Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сходили с семейством на узи .

Все нормально, есть тонус небольшой. В общем как и думала, зря меня стращают , точно старорежимное отношение врача к беременности:))
Ребенок рад, но понял мало что, более четко узрел позвоночник и ладошку:)
Пол не виден, как сказал врач " ничего выдающегося не вижу пока, может конечно недель в 20 яички опустятся, но пока скорее похоже на принцессу, чем на принца".
Папа огорчился , хотя мужественно вида не показал.
Я пока не готова настраиваться ни на девочку, ни на мальчика, после 20 недель узнаем, может быть .пока своих эмоций не поняла. Девочек я люблю, знаю что с ними делать. Но и разнообразие наверно меня не огорчило. Хотя я наверно хочу девочку, но ради мужа хотела бы мальчика.. В общем я запуталась кажется.
И смотрю , Aveztina не заходила. Может занята уже?:)
12.04.2014 23:25:40,

60 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
C хорошим УЗИ вас! А у вас сейчас какой срок? Мне в 14 недель так же сказали что ничего не болтается, но папе просили пока не говорить). А папа наш с самого начала сказал что там девка). 14.04.2014 09:33:43, Свтк
15 недель . Наш тоже сразу сказал, что девочка . на вопрос кого хочется " ну парня конечно , хотя они такие не спокойные .."
так все таки девочка , не ошиблись?
14.04.2014 10:02:18, недели идут
Да да, она самая) 14.04.2014 10:10:22, свтК
ну вот мне и кажется, что не ошиблись в предположениях и будет девочка , что в общем то прекрасно , игрушек то вагон )))
но посмотрим)
14.04.2014 10:55:24, недели идут
sonish
поздравляю с хорошим УЗИ! Я вот тоже где-то больше девочку хотела, но действительно, главное, чтоб здоровый был!!! 13.04.2014 23:30:16, sonish
Спасибо:) 14.04.2014 08:51:47, Недели идут
Вжик (Чу)
Поздравляю с удачным походом) Еще и правда можно не разглядеть всех прелестей) у меня муж волновался не из-за пола, а как бы там двое жителей не поселились. Он перед узи вычитал, что у взрослых родителей часто двойни выходят) 13.04.2014 13:40:02, Вжик (Чу)
Татьяна Витальевна
У нас тут случай был недавно. Девушка приехала на кесарево- крупный плод. Врач, который кесарево делал, сначала такой "не могу понять, где тут руки-ноги?", потом разобрались))). Оказалась двойня))) Лежали друг за другом, никто не понял, что их там двое))). 13.04.2014 13:47:41, Татьяна Витальевна
с ума сойти 14.04.2014 10:02:32, недели идут
Ничего себе, такие сюрпризы, в наше время новых технологий, еще бывают?)) 14.04.2014 09:34:42, Свтк
Татьяна Витальевна
несколько лет назад был похожий случай, только там маму уговаривали на искусственные роды, типа ребенок будет больной, и порок сердца, и пороки конечностей. Тоже двойня оказалась. Изображение на УЗИ двоилось, а понять, что один за другим лежит- не могли. Но там мама уперлась- что будет, то будет. Родила здоровеньких малышек, красивые, как куколки))) 14.04.2014 10:31:17, Татьяна Витальевна
и что обидно, ничего эти горе лекарям и не будет, а могли жизнь поломать и две жизни угробить :( 14.04.2014 10:56:17, недели идут
Вжик (Чу)
Вот именно. А то и три((( 14.04.2014 11:22:28, Вжик (Чу)
Татьяна Витальевна
Это точно((( 14.04.2014 11:04:56, Татьяна Витальевна
Вжик (Чу)
))) отличный сюрприз) Интересно, а что ктг вещало?)) 13.04.2014 19:46:54, Вжик (Чу)
Татьяна Витальевна
она, вроде, из области. Потому что в областном рожала. Возможно ей его и не делали. Да и УЗИ в области может быть очень условное. 14.04.2014 10:32:21, Татьяна Витальевна
про пол скажу. у меня первый мальчик, и вроде надо бы девочку, но в душе все равно хотела пацана, боясь, что с девочкой не справлюсь )))) вот что с ней делать??? с пацанами все понятно )))
родилась девочка, и так же это хорошо - разнополые дети ))) надо все попробовать ))))

и , как это не банально, главное - здоровенький. этот ужас ожидания возможных проблем со здоровьем - не описать ((
13.04.2014 13:39:00, mara
@guwa
а на этом сроке может и правда еще мало шансов что-либо увидеть. мне в 17 увидели. в принципе еще 2 узи с тех пор было, подтвердили пол, как и в первый раз. а главное, конечно, чтоб ребеночек был здоровый. мой муж после старшей дочки вообще только девочек ждал (так говорил, по крайней мере) но и не расстроился вовсе епротивополоржному. 13.04.2014 10:27:03, @guwa
Да мой тоже не говорит, что расстроился, но я то его знаю:) хотя он и был настроен, что опять девочка . А мы " тетки" нашей семьи :) очень рады еще одной . 13.04.2014 11:03:25, Недели идут
Татьяна Витальевна
Главное- малыш здоровый!
