Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Natashal

Имя (типа опрос;)

У кого старшие дети - есть ли у них мнение по поводу имени и будете ли вы его учитывать?)) Лизка точно решила что будет Маша, всем рассказывает и др вариант не приемлит. Этот вариант имени нами даже не обсуждался, видимо почему то кй нравится. началось это с мая гдето, думала успокоится и забудет, но нет. Муж хочет Варвару, а я вообще пока не знаю)
28.07.2014 10:23:54,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мнение было, варианты мне не нравились поэтому мнение старшего не учитывали :))
Вообще старший сын попросил чтобы имя было без "р", он не выговаривает. Муж поддержал т.к. сам слегка картавит. В итоге младшего зовут Кирилл, мечта логопеда :)))
В принципе, кроме мужа я и не спрашивала никого. Выбрали мои варианты :))))
29.07.2014 23:33:26, Иришка-Мартышка
Natashal
;)))) хорошо сыну угодили)))) мне в принципе никто не мешает решить самой, но что то совсем нет идей 30.07.2014 07:53:17, Natashal
КошМарочка
Старший больше полугода называл сестру тем именем, которое он выбрал из двух предлагавшихся. А потом как то забыл.
Выбор в итоге делал папа.

Ну может ребенок прав, и родится именно Маша, а не Варвара и не Клава или не кто-то еще :-) Увидите, узнаете ;-)
29.07.2014 08:47:18, КошМарочка
Natashal
Вот и я боюсь, мелкая с характером, будет потом по своему называть 30.07.2014 07:53:54, Natashal
PinkPiglet
Наш старший сын предлагал назвать сестру Катенькой, он как раз с Катей дружит уже второй год, мы были в принципе не против, но проблема в том, как это выговаривает нынешний младший,( он очень плохо говорит, перспектив значительного улучшения в ближайшее время не наблюдается) Так вот, в его исполнении это звучит как Кака. Все бы ничего, но старшего брата он зовет Попа :) Попа и Кака для одной семьи перебор :)))
Так что от Кати отказались, старший воспринял это с пониманием. Стал предлагать все подряд женские имена из букваря ( Зина, Рая) но тут взбунтовалась бабушка и сказала, что пускай называют родители :)))
А родители все в задумчивости, вообще третьего мальчика ждали.
То есть, если бы не особые обстоятельства, то назвали бы младшую как просил старший, просто потому, что ничего другого самим на ум не идет. Ну и в вашем случае назвали бы как ребенок просит, если бы не было сильного отторжения предлагаемого имени.
28.07.2014 17:33:06, PinkPiglet
ой, ржач...)))))Попа и Кака...)))))
да, перебор, конечно! )))
28.07.2014 21:08:16, мама семилетки и годовасика
atmashka
у нас Лизок так выбрала Катерину :) 28.07.2014 16:19:45, atmashka
Natashal
Вот и у нас, Маша и все, не терпит возражений) 28.07.2014 16:25:39, Natashal
Мы в итоге назвали младшую дочь, именем, которое продвигала старшая. Было 3 варианта имен-у каждого свой. Но одновременно всех устроил только вариант дочери. 28.07.2014 15:34:47, zollychka
Natashal
Я пока ничего придумать не могу 28.07.2014 16:25:13, Natashal
tЮлька
У меня дочь первая придумала имя, а мы так ничего с мужем путнего и не придумали:))
Поэтому ползает тут рядышком названный Надей Никита.
28.07.2014 15:25:39, tЮлька
Natashal
:)))) Дочь молодец, позаботилась))) 28.07.2014 16:24:24, Natashal
Не знаю) я предложила, лети в восторге, муж в ужасе. Быть этому имени или нет, ясно будет только после родов, посмотрю и пойму подходит ей это имя или нет . Старшие дети имеют другие имена нежели были придуманы в животе . 28.07.2014 14:03:23, Недели идут
У нас в точности как у вас, мужу никак не нравится то, что мы придумали.
Вчера нашли компромисс: если будет темненькая, то его вариант, а светленькая - нащ :)
По святцам и гороскопу, кстати, его вариант во всех отношениях лучше.
28.07.2014 17:39:47, Sib_Vickie
У нас еще веселее, наш папа ничего не предлагает, просто недоумевает и язвит, что тогда уж Сентябриной:) доязвиЦа... Назову:)))
Старшей нравится Рая, так бабушку мою звали, но я знаю , она была бы очень против
28.07.2014 17:42:22, Недели идут
Natashal
Если не секрет, что предложили?:) 28.07.2014 16:24:06, Natashal
Свет-ОК
ну варианты то предлагать могут все) у нас все кто не лень изголялись))) а называла в итоге я) ну кроме старшего) там реально когда родила разонравилось ВСЕ! да плюс еще послеродовой депресняк, да деть недоношенный, проблемы были...
в общем я месяц вообще его никак не называла, сыночка, сладенький, заинька) а имени не было
Свекр сказал - вы зовите как хотите а я буду звать Иван. Муж сказал ну и олично. А мне было фиолетово! я ревела каждый день... просто вот сидела над детской кроваткой и ревела.... и почти не спала...
А когда депресняк отпустил и я осознала что у меня сын Ванька, то долго поверить не могла)))) ну ни разу я не думала так ребенка называть)
А ведь не в бровь а в глаз это имя ребенку подошло!!! Он Иван!!! и как мне теперь нравится это имя) и носитель очень доволен именем, его ровесников не встречали Иванов

