Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

назначили антибиотики

Назначила мне врач, у которой я наблюдаюсь параллельно платно в одном из центров, сумамед - по 1г три дня и по 0,5г три дня. Сейчас третий триместр. Меня ничего не беспокоит особо. Назначила по клин.анализу крови, но там действительно много чего за пределами нормы:
Гематокрит 30,5 (норма 35-40)
Эритроциты 3,41 (3,8-5,1)
Лейкоциты 11,06 (4,5-11)
Палочкоядерные нейтрофилы 8 (1-6)
Сегментоядерные нейтрофилы 74 (47-72)
Нейтрофилы общ.число 82 (48-78)
Лимфоциты 10 (19-37)
СОЭ 69 (<20)
С-реактивный белок 8,3 (0-5)

Но соэ у меня неск-ко посл.анализов выше нормы, ещё бывало, что пара значений вне нормы. Тут же почти всё так... Анализ сдавала в этот раз в инвитро, раньше же все-в том центре.
Вот что с этим делать? Пить антибиотик? Я вообще их практически не пила, редко очень. Да и отзывы о нем... Или подождать, или пересдать анализ... И о чем вообще такие отклонения говорят?
22.08.2014 13:03:39,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня перед родами тоже очень показатели разные были! сОЕ 60 и так далее. В третьем триместре вроде так бывает. (хотя я перепугалась конечно, но все потом пришло в норму, после родов)
лекарств не назначали.
22.08.2014 23:40:31, Snow
я бы пересдала в другом месте, я вообще не очень "люблю" инвитро (имхо). например в cmd. в принципе все отклонения характерны для беременных, немного смущает повышенный показатель СОЭ и СРБ, а особенно то, что оба они повышены... может есть какие хронические болячки? 22.08.2014 15:44:00, Evgenia-m
Например, хронич.тонзиллит, но меня вроде ничего особо не беспокоит. По женской части были нередко воспаления до бер-ти, но по мазкам, осмотрам вроде все норм. Просто СОЭ повышен уже не в первом анализе, но 3недели назад он был где-то 45. Я уже склоняюсь к тому,чтобы пропить, вдруг что-то скрытое... 22.08.2014 16:22:36, пить или не пить
пересдайте для начала. я пила во 2 беременность вильпрофен, вроде все хорошо с малышом(ттт), а вот в первую не стала пить, а была уреаплазма (как и во вторую) и родился ребенок с пневмонией, 9 дней в реанимации и 20 дней потом в больнице и все время на АБ. так что я вообще не против АБ, хотя конечно лучше бы знать от чего их пить... хронический тонзиллит не в острой форме врядли даст такие показатели ( у меня тоже он имеется) 22.08.2014 21:23:16, Evgenia-m
Нормы приведенные как основа - для беременных? или для обычных людей?
у беременных они сильно отличаются
Нормальный врач НИКОГДА не лечит результат анализов
Чтобы понять нужен вам антибиотик или нет, нужно сдать расширенную лейкоцитарную формулу и посмотреть ее сдвиг. Гугл и яндекс легко ищет как интерпретировать этот анализ.
Норма СОЭ точно не 20 при беременности.
Если вас ничего не беспокоит -не пить. не болейте)
22.08.2014 14:52:01, Капашита
+100 23.08.2014 19:56:51, Busymom


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!