Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
04.07.2014 18:53:06

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сластёник
я не очень поняла, почему вы после КС были "полутруп"? анестезию неправильно подобрали?наркоз общий был?
у меня было КС плановое, под местным, никакого "отходняка", никаких ужас-ужас. Правда, у меня есть небольшие проблемы по кардиологии, и я до операции застращала анестезилога:)))Может быть, он поэтому был предельно точен с дозировкой.
Ну вам, в принципе, все написали-многое от рубца зависит,таки так в конце беременности надо его мониторить. Я бы не рисковала.
16.07.2014 01:03:32, Сластёник
Ну, видимо, потому, что это все-таки хирургическая операция? Наркоз местный, спинальная анестезия. Роддом - один из лучших в Москве, плохих врачей там не держали. Эффекты у соседки по палате (тоже КС) были такие же (мы с ней еще на 3й день после родов поздравляли друг друга, если удавалось встать с кровати менее чем за полчаса, а уж когда день на 4-5й впервые удалось разогнуться, проходя по коридору, сколько счастья было; а вокруг бодро так бегали другие, на второй день после естественных родов...).
Но рисковать все-таки не буду, тем более что нету у меня возможности валяться в роддоме в общей сложности с месяц, да и желания такого нету...
16.07.2014 22:52:48, Келайно
Vikka
Я бы рискнула! У меня 2ЕР и 2КС, но надо смотреть уже ближе к сроку, у меня после 1КС шейка больше, чем на 2 см не открывалась, поэтому снова делали КС, хотя я была настроена только на роды и врач тоже, даже для перестраховки залегла в роддом в 38 недель,но снова КС, так что Вам рискнуть стоит, может повезёт))) 09.07.2014 22:49:46, Vikka
"Рискнуть" как-то в родах вот вроде не очень хочется. "Может повезёт"... а если нет? 11.07.2014 00:01:08, Nenny
Vikka
Под "рискнуть" я имела в виду, что только в роддоме, под присмотром врачей, дождаться, пока начнуться роды и если всё пойдёт ок, то и рожать. Мне для только того, чтобы использовать эту возможность пришлось 2 недели проваляться до родов, но у меня снова было кесарево, но я попробовала, врач рисковать не стала. 13.07.2014 17:15:14, Vikka
А я не могу себе позволить лишние 2 недели в роддоме - за это время старшая дочь, будучи абсолютно одна с 7 утра до 9 вечера с понедельника по пятницу, сто раз шею себе свернет. Да и 2 недели в больничных условиях лично для меня, да еще в такую погоду, как сейчас, - это будет тот же эффект, что и после кесарева, то есть сплошные мечты немедленно сдохнуть. :))
Так что отказалась от этой идеи.
15.07.2014 22:37:11, Келайно
У меня сестра после первого КС через 6 лет родила вторую дочку ЕР, выбирала роддом, врача. Рожала в 25-м, там принимают такие роды. Мне в 25-м же не разрешили самой рожать из-за совсем неправильного положения ребенка, то есть на ЕР они не настаивают несмотря ни на что. При мне в патологии лежала женщина, у нее первое КС, второго ей разрешили рожать самой и даже домой отправили. В итоге ее потом привезли на скорой, экстренно прокесарили, потому что рубец разошелся.
Мне кажется тут только мнение врача и ваш настрой и ваш организм.