Я в этот раз про тонус знала ещё до УЗИ, ощущения с прошлого раза знакомые(((
Я тоже вроде и мальчика хочу (муж страдает, что у его братьев-пацаны, а у него уже две девахи))), и девочку хочу- от дочки столько нарядов красивущих, по три раза одетых(((
13.04.2014 09:57:12, Татьяна Витальевна
sonish
вот-вот, я сейчас раздаю свои наряды.... 13.04.2014 23:28:56, sonish
Наряды у нас не переходят по наследству , но девочки привычней , у нас воспитанием занимаюсь я , поэтому с мальчиком я боюсь не справиться :( или из алую или передавлю:( 13.04.2014 11:05:12, Недели идут
@guwa
+1. я тоже берегла все, столько вещей и новых и почти новых. а теперь думаю, что с ними делать. 13.04.2014 10:21:42, @guwa
Татьяна Витальевна
Ну, у меня у брата в июне сын ожидается, а у сестры двоюродной летом дочка ожидается))) Так что и нам если что будет откуда мальчика одеть, да и давчёночье есть куда деть, чтобы потом назад получить если что))) 13.04.2014 10:39:00, Татьяна Витальевна
здОрово!а я - с вашего позволения -пожелаю вам мальчика :-) И папу вашего жалко, и вам -понравится,вот увидите! ;-) хотя наша семья заинтересована в большом количестве ваших девочек :-))) а то у нас женихов девать некуда скоро будет :-) Будем следить за развитием ваших событий :-)))))) 13.04.2014 00:37:10, LisaAlisa2014
Поздравляю с результатами! :) Это у вас сколько сейчас?
У меня были похожие ожидания: вроде как для мужа и вообще для разнообразия надо мальчика, но в глубине души хотелось девочку. И как же я обрадовалась, когда точно сказали, что она девочка!!!
12.04.2014 23:37:47, Sib_Vickie
Спасибо ! Сейчас 15 недель, на узи поставил 16,4 . Но у меня не мелкие дети .
У нас уже две девочки :) да, именно такие чувства . С девочками мне привычно, комфортно, я знаю как их воспитывать, они нежные и вообще :)
12.04.2014 23:42:05, Недели идут
На этих неделях все дети одинаковые.
На последних месяцах уже крупнеют,когда набирают жировую прослойку.
И УЗИ очень часто ставят неделю вперед,с запасом так сказать.Практично.
