Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Callypso

А вы уже выбрали роддом?

Галиной темой ниже навеяно :)
Я в сомнениях и расстройствах. (Продублирую свой пост с бэбиблога, чтоб два раза не набирать из-за патологической лени)

У меня ПКС, скорее всего будет.
Изначально планировала рожать в 70. Сейчас читаю отзывы - испортился РД сильно.
Первый ребенок - ЭКС в Сеченова. За вторым туда не пойду - первого чуть не угробили...
Наличие контракта обязательно - палата на одного, максимум на двоих.
Совместное пребывание + возможность сдать ребенка в детское отделение.
Свободные посещения.
Территориально не принципиально особо - на ПКС все равно заранее ложится, вряд ли кто-то рискнет пустить в ЕР с клинически узким тазом (стандартный ребенок со стандартной головой не пролез) и швом на матке....
ПМЦ и Лапино - слишком дорого.
Куда мне податься?
Я так и не определилась до сих пор
30.09.2015 09:23:06,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, а что вы думаете о спец сумках в роддом? уже собранных. Я такую в буду мамой видела, с ними пускают? 05.10.2015 22:46:06, Мария Орлова
Да какая вам разница)) Вас же уже пускали с этой сумкой. 07.10.2015 07:48:06, Буду партизанить:)
Ориентирюсь на 17, там сестра двоюродная по контракту рожала, все, что она рассказывает, меня устраивает
Там и совместное пребывание, и свободные посещения.
Раньше при выборе роддома еще на наличие детской реанимации ориентировалась
02.10.2015 09:47:44, /////
Идите в 20й. Там все есть, что вам нужно. 01.10.2015 16:30:30, Ladybird
25 рд Здоровое поколение. Палаты на 2. Папе ребенка после операции по желанию сразу дадут и он может быть все время с вами до вечера. Все остальные пожелания тоже там есть И самое главное ребенка без особых указаний врача никогда и никто не накормит смесью.ТаМ делают все для налаживать ГВ. Врачи все опытные.
Заранее можно лечь бесплатно в паталогию роддома для москвичей, но там отделение для всех и условия не такие шоколадные.
01.10.2015 16:09:11, Рожала в 25
И я за 25ый. Рожала 4 года назад, ПКС, врач Полунина Ирина Владимировна. Кесарили из-за смешанного тазового предлежания, ребенок сидел ногами к выходу. При этом врач давала право выбора, ЕР или КС, но сама бы я не родила, ребенок всю беременность находился головой вверх, голова очень большая выросла))
Мне очень понравилось все, и патология, где я лежала неделю до операции, и особенно послеродовое. Я без контракта, лежала в общей палате, бытовые условия, конечно, так себе, но отношение врачей все перевешивает. В палате 4 человека, каждый час заходила медсестра, детская медсестра, отношение такое чуткое и внимательное, что диву даешься. Мы все были после кесарева, и каждую из нас медсестра водила в душевую и помогала помыться.
Вот только не знаю как в платных палатах, но в общих детей отдают сразу и больше не забирают. Заточены на ГВ и ничем не докармливают.
05.10.2015 09:05:05, banana
А у кого? Я рожала там в 96 еще платных не было и в 2004 в здоровом поколении. Про гв первый раз слышу, у нас вообще не подходили не помогали девочкам. Но кто из врачей там сейчас хорош?. В патологии лежала в бесплатной и в первый и во второй раз. Все хорошо. 01.10.2015 17:41:40, Natasha (HeNe)
Рожала в 2006. Сейчас там кажется даже отдельный специалист по ГВ 01.10.2015 21:53:34, Рожала в 25
Гв это дело 10 ое, у кого рожали и чем врач понравился? 02.10.2015 12:24:24, Natasha (HeNe)
