Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Татьяна Витальевна

А я в этом году...

Размахнулась на настоящие куличи!!! 10 часов потратила))) Но даже мой муж признал, что оно того стоило))) Даже свекровь оценила)))
Счастья и мира Вашим домам!

Куличи уже упакованы- два на подарки, один в деревню с собой взять, но там в альбоме они есть ещё на противне. На переднем плане яички на блюдечке- дочь разрисовывала.
21.04.2014 10:13:16,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Красота! Ты молодец, а я что-то всё купила, и яйца луком покрасила)) леееень 21.04.2014 16:55:20, Свтк
Татьяна Витальевна
я покупала в этом году фломастеры пищевые и набор для окрашивания со штампиками, чтоб Катерина поразвлекалась. Она оценила))) 21.04.2014 22:51:36, Татьяна Витальевна
@guwa
ух, красота какая! и видимо вкуснота. а я так ни разу еще и не пробовала сама куличи печь! 21.04.2014 11:39:40, @guwa
Татьяна Витальевна
Вкуснота!!! там один запах чего стоит!
Я раньше тоже как-то не пробовала, да и мама пекла всегда просто кексы. А в этом году вдохновилась темами из "кулинарной" и сделала это))) не уверена, правда, что повторю в следующем году, боюсь-времени не будет)))
21.04.2014 12:37:38, Татьяна Витальевна
Dashut
молодец Тань! я тоже сама пеку. раз в год можно и постараться!:) но почему 10 часов-то? у меня на все меньше времени уходит. ну и в перерывах чем-то другим занимаюсь.. 21.04.2014 14:43:56, Dashut
Татьяна Витальевна
Так и я в перерывах занималась другими делами))) Рецепт такой, "правильный", там несколько раз тесто подходит, ингридиенты вмешиваются постепенно и тд))) А пока оно несколько раз подходило мы успели и яйца покрасить, и порисовать (там в альбоме есть фото), и погулять и в магазин сходить))) 21.04.2014 16:30:44, Татьяна Витальевна
Dashut
Да, я так же делаю, на прессованных дрожжах)) но все равно быстрее:) 21.04.2014 16:53:04, Dashut
Татьяна Витальевна
Мне было лень идти за живыми дрожжами, делала на сухих. Хотя поднималось медленнее, конечно. Я потом пожалела, что поленилась))) Но вкусноооо!!! 21.04.2014 20:02:18, Татьяна Витальевна
Dashut
Тань, я раз в год спецом еду на рынок за живыми!:) в следующий раз попробуй! Поверь, это небо и земля!
Мама в этом году сделала на сухих, почти такой же рецепт. Совсем другой вкус. Вот имхо, но именно куличу, с его количеством сдобы и начинки, просто необходимы живые свежие дрожжи! Он получается нежный, мягкий, не сухой, не сохнет неделю точно.
21.04.2014 22:58:18, Dashut
Татьяна Витальевна
Вот и у меня надо на рынок за живыми)))
У меня вроде тоже сочный, все оценили по крайней мере))) Да и съели уже)))
Ещё просто я помню, что раньше мама пекла на живых дрожжах и у выпечки был запах дрожжевой, а от сухих нету.
Но пока я ждала подъема теста, а оно из-за сдобы медленно поднимается, я тоже подумала, что надо было всё-таки добраться до рынка.
22.04.2014 10:18:00, Татьяна Витальевна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!