13.04.2014 18:31:18, копчик
КошМарочка
У меня оба ребенка с первых узи на неделю-две опережали срок реальный. Оба крупные родились 13.04.2014 18:58:01, КошМарочка
Очень рада за вас, что на узи всё хорошо! А у меня другая проблема. Имея в наличии трёх мальчиков, сейчас жду девочку. И, честно говоря, не в восторге. Ну никак не могу привыкнуть к этой мысли. Про мальчиков всё, как мне кажется, знаю, они у меня все трое разные, а как девочку растить, не представляю. К тряпкам сама абсолютно равнодушна, поэтому тема про наряжать отпадает сразу. Даже на улице, когда вижу чужих детей, вот мальчики мне почти все нравятся, а к девочкам либо равнодушна, либо они меня раздражают. Очень надеюсь, что всё изменится, когда сама рожу. Даже волнуюсь, что девочку свою в животе огорчаю такими мыслями :-(. 13.04.2014 10:33:42, Busymom
))) про девочек чувства знакомы!!!! и я равнодушна к тряпкам и тп
а как родила- не могу остановиться и скупаю, что не прибито )))) хочется наряжать и баловать ))))
13.04.2014 13:42:22, mara
Вот это интересный поворот. Даже не верится, что такое может произойти. Меня в магазин одежды только под наркозом можно завести, мне там натурально плохо становится. Сама ношу одно и то же по сто лет. Уже приладилась как-то, стараюсь покупать качественные дорогие вещи, чтобы долго служили. Вот книжный - это другое дело, там и жить можно :-)). 13.04.2014 13:46:05, Busymom
Ну одно другому совершенно не мешает:) 13.04.2014 13:49:50, Недели идут
Это точно. Это просто субъективно моё отношение такое. Я иногда думаю, если бы у меня была подружка, с которой я могла бы вместе пойти в магазин детской одежды и она бы мне что-то подсказала толковое, я бы, может, и пошла. Чтобы купить быстро и именно то, что надо. Но такой подружки нет ;-((. 13.04.2014 14:01:52, Busymom
Все будет хорошо:) получим своих деток и все в голове на место встанет:)главное , что бы здоровые !)
Без подружке конечно скучновато, но я уверена , что увидев свою девочку Вы и сами испытаете желание ее нарядить:)! А тем более у Вас столько мужчин в доме , забалуют принцессу )
13.04.2014 17:01:03, Недели идут
очень очень мне все это знакомо ))))))))
а вот сейчас сама от себя в шоке )))))))))
13.04.2014 13:47:31, mara
Татьяна Витальевна
У меня 4 брата младших, так мама моя так радовалась, что у меня дочка))) Она девчачью красоту всякую (бантики-игрушки) начала скупать, как только мне на УЗИ девочку пообещали))). Говорит- "ты маленькая была- такой красоты не было")))) 13.04.2014 11:25:05, Татьяна Витальевна
Ой , как у Вас на мальчиков богато :) точно девочку обещают ? Вот и у меня схожие эмоции, полегче немного. Но мальчик меня пугает :)но представляю как бы был рад муж, 4 я уже не рожу из за возраста :(
Нарожать я то люблю, а вырастают мои девочки совершенно равнодушными к вещам:)
Вы не расстраивайтесь !! Детки нас сами выбирают сидя на облаках:)) значит так и должно быть. Даже если и огорчаете немного, то Вы же имеете право на некоторые тревоги. Все будет хорошо!!)
Бог не Тимошка, видит немножко (с)
13.04.2014 11:15:59, Недели идут
@guwa
а моя девочка, очень не равнодушна к вещам. любит нарядитьсчя и уже часто со мной спорит по поводу одежды. у нее уже свой вкус. 13.04.2014 13:14:17, @guwa
Спасибо, вот я и думаю, раз Бог дал девочку (точно, на всех узи видна), значит я как-то адаптируюсь к ней. А с мальчиками знаете как здорово! Они очень естественные, без кривляний и выпендрёжа (что я вообще очень ценю в людях), простые в быту. Старший очень умный и ответственный, средний ласковый и душевный, младший практичный и самостоятельный. Не волнуйтесь, если мальчик будет, вам понравится :-). А возраст не помеха и для четвёртого, Бог сам знает, кому когда кого давать :-)). 13.04.2014 11:27:51, Busymom
Глупости какие. Вы не женщина чтоли? Так рассуждаете. 13.04.2014 15:14:35, #$?
