Раздел: Вторые и последующие роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кудрявая

Нужен совет по стимуляции

Девочки, сегодня съездила к врачу в роддом. При осмотре все тоже - шейка длиной 2 см, раскрытие те же 2 см, что и были 3го числа.
Говорит, что пора бы рожать, но шейка не вполне готова, надо размягчать.
Дала Миропристон. Велела выпить сегодня или завтра с утра. В этот день и родить должна.
Врач по рекомендации да и в принципе хвалят ее, вроде и нет оснований не доверять.
Инструкцию почитала - таблетки применяют для медикаментозных абортов и для размягчения шейки при перенашивании, но стоит ли пить?
13.08.2015 10:26:23,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фрея
Мне давали таблетку в роддоме для размягчения шейки. Название не помню. Сейчас очень жалею, т.к. одно вмешательство тянет за собой другое. Мягкость шейки напрямую зависит от готовности младенца родиться. Шейка не готова, значит и он не готов.
Я родила в 43 недели и 4 дня. После этого читала на сайте семьи Никитиных о том, что они очень много литературы прочитали по данному вопросу и оказалось, что и мой срок не предел. Я чувствую, что сама бы зарожала на днях. Но т.к. срок был по мнению врачей нереальным, я поддалась на их уговоры, о чем сильно жалею сейчас. В моем случае все обошлось, но пузырь-таки они мне прокололи, а потом наперебой твердили, что воды то сошли, есть угроза инфицирования для ребенка и при этом не забывали лазить в меня проверять каждые полчаса, облазились все, в другой руке легко держа нестерильный мобильный телефон. Чего только мне не предлагали вколоть, не веря, что сама рожу, чем только не запугивали. В конце поставили срок - полчаса, если открытия полного не будет, то повезут на кесарево. А мне всего лишь надо было, чтобы меня оставили в покое. Врачи выйдут на полчаса, схватки есть, приходят - схватки становятся реже. В конце я их выгнала, и все пошло своим чередом. В их полчаса я уложилась. Но скольких нервов, волнений мне это стоило. Т.е. вместо того, чтобы сосредоточиться на родах, я с боем отстаивала свою позицию рожать самостоятельно на протяжении нескольких часов. И происходило это все в одном из лучших роддомов в г.Видное, куда люди из Москвы приезжают рожать, под предводительством "замечательного" врача Мямишевой, у которой я так хотела родить до этого.
Теперь мне напрочь отбили желание рожать в присутствии врачей.
Все врачи на бумаге подсчитывали мой цикл и никак не могли принять как данность, что такое бывает, причем 2 узи в первом и во втором триместре подтверждали мои сроки. Они так и не поверили, что такое бывает, и на руки при выписке дали мне 2 бумаги, в которых было написано, что роды у меня были срочные в 41 неделю.
Пугали меня и тем, что ребенок внутри якобы задыхается, что будет переношенность, в женской консультации врач вообще заявила, что после 38 недель ребенку вниз головой находиться опасно, в роддоме поставили датчик ктг таким образом, что ребенок начал вздрагивать, и от этого результат ктг оказался ужасным, она с выпученными глазами убежала и прибежала с данной таблеткой. Переделывать ктг мне не хотели, согласились только после того, когда я приняла таблетку. Оказалось, что ктг у меня в норме, просто ребенку до этого не нравилось положение датчика на его теле.
Вас ни к чему не призываю, решать Вам, я просто описала свой опыт. К слову ребенок, мой родился с весом далеким до переношенности (3600 даже не набрали).
Желаю Вам спокойных, легких, самостоятельных родов!!! Главное, правильно настроиться.
16.08.2015 18:42:02, Фрея
Свечи "Бускопан". Очень хорошо помогли мне. 2 свечей в день достаточно (утром и на ночь). 14.08.2015 15:44:58, Мама Багира
В москве ктг делают для контроля раз в неделю, размягчали подружке в москве водорослями, еще слышала бускопан свечи. 14.08.2015 15:13:39, Angy
КрейсерАврора
вроде щас политика такая - две недели ждать после пдр, тебе еще можно ждать) терпи, мать) 13.08.2015 20:23:17, КрейсерАврора
Кудрявая
Терплю пока, что делать! Слушай, ну а вообще нужно сейчас УЗИ или еще что-то? Или достаточно, что сердце послушали и все ок? Просто тут еще непонятно, где и УЗИ-то качественно сделать, врач, которая меня вела здесь (она же узистка) уехала в отпуск, куда податься не знаю даже... Надо оно? 13.08.2015 21:23:24, Кудрявая
связаться с местным ведущим врачом нельзя?
Если у вас все в порядке, то мож быть и не надо..
А то в москвах, когда и в порядке допплеры через день вешают..

Я понимаю, что вам с подрощенным свертком домой возвратиться еще надо. Постарайтесь принять ситуацию.. Ну не под нож же ложиться))
13.08.2015 21:30:31, буду партизанить:)
А вот про "пора бы рожать" это почему? Узи делали? Малыш/воды/плацента в порядке?
Если пдр был 10ого я бы до 18-20 точно подождала.
13.08.2015 17:02:34, От ЮКгерл
Кудрявая
не знаю почему... сама удивляюсь. Нет, УЗи не делали, только послушали сердце... Спасибо за мнение 13.08.2015 17:43:15, Кудрявая
попкорн
Я против. Пускай ребенок себе выберет сам дату рождения. Все равно недолго уже осталось и так само начнется не сегодня, так завтра. 13.08.2015 13:45:24, попкорн
Кудрявая
Я тоже против, просто устала ждать ЗАВТРА, уже очень хочется уехать к себе домой... 13.08.2015 17:46:22, Кудрявая
попкорн
Неделю после пдр спокойно можно подождать. Я сама третьего родила в 40+5. Знаю как время долго тянется после пдр. Каждый день ложишься спать с надеждой, что наверное завтра..... 13.08.2015 20:45:55, попкорн
tЮлька
Я против, если честно. Если допер нормальный, пусть сидит 13.08.2015 10:39:31, tЮлька
Кудрявая
Доплер не делали, сердце хорошее. 13.08.2015 10:44:47, Кудрявая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!