Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

MiaDolceJulia

Наконец-то отчитываюсь! Родились!

Девочки, спасибо за поздравления и переживания, я там ниже почитала вас, кого еще нет у меня в фейсбуке?))) welcome)
Родила за 1,5 часа примерно. 25 июля в 23.25. Малыша назвали Леон. 3770, 52 см, 9/9 по апгар. И это в 38н, если б доходила до срока, был бы минимум 4500, так что слава Богу, что родила раньше))
Итак, про роды:
Нас выписали, в рд так было лень через телефон писать...
В общем, у меня только положительные эмоции от родов, только потуги мне дались не легко, потому что у ребенка оказалась голова 36 см (!!!), а по узи обещали 32.. вот такая ошибочка... Но может и хорошо, что я о ней не знала, а то точно пошла бы на КС, т.к. с моим узким тазом мне все врачи говорили, что мой предел - голова 33 см! Оказалось, нет предела совершенству))) Но если Симона у меня выскочила сразу, я даже не заметила, для меня потуги были самым легким моментом, то здесь я реально поняла, почему в кино на потугах женщины кричат/плачут и т.д
А вообще даже потуги уже не вспоминаются, потому что в общем картина прекрасная)) С 2 часов были сокращения живота без боли, типа тонуса.. я начала прислушиваться к нему, если включала телек, то даже не замечала, что тянет... В 9 вечера решили с мужем, что надо съездить показаться дежурному врачу на всякий... Приехали, все те же 3см раскрытие и типа слабые схватки. Позвонила своей врачихе, она говорит "хватит тянуть кота за хвост, с этим раскрытием можно и неделю еще ходить, пусть поднимают тебя в бокс, я приеду скоро".. Ну, нас с мужем переодели, мне сделали клизму, положили в инивидуальную палату, подключили меня к ктг, этот период я бы назвала "лежу, ржу", ничего не болит, весело. Приходит моя врач, время около 22, прокалывает мне пузырь, а я уже боюсь, что сейчас начнётся и говорю "зовите сразу анестезиолога", она говорит "ок, от родов же должны быть одни приятные эмоции." Прошло 2 схватки и я с анестезией. Этот период тоже называется "Сидим, ржем". К нам с мужем присоединилась врач моя, которая вообще только ради меня приехала, так что идти ей было некуда, она такая супер тетка, давай рассказывать про своих детей, чего они творят, мы ей про Симону, в общем делимся впечатлениями. Минут через 40 я понимаю, что ВСЁЁЁЁЁ, капец, неожиданно голова полезла))) Она смотрит - да, голова, давай рожать. Времени ДО я вообще не заметила, а вот после начался период "Не ржем, плачем"))) Ну никак эта голова из меня не хотела вылезать)) Как Винни Пух застряла прямо по середине "меня". Я тужусь-тужусь, а голова дошла до середины и застряла! Это ужасно больно и я почувствовала безысходность! Расплакалась! Лежу рыдаю. Врач супер тетка, говорит "ну давай родим, потом порыдаем все))" а я не могууууу))) короче минут 10 рожали эту голову, я думала, она никогда не вылезет... В общем, нарыдалась я, но все рано красотка была, муж сфоткал сразу после, я даже не зареванная, хоть и тужилась очень долго, но никаких красных глаз, лопнувших сосудов... Я еще днем успела голову помыть-уложить, так что лежала в этом кресле вся такая симпатичная, не то что в прошлый раз, замученная родами и не пойми с чем на голове))

В общем, все прошло отлично, огорчают 2 шва, теперь нельзя сидеть месяц. В тот раз обошлось без разрывов, а в этот ... ну слишком крупный для меня ребенок, да и очень долго тужилась, уже даже без схватки, поэтому мне еще повезло, они не глубокие, вроде совсем ерундовые, по крайней мере вообще не болят. Правда, пока не понимаю, как жить месяц и не сидеть.. особенно волнует, как ездить на машине, т.к надо доки получать на ребенка, да и на дачу хотелось бы, но лежа я туда не доеду... у кого так было, вы как ездили??
И еще у меня как в тот раз очень много молока и опять ребенок, который не хочет есть... На второй день молоко приперло, сразу завод молочный, а сын спит и спит.. Он вообще 3-е суток спал, а я блин в обнимку с молокоотсосом. Вчера он только первый раз взял грудь, но пока ест мало и не регулярно, в основном спит... Я опять молоко морожу пакетами... ох, очень тяжело мне все время сцеживаться(( надеюсь, что скоро он начнет есть.

