здоровый малыш в конце.
А моя вот родилась с баллом 5/6 по Апгар... Ну и вот какой тут кайф от ЕР?!
02.01.2016 01:06:47, От юкгерл
tЮлька
У нас особо это не влияет на выплаты, скрининги я не делала по своим причинам, как и аборт бы не стала делать по итогам скрининга.
Я на УЗИ то оба раза ходила, чтобы муж пол узнал. Я не особо верю в возможности медицины в ситуациях с плохим УЗИ
29.12.2015 00:15:30, tЮлька
У меня лично такое было со старшим сыном, не самые приятные воспоминания. В период новогодних праздников типа начались месячные, мазнуло чуть, и тишина. Прождала 2 дня - нет подвижек. Сделала тест - 2 полоски. И поняла, что что-то не так, раз хоть немного, но мажет, вызвала скорую, отвезли в больницу сохраняться. В приемном на узи плода не увидели, но оставили наблюдать. Пролежала просто так без лекарств и прочего со 2го по 12е января, потом вышла врач на работу, снова сделали УЗИ, ковырялись-ковырялись, опять ничего не увидели. Поставили диагноз "внематочная беременность", приготовили операционную на чистку. Я отказывалась,плакала, мозг не верил в такой исход, но на меня давили и говорили, что нормальной беременности у меня нет и быть не может. Спасибо родителям, приехали по моему звонку, мама категорически настаивала, чтобы я не поддавалась, ждала ее и ничего не делала. Меня, как отказавшуюся от помощи, выставили из палаты в коридор с вещами, там я дождалась родителей. На них тоже давили и убеждали, что узистка ошибиться никак не могла и, если вот прямо сегодня ничего не сделать, то уже ночью я могу умереть от кровотечения при разрыве маточной трубы. Отец впал в панику, стал меня убеждать не дурить, но мама была кремень. И мы уехали домой. В машине у меня началась жуткая истерика, которая продолжилась дома. Мама сгребла меня в охапку и отвезла в медцентр, где мне взяли экспесс-анализ на ХГЧ, который показал 3 недели беременности (а не 7-8, как считали в больнице). После чего врач увидела на узи плодное яйцо в полости матки. Через 3 дня УЗИ повторили и прогрессирование беременности подтвердилось. Сейчас моему сыну 10,5 лет:) 25.12.2015 22:53:46, ЗАЮшка
Потрясена Вашей историей, спасибо что поделились. Какая же у вас мама героическая, желаю ей здоровья и удачи во всем)). 26.12.2015 18:04:54, Дария Д
Спасибо:) Мама очень поддержала, она опытная женщина с непростым анамнезом по вынашиванию беременностей, меня родила в 31 год после длительных проблем. А я что? Я тогда именно девчонкой незнающей была, опыта нет, беременность первая. ИМХО в таких историях очень важно, чтобы рядом с молоденькой мамочкой была мать ее или мужа, которая поддержи, успокоит, направит мысли в верное русло. Но обратная и не такая радужная сторона произошедшего в том, что провозившись со мной, мама стала воспринимать меня кем-то типа суррогатной матери, вынашивающей ее ребенка. И борьба за сына между нами была приличная, да и теперь остается, т.к. жизнь именно этого моего ребенка мама хочет контролировать полностью, что сыну не на пользу, к сожалению. Очень сильная эмоциональная привязка и нервущаяся пуповина со стороны мамы к моему сыну. Второй моей беременности, мягко говоря, не рады были родители, упрекали, что предаю своего первого ребенка и что плохого, если он будет единственным. Время, конечно, многое сгладило. Теперь подождем и посмотрим, как с третьим внуком получится:) 26.12.2015 20:34:01, ЗАЮшка
Да Вы третьего ждете? ЗдОрово! Поздравляю!! У меня тоже трое )). Старшие мальчики, а ждете кого? Воспитывать, конечно, должны родители. Но, наверное, в ваших силах бабушку сдерживать в чрезмерном опекании старшего внука. Любить же его и обожать имеет право)). 26.12.2015 23:39:41, Дария Д
Да, ждем третьего. Пока просто человечка, скоро второй скрининг, надеюсь, скажут пол:) Мама узнала о Б только, когда я в больнице по скорой оказалась в 16 недель. Скрывала до последнего, потому что, несмотря на прожитые годы, свежа в памяти реакция родителей на мою вторую беременность. Это было слишком даже для моей тренированной нервной системы. Но пока что мама мужественно восприняла новость, хотя очень интересуется полом малыша:)
А по поводу старшего сына - он растет из-за такого внимание в своей персоне манипулятором, что мне не нравится. И пытается продавить нас, родителей, через бабушку. Звонит ей, накручивает запросто, а потом бабушка устраивает разборки и выедает мозг мне:) Вот и конфликт на ровном месте.
