Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Скоро в роддом - помогите со списками!

Девчули, я тут немного забегалась со старшей (новая школа, кружки, куча уроков) и забыла, что вот-вот стану мамой.Вспоминаю при тренировочных схватках:) Никак не могу сесть и собраться в роддом и написать мужу список покупок, необходимых малышу на первое врем. Мы подготовили всю необходимую одежку и крупногабарит- коляски-кроватки, остальное - конь не валялся. Беременный мозг отчаянно тупит и не помнит ничего из опыта первых родов, которые были 10 лет назад!)) Что там надо в роддом кроме прокладок и памперсов? Что нужно на первое время из аптечки?И куда продвинулся прогресс с 2006 года в плане стерилизаторов,молокоотсосов, бутылочек и прочих полезных девайсов? И где посмотреть чулочки Сигварис для родов - я бы купила даже б/у.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
17.09.2015 09:08:26,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А вы зайдите на сайт роддома и посмотрите, у них написано, что брать на роды и что после. Точно видела на сайте 4 роддома и при 7 и
15 ГКБ, может и в том, где собираетесь рожать, выложен список. А по аптечке я пока решила взять пурелан для сосков и для пупка хлоргексидин, остальные лекарства по ситуации
17.09.2015 22:47:30, Царевна-несмеяна
Я такая же, хотя и рожать-то еще в феврале, и старшей всего 3 года!!! Но туплю дико. С первой(очень долгожданной!) списки с мужем делали практически с зачатия. Чего у нас только ни было! После нее все кроме коляски продали.
С этим малышом буду брать все б/у, благо у нас огромный рынок сбыта б/у в отличном состоянии.
Тут мне подруга звонит и говорит: Тебе стерилизатор нужен?! А я: Зачем?! :)) при этом с дочкой был до года, и молокоотсос и бутылки, хоть и кормила до года. Все в пользу шло. А с этим - у нас в посудомойке есть функция стерилизации, вот и сойдет :))

На первое время подгузники, коем для попы, салфеток влажных побольше, пеленок (то срыгнул, то подложить где), одежда и реально все!!!
Себе - нужны новые лифчики для кормления, молокоотсос и пара бутылок. И крем от треснувших от треснувших сосков. Больше особо не планирую ничего.
17.09.2015 15:22:23, От ЮКгерл
Спасибо! удачи Вам! 17.09.2015 15:57:09, SugarOk
tЮлька
Ничего особо не надо, если ГВ, то покажите мужу как и где срочно молокоотсос купить, если вам надо будет.
Хотя вот второй раз в роддоме была чудная медела электрик, и чуть чуть напора и меня персонал к ней пускал в любое время, мне ручным не особо удобно было, катетер в Вене стоял.
А так - себе прокладки, вкусняшки и ничего особого.
Дитю подгузники.
17.09.2015 11:58:18, tЮлька
Squirrelll
Дайте email я вам свой сброшу :) список то я составила, осталось только докупить по списку, тоже все никак )))) 17.09.2015 11:17:42, Squirrelll
спасибо! sugarok1983@yandex.ru 17.09.2015 15:47:08, SugarOk
для родов купите вы бинты компрессионные и все! Сигвариус на роды - это роскошно:)
Бинты - или сами или медсестры помогут вам на ногу намотать (наверное, лучше это вначале процесса делать потом не до этого будет).
17.09.2015 10:10:29, Vanilla
red_frog
Если хотите "поиграться" есть куча всего красивого и не очень нужного :)) По факту можно обойтись практически без всего :)) Если на ГВ настроены - то бутылочки даже для подстраховки - не покупать. 17.09.2015 09:46:33, red_frog
Челюсть На Оленях
Определите свой разммер сигвариса. У меня есть минимально узкий. 17.09.2015 09:32:42, Челюсть На Оленях
А у меня средний размер)) но все равно спасибо! 17.09.2015 15:48:11, SugarOk
Первое время кроме подгузников вроде ничего и не надо)) Мне первый месяц из купленного только силиконовые накладки на грудь и прокладки на грудь ничего и не нужно было. Чуть позже одноразовые пеленки. Ну и что б еды запас большой, так полуфабрикаты мама наделала, там, котлеты, голубцы, пельмени, что б быстро можно было семью накормить. Стерилизаторами, бутылочками, весами и пр гаджетами со вторым ребенком не пользовалась. Из аптечки только плантекс и аналоги, но это можно в любой аптеке и в любое время. А , зеленка еще для пупка и всё. Тоже разница была девять лет) Удачи! 17.09.2015 09:25:46, karacuda
Спасибо большое!)) У нас 9 лет и 9 мес разница:) 17.09.2015 15:48:42, SugarOk
al_gol
зелёнкой сейчас уже давно никто ничего не мажет:-) бетадином разве что 17.09.2015 11:19:45, al_gol
tЮлька
Я мазала, чем плохо то? Правда редко :)) 17.09.2015 11:55:46, tЮлька
Ксеня
не плохо, просто под зеленкой обычный человек - не врач не увидит воспаления, если вдруг оно начнется, поэтому лучше использовать не красящие антисептики - настойку календулы, хлорофиллипт и тп. Только с этой точки зрения 18.09.2015 15:53:29, Ксеня
)) в р/д мазали зеленкой и 12 лет назад и 4ре)) И дома тоже зеленкой. Люблю эти фотографии первых дней: ребенок в ванной, пупок зеленый. А бетодин как на фото выходит?))) 17.09.2015 11:26:44, karacuda

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!