Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

На выписку какой размер?

Наконец-то я собралась хоть что-то купить (на 35 неделе) и поняла, что ничего не помню.
Хочу купить комбезик на выписку с чепчиком красивый, какой размер? 56 или 62 ?
Думаю 62 можно и потом надеть куда-нибудь, а с другой стороны будет огромный не красиво! Подскажите.
И конверт никак не выберу Одеяло конверт какой теплоты должно быть? Начало октября? %)
02.09.2014 19:48:32,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня девочка родилась всего 50 см, все, что брали на 62 ей до сих пор большое, в него прямо пеленать можно с головой :) В общем, если брать в мазе, то на 56 однозначно. 03.09.2014 21:44:44, Sib_Vickie
Спасибо Конечно все от малышика зависит 04.09.2014 08:34:18, Унция Улыбки
я купила и нью борн и 56 и 62 , все равно сносится , растут моментально . Ну если что ньюборновское детям на кукол пойдет . Комбез плющевый и 0-3 мес теплый, пледик тонкий ( понятно , уже не пригодится ) и потеплее .
Ты же не пешкой домой пойдешь ? Из роддома в машину, потом в подъезд . Не успеет замерзнуть
02.09.2014 21:28:19, недели идут
Значит у тебя так: комбез нательный красивый-потом теплее (плюш) и сверху теплый плед? Какой плед можешь показать? И комбез плюшейвый он сильно толстый?
Я конечно не пешком, но думаю на улице мы тоже проторчим, все на выписку собрались (а у меня 5 сестер с мужьями)))
02.09.2014 21:58:21, Унция Улыбки
нет, я просто купила несколько вариантов, потому что вообще не понятно какая будет погода . Решу по месту уже .
Плюшка не толстая , взяла медведя в Н&М вот такой, только белый
[ссылка-1]

плед тонкий вязанный , потеплее вот такой
[ссылка-2]
02.09.2014 22:05:52, недели идут
А в этом смысле а я думала по слоям описала. Спасибо за ссылки поняла идею Мишка супер))) 02.09.2014 22:14:43, Унция Улыбки
Татьяна Витальевна
сама всё никак не определюсь в чем выписывать.
Да ещё неизвестно какая погода будет.
И дитё мне опять мелкое пообещали. Старшенькая из новорожденного размера только к концу второго месяца выросла! Так что в 62 моё дитё может утонуть... Думаю- одеть по погоде, завернуть в конверт, чтобы пообъемнее, для папы, сделать фото, а потом развернуть, чтобы в кресло пристегнуть. И конверт тогда не важно какой))) Хотя у меня разные есть, на разную погоду...
02.09.2014 21:03:22, Татьяна Витальевна
Вот именно, что с погодой не ясно Я пока думаю купить комбезик/костюмчик красивый не плотный х/б и в теплый конверт -одеялко завернуть (на хлорофайбере например) 02.09.2014 21:11:49, Унция Улыбки
spravedlivaya
Разные ляльки бывают. У меня все около 4 кг и больше, поэтому покупала на 1-3 месяца.
Зачем конверт? Комбинезон теплый осенний. + плед обычный детский.
02.09.2014 20:48:10, spravedlivaya
Ну понятно что разные, я в целом сообразить что-то не могу Почему-то мне кажется, что совсем для новорожденного конверт-одеялко удобнее и уютнее что-ли. 02.09.2014 21:09:17, Унция Улыбки
spravedlivaya
Чем? Завязывать что ли удобнее? Комбез застегнул и пошел. Вам же на машине везти из роддома, как пристегивать то будете?
А размер можно примерно определить. Если плод крупный, то 62, маленький - 56.
02.09.2014 21:23:26, spravedlivaya
Ну у нас люлька -автокресло пристегнуть там не проблема, тем более конверты специальные для ремней А детке пока совсем масик все-таки в одеялке удобнее ну или кажется так... 02.09.2014 21:53:47, Унция Улыбки
Dashut
Комбезик нательный или верхняя одежда? Если нательный, слип нарядный какой-нибудь, то 56. Это на 1-2 раза, но это для себя:) а верхняя одежда может бытьи побольше, у нас например конец сентября и октябрь для пухового конверта обычно рано, я взяла плюшевый комбез-конверт (трансформер) там маркировка 1-3. Думаю, до холодов должно хватить:) 02.09.2014 20:47:54, Dashut
Именно нательный нарядный, для себя! Но подумала, что позже в полтора месяца на крестины например одеть. А какой Вы взяли плюшевый не покажете? 02.09.2014 21:06:25, Унция Улыбки
Dashut
А на крестины платье купите, а может и подарят.. Пусть будут в нашей жизни непрактичные вещи:)
У меня комбезик prénatal плюшевый. Он такой тепленький толстенький внутри. Я не уверена, что в Москве есть эта марка, пару лет назад не было. Но аналогичные комбезы много где есть.
02.09.2014 23:48:08, Dashut
Вот и я так же подумала)) пусть будет место радости и непрактичным вещам В конце концов это ведь важно! А не покажете какой примерно у Вас? Аналогичный какой-нибудь)) 03.09.2014 10:26:37, Унция Улыбки
Dashut
Фотку с тел вставить не могу, вот нашла похожий на авито [ссылка-1] 03.09.2014 13:30:32, Dashut
Да я и имела в виду примерно Поняла спасибо!) такой мягонький плюшевый зайка будет)) 04.09.2014 08:33:22, Унция Улыбки
Выписывались в прошлом году 30 сентября, кажется. Сын родился 54 см, на выписку одежку покупала всю на 56, нормально, не впритык. Но носили потом очень мало, мой Жруль наел за первый месяц много и вырос на 6 см :-) а вот комбез покупала в Нексте 0-3 размер. Носили почти до НГ. Насчет одеяла не знаю - у нас был пуховый конверт, с самого начала им и пользовалась. 02.09.2014 20:18:59, Цветочница
Спасибо! А подскажите пожалуйста пуховый конверт удобно? Долго использовали? Думаю купить теплый конверт сразу на выписку и потом в коляску гулять 02.09.2014 20:23:28, Унция Улыбки
Ага, удобно. У меня был мешком, с капюшоном. С двумя молниями. Я просто в комбезе Сашку туда клала и молнии - вжик-вжик и готово. Размер мешка - 80, на всю зиму хватило. Но это только в коляску, в машине в комбезе ездили. Вот его с трудом хватило до весны :-) 02.09.2014 21:31:46, Цветочница
Спасибо так я и думала, 02.09.2014 21:54:33, Унция Улыбки


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!