Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отказ от прокола живота - вопрос

Прошла первый скрининг, высокий риск по Дауна из-за возраста, отправили к генетику. Сходила в ЦПС к генетику - 4 часа потеряла и сказали, что просто я старая. Послали на УЗИ, опять 3 часа, толком ничего не видно, приходите через 2 недели. Предложили проколоть живот - отказалась, написала 2 раза отказ.
Теперь в ЖК говорят, что мне нужно на беседу с заведующей, что все кто отказ пишут проходят еще и беседу с заведующей.
Вопрос - кто ходил на эту беседу? Правомерно ли вообще это?
Складывается впечатление, что врачи спецом пытаются довести всеми способами и непонятными походами в учреждения...
01.03.2015 19:04:07,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Athena
Сколько недель беременности? Все такие тесты делают на 10-11 неделяx, сначала кровь, потом скрининг и потом если подозрения (только в совокупности тестов и возраста), тогда омнио. 09.03.2015 01:09:22, Athena
20 недель, 38 лет мне
В том то и загвоздка, что ни мне, ни мужу не нужны всякие дополнительные анализы, омнио и пр
А тут бесконца куда то направления суют и на беседы зазывают
09.03.2015 19:39:24, Подскажите
Athena
Да сколько вам лет-то? Если не секрет конечно, старая ну не 60 лет:) и то вон родила здорового малыша женшина видела Пусть Говорят... Просто интересно какие у нас женшины "старые" в России сеичас. Живу в Новои Зеландии здесь первородки и в 40 лет. 09.03.2015 01:05:05, Athena
Natashal
и кстати кроме амнио сейчас есть неинвазивный тест. Делает гемотест, анализ сам проводят в америке, рисков нет. 03.03.2015 21:07:23, Natashal
spravedlivaya
Не я, а заведующая сама приходила. Уговаривали перевязать трубы, после рождения. Я просто сказала, что услышала их и, принимая решение, учту его.
Правомерно. Заведующая имеет право поговорить о возможных проблемах. Со мной много врачей разговаривало и в других клиниках. Большинство поддержало морально, помогли, консультировали по порокам, направляли для консультации выше. От амниоцентеза отказывалась из-за высоких рисков.
Родилась замечательная девочка с синдромом дауна: пухляшка, улыбашка, любопышка. Пахнет молочком, носит красивые платья, играет в игрушки с братом и сестрой.
03.03.2015 07:54:06, spravedlivaya
Врачи не пытаются довести вас, они пытаются снять с себя ответственность за возможные исходы. Если у Вас уже имеется своё собственное решение, так сходите и объясните его заведующей. А не хочется идти- и не ходите, всё равно, как ни крути, вся ответственность за решения на ваших плечах. 02.03.2015 18:27:00, Nenny
Мелета
я тоже написала отказ прямо в кабинете у гинеколога на приеме и больше никуда меня не посылали и не приглашали ни на какие беседы. Тоже был риск СД из-за возраста. 02.03.2015 16:56:09, Мелета
сходите на экспертное узи и к генетику, советую гнетецкую 02.03.2015 12:56:49, Nataliya_z
Natashal
поддержу. но в целом хочу сказать, что в моем случае амнио был меньший вред чем те мысли и переживания которые царили в душе. Вопрос прерывания мы не рассматривали, но неизвестность жутко изматывает, месяц пока все выяснялось выпал из жизни. Гнетецкая мне понравилась, Мальберг нет - груба и заносчива, при цене узи в 10тр. 03.03.2015 21:03:14, Natashal
и не надо к мальмберг, я за юдину или белклвскую 03.03.2015 22:12:02, Nataliya_z
А мне Юдина совсем не понравилась, я у нее амнио делала, не рекомендую. 03.03.2015 23:07:06, мария7
не знаю, у нее делала большинство узи в беременность и очень довольна 04.03.2015 22:07:21, Nataliya_z
KatyaM
Насчет Гнетецкой не поддержу. Была у нее в ПМЦ. При прекрасном экспертном УЗИ, сделанном там же у Мальмберг, меня-таки она пыталась уговорить на амниоцентез и достаточно недружелюбно и напористо. Моя врач потом посмотрела все результаты и сказала "ну я бы тоже в таком случае не пошла бы, скорее всего". В общем, если надо успокоиться - то не к Гнетецкой. 02.03.2015 23:12:59, KatyaM
странно, знаю другие истории 03.03.2015 10:34:02, Nataliya_z
Меня больше интересует насколько правомерны бесконечные походы и беседы со стороны ЖК? 02.03.2015 13:49:36, Подскажите
А для чего это всё? Ну, допустим, неправомерно всё это: беседы, разъяснения, отказы, заявления. Что это изменит? Позвоните на круглосуточную линию Минздрава, назовите номер жк, фамилию врача и заведующей, скажите, что Вас вызывают на беседу, предлагают амниоцентез при плохом скрининге, они Вам там всё и объяснят. Почему и для чего это делается. Ещё и заведующая потом сама позвонит и всё расскажет. И ходить больше никуда не придётся. Только к чему столько нервов тратить- не ясно. Они просто врачи, они руководствуются своими стандартами, они обязаны объяснить Вам что и как происходит, тем более, что у них на руках результаты скрининга. Вы можете верить или не верить в результаты анализов, но они- врачи, у них свои стандарты, и свои возможные выводы о том, что с Вами происходит. А кому-то, возможно, не сказали и не предложили, и были плохие последствия, а потом жалобы и разборки. Вот и выводы. 02.03.2015 18:34:25, Nenny
Natalya d'*
А какая разница правомерны или нет? На правомерные можно тоже не ходить, просто не идете куда не хотите и всё тут. 02.03.2015 14:53:21, Natalya d'*
Свет-ОК
неправомерны! могут только порекомендовать и все! 02.03.2015 13:52:44, Свет-ОК
Что значит неправомерны? Пациентку привязали и прокололи живот? Ей и так рекомендуют, а она отказывается. Всё правомерно. 02.03.2015 18:35:51, Nenny
Свет-ОК
я ответила на вопрос автора "Меня больше интересует насколько правомерны бесконечные походы и беседы со стороны ЖК?" 02.03.2015 22:39:19, Свет-ОК
НЕПРАВОМЕРНО Толковый словарь: Оценка какой-либо ситуации, чьих-либо действий как не имеющих законного основания, совершающихся не по праву.
Что именно неправомерно? Бесконечные походы в жк или беседы в жк?
03.03.2015 19:15:19, Nenny
Свет-ОК
нервотрепка неправомерна

