Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Spoza Bell

утрожестан на всякий случай :((

Девочки помогите советом. Разговариваоа вчера с врачом, которая вела у меня все три предыдущие беременности. Она прописала вставлять утрожестан, потому что:
1. Возраст (но мне в общем то 32 года 0-0)
2. Невозможность пока личной встречи (по объективным обстоятельствам она меня пока ведет дистанционно)
3. в анамнезе в 17 и 19 лет 2 замерших беременности. Принимала я его или нет с третьей не помню в упор, но со вторым я абсолютно точно ничего ни принимала месяцев до 3, тк не до беременности было

Вот достаточно ли этого для того чтобы назначать? препарат в общем то неплохой, но меня пугает постановка вопроса из серии "лишним не будет". С другой стороны с врачом этим я уже 15 лет и сомневаться в ней не привыкла...
Но после онкологии привыкла скептически относится к любым медикаментозным вмешательствам...
Пока не начала прием, но живот слегка потягивает по вечерам. со старшими тремя так набегаешься, пока всех отвези, развези на секции, школы, родительские собрания, соревнования, учеба моя и куча всего... и у нецеремонной заболит
Срок у нас 6-ая неделька идет..
23.10.2015 12:46:10,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Блин, автор,вы, что думаете девушки из интернета умнее и опытнее врача? Дюфастон и утрожестан принимают для поддержки плода. Лишним он не будет. Главное принимать в точности как врач назначит. Сначала больше - потом меньше и меньше. Если резко бросить пить возможно отторжение плода. Не из-за того, что препарат плохой, а из-за резкого сокращения нужного гормона.
Кстати, в Америке и Европе не только никто не смотрит до 11-12 недель, но никто и не сохраняет беременность. Этот принцип называется "Всё или ничего". Если у ребёнка есть какие-то серьёзные отклонения природа пытается избавится от него и плод умирает. Поэтому они выжидают. Может, в чём-то они и правы...
25.10.2015 13:09:06, Jenuta
Я считаю что правы! 27.10.2015 10:02:34, Скроюсь
Девочки, что утрожестан, что дюфастон принимать не имеет никакого смысла и это уже доказано. Американские и европейские врачи-гинекологи уже давно отказались от этих препаратов. Более того, до 12 недель там беременную женщину никто не смотрит, не пугает, не заставляет сдавать кучу анализов и делать УЗИ! До 12 недель только отдых, прогулки и позитив. Найдите в интернете Елену Березовскую, её книга "Настольное пособие по беременности"(так кажется), у неё много литературы на эту тему, ей можно задать вопросы в контакте или на фейсбуке, в ютубе очень много её роликов! Посмотрите, там ответы есть на все ваши вопросы. И легкой вам беременности! 23.10.2015 23:54:15, ЕленаЕлена
кем доказано? когда? 24.10.2015 15:03:01, mara
Ну поэтому в нашей Европе и выкидышей столько!

А вот кстати после ЭКО все на прогестероне. Так что если бы это было так бесполезно, сомневаюсь что его бы экошницам прописывали
24.10.2015 13:33:30, От юкгерл
Нефа
Да, экошницам назначают прогестерон. Я из Англии, так мне назначали до 12 недель. 26.10.2015 00:03:52, Нефа
КрейсерАврора
да и у нас никто до 12 недель беременных не пугает. А жизни вот порой спасают женщинам. И беременности сохраняют. 24.10.2015 13:03:21, КрейсерАврора
olessiak
угу, тоже одна такая из ЖК посоветовала про дюфастон и утрожестан. Как итог на отмене потеряла двойню... Читайте еще и другие источники. При некоторых беременностях прогестероновые препараты сильно помогают сохранить и выносить беременность. Я тому пример. Вторая беременность на утрожестане до 32 недель... 24.10.2015 08:40:46, olessiak
Наверно, резко отменяли. Я на утрожестане жила с 0 до 16 недель, начиная с лошадиной дозы(800) к 19 неделе ушла с него полностью, но ОЧЕНЬ медленно. 25.10.2015 23:08:48, lovecats
Я принимаю до сих пор, назначили от тонуса, обе предыдущие беременности тонус тоже был, но мне ничего не назначали. Толи возраст, толи в этот раз более внимательна к себе, но с утрожестаном реально легче и спокойней. 23.10.2015 16:52:01, Wonaka
Утрожестан не помешает, ведь это прогестерон, он помогает жёлтому телу, его излишки просто выведутся, утрожестан ставят многим, он снимет тонус и облегчит течение беременности 23.10.2015 15:48:05, Настя_27
Недавно лежала в гинекологии утрожестан/дюфастон назначили все и вся. Прям поголовно.
Мне в 20 лет его назначили при нерегулярном цикле.
Девочкам на сохранении ВСЕМ назначили. Причем в назначении пишут утрожестан, а на словах говорят пить дюфастон.
23.10.2015 15:44:10, Freken
La Tour Eiffel
32 г самый расцвет:)))

Во Франции к сожалению не сохраняют медикаментозно до 12 недель, максимум чего можно добиться - это больничный отлежаться дома и то для этого должны быть показания (отслойка например) просто тонус не считают угрозой

У вас похоже другая крайность у врача - назначать на всякий случай

На вашем месте, я бы подождала узи и попила бы только магне в6, а после узи станет яснее картина

Но самое главное, до узи снизьте активность насколько возможно, побольше лежите и отдыхайте, берегите себя

Желаю вам, чтобы все было хорошо!!!

@@@@@
23.10.2015 15:33:05, La Tour Eiffel
Василиса из сказки
Я бы очень подумала. Мне в ощутимо более старшем возрасте не назначали ничего. 23.10.2015 14:22:53, Василиса из сказки
Ой понимаю вашу делему. А кровь на прогестерон сдавали? Хотя если сам прогестерон высокий, свечи все равно назначают по другим причинам.

У меня с дочкой была мазня ещё до задержки. Так как планировали мы её 2 года, то я паниковала и вымаливала свечи с прогиком (именно что на всякий случай). Свой прогестерон на 10дпо был около 80.
Мазня прошла сама по себе, так что прогестерон пила именно на всякий случай.

НО - я не вдумывалась в побочку. Она у прогестерона есть? Сильная?
23.10.2015 13:57:06, От юкгерл
Spoza Bell
не сдавала еще кровь ни разу и на узи не ходила :(( на след неделе думала все сделать. токсикоз умеренно, но как стала к себе прислушиваться после назначения, так сразу все заболело и тянуть везде начало :)) до этого и на спорт нормально ходила и ничего не тянуло 23.10.2015 14:13:17, Spoza Bell
Г@йка
у меня тоже 6 недель. и тоже живот тянет вечерами, после рабочего дня. по узи поставили гипертонус, назначили дюфастон и свечи с папаверином. и магний б6.
но я буду все принимать, собственно, принимаю уже. и если Вы врачу доверяете - есть смысл к ней прислушаться,как мне кажется.
23.10.2015 13:53:03, Г@йка
Spoza Bell
ну меня вот смущает, что узи не было еще, зачем на всякий случай назначать? их же просто так не прекратишь принимать 23.10.2015 14:18:08, Spoza Bell


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!