Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Польза витаминов для беременных

Кто-нибудь парился на тему витаминов???

Я решила узнать разные мнения.

Все дело в том, что раньше я была большой сторонницей витаминов, мол повышают иммунитет, меньше простужаешься, витамины содержат суточные дозы элементов, необходимых человеку и не надо думать сколько и чего ты съел в "живом виде". И никто не мог меня переубедить.
Но потом пообщавшись с своим гомеопатом и с одним целителем (бывшим онкологом, между прочим)я стала приходить к выводу что
1)витамины получены химическим путем, что не есть польза для нашего организма, при этом многие витамины не могут усвоиться "рядом друг с другом";
2)для того, чтобы "засунуть" витамины в таблетированную форму нужны другие вещества, отнюдь не являющиеся витаминами, что опять таки не польза.
3)самые больные люди - это люди, работающие на фармацевтических фабриках;
4)организм умен и некоторые витамины откладывает про запас (например, витамин Е)
5)лучше употреблять витамины в натуральном виде (овощи, фрукты, орехи), т.к. они полностью усваиваются организмом.
Кто что думает по этому поводу???
09.07.2001 15:43:46,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А что вы скажите на то, что, например, от Матерны по исследованиям у детишек наблюдается тремор (ой, а правильно ли я написала, это когда губка нижняя трясется)???? 09.07.2001 16:05:02, Lorelei
Чушь собачья! Вот я рожу и покажу тебе своего масика после страшной Матерны, которую я пью КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!! :))) 09.07.2001 16:25:04, Лорис
Лорис, ну так совсем необязательно, что этот самый тремор будет у твоего масика, ведь у каждого все индивидуально. Просто есть такие факты, меня ЮляМ попросила, я их и привела.
У нас в стране девочки во время беременности и гормональный препарат метапред принимают (а в Америке он запрещен для применения во время беременности давно) и ничего, рожают здоровых детишек.
09.07.2001 16:34:25, Lorelei
У меня многиеродившие подруги пили Матерну и ни у кого что-то никакого тремора не было, к счастью :) 09.07.2001 16:43:14, Лорис
ЮляМ
Где такое написано? Факты, плиз! 09.07.2001 16:08:11, ЮляМ
Эти исследования опубликованы во Франции, у меня там подруга живет с мужем - французом.
Еще можете почитать на сайте курсов "Рожана", сейчас падресок найду. Я Вам факты, а Вы мне пока свое ИМХО....
09.07.2001 16:20:02, Lorelei
ЮляМ
Вы пока мне тоже ни одного факта не предоставили (мне сказали, я знаю, опубликованы во Франции, а в каком издании и кем именно???), а в топике спросили мнение, которое я и высказала... А курсы Рожана.... Это те люди что агитируют за роды дома... Я в это не верю, извините... 09.07.2001 16:36:15, ЮляМ
Ну где это опубликовано во Франции я не знаю и звонить своей подруге по этому поводу не собираюсь.
Нет, почему же они не агитируют за роды дома, они предлагают Люберецкий роддом....
Ну, а у Вас-то мнение как сложилось, я Вам сказала, что прочитала книги и беседовала с тремя людьми- специалистами (!!!!), изучившими также много всего и практикующими.
А Вы как свое мнение выстроили????
09.07.2001 16:43:22, Lorelei
ЮляМ
А я посещала курсы по подготовке к родам где занятия вели практикующие акушеры-генекологи (естественно с медицинским образованием), я также знаю мнение трех врачей: у одной наблюдаюсь всю беременность (практикует 18 лет), у другого делала первое за беременность УЗИ в центре генетики и у моего врача из поликлиники №2 (генеколог, практика свыше 20 лет). Всем задавала вопрос о лекарствах и витаминах во время беременности и получала однозначный ответ о необходимости приема витаминов во время беременности (тем более что первый триместр выпадал у меня на весну раннюю, когда витамины просто неоткуда взять!). Ну и плюс к этому здравый смысл (это я к продуктам питания выращенным сами знаете где и как, к кремам, к экологии). Ну и журналы... Специальных книг, каюсь, не читала, т.к. просто мнения вышеперечисленных специалистов меня убедило.

