Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Обвитие пуповиной

Сегодня делала допплер, и мне вновь указали на обвитие пуповиной. Первый раз обнаружили на последнем УЗИ недели три назад. Я пока,конечно,не особо переживаю, но какие риски? Возможны ЕР? И можно как-нибудь "размотать" малыша?

И к след.приёму надо КТГ сделать, надо как-нибудь к нему готовиться? А то в 1й раз. В инет стараюсь не лазить, вечно на какую-нибудь гадость наткнешься. А я ж сразу переживать начинаю.
21.08.2014 20:02:41,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мировик
А у меня не было обвития по узи на 37 нед., в роддоме узи не делали, а родился себе спокойно с двойным вокруг шеи. КТГ все время ок было пока рожала - не давило ему там нечего. Там не само обвитие важно, а длина пуповины. Не переживайте. 22.08.2014 22:04:48, Мировик
Василиса из сказки
на КТГ сладкое возьмите, они на него хорошо выманиваются, если спят.
Я рожала с обвитием ребенка, врач был хороший, мне ничего не сказал, в карте потом увидела. Кислород ему давали, что ли (но было как-то незаметно))), обычные роды.
22.08.2014 16:16:24, Василиса из сказки
По существу ничего не знаю, но желаю удачи! Пусть все хорошо будет с обвитием!
Я к КТГ никак не готовилась
22.08.2014 15:51:49, Sib_Vickie
Спасибо! 22.08.2014 16:24:40, сф
@guwa
Тоже ставили и обвитие и перед родами двойное лбвитие, по факту его и не оказалось вовсе 21.08.2014 21:51:02, @guwa
У дочки было двойное обвитие и тазовое предлежание почти до 8 мес, и то говорили попробуем сами родить. Но за месяц до родов она перевернулась но обвитие вообще тройное себе сделала. О кесоревом вообще речь перестала идти. Родила без проблем. Но дочка маленькая было 3050, это тоже имело значение. 21.08.2014 20:56:38, Элвайнаа
Хуанита Аморалес
У сына появилось однократное обвитие, когда его в 39 недель разворачивали через акушерский поворот, ЕР без проблем. 22.08.2014 08:51:03, Хуанита Аморалес
Татьяна Витальевна
А срок-то какой? Может ещё сто раз размотаться успеет?
ЕР возможно, на собственном опыте говорю. Только у меня круче было, ни на одном УЗИ не было обвития, даже за 5 дней до родов всё было ОК. А в родах оказалось обвитие.
Перед КТГ, как и перед УЗИ, стоит что-нибудь сладенькое съесть, от чего у Вас малыш активничает? У меня старшенькая от зефирок бегала, а эта от сока буянит.
21.08.2014 20:26:57, Татьяна Витальевна
Срок 31 неделя. Меня как-то на что-то особенное не тянет, поэтому для активности, наверное, возьму шоколадку. А то особо сладким не увлекаюсь, т.к.просто не хочется, поэтому связи сильной не заметила. А вообще мы активно реагируем на папу. И в посл.дни пинаемся уж очень сильно, когда мама пытается укол в живот сделать, прям в место укола...) 21.08.2014 23:29:23, сф
Татьяна Витальевна
тогда можно взять с собой папу))) ну или уколами пугать...
с 31 недели ещё сто раз успеет во все стороны развернуться. Некоторые особо вертучие особы на таком сроке ещё и перевернуться могут и на попу сесть или поперек улечься.
22.08.2014 08:58:15, Татьяна Витальевна
У сына было двойное обвитие, особо никто на этом мое внимание не акцентировал, в итоге ЕР, все в порядке.
Сейчас однократное обвитие, тоже никто ничего не говорит.
21.08.2014 21:25:25, anaiss
Это уж скорее я сама себя накручиваю. 21.08.2014 23:31:37, сф


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!