Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

забрала результаты скрининга

Привет.

Узи в норме, как и говорила.

Высокий риск только напротив "синдром Дауна (только по биохимии)"
Расчетный риск 1:112
Возрастной риск 1:321
Граница риска 1:250

Остальное низкий рмчк.
06.04.2015 16:08:09,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Irina Berry
Вообще, не понимаю, зачем эти скриннинги придумали, только чтобы беременные себе нервы трепали. У меня тоже по второму скриннингу было отклонение в анализах. По УЗИ - все хорошо, мой врач сказал, что эти отклонения часто и густо бывают. Писала отказ от направления к генетику. 11.04.2015 22:37:38, Irina Berry
А что врач сказала? 08.04.2015 09:12:08, очень ждем
Какой там врач!
Я просто забирала анализы в кабинете прен. диагностики.
Узистка выдала направление к генетику, на просьбу пояснить результаты крови сказала: генетик пояснит.
В ЖК иду в эту пт.
Когда мне звонила сообщить, чтобы я заехала, забрала результаты крови, сказала, мол если узи хорошее, то переживать не из-за чего.
Возраст есть возраст, вот кровь и с нюансами.
08.04.2015 09:29:11, тоже ждем
Вы кровь пересдали? 06.04.2015 17:15:09, Angy
Решила не пересдавать.
Это не просто кровь, а узи еще раз делать, что не есть полезно.
Учитывая мой возраст, а также ненатощак, высокий риск ожидаем.
Мне лично показательней и важней узи.
Второй скрининг буду сдавать только в арт-меде.
06.04.2015 18:15:11, тоже ждем
А УЗИ неполезно почему? Оно и не показательно, кстати, совершенно. Кроме воротниковой зоны и не смотрят ничего. И то не в 12-13недель, а раньше. А патологий масса. 07.04.2015 21:53:50, Nenny
А полезно?)
Тем более, если не показательно, зачем вредить ребенку ребенку лишний раз (узистам за вредность доплачивают, поэтому о том, что это НЕ вредно спорить нет смысла), хоть смотрят много чего кроме ШВЗ, т.к. в результатах узи указано, что смотрели и список длинный.

"Кроме воротниковой зоны и не смотрят ничего. И то не в 12-13недель, а раньше" - не поняла? ничего не смотрят раньше 12 недель? это да, там смотреть еще нечего) а в 12 недель уже смотрят.

Результаты анализа крови - вероятность, узи - не показательно))
А нафига, спрашивается, трепать женщинам нервы?!
Вероятность того, что кто-то завтра попадет в аварию или на него кирпич упадет, такая же.
И что? Не жить теперь?
08.04.2015 10:04:06, тоже ждем
Вы так интересно всё интерпретировали...))) до 12 недель много что смотрят. Речь шла вроде изначально о наследственных патологиях и патологиях нервной системы, а их видно на определённых сроках. Мне казалось, вы это и так знаете. Про УЗИ у вас ооочень устаревшие знания, но, если Вам лично так думать проще (что каждый раз на УЗИ Вам и Вашему малышу страшно вредят), то ради Бога, право Ваше. Просто странно для чего Вы тогда заводите топы, если и так всё знаете, что плохо, что хорошо, что нужно, что не нужно. Носите спокойно, ничего не сдавайте, и не переживайте так, особенно из-за УЗИ)) Вот уж точно не стоит. Если бы Вы знали сколько раз иногда во время беременности приходится делать УЗИ, и при этом рождаются абсолютно, совершенно здоровые дети. Носите, рожайте, и пусть всё будет хорошо! 11.04.2015 09:35:27, Nenny
Кудрявая
+1 про трепание нервов! Вообще не понимаю смысл скрининга ((( Вероятность ошибки слишком высока и высокий риск вообще ни о чем не говорит, как впрочем и низкий... 10.04.2015 09:32:34, Кудрявая
Второй часто не делают, так как он еще больше врет, при первом хорошем скрининге, второй не делают вообще. У нас на работе с плохими скринингами делали узи у мальберг в пмц. 06.04.2015 19:09:19, Angy
Вот-вот: ключевое "еще больше врет".
Скрининг плохой это кровь!? А узи при этом было хорошее!?
Мальберг это уровень Донова и Мазырко!? Первый раз слышу про такого узиста.
06.04.2015 20:09:53, тоже ждем
Мальберг это она, это выше, у ней узи 10 тыс стоит. Скрининг это кровь, узи у них было хорошее. 06.04.2015 21:17:33, Angy
spravedlivaya
Относительно небольшой риск. 06.04.2015 17:12:17, spravedlivaya
LANчик
+1
У меня 1:30 был по второму (первый не делала).
06.04.2015 22:36:20, LANчик
А по узи все в норме!?
Амнио делали!?
Малыш родился без патологии!?
07.04.2015 05:43:21, тоже ждем
LANчик
В консультации все в норме было. На экспертном пару маркеров нашли. Кордо не делала (на моем сроке амнио уже поздно было делать). Дочь, да, родилась без патологий, ттт:)) Чего и вам желаю. 07.04.2015 09:43:15, LANчик
О как бывает даже: на узи маркеры, а на деле здоровый малыш!
Спасибо за пожелания :)
07.04.2015 11:38:57, тоже ждем


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!