Тут ведь мы сейчас единого мнения не родим :) Это очень сильно спорный вопрос и ни Вы ни я не можем похвастать 100% фактами. Я буду писать "я читала", Вы будете писать "я слышала", и ни одна не напишет четко где :) Каждая пусть решит для себя что лучше ей и ее ребенку.
09.07.2001 16:56:24, ЮляМ
Да, согласна.
Каждый выбирает себе свое и дай Бог каждому (и мамам и деткам) здоровья и счастья!!!!
09.07.2001 17:42:12, Lorelei
Витамины НУЖНЫ! Вот что я думаю :) 09.07.2001 15:58:49, Лорис
Я могу сказать насчет "ненатуральности" витаминов. Я перед беременностью пила витамины - натуральные вытяжки из овощей и фруктов. Стоили они дорого, и привозили мне их из Германии. Сйчас я пью обычные витамины - Пренатал, потому что их состав лучше для беременных. И еще по поводу витаминов хочу сказать, что, например, весной без них никак нельзя. Покажите мне пальцем на человека, который никогда в конце зимы-весной не страдал авитминозом! 09.07.2001 15:55:59, Капризулька
ЮляМ
Мои мысли:
1. Ты кремом для лица пользуешься? А молоко пьешь только парное разве? А зубы чистишь пастой? А это же все химия! Если витамины вместе не усваиваются, то об этом предупреждают (например железо и кальций надо пить с интервалом 3 часа). Не идиоты же их делали...
2. см п.1
3. кто это сказал и где об этом написано? я думала что самые больные работают на атомных станциях.
4. организм умен, но ему надо помогать имхо. с экологией он сам не справится. я вот например не буду терпеть головную боль пока мой организм допедрит как от нее избавиться и т.д.
5. лучше, но я не бездонная бочка чтобы потребить необходимое для насыщения организма кол-во фруктов и овощей. да и не люблю я многие продукты.
Вот. Все имхо.
09.07.2001 15:55:07, ЮляМ
1) крема - это не внутрь, хотя и крема у меня натуральные (делаю сама или мой косметолог, из промышленных внимательно читаю состав и выбираю срок годности 1 год, не более, в основном пользуюсь косметикой на аромамаслах)
2)Конечно, витамины делали не идиоты, а фармацевты, которым очень даже надо получать деньги за свою продукцию, поэтому они и предупреждают.
3)я знаю, что на фармацевтических фабриках работает очень много людей с заболеваниями щитовидной железы - главной железы имунной системы. А на атомных стануциях идут др. процессы - онкология, я же здесь не про летальные исходы говорю.
4) организм умен и ему надо помогать действительно, только не заглатыванием таблеток, а естественными методами терапии : правильным питанием, физ. нагрузками, расслаблением, психическим здоровьем (всех методов нетрадиционных не перечислишь, тем более , что каждому свое подходит)
5)А то, что надо съедать килограммы фруктов и овощей - об этом пишут журналы с заказными статьями для рекламы витаминов.
Кстати, много информации я почерпнула из книг и из общения с гомеопатом, массажистом и одним целителем (заметьте бывшим онкологом, который сам прошел через всю эту синтетику)
09.07.2001 16:17:54, Lorelei
Cогласна.
Только по поводу крема, кожа то же пропускает. Поэтому во время беременности, обхожусь только натуральными средствами.
09.07.2001 17:23:49, Мумитролька
ЮляМ
Ну тогда и я опять по-пунктам, ладно? :)
1. Все что мы получаем с кремами проходит через поры. Так что это те же витамины, но наружное применение. В кровь так или инаяче все попадает.
2. Указывается несовместимомсть на любых препаратах. И дело не в деньгах за продукцию. Просто закон такой.
3. Я знаю людей которые не работают на фармацевтич. заводах и имеют это же заболевание. Давайте проверенные факты, а то получается БНС (бабушка надвое сказала)
4. Все супер, но экология? Как помочь организму справляться с действием выхлопных газов? Правильное питание и без того необходимо для поддержания организма в хорошей форме. Если Вам удается питаться правильно постоянно несмотря на время года, места выращивания наших урожаев и т.д. то только спешу поздравить!