Еще из-за того, что я такой инвалид и сидеть не могу и грудь вечно болючая и текучая, мама со свекровью решили в день нашей выписки забрать Симону на дачу, типа если она увидит маму и братика, то потом никуда не захочет ехать, а пока она вас не видит, бредит батутом и бассейном, да и плюс жара... В общем, увезли её до воскресенья. У меня есть 5 дней, чтоб наладить режим и вообще прийти в себя... Я немного расстроилась, соскучилась по ней, но так наверное лучше... А еще у меня вчера была выписка моей мечты - нас никто не забирал, все же на даче, муж со мной жил в рд все эти дни, мы просто после обеда собрались по-тихоньку, оделись, одели Леона в бодик, вышли через парадный вход без цветов и шариков, сели в машину и уехали) Приехали домой - тишина, чистота, суп в холодильнике, пирожки на столе) Я как вспомню с Симоной - сначала в роддоме эта суматоха, фото, видео, думаешь, что надеть... потом куча родни и все суют цветы в нос, потом кто-то предлагает попить шампанского у выхода, всякие охи-ахи, на кого похож и тыды... А ты стоишь и думаешь "домой хочу, поесть, поспать, помыться))) а вы тут со своими речами"... Правда персонал на нас странно смотрел - мало того, что у нас был еинственный ребенок, которого одели просто в бодик и сразу в автокресло без конвертов и ленточек и другой нарядной атрибутики, так еще и муж без цветов, так еще и никто не встречает... В общем, провожали они меня сочувствующим взглядом)))
Сейчас уже сутки дома -как же легко с ним)) Ест правда плохо и я с молоком мучаюсь, но какая тишина и покой, не надо никуда бежать (за кем-то и кого-то откуда-то ловить)) Кайфую)))
31.07.2014 10:56:15,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поздравляю!!! Надеюсь скоро начнет кушать с большим аппетитом! ))) 01.08.2014 23:31:59, Унция Улыбки
Поздравляю с лёгкими родами! Пусть и дальше всё идёт хорошо! 01.08.2014 00:15:30, Berty
MiaDolceJulia
спасибо, катя! 01.08.2014 12:18:18, MiaDolceJulia
Давай теперь ты на Юлино место :) или уже год жди меня :) 01.08.2014 01:05:52, От ЮКгерл
MiaDolceJulia
маша!!! ооо )))) хорошие мысли 01.08.2014 12:19:00, MiaDolceJulia
Татьяна Витальевна
Чего это год, а?))) Тут часто вакантные места образуются))) 01.08.2014 11:40:43, Татьяна Витальевна
У меня на работе ситуация изменилась. Начальница двойней беременная, 16 недель. В декрет в ноябре/декабре (если все гладко будет). Я на ее место мечу, как замена :) а ближе к осени следующего года будет картина ясна. Она надеется на другое место выйти сразу (у нас так часто бывает). А мое повышение тогда станет постоянным. Вот тогда и про второй декрет подумаем :) 01.08.2014 15:14:05, От ЮКгерл
Татьяна Витальевна
серьезные планы!)))
А я вот думаю, пойти, что ли, в медицинский учиться... Муж ржёт, что у меня семь пятниц на неделе, ибо недавно я подумывала о кулинарном техникуме)))
01.08.2014 15:53:32, Татьяна Витальевна
С двумя малышами?! Мать, у тебя никак мозг беременный отказал!!! :))))))

