Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отчёт о родах

Девочки, всем спасибо огромное за поддержку! Родила 22 июня девочку, мы уже дома. Всё происходило стремительно, в 12 ночи начало чуть-чуть прихватывать, думала, опять ложные. К 2 часам стало посильнее, решили не ждать, позвонила врачу и поехала в роддом. Там пока приняли, то да сё, в 3-3.15 была в родблоке, тут и моя врач приехала. Говорит, шейка ещё не сгладилась, раскрытия почти нет, подождём часок. Я час на мяче сидела, схватки усиливались, но было терпимо. В 4.30 она меня посмотрела, говорит, раскрытие 3 см, будем готовиться к эпидуралке. Начали в меня вливать какое-то специальное лекарство, которое надо, чтобы после анестезии давление у меня и у ребёнка не упало. Надо было влить 2 бутылки. Пока одну вливали, у меня уже раскрытие 5. Вскрыли пузырь. Вторую бутылку начали, а я уже ору как потерпевшая, раскрытие 7, какая там эпидуралка... Уже потуги начинаются. Ну бутылку быстренько сняли, врач кричит, не тужься, а я чувствую, что всё, какое там не тужиться... Какую-то внутривенную анестезию вкололи, вроде, но всё поздно. Короче, врач и акушерка поняли, что им надо как-то уже сориентироваться побыстрее, а то ребёнка не поймают. Так почти и получилось. Пока быстро кровать трансформировали, малышка уже родилась, акушерка даже перчатку не успела надеть. Слава Богу, здоровая девочка, 3 кг, 50 см, 8/9 по Апгар. Потом, как обычно, 2 часа в родблоке. Девочка рядом с сисей в зубах, в другую руку окситоцин вливают, на животе лёд держу крепко, чтобы не сполз и малышку не заморозил. Короче, то ли от этой позы, то ли в родах что-то повредила. Но теперь у меня проблемы ночью. На левом боку совсем не могу лежат, сильно перехватывает дыхание, и вообще, когда лежу, очень болит голова. Днём всё нормально. Наверное, какой-то нерв или мышцу пережало. Не знаю, что делать теперь, не отъедешь из дома, а нужен, наверное, вертебролог или мануальщик. Ну да ладно, главное с малышкой всё хорошо. Теперь у старших трёх братьев развлечение. Но я, как приехала из роддома, уже больше суток не сплю. Девочка всю ночь грудь сосёт, голова раскалывается, а днём то уборка. то готовка, то та же сися бесконечная. Ну, с Божьей помощью, всё войдёт в норму, надеюсь. Желаю всем хорошей спокойной беременности, лёгких родов, а главное, здоровых деток!!!
26.06.2014 16:06:26,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
@guwa
Поздравляю от души! Растите большими и арепкими! 28.06.2014 10:25:03, @guwa
Поздравляю с дочкой:-) крепкого здоровья и доче и маме!!! 27.06.2014 00:02:52, kobro4ka
Татьяна Витальевна
поздравляю с доченькой!!! растите большие!!! 26.06.2014 22:47:40, Татьяна Витальевна
Поздравляю!!!! 26.06.2014 20:33:04, Murcha
Ура, поздравляю вас со здоровенькой дочкой!!! Где родили?
Всё меньше и меньше остается тех, кто был впереди нас :) Скоро уже и наш черед! :)
Желаю побыстрее прийти в норму и установить режим, чтобы полегче стало! Бок пусть проходит тоже побыстрее!
26.06.2014 19:13:33, Sib_Vickie
Спасибо! Рожала в 16 роддоме. 26.06.2014 22:23:35, Busymom
поздравляю!!! 26.06.2014 18:26:48, Nataliya_z
КленовыйЛис
ПОздравляю! По поводу левого бока - очень похоже на пережатие полой вены. честно говоря не знаю кто этим занимается. Возможно (но не наверняка) может помочь бассейн. 26.06.2014 17:54:13, КленовыйЛис
И я поздравляю с дочкой! Пусть всё наладится!! 26.06.2014 17:36:57, Свтк
Imann
Поздравляю!!! Здоровья! 26.06.2014 17:15:29, Imann
Ураааа! Поздравляю!!! Дождались принцессу!!! :-)))) класс!интересно -мои "старшие трое братьев" дождутся? %-)))) 26.06.2014 16:24:34, LisaAlisa2014
Спасибо! И вас поздравляю! Читала ваш отчёт о родах. Пусть сынок растёт здоровым всем на радость! Конечно, и они дождутся. Или принцессу или принца :-))! 26.06.2014 16:29:00, Busymom
спасибо! :-) 27.06.2014 21:44:35, LisaAlisa2014
ну вот говорим же , надо за 4ой идти :))) 26.06.2014 16:26:16, недели идут
скажите только -куда???? :-) 27.06.2014 21:44:47, LisaAlisa2014
поздравляю Вас с дочерью ) Привыкли, что она не мальчик ?:))) А вот к доктору надо обязательно бы, не запускайте, попросите мужа с Вами поехать, Вы детям здоровая нужны !!! 26.06.2014 16:17:59, недели идут
Спасибо! Да ещё не знаю, где такого доктора взять. К девочке постепенно привыкаю, но ещё не совсем. В роддоме её в основном "он" называла. 26.06.2014 16:32:32, Busymom


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!