Раздел: Эмоциональное состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

sono_Marika

Еще месяц,а сил уже нет)

Нам уже 34 недельки...прибавка плюс 23 кг!! отекают ноги просто кошмар как,внизу,начиная с косточек...постоянно пью таблетки,соленое не ем,сладкое не пью и тд...если неделю даже вообще ничего есть не буду,то все равно отеку и прибавлю еще кг/2 кг... Ходить от этого больно,ступни сводит так,что реву горькими слезами...смотреть на постоянно увеличивающийся вес(хоть ешь,хоть не ешь) уже сил нет...ни в какую обувь не влезаю(((дышать тяжело...в общем...что-то морально тяжело стало(
Чувствую себя какой-то необъятной коровой,которая ходить даже не может нормально((((
Извините,но что-то прям накипело(((
P.s. Муж конечно говорит какая я красивая и вообще он не видит,что я поправилась,но я то все вижу и от этого грустно(
01.08.2014 06:51:29,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А врач что про отеки говорит? Гестозом не называет? Давления и белка в моче нет? У меня в первую была большая прибавка (тоже 23 кг), гестоз и преждевременные роды.
Сейчас отеки тоже есть, но прибавка маленькая и гестоза нет. Ребенка уже, считай, доносила, с отеками борюсь: канефрон, бруснивер, когда было очень плохо - эуфиллин.
Врач из рд предлагал лечь к ним и пролечить
01.08.2014 18:42:53, Sib_Vickie
sono_Marika
Гестозом не называют,белка нет,давление в норме.пью канефрон,курантил,почечный чай....врач особо ничего не говорит .... 01.08.2014 21:04:34, sono_Marika
Бруснивер хорошо. я еще фитолизин пила, но он гадкий.
У меня тоже врачу в жк все по барабану, это уже в роддоме начали волноваться.
01.08.2014 21:08:41, Sib_Vickie
sono_Marika
Мне бруснивер не помогал..какой то другой пью...
А что значит уже в роддоме?вы заранее легли или как?
01.08.2014 21:10:41, sono_Marika
Ymnichka
Так ведь лето... Летних тяжелей носить.
Спорт типа бассейна, прогулки пешие на 2 часа со старшим ребенком не предлагать? ;-))
Когда поняла, что набираю быстро вес и отекаю, поняла -срочно что-то делать. Итог: 2 месяца перед родами плавала 3 раза в неделю, 2 раза йога(до этого в жизни не занималась этим) и каждый день гуляла минимум 1,5 часа. Именно ходить, а не сидеть на улице. При этом до последнего работала, пока пробка не отошла)) Работа сидячая, ноги к вечеру как подставки((
Мое мнение- ограничить себя в кофе/чае/сладких соках искусств., пить только воду плюс умеренные физические нагрузки.
Удачи! Ждите встречу с малышом!
01.08.2014 17:21:33, Ymnichka
sono_Marika
Спасибо!!!)))старшая уже со мной не гуляет))я пытаюсь по парку проходиться,но ступни так сводит,что сажусь(((да,соглашусь,что веду не особо активный образ(
Вы молодец!!!как думаете в 34 недели не поздно в бассейн начинать ходить?
01.08.2014 17:28:07, sono_Marika
Ymnichka
Никогда не поздно. Просто тихонько идите по скользкому, аккуратно спускайтесь по лесенке. А в воде-блаженство!!! Живот вообще не чувствуется!!! Легкость будто летаешь. Отеки реально спадают после. Ну и плавать лучше брасом или по-собачьи(как можете, но не на спине) без фанатизма, на спине сложно. Я не смогла. К тому же летом бассейны пустые почти. Я обычно одна на дорожке плавала)) В плаванье двойная польза- женщина в горизонтальном положении, т.е. отеки расходятся с ног плюс она постоянно в движении.
Пробуйте.
