Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Первый скрининг - есть вопросы

Скрининг я так и не сделала.
Узистка бегала к врачу, врач к узистке.

В итоге, из-за того, что мне полных 37 лет, меня записали на скрининг в местный перинатальный центр (через неделю туда надо будет ехать, срок будет ровно 13 недель, сегодня было ровно 12 недель).

Напишу также, что в направлении врач написала мою дату рождения 2014 год, я карандашом рядом подписала, что 1977.

А вопрос в следующем - врач сразу ошиблась, не направив меня на скрининг в перинатальный центр (возможно, что беременных после 35 лет автоматом отправляют в центр), или это уже узистка, уточнив мой возраст, отказалась делать УЗИ? (ну, и дальше процесс пришел к итогу, который я описала)

Записали меня в медико-генетическую консультацию при перинатальном центре ...

Расстроилась, конечно, ужасно!!!
Даже плакала ...
02.10.2014 15:39:06,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Отчитываюсь.
Съездила сегодня в перинатальный центр.
По УЗИ все хорошо, результат крови - в понедельник.
13 недель.

Больше не буду расстраиваться!
Впереди еще столько анализов!
Вот в ближайшее время предстоит проверять глазное дно и сетчатку.
Тоже процедура не из самых приятных ...
09.10.2014 13:11:43, пока так
Мне 36, обычный скрининг в жк. 03.10.2014 19:35:05, Angy
Расслабиться и получать удовольствие от Б, а не реветь из-за мелочей, не предлагать??!!
Из мухи прям слон получился.... Что же дальше будет....
02.10.2014 23:27:12, Здравый смысл
Inamorata
А почему вы расстроились? Я думаю, в перинатальном центре даже лучше, у них больше выборка и опыт, они точно всякого повидали. Мне послезавтра 35, в этот раз делала скриннинг в 12 нед 6 дн, все показательно.
Врач тоже человек, могла и описАться. Но если это не первый эпизод, который вам не понравился, найдите другого врача, с которым вам будет комфортно. Берегите себя!
02.10.2014 17:58:41, Inamorata
Эпизод первый.
Дело не в описке, а в том, что мне еще неделю надо ждать до этого скрининга.
Врач прекрасно знала, что мне уже глубоко за 35 лет ... просто упустила этот момент по невнимательности. Может раньше у неё такие вещи и проходили, а тут другая узистка попалась.
Не знаю.

Я звонила в перинатальный центр. Там сказали, что в городе всех беременных старше 35 лет на первый скрининг отправляют к ним ...
02.10.2014 22:39:22, пока так
Inamorata
Мне в жизни повстречалась только одна доктор, которой действительно не все равно, она вела мои обе "старшие" беременности и я все время чувствовала ее заботу. К сожалению, я сейчас в другой стране и в этот раз не с ней.
Ваша беременность нужна только вам, и только вам решать, кто вам помогает. Удачи!
02.10.2014 23:12:50, Inamorata
Спасибо! 03.10.2014 10:14:57, пока так
Мне врач сказала, что для 100% исключения СД надо делать новый инвазивный тест (от 35 тыс руб, шлют в США). Стандартный скрининг показывает вероятность и может ошибаться как в ту, так и в другую сторону. Так что надо успокоиться, сделать все, что надо в перинатальном центре и дальше действовать по ситуации. И врача поменять, у нас в ЖК 2 топовых специалиста, к ним ходит толпа с часовой очередью, но отказать в записи не имеют права.

Вы не написали регион. В Мск есть экспертный уровень УЗИ для выявления патологий на ранних сроках (Арт мед, на Опарина), там без нервов суперспец смотрит внимательно плод и малейшую проблему озвучивает. Все очень профессионально и без нервов. Берегите себя!
02.10.2014 17:46:29, mama_malchika
Да, это действительно хороший тест. 03.10.2014 09:14:40, Gulchatai
Я не в Москве.
Про вероятность стандартного скрининга я знаю.

У нас ко всем врачам толпы.
Я вообще уже думаю о том, как мне попасть на ведение беременности в перинатальный центр ...
02.10.2014 22:33:49, пока так
Фрея
Ну и что что Вам 37? Мне тоже 37, и никаких скринингов не делала. Сделала самостоятельно обычное узи в 12 недель и в 22, от 3-его узи отказалась, от ктг тоже, витаминов не пила. Дочка родилась в 44 недели без признаков переношенности. Врачи этому не поверили и в выписке написали роды в 41 неделю, хотя во время родов как же они меня добивали своими страхами, все что-то вколоть хотели, каждые 10 минут заходили, никак не давали настроиться на процесс, и все повторяли: "у Вас же очень большой срок", а когда все закончилось, удивлялись и про срок мой забыли.
Врачи очень любят перестраховываться. Не расстраивайтесь. Все будет хорошо.
02.10.2014 16:13:58, Фрея
Я не вижу здесь никакой перестраховки.
Элементарная невнимательность ... в нашем городе всех беременных старше 35 лет отправляют на скрининг в перинатальный центр.
02.10.2014 22:41:16, пока так
Меня в 42 никуда не отправляли, сделала рядом с домом в платной .
Не паникуйте раньше времени , все будет отлично!!:)
02.10.2014 15:59:49, Недели идут
Я не паникую, просто очень неприятно ... это же элементарное дело, в плане возраста.

Если врач сейчас уже такие ляпы делает, что будет дальше?
(первую беременность я наблюдалась в другой ЖК, у врача-мужчины, но он умер, поэтому сейчас наблюдаюсь по месту регистрации)

А завтра я иду к ней на спецприем, на кольпоскопию! Она обнаружила полип при первом осмотре в начале сентября ...

Насчет возраста она напортачила: я сейчас звонила в перинатальный центр - действительно, после 35 лет всех беременных отправляют на скрининг в центр ...
02.10.2014 16:11:54, пока так


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!