Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мы родились! )))))))

Неожиданно для нас и для всех остальных 13 августа родился наш Мишутка. 3590 вес и 53 рост. Торопыга,мог бы еще спокойненько посидеть до срока ). Но он очень спешил ). В роддоме не работал интернет, поэтому отписываюсь сейчас. Сразу с подробностями.
12 утро - пошли с дочкой в бассейн, потом на овощную ярмарку- накупили фрукты-ягоды, вернулись домой- отдохнули, поспали и поехали в детский магазин. Настроение хорошее, самочувствие нормально, вечером сидим смотрим кино, и тут я начала подтекать - то ли воды, то ли что-то еще. бужу мужа - он сонный, говорю- сходи в аптеку за тестом, он мееедленно одевается, собирается принять душ, прошло минут тридцать, я уже льюсь, говорю, поеду-ка я в роддом. и тут мужа как подменили- три минуты паники, пять минут сборов и мы готовы. Едем - я за рулем, он рядом, подъезжаем к роддому, шлагбаум, выходит сонный охранник - вы куда? Я говорю рожать - и понимаю, что мне не верят. Подходит охранник ближе - заглядывает в машину там я и муж. Я за рулем, муж рядом. Охранник: и кто рожать? мне уже смешно - говорю: из нас двоих - точно я. Охранник смотрит через окошко на мой животик, но вижу сомневается, уж слишком жизнерадостно я выгляжу,я ему говорю -если мы еще тут побеседуем, то вы сами убедитесь, что рожать буду я, и даже сможете принять посильное участие. И меня тут же пустили.
Дальше - приемная, родилка. Схватки слабые, ждем, я схваточки нахаживаю, про себя думаю, сейчас врач придет, посмотрит, а у меня уже 6 пальцев открытие, меня похвалят, еще чуток и родим. Ага, наивная. Приходит врач, смотрит,говорит - шейка не сгладилась. Окситоцин. Опа... поставили окситоцин, минут 10 тишины, а потом понеслась душа в рай. Почти все позы камасутры в единичном исполнении, потом стала считать вслух на схватках, врачи мимо родблока проходят, смотрят на мои - 25,26, 27777, 288888 и комментируют - "о, развлекаешь себя? молодец". Через час меня посмотрели еще раз и окситоцин сняли, а еще через сорок минут я спросила проходящего врача "нельзя ли мне,эээ...." как намекнуть на обезболивание не знала. Видимо мой вид был таков, что мне сделали анестезию сразу и без особых просьб. Час я поспала, проснулась от потуг, три потуги и малыш родился. 8/9 по апгар. В смазке, но без особых проблем (ттт). Сегодня мы дома. Если есть вопросы - готова ответить, родились в70 роддомме.
17.08.2014 14:28:55,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поздравляю!!!! Тоже скоро должны в 70 рождаться:) а можно узнать, вы сами...не договаривались? али как? ии....обезболивание вам какое сделали? можно в личку $$$ подробности?:)если они имели место быть:) 21.08.2014 15:12:25, Пока так
Mirror
поздравляю!!! отличный отчет, всем бы так рожать :-) растите здоровенькими! 19.08.2014 21:13:55, Mirror
Спасибо! Не, лучше рожать без окситоцина )) И для мамы легче, и для малыша полезней, но у нас другого выхода не было, время безводного периода было уже на грани, а нормальных схваток не было. Зато потом такие хорошенькие схваточки пошли )) 20.08.2014 10:38:34, луковка)
Ymnichka
Поздравляю с рождением Мишеньки! Здоровья вам и молочка побольше!!! Отличные параметры у малышонка! 18.08.2014 17:54:56, Ymnichka
Спасибо большое! Это мы еще не досидели до срока, а так... дал бы прикурить на родах маме ). Вот что значит - все к лучшему! 20.08.2014 10:39:26, луковка)
Поздравляю!!! Посмеялась пока читала)) 18.08.2014 11:50:51, свтк
спасибо! это я еще не стала писать, как в процессе родов убеждала врачей, что на меня не действует анестезия и мне надо добавить лекарств, при этом язык заплетался так, что когда меня спросили, как меня зовут - сильно задумалась. 18.08.2014 23:54:48, луковка)
Татьяна Витальевна
Настроение Вы мне подняли, спасибо!!!)))))))))))))) 19.08.2014 09:40:30, Татьяна Витальевна
Татьяна Витальевна
Поздравляю Михаила с появлением на свет!!! Растите большие, не болейте! Счастья новому человеку!!!