я так и сказала - да, они имеют право объяснить, рассказать, но не дергать, не давить, не запугивать и не заставлять делать процедуры которые женщина не хочет делать и нее заставлять посещать их чаще чем надо при обычной беременности

я просто знаю КАК умеют трепать нервы наши врачи, поэтому и сказала неправомерны!

или вы считаете правомерны?
04.03.2015 09:24:39, Свет-ОК
Нигде не нашла, что автор пишет о нервотрёпке. Это само собой разумеется, что женщина переживает. Речь шла о правомерности поведения врачей. А врачи не делают ничего неправомерного, они информируют. Они обязаны делать это. 04.03.2015 16:10:31, Nenny
Меня интересовал ответ на вопросы: кто беседовал по этому вопросу с заведующей? Правомерно ли гонять меня на всякие эти беседы и вообще в учреждения? Тк я тупо хочу дома лежать, а не бегать по врачам и слушать бред :) 04.03.2015 16:55:52, Подскажите
Мне кажется, никого нельзя заставить идти на те беседы, на которые идти не хочется) Хорошей Вам беременности, пусть никто больше вас не мучает, пусть всё будет хорошо! 04.03.2015 19:43:38, Nenny
Nezhenka
В прошлом году у меня был высокий риск. Поехала по направлению на севастопольскую. Шла с уверенностью, что сделаю прокол. Генетик выдала направление, сказала когда приходить. Потом было хорошее кзи. В общей сложности я провела в центре в очередях 10 часов. В результате решила пустить все на самотек. Аборт делать было уже поздно, а делать КС с мертвым ребенком не хотела. В назначенный день просто не приехала. В ЖК просто сказала, что ничего делать не буду. Больше разговоров на эту тему не было. Ничего не подписывала и никуда не ходила.
Мне кажется, что такая промывка мозгов не поавомерна. Вы не нарушпете никакой кодекс. Поэтому все в сад. Берегите свои нервы. Вашему малышу, что бы не случилось нужно здоровье и уверенная мама)
02.03.2015 00:37:17, Nezhenka
писала отказ, даже к генетику не поехала. Так раз возрастом прикрылась, сказала что в 40 лет-то точно знаю как мне поступать.

