Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

5-я неделька и простуда

Только в понедельник увидела полосатый тест, а уже вчера проснулась с больным горлом. Простуду от старших детей-школьников подхватила - у них там вся школа болеет. Температура вчера вечером было 37. Сегодня нет. Но горло болит, чихаю, в носу скребет. Я понимаю, что сейчас очень опасно болеть - закладывается нервная трубка на 5-й неделе. Вчера перелопатила интернет на эту тему. Говорят, что точно подтвержденной связи между простудой и пороками развития - не установлено, но все врачи считают, что она существует особо в 1 триместре. Ну вот что делать. Так грустно. Деваться некуда . Я обычно никогда с ними не болела, но тут видимо иммунитет из-за Б. упал. Первые 2 беременности пронесло - не болела вообще тк не было детских коллективов. Уже думаю может себе маску купить специальную ( по телевизору видела больных деток в таких) тк сезон простуД только начинается
а от детей деваться некуда.
Девочки, успокойте меня. Может расскажите, если болели, что там и как.
Из лечения сейчас, прополис, гомеопатия и полоскалка ротокан. Йокс брызнула 1 раз вчера тк горло очень болело, а потом увидела, что он противопоказан при Б
24.09.2015 14:31:40,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MamaKids
Не переживайте сильно, я тоже болела, у меня 7 недель было, вообще наверное если бы была статистика, то по ней было бы видно, что большая часть беременных болели простудой, потому что как ни крути, но часть беременности все равно преподает на сезон простуд. Сейчас самое главное постельный режим и правильное лечение, поэтому вызывайте врача обязательно. По поводу специальных масок, я такие не видела, но во время беременности мне врач говорила пользоваться можно гелем Виферон в качестве профилактики, его можно и при болезни использовать, он на слизистую носа наносится, я вначале морской водой нос промывала, затем через 20 минут гель наносила, на работе постоянно повторяла процедуру. А вечером промывала нос и чеснок ела, еще имибирный чай пила. Прополис кстати хорошее средство, я от боли в горле им спасалась, еще есть спрей на основе морской воды от горла, его можно во время беременности. Можно и фурацилином полоскать горло, отварами трав. Пейте много теплого питья обязательно, можно шиповник, липу, ромашку заваривать. Выздоравливайте, все будет хорошо! 25.09.2015 11:27:40, MamaKids
В обе беременности именно на пятой-шестой неделе болела простудой. У меня простуда уже просто как дополнительный признак беременности:) К счастью, не знала, что там и когда закладывается, поэтому не нервничала, чего и вам желаю. Все, вроде, судя по результату, заложилось как надо:) Кстати, потом не болела ни разу, хотя старшая из сада регулярно носила заразу. 24.09.2015 16:51:01, Патамушта
Гала-дог
побольше горячего имбиря с лимоном и медом, в нос вроде пиносол можно 24.09.2015 15:46:24, Гала-дог

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!