Поздравляю мамочку с новорожденным! Спокойных ночей и неболящего животика)))
Считать на схватках- мне понравилась идея. Я стихи вспоминала)))
17.08.2014 19:22:47, Татьяна Витальевна
Спасибо! Считать начала, когда поняла, что дыхание не получается ). Сначала считала про себя, а потом уже в слух. Еще подумала, что можно петь, только очень уж жалостная песня вышла бы ))) 18.08.2014 02:15:19, луковка)
С Михаилом Вас:)!!! Спокойных ночей и здоровья !!) 17.08.2014 19:07:56, Недели идут
Спасибо! пока ночи радуют, лишь бы и дальше так было ) 18.08.2014 02:16:09, луковка)
Dashut
Поздравляю с Мишуткой!:) на каком сроке родился? Думается, что если бы досидел - был бы 4 кило;) 17.08.2014 17:18:24, Dashut
спасибо! по данным жк - на 36, по первому узи - на 37 )) и только я уверена, что на 38. На последнем узи написали - склонность к крупному плоду,так что, сам Бог решил, что нам надо родиться пораньше. 17.08.2014 17:40:26, луковка)
Поздравляю с малышом!! надеюсь и мне скоро))) 17.08.2014 16:28:36, Эдика
Спасибо! я все время на Вас ориентировалась. Все думала - сначала Вы, а потом уже я следом ). Теперь смой так странно - живота нет, в консультацию не надо, зато малышастик рядом сопит ) 17.08.2014 16:49:19, луковка)
Вот оно как бывает))вы меня опередили!! 17.08.2014 21:11:22, Эдика
попкорн
Поздравляю!
Помню как вчера как вы метались в сомнениях, а сегодня уже с малышом на руках! Отлично все сложилось! Здоровья и счастья Мишутке!
А на каком сроке родились?
17.08.2014 14:52:15, попкорн
Спасибо!!! Сейчас смотрю и думаю - судьба все сделала так как надо, сложно,с возможностью выбора, но это такое счастье, что выбор был сделан верно. Во многом мне тогда помогли советы тут (и Ваше письмо).
По расчетам жк - на 36 неделе, по месячным на 37 неделе, но в роддоме оказалась мудрая врач, она прямо спросила - вы сами как считаете - какой срок? сошлись на 38 неделе. После того как малыш родился врачи сказали,что малыш доношен, но вполне мог еще пару неделек подождать в животе: много смазки, плечики лохматые ))). Сегодня врач смотрела, сказала доношен полностью, дозрелый,нормальный пацан )
17.08.2014 17:00:01, луковка)
Поздравляю! Отличный вес и рост, о какой недоношенности тут может быть речь! Растите большими! :) 17.08.2014 22:51:46, Sib_Vickie
Спасибо! Сегодня педиатр подтвердил - нормальный, доношенный ребенок ))) 18.08.2014 02:21:17, луковка)
попкорн
Это точно, все что не делается- все к лучшему. 17.08.2014 18:00:34, попкорн
Поздравляю с сыночком! Растите большие и здоровенькие! Вот и у меня так, по месячным один срок, по УЗИ на неделю больше с самого начала, и у меня в голове тоже минимум на неделю-максимум на две больше. Интересно, что в итоге получится;) 17.08.2014 17:56:08, anaiss


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!