Раздел: В отпуск с животиком...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Callypso

Я хочу на море :(

А до моря от меня на собаках (в смысле на самолете) добираться нужно. Либо 1,5 суток на поезде (и не греет меня ни то море, ни 1,5 суток на поезде, который я просто ненавижу)
Что делать-то? С первым даже мыслей не возникало подобных, куда там, родить бы. А сейчас - это .опа. Я очень хочу на море и очень боюсь лететь.
02.07.2015 08:32:11,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КошМарочка
Почему не полететь в сентябре, в хорошее место, чтоб не жарко было?

Или если сейчас, то в Финляндию. Можно на озера, можно на море. Можно на машине, можно на поезде. Ехать совсем не далеко :-)
03.07.2015 01:35:40, КошМарочка
tЮлька
Ну отпуск можно и рядом с домом организовать. Но я летала второй раз, правда не в отпуск 03.07.2015 00:33:26, tЮлька
я на море еду/ лечу через неделю... 02.07.2015 21:31:14, elmi
bee12
Похожая ситуация.... При мыслях о море накатывают слезы грусти и обиды.... но... у нас беременность не наступала три года. Врач сказал, что противопоказаний нет, но по статистике около 25% здоровых беременностей прерываются при взлете или посадке.
Шанс - 1 к 4, решай сама, нужно ли оно тебе...
Вт я и решила... сижу дома...
02.07.2015 11:36:56, bee12
Откуда такая статистика страшная?! Ссылочку можно? Или это врач так на ушко шепнула?
А вообще - 25% беременностей действительно заканчиваются неудачно по статистике, летает при этом мама или нет - без разницы.
Очень вас понимаю, дочку 2 года планировали, летать даже в голову не приходило, но всё же таких страшных статистки мне кажется не существует :) я долго искала материалы на эту тему.
03.07.2015 00:14:52, От ЮКгерл
Каждый решает для себя сам летать или нет, но насчет 25%...это странная статистика, летает очень много беременных, Вы сами себе можете представить что прерывается каждая 4-я беременность? При такой статистике, беременных давно бы перестали в самолет пускать.
Я летала много и в первую беременность и сейчас.
02.07.2015 14:46:54, Kolumbiana
Я летала на 24ой недели, все хорошо, пошла к гинекологу взяла справку, сходила на узи, посмотрели плаценту, матку, все ок, и вперед. плавала, ела фрукты, лежала в теньке, все прошло хорошо. 02.07.2015 12:47:24, Alinysa
Pantera^-^
так это как раз безопасный период для перелета. с 20 по 28 неделю. 02.07.2015 22:27:24, Pantera^-^
Смотри мою тему ниже. Летала сразу после двух полосок, потому как поездку год ждали, муж аж грезил, если бы я не полетела то он тоже. И точно так же как ты - с Соней и мыслей бы про мужа не возникло - не лечу и точка!
А по второму кругу все меняется.
Обратно сильно мутило и голова при взлете просто раскалывалась. Там (Вегас) была жара 53 на солнце, я вообще регулярно забывала и своем состоянии. Гуляли (НЕ по жаре!) часами.
В августе теперь если все нормально полетим на свадьбу в Германию, потом в сентябре на море (но недалеко).
Я в этот раз тоже металась. Но потом для себя решила что к сожалению любая беременность это лотерея. Да, и в полете и после может случиться плохое. Да, скорее всего я буду винить себя в том что решила лететь, НО в реальности скорее всего это будет просто страшным совпадением.
Так что все что в моих силах это лететь туда где высокий уровень медицины в случае если то плохое и страшное случится то все будет на лучшем уровне. Например, от командировки в Индию я отказалась. Хоть и бизнес класс и ультра шикарный отель - душа не лежит и все!
Если в нью йорк пошлют, то полечу.
НО - Юль, тебе нужно для себя решить КАК ты отнесешься к этому "плохому" если оно случится!
Желаю тебе удачи в принятии решения!!!
02.07.2015 11:02:43, От ЮКгерл
La Tour Eiffel
Маша, какая же ты мудрая !!! прям восхищаюсь, я паникерша жуткая и перестарховщица, мне никакие поездки не нужны, только бы с беби все ок было, но если Бть без паталогий, то нужно жить обычной жизнь, это верно :) 03.07.2015 19:27:20, La Tour Eiffel
