Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЖК - или мед центр? Кудой подацца?))

Дамы, опытные и не очень))
А обязательно на учет в ЖК становиться?
Сейчас хожу к Г в местную клинику рядом-рядом с домом. Гинекологиня нравится. Очень. Если что-то не так будет и отправит, и направит. Сейчас сильно не истерит, что и каблук (ну, один раз-то и случилось и к ней в руки прямо:)), и веса ей мало (привесу хочет, а мне он не нужОн, к отвесам стремлюсь:)) Из плюсов - рядом, практически всегда записаться можно (а даже если и нельзя, то по Б она примет), УЗИ всегда сделают, ну, и общаться с ней приятно. Главный минус - цена, но не ужас-ужас, могу себе позволить..
Идти ли в ЖК?? Там врач адекватная. Все. Остальное все в рамках ОМС)) Например, запись на завтра есть на 16-30, а потом только аж две дырки на 20 июня... И все... Не, ну на завтра заняла до утра)) А вот идти ли?
И там, и там большую карту, навер, не стоит заводить? Санкции псоледуют?))
Что есть сейчас родовой сертификат? Он нужен куда-то?
Вопросы, навер, глупые, но у меня в крайний раз все дааавно было %)
ПС Да, я в Москве, если это играет роль.. И да, молодая не совсем молода: в самом расцвете сил))
06.07.2015 20:13:37,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Callypso
Ну вот смотрите как у меня получилось :)
1я беременность 3,5 года назад. ДМС, крутой медцентр, все супер, анализы-УЗИ-КТГ по записи без очереди, пылинки сдувают, все оборудование новое.
Первая нормальная беременность, 7 лет бесплодия, я в истерике, выполняю все назначения. ОГРОМНАЯ ГОРА ненужных таблеток, уколов, анализов и нервотрепки.
2я текущая беременность. ДМС на работе оптимизировали, ведение беременности и роды больше не входят.
Пошла в ЖК. Деньги, пока все ОК (тьфу-тьфу), я и так найду, куда пристроить.
Ну да, все в рамках ОМС :) Крови шесть пробирок забрали, УЗИ сделали :) НИЧЕГО не назначили, даже фолиевую кислоту отменили.
Что-то мне такой подход больше импонирует.

Обменная карта Вам нужна в любом случае, если не дай бог что не так, вам после 20 недель только 36 РД светит, мы с Ником как-то туда загремели по неосторожности на 22 неделе. Это не просто ужас, это ужас-ужас.
Обменку дают либо в ЖК, либо в авторизованной организации.
Родовой сертификат не нужен, его, если что, прямо в РД выпишут.
Вы не работаете? Декретный больничный не нужен? Выдается аналогично обменной карте.

Как-то так
07.07.2015 12:23:19, Callypso
ну, первые две Б много времени назад в ЖК. Врач- так себе. Но о лучшем и мечтать не приходилось)) Была угроза и там, и там. Все вполне равнодушно. Она узнавала уже постфактум. Но дети получились вполне ничего себе)) Разве что мелкому она ставила вес (опыт, результаты и пр. обмеры-замеры) 3,5кг не больше, а когда родила свистели все - 4450...

Сейчас в ЖК врач - когда сказала, что хочу Б: мазок, УЗИ, фолька и все. Через год если не случится - приходите. Бум думать. Все))) Работайте.

В клинике все без фанатизма: мазок-кровь взяли, ну, на узи искали эмбрион - нашли на 7 неделе и сердце. Сейчас 10-11 - сердцебиение в норме, руками машет)) Только витамины, поддерживать жор доступными методами, не перетруждаться))

Обменку этот врач выдаст - клиника все выдает, и больничный и все на свете. Больничный-то и не нужен - я сама по себе... С фсс еще разбираться буду)) Как начисления себе начислить назад:))

Ох))
07.07.2015 13:11:14, буду партизанить:)
Вам нужна будет только обменная карта обязательно, туда результаты анализов записывают
Родовой сертификат в роддоме выпишут
А ваша Г вообще беременных ведет? встречала обычно в медцентрах вообще мало что понимают в этих вопросах.
Я лично встала на учет в ЖК в этот раз для анализов и получения там всяких нужных докеументов, походы в ЖК в принципе не напрягают, где то раз в месяц.
Хожу к своему Г, она мне и прошлую беременость вела, так что в курсе проблем и всегда на связи если что.
07.07.2015 09:16:22, katrin77
обменку и в центре выпишут
Да, Г ведет Б, уверяет, что если вопросы и будут, все решим:)
В ЖК гинекологиня новая молоденькая девочка - моя прошлых двух была уже далеко в возрасте, ушли ее на пенсию))
Анализы везде сдать можно) Вопрос времени.. В нашей ЖК говорят и часами сидеть можно.Беби-бум на лицо))
07.07.2015 12:21:15, буду партизанить:)
смотрите как Вам удобнее, если обменку дадут и настроения в ЖК идти нет и есть лишние деньги на анализы я бы наверное в ЖК не ходила бы. в прошлую беременность так и сделала.
сейчас из-за экономии времени и денег на учет в ЖК встала. сейчас там все по талонам. взял талон на 8 утра - в 8:15 уже свободен. по крайне мере у нас так
07.07.2015 15:07:00, katrin77
а там, и там вести карту можно? Чего-то туплю(( 07.07.2015 15:28:17, буду партизанить:)
Можно, но обмену выдадут только в 1 месте. Просто на узи можно ходить за деньги, а анализы сдавать в ЖК. 07.07.2015 22:08:49, Murcha
спросите у вашего г, если они обменку вам дадут , то и карту заведут. Вам по докам главное - обменку получить. 07.07.2015 16:16:26, katrin77
Люлена
Если Вам надо выплаты по ранней постановке на учет, молоко бесплатное ит.п., то вставайте на учет сейчас. На нет и суда нет. 06.07.2015 21:48:15, Люлена
не-не, 500р до 12 недель не спасут)) А за молоком потом на молочную кухню пойдем)) Или что там сейчас дают) 07.07.2015 11:49:54, буду партизанить:)
Юля, Семкина мама
Все зависит от Ваших запросов - если ОК наблюдаться платно и рожать по контракту, то и вставать никуда не надо, чего там делать? 06.07.2015 21:39:37, Юля, Семкина мама
запрос несверхестественный: выносить здорового дитя и родить спокойно)) 07.07.2015 11:48:48, буду партизанить:)
Юля, Семкина мама
ну, еще есть вопрос удобства и комфорта, он не решающий, конечно, но и немаловажный. А так да, риск есть везде, просто его степень может быть разная. А обменную карту и в частных клиниках оформляют (вот, правда, не знаю, может, не во всех? я просто все разы в одной наблюдаюсь) 07.07.2015 16:49:34, Юля, Семкина мама
Callypso
Да этого никто не гарантирует, ни ЖК, ни Лапино. 07.07.2015 12:26:50, Callypso
да это понятно))
Ни ЦКБ))
07.07.2015 12:28:43, буду партизанить:)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!