Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Предлежание плаценты

Девочки, пришла от врача и прям расстроилась...расскажите мне чем опасно предлежание плаценты?? врач велит не шевелиться и дышать через раз))) в инет лезть не хочу, а то сейчас начитаюсь и опять неделю буду валерьянку глатать...она ведь может еще исправится на таком сроке?? типо матка растет и плацента вверх полезет)))на УЗИ только в 30 недель сказали, но думаю пойду раньше...не дотерплю))
30.04.2014 10:07:33,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фру Снорк
У меня с 19-ой до 24 недели прошел процесс от почти полного предлежания через краевое до нормальной (даже не низкой) плацентации. Мне говорили врачи, что до 28 недель может подняться. 30.04.2014 14:27:06, Фру Снорк
Dashut
полное предлежание или краевое? у меня краевое сейчас, меньше 1 см. только половой покой более менее пытаюсь соблюдать, и то пару раз нарушала... в остальном - верю, что все поднимется, времени вагон, у подруги было почти полное - после 30 она пошла вверх, рожала сама в итоге. 30.04.2014 13:06:08, Dashut
у меня краевое, тож меньше 1 см...очень надеюсь, что понимется!! пугают еще отслойкой плаценты, вот чего боюсь((( 30.04.2014 14:18:05, Эдика
У меня в 20 недель была в 1см от зева, но мне об этом никто и не сказал (мы в Англии, медицина другая). Просто сказали еще раз на узи в 34 недели и оно решит ЕР или КС.
Про всякие там запреты и речи не шло. Секс, долгие прогулки, сумки тяжелые так все и было.
Все прекрасно поднялось. У нас говорят что в 90% случаев поднимается. У меня по задней стенке она была
01.05.2014 11:24:17, От ЮКгерл
Dashut
Дело в том, что отслойка может быть и без предлежания. Умеренно беречь себя от непривычных физических нагрузок нужно всем:) что вовсе не отменяет пользы умеренных и привычных нагрузок для поддержания тонуса и здоровья!! Все будет хорошо! Береги нервы :) 30.04.2014 17:12:13, Dashut
У меня на вашем сроке было. Лежала почти всю бер, плацента поднялась к родам на 4 см, рожала сама (ЕР) - так что все может исправиться 30.04.2014 11:43:23, ЛизАнька
MiaDolceJulia
У меня было предлежание, сейчас уже поднялась на 3см.
У подруги было предлежание в 20 недель, а в 30 все идеально, родила сама.
Пока не парьтесь.
30.04.2014 11:02:55, MiaDolceJulia
КленовыйЛис
Кесаревым. Но Вам пока рано волноваться за это. Впереди еще почти полсрока - поднимется.
Отслойкой. Бережней относитесь к себе и Вашему малышику. Больше лежите, наслаждайтесь возможностью с чистой совестью ничего не делать :))
30.04.2014 10:42:08, КленовыйЛис
кесарево у меня и так будет 100% по показаниям, за советы спасибо)) 30.04.2014 10:50:32, Эдика
@guwa
у меня с 13-14 недели узи показало низкое прикрепление плаценты. я тоже расстроилась и испугаалась, но со временем она поднялась, хотя не совсем, конечно, но стала выше. если поначалу половую жизнь врач полностью запретил, то в 26 недель сказал, что осторожно можно. а так отдыхать побольше, тяжелого не поднимать, полы не мыть и т.д. все будет хорошо! 30.04.2014 10:37:12, @guwa
Dazdraperma
Сначала успокоиться. Такое часто бывает, по словам моего врача, особенно при вторых и т.д. беременностях. Плацента имеет тенденцию подниматься с ростом матки. У меня то же такое было. Полное предлежание на 20-22 недели. К родам все стало нормально. Рекомендации стандартные. Тяжести не таскать, половую жизнь отменить. 30.04.2014 10:21:00, Dazdraperma


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!