все оказалось хорошо, но я была готова к любому развитию событий.
01.03.2015 23:52:02, Snow
Styusha
Не проходила ниразу, но может за 2 года что то поменялось. 01.03.2015 23:14:55, Styusha
Styusha
Кстати, у меня было 5 маркеров на синдром по УЗИ + плохая кровь на скринингах, в 13м году родился здоровый ребенок, мой совет - перед тем как что то решать, сходите на УЗИ к хорошему специалисту, я рекомендую Воеводина, дорого, но оно того стоит, и уже после этого думать про амнио или другие анализы.. 02.03.2015 10:14:37, Styusha
Сходите на на экспертное узи. Вы можете ни на какие беседы не ходить, никому не обязаны. Сдайте анализ крови на синдром. 01.03.2015 20:23:39, Angy
Осенью коллега по работе делала, хотя ей всего 32 и третий ребенок. Все прошло спокойно, получила хороший результат и спокойно дохаживает уже последний месяц.Еще и точно узнала, что после 2-х мальчишек - девочка) Я ее спрашивала, как она решилась - ответила, что нервы дороже, всю беременность гадать и ужасы представлять. Я с ней согласна, если забеременею ( а мне 37 весной будет) - буду делать любые процедуры, лишь бы получить гарантию, что ребенок хотя бы в этом смысле здоров. Я слишком мнительная и могу такого напридумывать...Хотя и все анализы - это не гарантия здорового ребенка. 01.03.2015 20:02:21, Дева Малейн
Styusha
а сколько самопроизвольных абортов и внутриматочных инфекций после этого амнио.. чаще случаются, чем рождается с синдромом.. 01.03.2015 23:17:27, Styusha
Natashal
Гнетецкая как раз в этом спец. с всякие плохие последствия рассматривают за большой срок после амнио, и точной связи с амнио нет 03.03.2015 21:05:11, Natashal
Styusha
Не все делают амнио у Гнетецкой, и Гнетецкой на всех не хватит.. 04.03.2015 14:49:40, Styusha
Natashal
Ну сейчас и есть выбор у кого делать узи и амнио. Она профи 04.03.2015 14:51:34, Natashal
Я делала амниоцентез - подтекание вод с 18 недели, маловодие, угроза, кровотечение, 2 недели в больнице, антибиотик в вену 4 раза в сутки, преждевременное излитие вод на 33 неделе, ЭКС, ребенок весом 1860, 43см, месяц в больнице после родов - все это последствия амниоцентеза........ Хотя тоже думала: сделаю и успокоюсь....... 01.03.2015 20:55:43, мария7
Natalya d'*
а кто и как делает вывод что преждевременные роды именно из за амниоцентеза? у другой подтекание вод, маловодие, угроза, кровотечение, преждевременное излитие вод без него на тех же сроках, значит, всегда есть шанс что "просто так совпало"? 02.03.2015 14:56:11, Natalya d'*
На УЗИ в 32 недели, врач построил график, отставание в развитии началось с 18 недели - когда я делала амниоцентез, а до этого все было отлично, развивался ребенок отлично, опережая сроки на неделю. И воды, прям в этот день амниоцентеза полились совершенно случайно. Врачи тоже, пытались связать это с патологическим состоянием плода, но после того, как появилось улучшение резкое на фоне внутривенных антибиотиков, все же признали это - состоянием после амницентеза. Скрининги это большие деньги, я только на УЗИ потратила 55 тысяч рублей, нужно было каждую неделю, уровень вод отслеживать, а в консультации очень плохая аппаратура и даже этого не видно ( сама врач так сказала). Как то так...... 02.03.2015 15:22:54, мария7
Natalya d'*
понятно, я верю что какой то процент амнио дает вот такой результат, но мне кажется что это очень редко бывает, всё же в 99% всё безпроблемно проходит 02.03.2015 15:49:08, Natalya d'*
Я тоже так думала. 02.03.2015 16:16:19, мария7
Natalya d'*
вы просто попали в этот 1%. МНе делали амнио с 1м ребенком, есть несколько знакомых, кому делали, у всех всё без проблем.
но я плюс все знакомые - это человек 10 всего, так что я не могу какие то выводы из этого делать и какие то проценты выводить, приходится верить врачам ( ктр мне что то про этот 1% говорили перед амнио).
02.03.2015 16:31:49, Natalya d'*
Свет-ОК
если вы точно знаете что оставите этого ребенка при любых результатах анализов - шлите всех подальше!!!!

все эти исследования только на добровольной основе
я в свое время просто отказ написала от всех этих скринингов и все
узи делала, да, а все эти анализы.... не верю я в них, слишком много ошибок в ту и в другую сторону
01.03.2015 19:52:07, Свет-ОК


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!