27.12.2015 10:30:46, ЗАЮшка
Очень у нас с вами похожие истории. Моя мама тоже считает, что ребенок должен быть один и нужно положить и вложить в него всю свою жизнь. Про третью беременность я сказала на 5 месяце.
Вам терпения. Моя мама до сих пор выносит мне мозг, хотя я уже сама почти бабушка. Это индивилуальные особенности личности. Раньше спорила, доказывала, теперь слушаю и соглашаюсь. Мама все-таки.
Желаю вам счастливой беременности и замечательного малыша. Мальчик и девочка, тут уж как бог пошлет)), вернее уже послал )).
27.12.2015 12:52:30, Дария Д
Большое спасибо:) 27.12.2015 21:53:06, ЗАЮшка
Неужели бывают такие бабушки для которых новость об очередном внуке/внучке ужасна?! Нет, конечно можно переживать что дочери тяжело будет, но глобально это ж радость-то какая!!! 27.12.2015 12:09:47, От юкгерл
La Tour Eiffel
Ох, машенька могут и мамы и свекрови 31.12.2015 00:24:24, La Tour Eiffel
попкорн
А как у вас могло быть 3 недели беременности, если со дня задержки уже считается 4 недели акушерских, ( тк считается от начала последних месячных), а потом вы еще в больнице провели 10 дней? Скорее всего у вас именно 7 недель и было, только в больнице имели ввиду акушерских, а в медцентре 3 нед. фактических.
Видимо вам очень не повезло с узистом в больнице, к сожалению это нередкость.
25.12.2015 23:39:14, попкорн
Ну да, все верно. Так и получилось, что на фоне дисфункции мс приходили не особо регулярно, стабильного цикла не было. И зачатие произошло, когда произошло, а считали срок от первого дня последних месячных, что в 2 раза превысило реальную дату. Более того, муж в тот период работал в другой стране по контракту, приезжал на несколько дней раз в 2-3- месяца, я девушка верная и ждала супруга честно:) Ветром такие вещи как Б не надуваются, я же не Дева Мария:) И врачам говорила временной промежуток, когда у меня, пардон, реально были половые отношения, знала это в прямом смысле точно-преточно, поскольку муж приезжал на недельку в определенные числа, даже билетами сей факт легко подтверждался: улетел на работу за 2 недели до моей госпитализации, а прилетал за 3 недели. И ну никак там 7ю неделями не пахло в реале, я об этом твердила постоянно, но врачи уперлись - нет, 6-7- недель, Б точно внематочная, вариантов других нет. Более того, мне даже анализ на ХГЧ в больнице не сделали (праздники, лаборатория типа не работала), зато как все заработали, сразу операционная готова оказалась:( Нервов мне эта история потрепала прилично: за 6 недель Б 6 УЗИ, сильный тонус, кровянистые выделения, гормоны до 20 недель и постельный режим. Благо, я тогла могла себе позволить сразу уволиться с работы, завалиться дома на диван и заниматься только своим здоровьем + лет мне было всего 24 года. 26.12.2015 07:54:33, ЗАЮшка
Не совсем понятно, не увидели эмбрион или плодное яйцо даже. В 6 недель плодное яйцо уже видно, а эмбриончик внутри еще крошечный и его может быть еще не видно. Скорей всего, так и было. Врач, видимо, не удосужился разъяснить.
Техника еще очень разная бывает.
Так что пусть невестка успокоится. И идет на узи недельки через 1,5-2, тогда уже и сердечко вовсю слышно будет. И да, врачи все разные. Поэтому я решила, что лучше делать узи у специализирующихся на гинекологии врачей, а не универсальных узистов.
25.12.2015 22:44:47, Рипли
Сын говорил про плод, но мне кажется что слово эмбрион на узи не употребляется? (Может я и забыла уже ). И смысл такой, что не нашли ничего ((. И вот в противоречии вашего вывода - не нашли ведь в специализированной клинике, где должны быть лучшие врачи и аппаратура. 26.12.2015 23:58:27, Дария Д
Именно про "эмбрион" и говорят. "Плодом" медики называют после 10 недели, когда заканчивается эмбриогенез.
Еще сначала смотрят вообще наличие плодного яйца, это не сам эмбрион, эмбрион внутри него. И он меньше гораздо меньше плодного яйца. Например, в 8 недель у меня было плод.яйцо 28 мм, а ктр эмбриона 17 мм. Иногда так бывает, что плодное яйцо есть, а эмбриона в нем нет, это называется анэмбриония. Вот это и проверяют в недель 6-7, не просто есть ли плод.яйцо, а есть ли в нем эмбрион и есть ли сердебиение.
А вообще не переживайте, нашли врачи в итоге беременность, а вы свои выводы сделали, что и хваленый центр может выдать ошибку.