Медицинский это ЖЕ так трудно и долго!!! Детев куда девать будешь?
01.08.2014 19:29:11, От ЮКгерл
Татьяна Витальевна
ну не прям сейчас)))сейчас-то понятно, что не получится. Может, как младшая до сада дорастет... или до школы))))))))))) 01.08.2014 20:13:34, Татьяна Витальевна
MiaDolceJulia
Здорово, Маш! Ну тогда так и планируй! 01.08.2014 15:36:52, MiaDolceJulia
О так ты всё таки хочешь второго? 01.08.2014 08:48:13, свтК
С пару месяцев поняла что хотим :) но через годик стараться будем. 01.08.2014 15:15:42, От ЮКгерл
Это хорошо! С двумя почему-то легче, поверь!) 02.08.2014 17:23:24, свт
Я бы с радостью))) Мы с весны вот не стараемся, но скоро опять начнём:)
А ты уже на второго настроилась?)))
01.08.2014 01:15:32, Berty
Через год - да :) как раз у меня с работой прояснится, мужу 40 отметим в мае и осенью надеюсь начнем планировать. Как раз ЕСЛИ сразу получится то разница 4 года будет 01.08.2014 15:17:24, От ЮКгерл
sonish
Поздравляю!!!!! Молочка побольше и спокойствия!
про имя так и думала, что ты ты Леона выберешь! сама тоже над этим именем думаю:)))
31.07.2014 22:22:30, sonish
MiaDolceJulia
Спасибо, Тань) 31.07.2014 23:18:21, MiaDolceJulia
КошМарочка
Отличные роды.
А сидеть или нет, и Как сидеть смотри по себе.
Со страшим после эпизио мне реально месяц было трудно сесть нормально. А во второй раз еще в РД села почти нормально. А на дачу я уехала дня через 4 после выписки, читай через 10 дней после родов. Нормально доехала. Сидела как бы на одном полупопии в основе. Можно что нить под одну половинку положить, чтобы удобнее было сидеть.
31.07.2014 20:28:48, КошМарочка
Ну наконец-то!!!! А все ждала твоего отчета! Молодчинка! Просто замечательный рассказ!
И как же хорошо что так много спит - это ж мечта! Выписка чисто английская. Помнишь как нашего принца в пледик мазакеевский за вернули и повезли?! Тут так у всех :)

Слушай, а почему ты сидеть не можешь? Так больно что ли? У меня эпизио была, сидела сразу, наркоз еще не отошел. Со второго же дня на машине везде, коляску тягала из багажника и тд. Мне и в голову не приходило НЕ сидеть?!
На всякий случай купила себе подушку-бублик под попу. У нас обеденные стулья очень жесткие - вот когда кушала, на ней сидела.

Еще раз от души поздравляю! Имя - супер!
31.07.2014 17:27:30, От ЮКгерл
MiaDolceJulia
Машунь, спасибо!!!
Про сидеть - ничего мне вообще не больно. Я не знаю, тут при любом разрыве врачи говорят месяц не сидеть... Мне вчера тоже подруга из Канады сказала, что её после родов с эпизио посадили в каталку и повезли в другую палату, т.е. врачи сами посадили и никто не говорил про "не сидеть"... Я сама не понимаю, то ли у нас зашивают по-разному, может наши плохими нитками шьют и швы реально могут разойтись?? вот честно, не понимаю!!! А так ничего не болит. Я даже сижу, если честно, потому что кормить могу только сидя, ну не удобно мне лёжа... И ничего при этом у меня не болит...
31.07.2014 17:46:33, MiaDolceJulia
У меня шовчик даже разошелся слегка потому что сидела на попе широко раздвинув ноги - Сонька между ногами лежала а ей любовалась!! Уже пост фактум акушерка сказала так сидеть нежелательно :)