Автор спрашивает про кесарево. У меня было КС у врача, который там уже не работает, но я сейчас больше про условия, что интересовало автора. Для меня ГВ дело не 10-е, а первое после удачной операции. Ребенка сразу после операции к груди приложили , и папе дали на руки сразу, после операции, пока я от наркоза отходила. Автор топика ведь именно про это спрашивает. Посещения тоже свободные. 04.10.2015 13:39:12, рожала в 25
Я пыталась прозондировать почву по поводу пкс, но мне сказала что возраст не повод и давай сама сама. Обоих рожала в 25. Первого- тихий ужас, второго платно- идеально. Но моя врач сначала ушла в 17. Главврачом, думала к ней попроситься, а теперь она уже оказывается в мпц, если правильно пишу, а ценник там зашкаливает. В 25 ни одной знакомой фамилии. И пока не знаю наскребу ли на платно да и к кому? Радуюсь что есть еще время. 01.10.2015 12:37:09, Natasha (HeNe)
Я пока рассматриваю Центр Кулакова на Опарина, у них сейчас акция "Роды в радость", до 15 декабря надо заключить контракт. Роды с дежурной бригадой 39900, плюс перед заключением контракта у них пройти обследование и сдать анализы 01.10.2015 09:25:01, Царевна-несмеяна
Как интересно, пойду почитаю. 01.10.2015 12:41:36, Natasha (HeNe)
Пока ни одного плохого отзыва от рожавших по этой акции не читала, у всех положительные впечатления. По анализам и обследованиям поняла так, что к какому врачу попадешь на консультацию, кто-то мало назначает анализов, кто-то по полной программе 01.10.2015 18:35:30, Царевна-несмеяна
Я посмотрела, там для тех кто контракт заключит до 15 декабря, а у меня 36 недель в марте будут :-) 01.10.2015 19:37:39, Natasha (HeNe)
Гала-дог
Эх я тоже посмотрела:) мне тоже рановато, будем надеяться, что может продлят акцию. 01.10.2015 19:57:59, Гала-дог
Они уже три раза ее продляли ;) может по просьбам еще разок))) я должна успеть, у меня 36 недель как раз в начале декабря 01.10.2015 20:48:08, Царевна-несмеяна
Гала-дог
ну ближе к делу будем мониторить:) спасибо за наводку;) 02.10.2015 11:49:29, Гала-дог
А чем испортился 70-ый? Рожала там всех троих детей, он с каждым разом только лучше) Сейчас вообще все отлично, каких отзывов вы там начитались?) Бытовые условия там отличные, чистота, только недавно после ремонта. Совместное пребывание мамы с малышом, если сил нет - можно отдать в детское. Педиатры все очень внимательные. Врачи все отличные. Отдельные родблоки, кровати-трансформеры в родовых. Бесплатное присутствие папы на родах (при желании).
Нет посещений, да. Но я думаю 3 дня без посещений можно пережить))
Контракт там тоже есть, кстати.
30.09.2015 19:37:24, с принцессой
Callypso
Да отзывов на роддома.ру начиталась, вот и расстроилась.
А чем у них контракт от неконтракта отличается тогда?
Не три, а пять (КС будет 100%) - и не в посещениях проблема, а в том, что папа дочку не увидит :(
01.10.2015 11:55:11, Callypso
У меня первые два кесаревых было в 70, все прошло настолько идеально (и бюджетно), что даже и не думала про другие места. В апреле предстоит третье кесарево. Честно говоря, даже расстроилась после вашего поста.
Почитала роддома.ру. Складывается вывод, что именно к качеству врачебных услуг и к родам претензий нет, Жалобы на отношение отдельных медсестёр. А это несколько субъективный фактор, дамы то в гормональном стрессе. Я и себя помню, готова была сожрать даже за косой взгляд)
И при заключении контракта, в отзывах написано, папе ребёночка сразу после операции в руки дают, ну и в палате он сможет проводить с вами время.
08.10.2015 12:11:01, Gertruda
Ох девочки, читаю я вас и кажется что это такая головная боль!!! Я бы вообще ночами не спала если бы была возможность выбора! Я вообще выбирать не умею, а хочу перфекционизма. Так что мне было бы трудно.

