Раздел: Вторые и последующие роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

sonish

Крокодильи слезы

Девочки, а как думаете есть зависимость от того как проходит эмоционально беременность и характер ребенка?! Я эту беременность постоянно плачу, чуть что, сразу слезы льются... В первую беременность я просто летала и порхала, и даже при напрягах на работе вообще даже не думала плакать. В эту я не работаю, в целом дома, много гуляю, но вот появилась проблема в садике у ребенка (появился нелюбимый воспитатель) и я в слезы, муж что-то не так сказал, сделал, я в слезы и т.д. Это как-то отразится на ребенке? Он будет также эмоциональным - или это никак не связано?! К слову сказать, первый ребенок само спокойствие.
22.04.2014 20:55:11,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мой ребенок - само спокойствие. А вот я в беременность все время плакала, чуть что... 24.04.2014 18:10:04, Rainmaker
sonish
буду верить, что не отразится!!!! мужу уже все уши прожужала, что я должна пархать и улыбаться постоянно, иначе ребенок будет не спокойным:)))) муж старается теперь, чтоб я пархала:)))) 24.04.2014 22:34:40, sonish
Я связи не нашла. Меня больше интересует другой вопрос, есть ли связь между тем как себя ведет ребенок в животе и потом так же? Первая оченъ пиналась и бурлила), на выходе шилопопая девочка с характером, а сейчас очень спокойные пинки, интересно и ребенок спокойный будет?.. У тебя как с первой? 23.04.2014 07:38:23, СвтК
судя по всем моим знакомым и самой себе - да, связь есть. Если в животе бурлил, то бурлит и снаружи. 24.04.2014 18:10:56, Rainmaker
sonish
у меня с первой плацента была по передней стенки матки прикреплена и поэтому все пинки сглаживались и плюс работа с частыми выездами и много гуляла, поэтому она не особо там пиналась, сейчас я вообще с 12 недели пинки почувствовала, но тоже много гуляю, бассейн и т.д. Поэтому не сильно он там колбасится:)))) 23.04.2014 19:53:00, sonish
Татьяна Витальевна
Ого! С 12 недель... Я Катеринку с 16 почувствовала, а сейчас тишина чего-то до сих пор... так, было пару раз что-то похожее, но стоит мне начать прислушиваться- и там тишина сразу))) 23.04.2014 21:23:55, Татьяна Витальевна
sonish
у тебя плацента по передней стенке? я Машу только на 22 неделе почувствовала, все переживала 24.04.2014 16:39:57, sonish
Татьяна Витальевна
оба раза по задней. Ещё и овуляция оба раза с правого яичника))) Хотя ещё до первой беременности мне говорили, что на правой трубе спайки))) Но типа не в трубе, а на ней. 24.04.2014 18:45:07, Татьяна Витальевна
Я уверена, что связь есть, и вижу это по своим знакомым и их детям очень четко, особенно первый год - мамаши, которые депрессовали всю беременность, потом часто недоумевают почему же у них дети такие неспокойные...((( 23.04.2014 02:20:29, JeniaZ
sonish
вот еще бы рецепт найти, как выйти из этоо состояния, хотя у меня нет депрессии... но плачу 23.04.2014 19:51:19, sonish
Я когда с Соней ходила была спокойна как слон. Только под конец под самый пару раз "выпадки" случались. Соня самое НЕ спокойствие :)) но вообще у меня характер конечно не подарок, да и муж уперт как осел, так что ей есть в кого быть характерной. 22.04.2014 23:49:55, От ЮКгерл
sonish
мы с мужем очень спокойные, вот и удивляюсь, у меня такие слезы в России были из-за работы, в общем-то это больше всего и сыграло роль в принятии решения об эммиграции, но сейчас, просто удивляюсь.... 23.04.2014 19:50:39, sonish
КленовыйЛис
В моем случае - однозначно есть. Со старшим вела очень активный образ жизни, правильное питание, бассейн\обливания, писала кандидатскую, очень много ходила по лесу. На выходе имеем очень активного мальчишку. Сейчас носится по калужским лесам в кадетском корпусе.
Со средним очень много спала, улыбалась жизни и вообще получала всякие удовольствия. Плюс затеяла и провернула ремонт. На выходе - абсолютно уравновешенный, четко знающий чего хочет и как это получить, обаятельнейший ребенок. С отличными инженерными качествами. С младшим жила по принципу - "Надо значит надо. МОи обязанности никто не отменял" И ребенок такой получился. Для него самое главное слово "правильно". Самый терпеливый и правильный ребенок :))
Сейчас - очень много анализирую, читаю совершенно не свойственную мне литературу. Прямо даже интересно что получится.
22.04.2014 21:25:37, КленовыйЛис
sonish
ой, мне тогда страшно подумать кто у нас будет:)))) я вообще ничего делать не хочу и не могу... прямо заставляю себя... 22.04.2014 23:03:23, sonish
Татьяна Витальевна
не знаю, как там с характером, но я жуть какая жалостливая, что с Катей была (особенно в конце беременности), что сейчас. Рыдаю от всего подряд))) Над щенками в "101 далматинец" рыдала)))
Катюшка хоть и шебутная, но не истеричка, весьма радостный и улыбчивый ребенок.
22.04.2014 21:06:37, Татьяна Витальевна
sonish
да, вот над фильмами я как раз не плачу, плачу только когда ситуация сложная, как например с детским садом, у нас Маша стала плакать когда туда идет, все началось с переходу в более старшую группу, до этого проблем не было, шла туда с удовольствием, забирала ее, а она еще и идти не хотела, сейчас отдаю - плачет, забираю - плачет... Разбираемся с воспитателями, я в слезы..., садик очень удобен для нас, менять не хочется и муж самое главное пртив смены сада, но я вот не вижу другого выхода, поэтому еще и дома еще плачу...
Также дома не могу себя заставить языком заниматься, муж пытается воздействовать - подталкиевает, в итоге у мея слезы и истерика, хотя головой и всем понимаю, что надо заниматься, есть время и ничего не делаю толкового и т.д.....
Вот тут задамалась, если я так плачу, как это на малыша отразится...
22.04.2014 23:02:02, sonish
Татьяна Витальевна
Ну ладно, бывает)))) Нервно-гормональное))) Я вон мужу в начале весны истерику с соплями-слезами устроила, что у меня колготок нет на весну))) 23.04.2014 21:26:17, Татьяна Витальевна
@guwa
я где-то читала, что небольшие кратковременные стрессы закаляют ребенка, делают его нервную систему крепче, только не надо перегибать палку и истерить - это может привести к тонусу и тд и тп 22.04.2014 21:05:45, @guwa
sonish
да, кратковременные, но меня чего-то чем дальше, тем сложнее... 22.04.2014 23:03:51, sonish


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!