Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

головная боль + токсикоз -как спасаться?

Кошмар-кошмар! третий день подряд :( На улице высокое давление, а мое родное -низкое. Голова болит жестко. Вчера вечером и сегодня утром еще и токсикозит :( Чем спасаться? Что можно от головной боли пить в 1-м триместре?
08.09.2014 10:42:20,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natalya d'*
парацетамол можно, а "спасаться" от токсикоза лучше всего лежанием в кровати ( если работаете, взять больничный) 09.09.2014 16:00:31, Natalya d'*
ээх, мечтаю ) пока только регулярно работаю из дома ))) 09.09.2014 16:04:22, Ninoka
Татьяна Витальевна
от головы- не знаю.
От токсикоза- универсальных рецептов нет))) В этот раз мне помогало ПОСТОЯННО что-то жевать))) Чуть проголодаюсь- сразу тошнит.
Многим помогает есть что-то с нейтральным вкусом, типа сушки-сухарики, и лучше каждые полчаса сухарик грызть, чем пытаться полноценно поесть, а потом всё унитазу отдать.
Но есть не так важно, главное- пить. Можно по чуть-чуть, каждые пять минут по глоточку. Тут тоже искать, что пойдет- сладкое, кислое, вода со льдом, сок какой-то.
Знаю, что некоторым помогает замораживать лимонады с лимонным вкусом, типа "спрайт" и грызть этот лёд.
Кстати, мне однажды одна женщина рассказала, что её врач в Америке научила во время головной боли делать так- 1) выпей холодной воды и отдохни 5 минут. Если не помогло, то 2) съешь что-то небольшое, но калорийное, типа кусочка сыра и отдохни 5 минут. Если не помогло, то только тогда 3) выпей таблетку. И отдохни 5 минут)))
08.09.2014 20:03:33, Татьяна Витальевна
Natashal
у меня почти всегда болит голова) в беременность поменьше ТТТ, спасаюсь цитромон+ношпа. Но лучше с врачом переговорить 08.09.2014 14:05:50, Natashal
Сдайте расширенную гемостазиограмму. У меня были такие же симптомы. Давление доходило до 170 на 100 при нормальном 120 на 80. Экстренно можно сбить допегитом, но в первом триместре и его можно осторожно очень. По результатам гемостазиограммы у меня свертываемость крови превышала норму в 3,5 раза. Назначили сначала фраксипарин, потом клексан. Все пришло в норму: давление пришло в норму, головные боли ушли. А тошнить может даже не от токсикоза, а от давления. Да, клексан назначил гемостазиолог. 08.09.2014 13:53:05, Мама Багира
Давление меряю -мое родное 90\60. И фракспипарин колю -только благодаря ему и живем (ттт). Последние 2 дня пишут, что атмосферное давление очень высокое -я всегда реагирую плохо. 08.09.2014 14:48:19, Ninoka
Тем более, если колите, то гемостазиограмму сдать не помешает. Возможно, нужно увеличить дозу. У меня на фраксипарине 0,3 эффекта не было, а на клексане 0,4 (что равно 0,6 фраксипарина)стало значительно лучше. В общем, врач вам в помощь (особенно с давлением), не шутите с этим делом. 08.09.2014 16:07:19, Мама Багира
угу, спрошу у доктора своего. . .а то стремно как-то самой с этими уколами 09.09.2014 14:49:07, Ninoka
у гемостазиолога наблюдаетесь? я у Дониной наблюдаюсь, меня к ней отправила мой врач. Попасть к ней непросто, но возможно. числа с 22-го открывается запись на следующий месяц, но и в текущем можно записаться на отказные даты. Правда, в сентябре она принимает только во второй половине (в первой в отпуске). 09.09.2014 17:25:21, Мама Багира
TOTTORO
Можно действительно только парацетамол и не ко-кого пенталгина и мыть голову под горячей водой, это наверное единственное спасение.
Сама всю жизнь страдаю головной болью и принимала обезболивающие те которые сейчас по рецепту но в беременность нужно потерпеть:)
08.09.2014 13:53:00, TOTTORO
Мне в первые месяцы токсикоза очень помог совет местных девочек - сосать лед из лимонада. Лучше всего шли черноголовские лимонные и апельсиновые и тархун. Одна палетка льда спасала от токсикоза на 4 часа и уже через 10 минуть снимала головную боль. Таблетки мне врач не рекомендовала. 08.09.2014 13:49:58, mama_malchika
Imann
можно парацетамол 08.09.2014 13:21:05, Imann
а пенталгин вреден? в то в обычной жизни меня только пенталгин от головы и спасал ( 08.09.2014 13:41:34, Ninoka
Свет-ОК
от головной боли мне помогало мытье головы. Горячей водой можно без шампуня. Так понимаю кровь к голове приливала

от токсикоза... ну мне только капельницы, иначе за сутки обезвоживалась до критических показателей
многим помогает постоянно чтонить жевать. сушки\сухарики\морковку\яблоки
есть кому помогает всякая далеконеполезная еда, у меня подруга на Макдональсе сидела три недели пока не отпустило
08.09.2014 12:54:15, Свет-ОК

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!