У нас нет выбора. Ближайшая больница где есть отдел для родов. Если ты вдруг за тридевять земель - то рожать можно везде. Мне повезло - больница 10 минут на машине. А очень часто надо 30-40 минут ехать. Учитывая что принимают на осмотр только когда схватки раз в 3-4 минуты, это не ахти 40 минут трястись в машине. А если при осмотре раскрытие меньше 4см, то отправляют обратно.

Вот у меня почти все знакомые рожающие повторно от машины до родблока ползли на коленях и рожали в течении 15 минут после приезда. Как по мне - так это отвратительно и издевательство над женщиной в родах!! Но так для всех.

Можно и частно конечно, но об этом даже не говорят. Частные родовые клиники в основном в Лондоне только и рожают там звезды да принцессы. Стоит тыщ 10-15 фунтов наверное.

Поэтому я вот плююсь конечно и очень боюсь в машине родить, но хотя бы голова не болит от выбора!
30.09.2015 19:07:38, От юкгерл
Ужас какой! У меня подруга в швейцарии так рожала в этом году. А она даже не в городе. Пришла в мед пункт уже с открытие и родила. 01.10.2015 12:40:23, Natasha (HeNe)
Почти выбрала%)
Рожала в 15гкб. Шикарно.
Сейчас была на экскурсии, кхм, в 29 ГКБ... Ну, что сказать.. Пренатальный центр весьма хвалят)) С одной стороны по традиции бы в #родные# стены, а с др - 29 ближе.. ощутимо.. И дети сами с салфеткой-памперсами доедут.. В общем, почти готова)) Еще бы врача и , вообще, замечательно))
30.09.2015 15:24:40, Буду партизанить:)
Почти месяц как родила в 15 роддоме. Мне понравилось)) 01.10.2015 09:08:02, Alinysa
Гала-дог
Расскажите рожали бесплатно, по контракту или договорённости? Напишите если хотите в личку расценки если рожали по договоренности. 01.10.2015 20:01:10, Гала-дог
Primavera
в 15 гкб отлично, если там все было хорошо, лучше не рисковать
Роды дело такое=)
01.10.2015 00:08:16, Primavera
Pantera^-^
я в 29м сейчас рожала. роды прошли оч хорошо.
бесплатно
30.09.2015 17:50:49, Pantera^-^
близкая подруга рожала по контракту в 29 р\д у Хамоевой, осталась довольна
[ссылка-1]
30.09.2015 17:39:21, ожидающая
Pantera^-^
у меня она после родов обход проводила и осмотр.
прям сюсюкает как с ребенком))
01.10.2015 22:25:56, Pantera^-^
ROyaL
Я уже 8 месяцев выбираю. Рядом только Подольский роддом. Отзывы противоречивые. В Москву ехать боюсь не успеть. Заранее ложиться нет повода. 30.09.2015 14:26:11, ROyaL
Гала-дог
Если у вас будут ЕР, то вам проще приехать со схватками в любой понравившийся. 30.09.2015 18:14:38, Гала-дог
ROyaL
Это я понимаю. Боюсь элементарно не успеть, если утром воды отойдут . Пробки бешеные, меньше часа -полутора никуда не доберусь. 30.09.2015 19:23:01, ROyaL
Мама Дани-Ани
Если все нормально - на Опарина 30.09.2015 11:13:38, Мама Дани-Ани
КрейсерАврора
я кроме одного своего 3 РД ниче и не знаю) и снова туда пойду - он мне близко и бесплатно) кесарево если плановое - это ж не на сложные роды врача выбирать, все-таки стандартная операция. ну и тащиться за тридевять земель я бы только в крайнем случае стала. где поближе и не безумно дорого - там и рожать. Роддомов блин мало осталось) скоро выбирать не из чего будет. 30.09.2015 10:28:45, КрейсерАврора

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!