01.08.2014 22:58:56, Ymnichka
sono_Marika
Ой да!!попробую!!спасибо!!!прям сейчас аж захотелось)) 01.08.2014 23:24:38, sono_Marika
В этот раз тоже сильно отекала. После родов отеки сошли. Но во время беременности я строго соблюдала бессолевую диету. Пить желательно простую воду, но не более 1,5 литра; исключить чаи , кофе и цикорий все это задерживает воду!!! Обязательно есть мясо, рыбу все лучше отваривать либо запекать, но главное не солить!!! Именно белок не позволит воде за держаться в организме. Желательно исключить консервы и сладости, в том числе и сладкие фрукты!! 01.08.2014 17:21:28, kobro4ka
sono_Marika
Вот как же сами сладости исключить???))))невозможно))) 01.08.2014 17:24:07, sono_Marika
Ну я совсем исключить не могла. Но очень ограничила себя. Могла позволить мороженое Чистая линия рожок- 1 раз в неделю. Вот несолёное мясо, суп, салат и гречку запросто приучила себя есть:-) 01.08.2014 18:11:07, kobro4ka
sono_Marika
Не соленое (почти)я всегда ем...я к соли спокойно отношусь...очень часто забываю посолить...муж супер мена много солит,сколько б соли я не добавила..по этому очень часто не солю..
А вот сладкое....я не знаю что со мной....прям охото аж трясет...)
01.08.2014 21:07:14, sono_Marika
tЮлька
А напишите свой рацион за пару дней? Сколько воды-чая пьете?
Очень хорошо от отекой фрукты и овощи свежие в сочетани с 2 литрами чистойекипяченой волы помогают, плюс поплавать бы часок в день.
01.08.2014 13:30:03, tЮлька
sono_Marika
Утром творог со сметаной,чашка кофе с молоком,днем не ела ничего...вечером съела тарелку окрошки на тане.воды пью много сейчас так как очень жарко...если в среднем я выпивала 1,5 литра..сейчас наверно 2-2,5...
За день до этого: утром чай,банан.бутерброд с куриным рулетом,днем:салат из капусты т огурца и кусочек индейки при готовленной на огне(бербекю)..плюс воды опять же столько же...
Поплавать бы...да...надо(
01.08.2014 13:45:39, sono_Marika
tЮлька
Попробуйте убрать кофе, и может побольше овощей?? Ну там огурчиков-помидорок-морковки погрызть?
Арбуз как действует? Воды пьете нормально, меньше в такую жару нельзя. Мне тут нефролог качественный тест указала - прозрачность мочи. Нормально пьем, если моча светло-бледно окрашена, как только цвет становится ярче - все, пьем недостаточно.
01.08.2014 14:46:31, tЮлька
sono_Marika
Кофеек прям редко пью..овощей да..думаю надо побольше..на счет мочи интересно)спасибо) 01.08.2014 14:51:52, sono_Marika
MiaDolceJulia
Моя близкая подруга во время беременности из-за отеков набрала 25 кг при её изначальном весе в 44кг. Мы были в шоке, человек стал в 2 раза больше, ей тоже было тяжело ходить и т.д. Из роддома уже вышла с нормальными ногами) Еще через месяц вернулась в свой вес. Просто потерпите, это очень тяжело... 01.08.2014 12:36:25, MiaDolceJulia
sono_Marika
Спасибо вам)))вряд ли я за месяц скину,но за несколько месяцев точно должна..я до беременности 63 весила,а теперь 86...жуть))рожать 100 пойду))) 01.08.2014 12:43:49, sono_Marika
Varyasmom
У меня также было. Отеки. Очень похожий на Ваш дородовый и нынешний вес))) При чем за неделю лежания в патологии со всеми капельницами я "сбросила" 4 кг воды! . Так что именно вода должна уйти быстро. Из роддома я вышла минус 9 кг, а после родов через месяц еще минус 9 и застегнула дородовые джинсы. Вы главное, за белком в моче следите, а то меня, по всей видимости, прошляпили. 01.08.2014 14:51:11, Varyasmom
sono_Marika
Ага,,,вроде нормуль белок..
