Раздел: Отношения с близкими

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Начала храпеть по ночам. :(

Девочки, подскажите что делать или успокойте, что это пройдет.
Сейчас примерно 20 неделя идет, недавно начала сильно храпеть. Муж говорит, что это очень громко и прям как апное - с остановкой дыхания.
Всегда спала тихонечко, как мышка, а тут нА тебе! :( Или муж или я периодически уходим спать в детскую... Ибо получается всю ночь не спим оба - он меня тормошит, чтобы не храпела => сам не спит, ну и я соответственно все время просыпаюсь.
Я уже начала задумываться то ли об операции (подрезают там что-то, но естессно после родов), то ли это само пройдет? Прям семейная жизнь рушится. :(
Что делать? Помогите!
Беруши не предлагать. :(
30.10.2015 15:18:55,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это нормально, ребенок растет, давит на диафрагму, родите и перестанете храпеть)) 05.11.2015 15:41:31, Алла234
блин, а у меня наоборот, муж храпит. и тут малышка не дает спать ночью, а как только я ее уложу, сама уснуть не могу из=за храпа. муж который день уходит в другую комнату, но понимаю, что это не выход, а тупик. сама дико переживаю. у Вас, наверняка. с родами или за время беременности все придет в норму. но пусть муж тормошит, а то мало ли что, тем более с временной приостановкой дыхания у вас. 04.11.2015 10:30:50, tasha18
Пройдет само, я тоже примерно на этом сроке храпела, немного помогла подушка из буду мамой так как уж если спала на правом бочке то и не храпела практически, а без нее долго так спать не могла 01.11.2015 23:23:21, Мария Орлова
это пройдет само :) 01.11.2015 21:59:14, mara
22 неделя. Я тоже храплю!! Сегодня ночью, буквально в ту секунду, когда муж тактично просил меня превернуться на бок, я себя успела услышать))))))) Вот жесть-то... 30.10.2015 23:42:41, Да, я тоже партизан))
Свет-ОК
гормончики шалят) расслабляют все что можно, вот и расслабили вам мышцы гортани

после родов пройдет)
а пока пусть муж потерпит, вы ж его храп терпите)
30.10.2015 18:11:21, Свет-ОК
Осталось потерпеть еще максимум 20 недель :) У меня такая же ерунда была в обе беременности младшими. Но если прямо до остановки дыхания, то я бы к врачу еще обратилась, т.к. остановка дыхания не есть хорошо. 30.10.2015 16:41:29, хризАНТем@
Сама мужу не верила когда он мне сказал, что я храплю и ооочень громко. А однажды засыпая на дневной сон я сквозь сон себя услашала)))). Успокою вас, прошло как только родила! 30.10.2015 16:14:22, Alinysa
Спасибо. :) Как долго еще ждать! 30.10.2015 16:41:38, Скроюсь (20нед.)
у меня муж храпит страшно. главное правило уснуть раньше и вуа ля!!!! продолжаем спать вместе! 30.10.2015 16:09:22, тоже скроюсь
Я отрубаюсь в 10 часов вечера, далее ждать мужа сил нет. У него вечером активная жизнь начинается до 12 ночи примерно.
Буду надеятся, что само пройдет... :(
30.10.2015 16:41:07, Скроюсь (20нед.)
La Tour Eiffel
а это только во время Бти или раньше тоже было ?

потому что может быть только во время Бти и пройдет само, когда родите ? пока конечно спите отдельно от мужа, что уж тут сделаешь...
30.10.2015 15:49:25, La Tour Eiffel
Так и спим отдельно и ходим "в гости" когда приспичит. :(
Раньше не было такого. Ну бывает, когда простудишься и в горле клокочет, но сейчас все в порядке (если беременность можно назвать нормой:)).
Эх, бедный муж.
30.10.2015 16:39:58, Скроюсь (20нед.)
La Tour Eiffel
Значит это побочка беременности и есть надежда, что пройдет после родов:) 30.10.2015 17:01:55, La Tour Eiffel


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!