Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Татьяна Витальевна

30 недель, УЗИ, вопрос.

Уже 30 недель, с ума сойти))) Что-то быстро)))
Вес мой 61,8 (53 до беременности, рост 164). Животик 91 см. В общем не крупные мы. Начинает выставлять из меня пятки, если пяточку пощекотать- детка убегает в другой бок, аж выпирает там горкой.
Катюшка с лялей играет- ставит мне на живот детальки лего и смотрит, как они прыгают. Иногда прикладывает ухо мне к пупку и "ляля алё", потом слуууушает. Спрашиваешь- "что ляля говорит, чего хочет?", а Катя отвечает, что кушать или гулять)))
Ходили сегодня на УЗИ, дочка осталась дочкой. Но папа ещё верит в 10-ти процентную вероятность))). Почти уже старшая дочь слушала как сердечко у малышки стучит, теперь рассказывает, что "ляля тук-тук".
С малышкой всё хорошо, всё развито как надо, никаких проблем у ребенка нет, весит примерно 1450-1590 гр. Но опять преждевременное созревание плаценты, да ещё единичный кальциноз.
На УЗИ ходили на таком сроке, потому что я пожаловалась врачу на болезненные ощущения при шевелениях ребенка, врач сказала- "срочно на УЗИ, это может быть признаком маловодия". По УЗИ воды в норме. Тогда почему мне реально больно? Я аж ой-каю иногда при кульбитах младенца.
31.07.2014 17:22:51,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мой тоже сильно толкается,а когда шевелит головой внизу так выть хочется,реально больно! 31.07.2014 22:09:23, Эдика
Татьяна Витальевна
головой маме по мочевому пузырю пройтись- это святое))) 01.08.2014 00:07:51, Татьяна Витальевна
Я думала, головой больно, а эта девушка, которая не знает, где выход, держит на нем ноги. И танцует - ыыыыыы! Мне кажетс, во вторую беременность все шевеления сильнее ощущаются, видать, там всё растянуто с прошлого раза 01.08.2014 18:52:23, Sib_Vickie
Татьяна Витальевна
ой, мне Катя танцевала))) Но не на таком "солидном" сроке, недель в 19-20))) И это тоже была жесть)))) пока посуду помоешь- три раза в туалет сбегаешь. А если бы там такой подрощенный младенчик пяточкой приложился... 01.08.2014 20:08:57, Татьяна Витальевна
Так 5 раз за ночь в туалет - это норма. А бывает, что за час по 3 раза, когда ножкой зажмет. Старшая то же самое делала головой. 01.08.2014 21:06:44, Sib_Vickie
Татьяна Витальевна
ой, нееее. Я небеременная вообще ночью в туалет не хожу, беременная- один раз встаю, ближе к утру. Да и днём не так уж часто бегаю. 01.08.2014 21:10:23, Татьяна Витальевна
Здорово Катюша играет :)) Мне нравится :) Причем моя десятилетняя недалеко ушла :)) Только фантазии о жизни в пузе у нее поразвернутей будут :)
Мне тоже больно при шевелениях, причем сейчас-то понятно, что больно, но и в 30 недель она поддавала сильно, особенно когда я делала упражнения, чтобы она переворачивалась. Почему - не знаю, воды у меня в норме, вес в 30 нед. был примерно такой же. Старшая тоже больно била в ребра.
31.07.2014 18:04:21, Sib_Vickie
Татьяна Витальевна
Эх, быть бы ещё уверенной, что эта любовь к ляле и после рождения сохранится)))
Катя очень деликатно в животе себя вела, мягко так ворочалась.
А тут... и мне больно именно при поворотах ребенка, не от пинков-пяток. Она уже правильно лежит, голова вниз, ноги вправо. Но вот начинает попу ворочать-выставлять и мне больно.
31.07.2014 18:22:29, Татьяна Витальевна
Ну это же от нас зависит, как у них сложатся будущие отношения, верно? :)
У меня тоже вторая какая-то болючая, в боках тянет, например, недель с 20. Она явно крупнее и вообще я до такого срока не дохаживала, Алиса у меня уже 2 недели с лишним вела самостоятельное существование.
31.07.2014 18:41:00, Sib_Vickie
Татьяна Витальевна
И от нас, и от их характеров)))
Я Катю в почти 30 недель чуть не родила, но удалось сохранить беременность. Доносила до срока- родила за день до ПДР.
Да и вообще первая беременность у меня очень сложная была. Но вот больно не было!
31.07.2014 18:52:00, Татьяна Витальевна
MiaDolceJulia
Знаешь, мой малыш тоже когда шевелился, мне было не приятно, иногда больновато... Особенно в последние недели 3.. просто жуть. Но у меня было маловодие, умеренное правда.. И плюс крупный плод, ему там очень было тесно, он мне давил везде, а почку вообще зажал так, что ай-ай-ай... 31.07.2014 17:58:28, MiaDolceJulia
Татьяна Витальевна
так у меня воды в норме, детка не крупная. Да и срок ещё позволяет даже перевернуться. А вот больно при шевелениях. Именно при шевелениях, не пинках. Начинает попу ворочать и мне больно. 31.07.2014 18:24:26, Татьяна Витальевна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!