Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Горло можно чем то подлечить?

Болит третий день. Само похоже проходить не желает
12.07.2014 08:54:30,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я читала на днях в группе буду мамой вконтакте вот такую инфо про лечение больного горлышка:
Полоскать горло можно и травяными отварами. Противовоспалительным и обезболивающим эффектом обладают:
- ромашка,
- шалфей,
- эвкалипт,
- мята.
Можно заваривать что-то одно, а можно чередовать или смешивать их между собой. Важно одно: полоскания должны быть регулярными, а отвар – свежеприготовленным.

Сильную боль в горле поможет вылечить настойка календулы. Готовить ее самостоятельно слишком долго, а потому лучше заранее приобрести ее в аптеке. Сделать раствор для полоскания можно, добавив чайную ложку настойки в стакан теплой кипяченой воды. Это средство не слишком приятно на вкус, однако помогает даже в самых запущенных случаях, например, фарингите или ангине.

Другие средства, помогающие справиться с болью в горле
Облегчить боль в горле можно не только с помощью полосканий. Хорошим обезболивающим эффектом обладает мед. Если подогреть его и смешать с соком алоэ, получится отличное средство для лечения как вирусной, так и бактериальной инфекции. Оптимальные пропорции: 2 капли сока на столовую ложку меда. Принимать такое «лекарство» лучше всего, запивая горячим чаем или молоком.
13.07.2014 22:40:04, Мария Орлова
Снеженика
Я ромашку пила . 13.07.2014 22:28:13, Снеженика
Вжик (Чу)
Полоскания, я люблю мирамистин. Если совсем сильно брызгала пропосалом, он мое тонзилитное горло за раз вылечивает) Выздорвливай!!! 13.07.2014 02:23:54, Вжик (Чу)
Спасибо. Сегодня еще и нос заложило и горло :(( 13.07.2014 09:38:41, Недели идут
Спасибо всем за советы!! 13.07.2014 00:52:04, недели идут
Все уже написали: полоскать почаще и лизобакт. Не запускайте, последствия, увы, у меня были очень неприятны :( 12.07.2014 17:21:38, Sib_Vickie
это какие ?(((( 13.07.2014 19:18:45, недели идут
Разболелась до осложнений: первый раз был бронхит, второй - гайморит 13.07.2014 23:59:39, Sib_Vickie
Imann
полоскать 4р/день, лизобакт 12.07.2014 15:13:09, Imann
мне мирамистин лучше всего помогал 12.07.2014 14:55:16, Evgenia-m
Черепашка aka Bel
пейте почаще. и сосите леденцы. важно, чтоб слизистая чистилась постоянно. 12.07.2014 14:04:45, Черепашка aka Bel
Мне помогает лизобакт очень и полоскание ромашкой 12.07.2014 13:22:12, Sipulya
tЮлька
Все местное можно. И полоскать и сосать и брызгать. 12.07.2014 11:13:19, tЮлька
Вариантов полно. Если тонзиллит (миндалины), то хорошо помогает гипертонический раствор соли (то есть, крепкий). Чайная ложка на стакан. Можно добавить соду. А если фарингит (задняя стенка), то соль может даже ухудшить дело. Тогда лучше Тантум Верде. Хорошо в обоих случаях помогает хлорофиллипт спиртовой (чайная ложка на полстакана воды), сангвиритрин (его надо чуть-чуть, примерно треть чайной ложки на стакан, он горький). Наверное, можно и календулой и ротоканом полоскать, но мне лично не помогает. Можно рассасывать ларипронт или лизобакт. Выздоравливайте поскорее! 12.07.2014 10:50:50, Busymom
Elfarran
Пополоскать ромашкой, побрызгать мирамистином можно, еще можно лизобакт. 12.07.2014 10:49:33, Elfarran

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!