Я с первой дочкой вышла из роддома минус 4-5)))при этом она сама было 3650))))
01.08.2014 14:53:28, sono_Marika
VaryasMom
Может Вам все-таки попробовать с врачом поговорить и на дневной стационар договориться? Меня с такими отеками (ноги уже в обувь не помещались, пальцы на руках раздулись) в патологию и уложили 10 лет назад((( А ведь просто капельницы делали, анализы, то да се. Мне стало гораздо легче! 01.08.2014 14:57:09, VaryasMom
sono_Marika
Вы знаете..я врачу говорю но в тот день когда мне на прием,так они проходят))) ну почти подходят...хоть каждый день записывайся)))
Я сфотографировала и покажу ей..ну прям реально сильно..меня 12 лет назад тоже с отеками клали в больницу...но в такую жару не хочу..если только дневной стационар действительно.
01.08.2014 15:03:29, sono_Marika
Imann
А Вы не пробовали шиповник заваривать и пить? Я прям без сахара завариваю и вместо чая. И вкусно и эффект потрясающий, очень хорошо лишняя жидкость уходит.
Может попробуете?
01.08.2014 11:39:35, Imann
sono_Marika
Нет,не пробовала..врач сказала почечный чай один раз в день..к моим таблеткам..
Но что-что как мертвому припарки..спасибо,обязательно попробую!!!сегодня же
01.08.2014 12:30:42, sono_Marika
Татьяна Витальевна
не ещё месяц, а всего месяц)))
У меня прибавка не такая солидная, отеков нет, а ступни по вечерам просто отваливаются, да ещё икры судорогами по ночам сводит. Помогает контрастный душ для ног, ванночки прохладные.
Недавно увидела в магазине такииие босоножки.... На шпильке, красные с белым горошком, с бантиком, такие классные, да ещё недорогие... Посмотрела я на свой пуз, на свои ноги, вздохнула и пошла покупать новые балетки...
А я ещё по площадке за двухлеткой бегаю, на меня уже другие мамочки ругаются)))
01.08.2014 11:37:45, Татьяна Витальевна
sono_Marika
)))))ООО,я тут пошла в магаз шлепки купить какие-нить...ни во что не влезла)))на каблучки даже не смотрю))))не развалились бы последние босоноги)))) 01.08.2014 12:32:32, sono_Marika
Вы знаете, я набрала за беременность всего 13 кило. За неделю до ПКС меня положили в паталогию и там я скинула 2 кило, то есть эта была именно вода, хотя отеков у меня вообще не было. В роддоме кормят сами знаете как. Может попробовать бессолевую диету? Про нее много пишут, но это вообще без соли, то есть без хлеба, сыра, печенек, еду не солить вообще и т.д. 01.08.2014 08:50:45, banana
sono_Marika
Почитаю..попробую..я с первой дочкой тоже набрала 22 кг..врач сказала-у тебя организм такой и это не избежно... И правда ведь и тогда сажали меня на диету-ела курицу и капусту и все! И через неделю была ооочень большая прибавка....меньше чем за год я тогда все скинула и даже больше на 2 кг...и отеки такие же сильные были...просто что то устала я видимо)) 01.08.2014 09:04:00, sono_Marika
Татьяна Витальевна
у меня мама такая, она во все 5 беременностей набирала по 20 кило, а потом скидывала легко. 01.08.2014 11:39:22, Татьяна Витальевна
sono_Marika
5?)))супер!!!
Я надеюсь,что скину,как и в первый раз..а то не переживу
01.08.2014 12:33:29, sono_Marika
Татьяна Витальевна
ага))) У меня 4 брата младших. Самому младшему почти 12, маме 44. Мама ну может на 2-3 размера крупнее меня небеременной. 01.08.2014 12:37:20, Татьяна Витальевна
sono_Marika
))) 01.08.2014 12:44:39, sono_Marika
Держитесь, осталось еще чуть-чуть!думаю на всех беременных находит такая хондра))Я думала летом легче ходить беременной, но оказывается нет(((отеки и меня достают, хотя не такие ужасные они у меня, но всеж... 01.08.2014 11:27:46, Эдика
sono_Marika
Спасибо)))у меня если нажать на ногу и подержать остается ямище!!! 01.08.2014 12:40:40, sono_Marika
Это не очень хорошо :( Срочно гоните воду 01.08.2014 18:48:25, Sib_Vickie
sono_Marika
Каааак? 01.08.2014 21:07:59, sono_Marika


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!