Так что путсь предлагает, вы думайте, подойдет вам - называйте, не понравится вам, пусть думает дальше)
и кстати Мария отличное имя!!!! на все времена!!! и к Лизе супер!
28.07.2014 13:38:14, Свет-ОК
Natashal
Тож наверное родим и посмотрим на кого похожа)) у нас отчество Петровна, не много красивых вариантов 28.07.2014 16:23:53, Natashal
Imann
У ребенка мнение есть, но он спрашивает:"мам а давай назовем его ХХХ" и я ему отвечаю, что так мне не нра, так папе, так его друга зовут и т.п. )))
мы еще все не определились)) но прислушиваемся мы к мнению каждого члена семьи независимо от его возраста )))
но оканчательное решение за мной и мужем в этом вопросе)))
бабушки/дедушки попытались посоветовать, я сказала, что все эти имена нам не подходят (ну ни одно не нравится если) будет видно))
28.07.2014 13:25:07, Imann
Natashal
У меня что-то пока совсем нет вариантов( 28.07.2014 16:23:14, Natashal
Дочь предлагала имена тех мальчиков, которые ей в данный момент нравились)))за время моей беременности у нее вкусы слишком часто менялись))Сестра еще в самом начале дала пузу имя и все как-то так привыкли, что думаю так и назовем малыша. Хотя мы писали список имен, которые нравятся всем и все дружно обсуждали и выбирали. Пока у нас два лидирующих имени, одно нравится нам с мужем и сестре, а другое дочери. 28.07.2014 11:35:25, Эдика
Natashal
:)) ветреная какая))) 28.07.2014 16:22:43, Natashal
Да, учитывала. И дала бы назвать.
Но у нас немного нестандарт, дочь приемная, имя у нее уже было. Мы думали переназвать, спорили и ругались с мужем ))))) Как мы называли старшего - вспомнить страшно, чуть не развелись )))
Поэтому, когда сын сказал - Да пусть будет как есть, хорошее же имя!!! Иначе вы ее никогда никак не назовете!!! ))))) - мы решили, а действительно, пусть будет! ))))
Но нам имя ее нравится, хотя сами вряд ли бы так назвали )))
28.07.2014 10:41:13, мама семилетки и годовасика
Natashal
у нас много Маш в околосемейных кругах, поэтому не знаю прям 28.07.2014 16:22:19, Natashal
согласна с Вами...но мне Маша нравится, я бы назвала ))) 28.07.2014 21:09:50, мама семилетки и годовасика
Elfarran
Вариант рассматривали, но не учитывали, объяснили, что когда у нее будут свои дети, вот тогда она и будет их называть. У них эта любовь к именам меняется быстро. 28.07.2014 10:41:06, Elfarran
Natashal
))Наша уперлась, пока изменений нет 28.07.2014 16:21:48, Natashal


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!