27.12.2015 13:24:13, Рипли
Аникова
Я в ЦПСиР была один раз и давно и была поражена именно совком, что в оборудовании, что в отношении врачей. Т.е., возможно, сложные случаи они и хорошо ведут, но "простые", т.е. обычную беременность - весьма пренебрежительное отношение, именно что ничего не объяснят, не расскажут, мимоходом быстренько все сделали и отправили. Поток и равнодушие.

Один раз побывала - почувствовала наплевательское отношение за свои же деньги, и больше не ездила. А ехала именно что в известный специализированный центр. В других мед.центрах, куда я обращалась, было гораздо приятнее.
27.12.2015 11:53:59, Аникова
Вот полностью согласна. Точно такие же ощущения были в своё время!
Правда может оборудование у них и хорошее, но всё остальное полнейший совок! Да ещё и за деньги.
27.12.2015 12:34:11, Berty
Аникова
Про оборудование сложно сказать, т.к. монитор узи не показывают, или коротко, дополнительного - для мамы, папы - не было. Описания вменяемого не давали, сейчас видимо тоже не дают, а то автор топика сказала бы, что визуализируется/не визуализируется, какие размеры, чему соответсвуют и т.д. Фиг знает, что они там увидели и намерили и насколько хорошие аппараты стоят на обычных приемах. 28.12.2015 12:40:51, Аникова
попкорн
Видимо она сдавала хгч, по нему видно, что беременность есть, развивается, а на узи еще не видно было, а через 2 дня уже увидели, да такое может быть на маленьком сроке, это не врачебная ошибка. 25.12.2015 19:28:29, попкорн
Спасибо за поддержку )). А то я тоже расстроилась. За невестку. Это ж надо постараться, чтобы совершенно адекватный и уравновешенный человек после доктора нервничал 2 дня ((. 25.12.2015 19:50:04, Дария Д
КрейсерАврора
срок маленький, в среду было не видно, а через два дня стало видно. Чего плакать-то вашей "девочке", сколько ей лет кстати? видимо, не девочке, а взрослой тетеньке) Ей же наверное, озвучили, что мол рано еще и нужна динамика, или что ей сказали - все пропало, вы не беременны? вряд ли так. так вам всем плакать и переживать сил не хватит до родов, а потом на младенца все вместе навалитесь) с ним плакать начнете хором. спокойствие, только спокойствие) 25.12.2015 18:37:18, КрейсерАврора
тетенька - это все же я)), а она - девочка и беременность первая и желанная, естественно страхи
а в Центре значит не объяснили толком, раз плакала
25.12.2015 18:42:03, Дария Д
девочки не беременеют :-) только женщины, а мамы у "девочки" нет или интернета? какой то абсурд Вы пишите, сколько лет то? 25.12.2015 19:12:15, Natasha (HeNe)
попкорн
Слушайте, ну что вы придираетесь к словам, а то что тут все посты начинают с этим обращением" привет, девочки" , " помогите советом, девочки". По вашей логике тут девочек нет, все женщины, но тем немее обращаются же.. Для меня моя дочка всегда будет моей девочкой, сколько бы ей лет не было. 25.12.2015 19:24:33, попкорн
Свет-ОК
вот вот! плюсуюсь! 26.12.2015 08:17:16, Свет-ОК
Ну а почему нет...
В беременность делать узи надо только в проверенных местах и у хороших узистов.Чтобы нервов меньше себе трепать.
А может срок ещё был маленький. Если это самое начало беременности,то хгч растёт стремительно. Вчера ещё не видели,а сегодня уже видно.
25.12.2015 18:05:15, Berty
Ну Центр на Севастопольском - серьезная клиника, одна из лучших. Если там плохие узисты, то где хорошие?)
Срок 6.5 недель. Теперь даже не знают, где наблюдаться...
25.12.2015 18:12:26, Дария Д
на самом деле в обычных жк тоже встречаются оч. хорошие спецы, я вторую беременность у такой наблюдала в районной жк, а узи можно делать в других местах
Знаете, порой имя завдения люди ошибочно принимают за гарантию высокого профессионализма, а он порой встречаеьтся тут, рядом, но никто не хочет на это обратить внимание:)
Я между прочим и рожала в одном из самых непопулярных р.д. , но у врача, которому доверяю, но я девушка не притязательная, могу до душа и дойти и кол-вом соседок меня не испугать.
26.12.2015 11:23:29, Ппартизан
Василиса из сказки
Всё так же три раза. 26.12.2015 23:13:13, Василиса из сказки
В любом центре есть и хорошие и плохие врачи. Мне там тоже как-то всякую фигню на узи говорили,и врач помню там была, которая мне совершенно не понравилась.
Ищите не место, а конкретного врача. Лучше по рекомендациям.
25.12.2015 18:51:46, Berty


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!