Callypso
Ох, Маш, если что-то случится, я себя не прощу.
Я не знаю :( Мне и Ника жалко, и себя жалко, и козявку жалко :(
02.07.2015 11:08:09, Callypso
Юль, случится может завтра дома к сожалению.
Но с таким настроем лучше бы наверное не летала. Или посмотри что будешь по этому поводу думать ближе к сентябрю.
03.07.2015 00:11:40, От ЮКгерл
Как я Вас понимаю! Жуть как хочеся к морю.... но обстаятельства складываются так что в этом году едем на дачу к бассейну. Я бы поехала, смотрите по самочувствию. В прошлую беременность на сроке 22-23 недели ездили в швецарию, шастала там по горам с палочками пока муж на лыжах катался. Мне врач советовала уж если лететь то после 20 недель. 02.07.2015 11:00:28, katrin77
Я двоих детей родила в регионе, откуда врачи беременных метлой отдыхать при отсутствии противопоказаний гнали. Даже с пессарием коллега моя летала.
Так что я б сходила к врачу адекватному и вперед)
02.07.2015 10:55:35, GalaNTka
Время очень быстро идет, лучше перестраховаться и подождать до след. года. А так Ваше решение и Ваша ответственность. Скорей всего все должно быть хорошо. С полугодовалым ребенком я бы спокойно на море полетела, ориентируясь на опыт со старшими детьми. А так в самолетах и на пляжах как беременные, так и мамы с грудничками, как правило, есть всегда. Мы сами только-только с Крита вернулись, но у нас пополнение пока не ожидается. 02.07.2015 10:30:42, Consuelo
Callypso
Да я и с трехмесячным полечу спокойно, мне сейчас себя и старшего жалко, мы на море хотим :) 02.07.2015 10:34:34, Callypso
Желание беременной закон! Во втором триместре вполне безопасно, наберетесь сил и отдохнете заодно. Я бы полетела. 02.07.2015 10:38:40, Wonaka
Lilu Sloven
Мы поедем на 16 неделе. Разговаривала с врачом, говорит главное не 1 и не 3 триместр. Я не была на море три года, больше не могу. Считаю дни 02.07.2015 09:53:19, Lilu Sloven
Callypso
Я с осени не была, и то больше не могу. Весной не уехали - стечение обстоятельств, осенью Бали планировали. Но теперь уже явно если и полечу, то не дальше Турции. 02.07.2015 10:00:45, Callypso
А что говорит ваш врач? Я сама тоже хочу на море, но точно не полечу, главное родить. А вот со мной девушка была в очереди а 13 неделе, так ей врач разрешила лететь. Хотя в тоже время знакомая стюардесса мне рассказывала, что им предоставляют отпуск с первого дня, как узнают о беременности и никаких полетов. Поэтому мое мнение: сначала малыш, а потом и на море уже вместе можно. 02.07.2015 09:41:53, Мирана
Callypso
Врач еще ничего не говорит, она не знает :)
У меня старший без моря в этом году походу остался (планировали апрель-май и что? Сначала Ник словил ротавирус, потом Ник словил отит, потом я словила две полоски :)), жалко его, водоплавающее мое, он мечтаем прям...
02.07.2015 09:54:00, Callypso
svlanka
врачи, как правило, против полетов. я со своим летала почти сразу после двух полосок, да еще и с пересадками - всего 4 самолета (заранее было все куплено, не море), и там шастала на каблуках два дня. прилетела - 5 недель поставили. потом в 25 недель собралась в Грецию, врач не советовала, я писала бумажку ей, что понимаю ответственность, мол, предупреждена о последствиях. сказала выпить утром перед самолетом магне В6 и в самолете, чтоб не нервничать. с собой папаверин и но-шпу (я почему-то очень боялась тонуса, хотя к тому не было никаких предрасположенностей, беременность протекала ну очень легко). ну и телефон свой дала еще на случай чего. у меня все хорошо прошло, один раз только плохо стало, когда поехали в город, вдали от моря, но мне так и тут становилось пару раз. и еще, начитавшись инета, я сократила первоначальные две недели отпуска до одной. так что смотрите по своему состоянию и уверенности. 02.07.2015 13:02:11, svlanka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!