Помню мне было больновато сидеть но после самих родов это уже такая мелочь была :)
Секс первый недель через 5-6 был. Без проблем. Сейчас шва вообще не видно, хотя разрез был большой (щипцы же у нас были!)
31.07.2014 19:57:21, От ЮКгерл
Я после эпизио месяц не сидела, очень плохо и больно заживало. Так что у всех по разному 31.07.2014 19:19:38, свтк
Татьяна Витальевна
Поздравляю тебя с сыночком, ты умничка!!! Быстро так родила, что я прям завидую!
На счёт сцеживаний- понимаю, у самой в тот раз такая ж ерунда была, я надеюсь, что в этот раз организм сообразит и не будет молока на троих, при одном малоедящем.
Сидеть надо так, чтобы не было давления на промежность, на унитаз-то ты садишься))), потому можно сидеть полу-боком (на одном полу-попии), ещё можно детскую мягкую накладку на унитаз, ещё можно круг детский плавательный, который на шею для младенцев.
На счёт выписки- никогда не понимала всех этих толп перед РД, так что всё правильно. Хотя цветы я лично люблю))) Мне муж их часто дарит даже без поводов.
Наслаждайся моментом, пока Симона с бабушками)))
А на фейсбуке некоторых вообще нет))))))))))
31.07.2014 16:59:05, Татьяна Витальевна
MiaDolceJulia
Спасибо, Тань. Надеюсь, ты тоже быстро отстреляешься))
Насчет молока - знаешь,я тоже до последнего надеялась, что не будет так много, как в прошлый раз, или что деть будет есть, ну он же мужчина!! и НИФИГА! Но сегодня уже лучше... Вот в роддоме был ужас, я думала, я им его затоплю своим молоком))
31.07.2014 17:49:43, MiaDolceJulia
Татьяна Витальевна
Я в роддоме молоко сцеживала по чашке с каждой груди, а эта 30 мл выпьет и спииит!!! Зато прикладывалась каждые 1,5 часа. А после каждого прикладывания- опять полная грудь. Жуть, в общем))) 31.07.2014 18:06:16, Татьяна Витальевна
Поздравляю, просто супер как родили! :))) А я все еще сижу :(
Желаю теперь, чтобы начал быстрее кушать :)
Швы у вас что-то надолго, у меня была эпизио, не сидела только 2 недели.
Делюсь опытом: для сидения у меня была такая резиновая ерунда из аптеки в форме бублика, клизма она, что ли. Тут советовали мягкие сидушки для унитаза (детские). А еще, думаю, можно такую подушку на стул купить с дырой в середине, мне кажется, удобно будет
31.07.2014 16:27:28, Sib_Vickie
MiaDolceJulia
Спасибо за поздравления!
Ага, купила я в аптеке себе ..хм... судно))) Сижу вот... ржачно выглядит))
31.07.2014 17:50:57, MiaDolceJulia
Ну если не больно, то плюньте на это судно. Мне больше недели было больно, но у меня эпизио большая 31.07.2014 18:43:15, Sib_Vickie
Татьяна Витальевна
а мне больно не было, но ныло и тянуло... 31.07.2014 18:53:03, Татьяна Витальевна
У меня ныло и тянуло только один день, причем не первый, а второй. А вот присесть дней 7-10 действительно не могла. Правда, это было 10 лет назад, черт его знает, чем там шили. Но при этом про месяц мне никто не говорил - 2 недели не сидела, потом села :) 31.07.2014 19:06:37, Sib_Vickie
Поздравляю!!! Ну ты еще быстрее меня родила), а анестезию тебе тогда зачем сделали, или так быстро не планировали?)
Имя классное подобрали!
31.07.2014 13:40:39, Свтк
MiaDolceJulia
Спасибо. Анестезию я попросила сразу, как вошла)) я без нее рожать вообще не хотела бы... очень уж хочется хороших впечатлений и воспоминаний, а ни мыслей, что "больше никогда"... Ну и да, не ожидали, что так быстро.. за 40 минут раскрытие с 3 до 10 см. 31.07.2014 15:34:11, MiaDolceJulia
Ymnichka
Поздравляю с сыночком!!!
Отличный отчетик, отличные параметры малыша! И ты права, что Леон бы к 40 неделе был 4500. Мне в 37 недель 3740 намерили, вот и родился за 4500)) в итоге.
31.07.2014 12:08:57, Ymnichka
Imann
Поздравляю! Пусть быстрее у Вас все заживет и кормешка наладится. 31.07.2014 11:57:10, Imann
Mirror
Юля, поздравляю с сынишкой! Несмотря на завершительную часть родов, замечательный отчет! Желаю чтобы кормежка побыстрее устаканилась! растите здоровенькими!
Для сидения есть специальные подушки-бублики.
31.07.2014 11:49:07, Mirror
MiaDolceJulia
Спасибо, а можно подробнее про бублик?? или ссылку? а то я не понимаю, о чем вы... 31.07.2014 12:38:54, MiaDolceJulia
Imann
я думаю это то же что и от пролежней, резиновый круг с отверстием внутри. Т.е. он не касается промежности. 31.07.2014 13:13:53, Imann
Свет-ОК
тут рекомендовали и просто детские накладки на унитаз, при швах использовать, тот же круг с дыркой) 31.07.2014 14:10:28, Свет-ОК
поздравляю!!!!
где рожали?
31.07.2014 11:15:40, Nataliya_z
MiaDolceJulia
В 10 роддоме у врача-профессора))) Врачом очень довольна, да и роддомом, я там 2-й раз. 31.07.2014 11:21:38, MiaDolceJulia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!