07.07.2014 11:25:16, banana
Чтоб я еще понимала собственный настрой... Я просто лично знаю один случай, когда ЕР после КС закончились смертью ребенка (там, правда, роды проходили дома и скорая вовремя не доехала, в роддоме не было бы, наверно, таких проблем). С другой стороны, я помню, как я перенесла первое КС - вот врагам моим такие развлечения. С третьей стороны, в первый раз я была именно настроена на ЕР, в итоге лишняя неделя в роддоме (пока решали, можно или нет), всё равно КС и в итоге нервный срыв - опять же на фиг надо такое еще раз. 07.07.2014 12:50:46, Келайно
Татьяна Витальевна
домашние роды после КС- это из разряда ужастиков что-то!!! 07.07.2014 14:47:54, Татьяна Витальевна
Врачи наблюдают рубец на больших сроках, но во время самих родов тот самый благополучный рубец может повести себя непредсказуемо. Мне упустили ребёнка при родах двойни (ЕР) при абсолютно здоровой беременности, поэтому для меня не существует вариантов, если я сомневаюсь. Я бы делала кесарево 100%. 06.07.2014 20:31:48, Nenny
Вот таких вещей и опасаюсь... :( 07.07.2014 12:48:22, Келайно
Пусть всё будет хорошо. Главное- хороший настрой и внимательные, профессиональные врачи! 07.07.2014 15:30:33, Nenny
Вот с внимательностью врачей, я опасаюсь, будет большой напряг - роддома-то сейчас переполнены, половина роддомов в округе вообще будет закрыта на мойку как раз в этот период, то есть врачи точно будут насмерть перегружены :( 07.07.2014 18:16:54, Келайно
Бурундук, Он (9) и Она (6)
Второе кесарево часто проще переносится.
Я бы и не думала, не люблю экстрима, да я и не думала, кстати, пришла в назначенный день с пакетиком и через 2 часа - готовый ребеночек:-)
05.07.2014 08:13:43, Бурундук, Он (9) и Она (6)
Ну, судя по всему, в итоге-то всё равно кончится кесаревым. Хорошо б второе действительно легче переносилось. Но, честно говоря, сомневаюсь, все-таки в первый раз мне 26 было, а сейчас 36 скоро... 05.07.2014 22:40:19, Келайно
Бурундук, Он (9) и Она (6)
Да я тоже не помолодела между двумя родами:-) Просто я ждала-ждала ужасов, которые мне запомнились (или почудились?:-)) после первого КС, но так и не дождалась:-) В 11 утра сделали, на следующий день в 7 утра уже забрала насовсем детку к себе, ибо скучно было и делать нечего,и чего это я тут одна лежу, а она там одна лежит:-)
Чего и вам желаю:-)
08.07.2014 21:24:12, Бурундук, Он (9) и Она (6)
1-е роды кесарево(дискоординация родовой деятельности, хотя просто возиться не хотели я так поняла уже потом), вторые - ЕР. Я не хотела кесарево сама, только потому, что первое кесарево. Искала врача долго, нашла по знакомству в МОНИАГ. Показаний к кесареву реально не было, кроме рубца на матке (но он вроде как и не показание абсолютное). 2 кесарево собирались проводить планово на 38 неделе, что мне и не нравилось, что ребенок вроде еще может быть и не готов и т.д. Хорошо, что моя врач, кот. как раз и специализировалась на ЕР после кесарева дала мне этот шанс. Мне мониторили шов с 38 недели и разрешили рожать самой, хотя при мне некоторых и разворачивали из-за шва. И в итоге я приехала со схватками и родила на 41 неделе, т.е. ребенок еще развивался и рос почти месяц и какие были бы последствия, если бы я легла на плановое кесарево. Прошло все неплохо. Детки все здоровые, тьфу-тьфу) И восстановление, кстати, было легче после кесарева. Но я рада, что так все сложилось, т.к. как я уже говорила - мне не нравилось искусственная дата родов, когда ребенок еще может быть и не готов. 05.07.2014 02:17:48, Гестия
Да вроде наоборот, сильная близорукость не абсолютное показание, а вот 1е кесарево (кроме случаев, когда рубец рассосался) - вполне. А у меня и то и другое (и третье, теоретически, еще может быть). :( 05.07.2014 22:33:12, Келайно
Сложный вопрос.
ЕР все-таки намного легче и физиологичнее, ИМХО. Если возьмутся принимать, я с тазовым рожать собираюсь, уже настроилась.
Я бы только рассмотрела, нет ли каких еще отягчающих обстоятельств. Лежит правильно? По узи ребеныш сильно крупный? Таз у вас не узкий?
У меня подруга буквально недавно пыталась так родить, шов не разошелся, но ребенок у нее был очень большой (4600, что ли), а таз узкий, так что снова прокесарили.
