Раздел: Отношения с близкими

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Секс, тонус и т.д.... Что делать?

Здравствуйте будущие мамы. Прошу прощения, пишу анонимно, ибо тема деликатная и интимная.
Имеем 20 нед. беременности, небольшой тонус по передней стенке (так сказали на УЗИ)из-за чего врач сказала воздержаться от близости с мужем...
НО! В последнее время появилось большое желание секса (толи гормоны, толи ребенок давит куда-то и на что-то...). Вот прям и утром и вечером хочется. От этого тонус еще больше чувствуется.:((( Ну и после секса с мужем имеем тонус (живот как каменный становится). :(((
Мне это что-то уже не нравится. Пью Магне В6, следующее УЗИ через 3 недели (врач сказала будем тонус наблюдать, поэтому так часто).
Девочки, чего делать? Как тонус снять?
19.10.2015 11:29:39,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ROyaL
Вам конечно принимать решение, я в такой ситуации сразу после секса пила ношпу и полежать минут 30, а лучше на ночь это все организовать. В 20 недель реально повышается либидо , это гормоны:) 19.10.2015 19:10:39, ROyaL
Мне после первого скрининга на котором так же увидели небольшой тонус по передней стенке назначили утрожестан. Принимаю до сих пор, и с ним реально стало лучше. Магний В6 пью с самого начала, но только его в моём случае было мало. 19.10.2015 17:47:01, Wonaka
У меня в первую Б был тонус, не все время, но был. Врач сказала - половой покой, даже если хочется. Здоровье ре важнее было... 19.10.2015 14:10:28, Murcha
От секса воздерживаться смысла нет, я пыталась, ну, наступала разрядка (оргазм) во сне. 19.10.2015 12:42:08, xox
Это да, это бывает. Но вот когда эта разрядка не успевает прийти утром (на работу например рано), тогда с этим тонусом носишься и не знаешь что делать. :( 19.10.2015 13:26:12, мама 20 нед.
КошМарочка
Два момента. Тонус после оргазма это нормально. Вопрос сколько по времент этот тонус сохраняется. Если проходит быстро - норма. Если долго - нет.
Ну и узи раз в 3 недели - это не часто.
19.10.2015 12:17:24, КошМарочка
Тонус после проходит быстро. А не вредно ли это, вообще тонус?
Еще момент - с утра желание бывает и сильно тонусит при этом, т.к. не всегда удается реализовать его. Тут что делать? :(
19.10.2015 12:32:46, мама 20 нед.
Тонус вообще - вредно. Чтобы его уменьшить носите спец трусики/пояс.
Что делать: с врачем разговаривать, может он пропишет чего (типа но-шпы).
19.10.2015 16:40:59, Murcha
La Tour Eiffel
Я с тонусом не сталкивалась, но если бы врач сказал воздержаться от секса, я бы воздерживалась. Хотя понимаю, что гормоны могут повышать либидо, но будущий ребенок дороже. 19.10.2015 12:16:11, La Tour Eiffel
Я тоже могу воздержаться (и стараюсь)НО! Утром встаешь, блин простите меня, с "эрекцией" (не знаю как еще это назвать). Тут что делать? Тонус ощущается еще как! 19.10.2015 12:34:54, мама 20 нед.
У меня сразу после секса тоже живот каменный (матка же сокращается). Но проходит в течении 30 минут и потом вроде мягко.

Ещё живот бывает напрягается иногда но далеко не каждый день. В Англии нет понятия тонуса так что живем как-то о нем не знаем. Но если у вас часто и сильно прям чувствуется тонус я бы наверное как-то воздержалась...хотя трудно наверное.

У меня вот обратная проблема - вообще не хочу!!!! Сошло до раза в неделю!!! Все надеюсь что изменится!
19.10.2015 11:45:18, От юкгерл
sonish
Маш у меня со второй беременностью тоже самое причем месяцев до 5 Даниных вообще не отпускало... Сейчас вроде наладилось, да мы так устаем, что сил просто уже ни на что не хватает... 20.10.2015 17:31:05, sonish
С "после секса" тонусом выяснили - он проходит... Это хорошо. Я спокойна. Хотя врач сказала воздержаться, стараемся придерживаться назначения.
Остался тонус при желании...
Никогда не думала, что может ТАК хотеться секса! :)
Вот этот "тонус желания" куда девать и что с ним делать?
Сижу вот на работе и хочунимагу (ужас да?). Что делать?
Но-шпой можно этот тонус снять?
19.10.2015 12:39:10, мама 20 нед.

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!