5. А о вреде витаминов пишет кто? Так что... Только что касается фруктов и овощей я думаю Вы же понимаете правильность сказанных слов о килограммах? Сколько по Вашему надо съесть в день продуктов и каких чтобы обеспечить необходимыми витаминами себя и ребенка? Пучок редиски, петрушки, укропа, огурцов.... Откуда брать клетчатку, витамин В, витамин С?
09.07.2001 16:31:25, ЮляМ
По поводу кремов: в кровь попадают только гормоны через поры, это вам любой химик скажет, поэтому гормональные крема и мази выписываются только по рецепту.
Клетчатка берется из ЛЮБОГО овоща или фрукта, витамин С берется из поммидоров и цитрусовых, и это то малое, что я впоминаю на память, во многих книгах есть таблички. Книги по питанию беременных тоже побробно все разжевывают.
Я говорю не столько о вреде витаминов синтетических, сколько об их бесполезности и пустой трате денег.
Да, я действительно трачу много денег на качественные продукты, овощи и фрукты.
09.07.2001 16:48:54, Lorelei
ЮляМ
Список понятен, с количеством не все ясно. Где конкретно взять суточную дозу витамина Е? Магния? Кальция? Что конкретно и сколько (???) надо скушать? А про книги... я читала Спока. Цитата:
"Популярна теория, что здоровая беременная женщина действительно может получить все необходимые ей питательные продукты со своей кухни. И действительно могла бы, если бы жила в лаборатории, где ее питание было бы приготовлено из продуктов, содержащих наверняка все витамины, минеральные вещества, а их дозы были бы адекватны суточному потреблению, если бы никогда не ела бы "на бегу" или слишком плохо себя чувствовала, чтобы есть; если всегда знала бы наверняка , что носит только одно дитя и что ее беременность не окажется большим риском. Но в действительном мире питательные дополнения дают дополнительную гарантию здоровья - и женщина, которая хочет быть в безопасности, может лучше себя чувствовать с такой именно гарантией".
09.07.2001 17:13:31, ЮляМ
Ой, для меня это очень сложный вопрос. Я вся в сомнениях. С одной стороны - всё, что ты перечислила, с другой - витамины нужны, я далеко не уверенна, что правильно питаюсь.
Для себя я решила, что в первой половине беременности пить только фоливую кислоту, потому что последствия её отсутствия могут быть хуже, чем возможный вред. Затем, когда планцента окончательно окрепнет, начинать пить витамины, но в уменьшенных дозах.
Гинеколог на курсах посоветовал какие-то витамины на маслянной основе, клялся, что не химия. Кто его знает, пока я ему доверяю? Если кому интересно могу завтра написать название.
09.07.2001 15:53:37, Мумитролька
Напиши, плиз, название. Я лично синтетические витамины не пью - доверяю своему организму, а меня от них тошнит. Но что все витамины беру из овощей-фруктов - конечно же нет... Но химии боюсь больше, чем возможного авитаминоза, поэтому из двух зол, как говорится, выбираю то, что чувствую меньшим злом для себя... 09.07.2001 20:48:26, Пятачок
Многие натуральные продукты полностью не усваиваются в организме, например молочные, чтобы получить хоть немного кальция, нужно съесть очень большое кол-во творога...в витаминах же находятся вещества способствующие усвоению...(кальций усваевается только при наличие вит С)
конечно лучше есть натуральные продукты, но витамины тож необходимы...невозможно из натуральных продуктов получить нужые дозы всех вит и микроэлементов в день...например йод, нужное кол-во 200 в день...где ж столько взять...
09.07.2001 15:52:10, Марина
Любимка
У меня токсикоз, и организм беременный сам выбирает чего ему надыть, вот орехов и все полезное ему не надо , видимо, совсем, ему булочки с молоком подавай, поэтому я ем витамины, хотя тоже не все, что прописывали врачи, магний вот у нас не прижился...может быть, позднее что-то измениться, но опять же когда я читала какие лошадиные дозы надыть есть (полмешка морковки, мешок капустки и тд.), то охота пропадала сразу... 09.07.2001 15:49:15, Любимка

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!