Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сильный насморк

Собственно говоря, что можно в нос? Любое сосудосуживающее? Я пока Аквамарисом промываю... А так хочется чем-то капитальным залить))
04.07.2014 14:17:36,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лазолван Рино купите, отличный спрей и можно бер-ным
я только на нем, мое спасение
05.07.2014 13:05:02, Мое спасение
пила синупрет в таблетках, детские сосудосуживающие капала неск дней в нос, плюс начала ринофлоумуцил так как затяжной насморк пошел, а срок уже 40 неделя. 04.07.2014 23:48:19, OLAQUA
КленовыйЛис
Попробуйте массаж точек. Мне хорошо помогает [ссылка-1] 04.07.2014 17:08:31, КленовыйЛис
Столетник дома если есть - выдавить сок и капнуть. Очень эффективная штука. Информации о том, что при беременности это нельзя, я нигде не видела. 04.07.2014 16:44:45, Келайно
Сосудосуживающее КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя. Промывайте, больше ничего нельзя особо. 04.07.2014 15:51:26, Нэцкэ
Ну прямо категорически? А ЛОРы об обратном говорят. Что ребёнок от гипоксии будет страдать, если мама страдает сильным насморком. Используют сосудосуживающие с меньшей концентрацией (любые детские, например), используют весьма успешно. 06.07.2014 20:25:55, Nenny
Не, ну я знаю, что химиотерапию беременным делают, чтобы они от рака не померли.
Тут вопрос как говорится в том чтобы "потенциальная польза для матери превышала возможный риск для плода".
Ну и уж точно после консультации с доктором.
06.07.2014 21:00:43, Нэцкэ
Действительно, Вы правы. Существует огромное количество хронических заболеваний, таких как бронхиальная астма, гипертензия, сахарный диабет, различные заболевания сердца, мозгового кровообращения, органов выделения, пищеварения и дыхания, да много чего. И эти женщины тоже бывают беременны, и поддерживают своё здоровье медикаментозной терапией и во время беременности в том числе. Просто потому что нельзя по другому. Если ради любопытства обратиться не к поисковику Гуггл, а, например, к научной литературе, есть хорошая книга руководителя Информационного центра Института фармакологии им. А.В. Вальдмана Санкт-Петербургского государственного медицинского университета имени академика Павлова Карпова О.И. и его коллеги Зайцева А.А., можно найти огромное количество любопытной информации о разрешении и риске применения препаратов при беременности и лактации. Вы были бы неприятно удивлены сколько оказывается всего можно. Но- это, конечно, к врачам. К сожалению, некоторый процент врачей такой справочной информацией не владеет. Сама столкнулась с этим во время беременности. Во время беременности действительно существуют некоторые физиологические особенности, приводящие к изменению концентрации лекарственных препаратов в крови (это если сравнивать с концентрацией аналогичных медикаментов у небеременных). Если коротко, то происходит всё это за счёт увеличения внутрисосудистого объёма, повышения скорости клубочковой фильтрации, снижения уровня белков в крови (что очень важно), и др. особенностей. Все лекарственные препараты делятся на три группы в зависимости от их воздействия на плод. Ну, и, конечно, важен срок беременности. При увеличении срока беременности прохождение веществ через плаценту в кровоток плода и амниотическую жидкость становится более интенсивным. Также существуют критерии безопасности FDA. К огромному сожалению, женщинам часто приходится самостоятельно принимать решение о принятии медикаментов. Мы уж не будем рассматривать онко-больных, а, например, банальное ОРЗ. Я сама была беременна, и болела, и знаю ЧТО врачи говорят женщине на приёме. Одни- ничего нельзя. Другие- выборочно разрешают, несмотря на "потенциальную пользу...". Просто врачи знают, что насморк насморку рознь, и знают, что бывает так, что женщина просыпается ночью в панике, задыхается, насморк превращается в проблему с большой буквы. Тогда речь о настоящей гипоксии. Насморк может перейти в отит, в гайморит. И тогда речь идёт уже об антибиотиках, антигистаминных препаратах внутрь, бОльшая часть которых запрещена. Иногда и о гормональных препаратах для снятия тяжелейшего отёка. Часто назначают и комплексные растительные препараты, которые в своём составе содержат не разрешённые экстракты трав. Ну и последнее. Неплохо бы владеть самыми элементарными знаниями фармакодинамики и фармакокинетики, чтобы знать, какая часть детских сосудосуживающих капель при однократном их применении всосётся в кровяное русло, какая часть этих самых детских капель свяжется с белком, какие пройдёт химические преобразования, в какой концентрации попадёт в общий кровоток, и, наконец, в какой концентрации попадёт к ребёнку, чтобы вызвать у ребёнка гипоксию. Консультация с доктором нужна безусловно, часто назначают и капли с эфирными маслами, но они могут вызывать аллергические реакции. Я вот, например, просто спасалась небулайзером с насморком. Вылечила им и насморк, и кашель. А кто-то из врачей скажет, что использование небулайзера запрещено КАТЕГОРИЧЕСКИ, т.к. инфекция может опуститься вниз.
Информация вся из моей головы. Я- не врач. Я- выпускница Медицинской академии, имею высшее фармацевтическое образование.
07.07.2014 09:11:44, Nenny
Но всё равно большинство ими пользуются. Я во все Б. Пользовалась. А что делать. Если не дышать и не спать это для ребёнка тож не айс. Могу только посоветовать использовать детские версии сосудосуживающих с меньшей дозировкй. Називин. Ксимелин. Малышковые 04.07.2014 18:25:00, LisaAlisa2014
+1, детские капли с маленькой дозировкой. А куда деваться, если оно постоянно? И не то, чтобы прямо категорически, мне эти капли мой терапевт рекомендовал 05.07.2014 01:17:01, Sib_Vickie
+ 1 аналогично, а как дышать простите.... 04.07.2014 23:46:52, OLAQUA
КАТЕГОРИЧЕСКИ не дышать))) 06.07.2014 20:26:50, Nenny
вообще то насколько я знаю, сосудосуживающие препараты в частности оказывают отрицательное воздействие на кровоток в сосудах матки и плаценты, что и вызывает собственно гипоксию. Так что сосудосуживающие от гипоксии не помогают, а провоцируют ее.
Именно по этому их и нельзя.
06.07.2014 21:03:36, Нэцкэ
Okaya
Я пользуюсь ибо хуже когда совсем нос не дышит и ребенок страдает нехваткой кислорода. У меня беременный ринит. В аптеке нашла единственные капли которые беременным разрешены Лазолван Рино.
А так врач прописала проторгол, отривин.
Еще можно беременным мазь флеминга.
Но у меня соплей нет, просто закладывает уже 2 месяца
04.07.2014 19:43:21, Okaya
Я от большого ума ночью 2 раза Виброцил применила(( И сегодня с утра... 04.07.2014 16:47:59, Майский токсикоз
И ничего страшного, только лучше не виброцил, а детский називин, например. 05.07.2014 01:17:51, Sib_Vickie

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!