Раздел: Вторые и последующие роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Контроль веса во время беременности

После первых родов я не успела вернуться к до беременному весу, сейчас опять в положении, озадачилась вопросом как не набрать много лишнего веса? Возможно это или нет? В первую Б набрала 14 кг на мой взгляд много, много сразу ушло, но после ГВ вес просто взлетел. Есть здесь у кого опыт кому реально удалось ограничиться 7-9 кг за беременностью?
27.02.2015 07:21:02,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
первая 10,5кг(родила в 29, вес до берем 55), вторая 9кг(родила в 37, вес до берем 52-53) 02.03.2015 17:41:35, энн
За беременность набрала 22 кг, рожать приехала 90кг ровно, ела много, не могла заснуть не наевшись. В родах не знаю сколько оставила, но в 5 месяцев ребёнка было уже минус 25кг,то есть 65 кг, это минус 3 кг от добеременного веса. Ушло всё само, грудью кормила 2 года, доча ела активно, в 7 месяцев была 10 кг, она и съела мои лишние кг. Специальных усилий не прилагала, у меня всё ушло на молоко. 28.02.2015 21:26:36, Orbitalik
32 неделя + 8.5 кг, ем все. Но без жора. Первая беременность, 16 кг от добеременного веса, 20 от токсикоза. Если не хотите набирать, уберите хлеб и булки, сладкое, ешьте мясо, рыба, картошка, салат из яблок и морковки, капустки, сельдерея. Если есть мясо, булки уже не хочется, а на сладкое можно съесть плитку горького шоколада. 28.02.2015 09:28:33, Angy
elhemina_h
Я за беременность набрала 8 кг. И в последний день перед родами на радостях налопалась сладкой соломки))) Но, если честно, вовремя Б я как-то особенно нездорово переживала по поводу веса, поэтому сладкое позволяла себе только утром за завтраком, на ужин что-то легкое плюс благодаря хорошему самочувствию постоянно делала какие-то зарядки и много ходила пешком.
14 кг, наверное, не много, смотря какие исходные данные. Мне, например, по табличкам подсчета прибавки вполне "разрешалось" набрать 13 кг, которых я безумно боялась)))
27.02.2015 23:55:44, elhemina_h
Так я говорю, что за первую 14 кг норм были, я летала, потом ушли но после ГВ сильно набрала, а сейчас вторая беременность и стартовый вес другой, я переживаю что оч тяжело вынашивать будет 28.02.2015 01:39:50, Пока рано раскрывать карты
Катя@@@@@
После родов было минус 8 кг от добеременного веса. Всю беременность ела с трудом - все было не вкусно, как трава. За беременность набрала 4 кг, и то в Сеченовке на сохранении булки кушала от скуки. Совершенно не представляю, как можно не набрать осознанно, когда жрать хочется (сейчас мне хочется), а в беременность не хотелось, ну вот прям совсем - никакого удовольствия от булки или шоколадки. Надо сказать, у меня и живота не было практически.
Первый раз в жизни считала каллории, и то, чтобы было не менеее 1000 в день, чтобы ребенок не голодал))
27.02.2015 23:27:53, Катя@@@@@
Ну обмен веществ у всех разных 28.02.2015 01:40:37, Пока рано раскрывать карты
tЮлька
Первый раз 10, ушло в РД еще 15. На ГВ похудела ЕщЕ на 4.
Второй раз 14, из роддома пришла минус 10, сейчас еще 3 скинула, но вес стоит. Надо бы еще 10 скинуть, но видимо в этот раз надо сильнее ограничивать, но так как дите очень грудное, меня тянет на масло -жирное мясо и без углеводов я дурею.
27.02.2015 12:45:49, tЮлька
svlanka
я такая :) за беременность набрала всего 6 кг, хотя вообще по жизни склонна к полноте, и если позволяю себе расслабиться, все - тут же набираю. Ребенок, кстати, родился 3690, вроде не худышка. а из роддома я вышла на 3-4 кг худее, чем до беременности, но тут сказались, думаю, долгие попытки родить самой, и восстановление после кесарева (как-никак почти неделя голодания). 27.02.2015 11:27:55, svlanka
А всю беременность как питались? 28.02.2015 01:41:40, Пока рано раскрывать карты
svlanka
да все стандартно для случаев, когда боишься много набрать: меньше мучного и сладкого (про мучное не помню,кажется вообще не употребляла, конфетку могла одну за день съесть), копченностей никаких, соусов-майонезов никаких, поменьше соли, налегала на овощи-фрукты, жаренного не ела, есть меньшими порциями, но чаще. а еще в бассейн ходила, правда, на вес это вряд ли повлияло: всего раз в неделю. в общем, думаю, ничего нового для вас, тут вопрос, как и с любыми ограничениями - как держать себя в руках :) 28.02.2015 12:35:58, svlanka
у меня сейчас 28 недель. На 16 неделях набрала 2,5 кг, ругали меня все. Я в беременность пришла 98,5 кг при росте 180. Скинула 1,5 кг. сейчас вешу 102. Т.е. 3,5 кг за 28 недель. Врач говорит, что я больше 5 кг набрать не имею права. Я почти полностью отказалась от соли, т.е. почти не соленую пищу ем, не ем совсем никаких консерваций и т.д. Ограничиваю, где могу потребление сахара и мучного. Но с этим не очень получается:) Ем по немного и много раз в день, налегаю на творог, кисломолочку, не жирное мясо, рыбу, овощи. Каждый день яблоки, вот просто по 3-4 штуки в день. Совсем не ем фастфуд. Вот собственно и все.
Как дальше с весом будет, не знаю, но если буду набирать, буду ограничивать мучное и сладкое совсем.
27.02.2015 12:15:41, шимпа
Это первая беременность? В спине болей нет? Ходить не тяжело? 28.02.2015 01:42:43, Пока рано раскрывать карты
первая беременность, 36 лет. все нормально. Но на сроке от 17-19 недель вдруг стало стрелять в ноги и спину-защемлять седалищный нерв - врач сказала, что из-за того, что живот расти начал, меняется центр тяжести. Все прошло так же неожиданно, как и началось. сейчас никаких болей ни в спине, ни где-то ещё. И усталости особой тоже нет. 02.03.2015 10:02:17, шимпа
Свет-ОК
есть знакомая которая даже потеряла вес во время беременности, но у нее за сотню кг было, перед родами весила меньше чем до беременности, ребенок чуть более 4 кг родился
врачи говорили что все в норме, что у полных так бывает

сама лично я набирала по 20 с лишком) в обычном моем состоянии 50 плюс\минус, уходили по том по разному, дольше всех с дочкой держался, но как потом оказалось - щитовидка шалила
27.02.2015 09:59:42, Свет-ОК
КошМарочка
Многое зависит от веса ребенка и количества воды. У меня ребенок был почти 4 кг, плюс плацента и вода - почти столько же. Какие тут 7 кг могут быть?
В первую набрала 16 кг, ИМХО в тм числе потому что принимала гормоны. Прилипло 10.
С младшей набрала 11 кг, из роддома вышла + 2. Но потом еще набрала за кормление.
27.02.2015 09:03:14, КошМарочка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!