05.07.2014 01:05:37, Sib_Vickie
По УЗИ пока в пределах нормы, но последнее УЗИ давно было, а следующее только на следующей неделе. Но у нас в семье менее 4кг никто не рождался уже минимум 3 поколения, за исключением меня, родившейся на месяц раньше срока (и то 3800). Как лежит, тоже УЗИ покажет - она уже раза 3 перевернулась за первые 30 недель. Рубец по толщине, как я понимаю, где-то около нижней границы нормы, вот что пугает больше всего... 05.07.2014 22:31:04, Келайно
Тоже хочу попробовать ЕР после кесарева. Я так понимаю, нужно пройти гистерографию и гистероскопию (до беременности, ессно), ну и за рубцом следить на последних сроках с помощью вагинального УЗИ. При таких родах стимулирование и обезболивание категорически запрещено. Имеет значение как роды идут, хорошая ли динамика. И, конечно, к врачу, хорошему попасть. Если плацента не на шве, и шов горизонтальный в нижнем сегменте и все остальное в порядке, то попробовать можно. Если что, оперативно отвезут на КС. 05.07.2014 00:32:01, Поехали))
КленовыйЛис
Почитайте тут. [ссылка-1]
НО, отговаривать от кесарева не буду - вам виднее
04.07.2014 20:23:33, КленовыйЛис
Офф: вы же вроде вчера собирались или все же нет? ;) 05.07.2014 01:06:48, Sib_Vickie
FibiBuffe
офф, почему-то очень жду вас с крохой в соседней конфе)
огромной Вам удачи!@@@@@
04.07.2014 22:49:41, FibiBuffe
Да не, я не про это. У меня в ближайшем окружении как минимум 3 человека родились через кесарево, им 66, 56 и 9 лет, полет нормальный, так что про "опасно для ребенка" даже читать не буду - смешно. Кесарево не устраивает исключительно потому, что я лично после него долго буду в состоянии полутрупа, и очень мне не нравится такая перспектива.
И да, минус еще в том, что если идти к этому врачу, то проваляться в роддоме придется не неделю, а минимум 2. А у меня старшая дочь, которую в таком случае придется бросить одну дома, т.к. отпуск у мужа не резиновый, а больше никого нет. Если в результате этого еще и получить всё равно кесарево в итоге (только, например, экстренное) - это уж совсем гнусно выйдет :(
04.07.2014 20:57:35, Келайно
Про "опасно для ребенка" - это вы совершенно правы.
А еще с каким-нибудь врачом не хотите проконсультироваться?
05.07.2014 01:08:29, Sib_Vickie
Татьяна Витальевна
Мама моя специально после кесарева искала специалиста, которая практикует ЕР после КС. Правда в родах шейка не открылась и всё равно было кесарево.
А вот сестра двоюродная у того же врача после КС родила ЕР. И сейчас ещё одного малыша ждёт.
04.07.2014 19:35:40, Татьяна Витальевна
Знать бы еще, рубец после 1го кесарева у них был, или рассосался?..
Если рубца не осталось, тогда это да, я про такие случаи тоже знаю, только у меня не так... :(
04.07.2014 19:43:40, Келайно
Татьяна Витальевна
у сестры не знаю, у мамы был. у неё ещё из-за этого дополнительные УЗИ были, чтобы состояние рубца контролировать. 04.07.2014 20:12:33, Татьяна Витальевна
Мда... Повод задуматься... 04.07.2014 20:57:58, Келайно
Сегодня только говорила на эту тему с врачом. Мне с первого дня твердят, что в интересах ребенка лучше не рисковать с ЕР:((( Я еще поезжу по роддомам, но мне кажется уже для себя решила про кесарево. Мне здесь недавно девочки здесь накидали мнений, что вместо планового КС получились срочные ЕР:))) так что надкжда в зародыше есть, но интересы ребенка для меня на первом месте. 04.07.2014 19:09:05, mama_malchika
Да я вроде про себя давно решила про кесарево, а тут такие заходы. Впала в шок. Еще ж и времени минимум осталось (36 недель практически завтра), тут и по роддомам особо не поездишь... 04.07.2014 19:21:49, Келайно
Еще не поздно подготовиться)) Массаж промежности поделать, от мяса, я слышала лучше отказаться для эластичности ткани. 05.07.2014 00:33:51, Поехали))


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!