@guwa
а почему у вас такое мнение, что все девочки кривляки и выпендрежницы?! вовсе нет. разве мальчики выпендрежниками не бывают? 13.04.2014 13:15:49, @guwa
Да нет, конечно, я не считаю, что все девочки кривляки и выпендрёжницы, тем более, что долгое время близко их не имела возможности наблюдать :-)). Общаюсь иногда только с племянницами своей и мужа, они себя ведут совсем не так, как мои мальчишки, не так естественно что ли. И капризов больше. Я прекрасно понимаю, что как девочки, так и мальчики бывают очень разные, просто мне, наверное, непривычно очень. 13.04.2014 13:28:33, Busymom
Smirlinochka
могу вам,как мама девочек,сказать,что девочки тоже без кривляний и выпендрежа:) откуда бытует такое мнение-непонятно.Наверно, оттуда,что для меня, например, мальчики-это тоже другой мир, сорванцы и оболтусы. 13.04.2014 12:58:05, Smirlinochka
аналогично:)) а девочки у меня не кривляки совершенно и не истерички 15.04.2014 09:34:00, недели идут
Татьяна Витальевна
Я в первый раз тоже ждала Тимошку. Потом зашла в детский магазин, при том, что я довольно спокойно отношусь к нарядам, но увидела новогодние платья кружевные на совсем малышек, такие воздушные, легкие. И решила, что девочка тоже не плохо))) Дочь наряжаю, подбираю одежду по цветам, банты покупаю))) 13.04.2014 10:54:47, Татьяна Витальевна
Вот хорошо вам! А меня слегка подташнивает от магазинов вообще и от покупки одежды в частности. А всякие там кружева-бантики - мне совсем дурно становится. Думаю, а вдруг всё переменится, когда у самой девочка будет... Пока дома лежат мешки с девчачьей одеждой от племянницы (на первый год), пыталась посмотреть, как вижу розовое, сразу пихаю обратно в мешок, дальше смотреть не могу :-)). 13.04.2014 11:02:43, Busymom
я розове терпеть не могла))))) и куда что потом делось ))))))) сама себе не могу даже объяснить эту мою возникшую тягу к розовому и блесткам ))))))) не иначе гормональное))))))) 13.04.2014 13:44:41, mara
А мы с дочками так и не переносим:))я даже их представить не могу у таком цвете 15.04.2014 10:51:29, Недели идут
Smirlinochka
ну,мне кажется уже давно девочек никто в розовый не одевает:)Есть куча красивых пастельных тонов. 13.04.2014 12:59:31, Smirlinochka
Я просто говорю про ту одежду, которую мне отдали. 13.04.2014 13:32:39, Busymom
Smirlinochka
а, понятно.Вы же будете покупать на свой вкус.Я вообще не могу смотреть на что, все наотдавали.Вот прямо беру и понимаю, что ничего не нравится.Так и стоят пакеты. 13.04.2014 13:36:44, Smirlinochka
Честно, буду надевать то, что дали. Куплю что-то, только если явно не будет хватать каких-нибудь кофт или штанов. Не всё там розовое, конечно, да и я более прагматично на одежду смотрю. Есть, что надеть, и слава Богу. Просто очень непривычно, вот о чём речь. 13.04.2014 13:43:03, Busymom
Уже жалко вашу дочку( 13.04.2014 15:17:50, #$?
Что жалко то? Не тряпках счастье для ребенка .... 13.04.2014 17:04:58, Недели идут
@guwa
+1 куча всего нейтрального, да девочкам и голубое идет (на девочковую тематику, естественно) 13.04.2014 13:17:09, @guwa
Smirlinochka
точно,голубой вообще красивый цвет. 13.04.2014 13:18:23, Smirlinochka
Татьяна Витальевна
Я, кстати, розовое тоже не хотела покупать))) Даже что покупала, по мелочи: голубое, сиреневое. Мама моя розовое покупала, ещё от родственников много отдали. Но я в итоге дочку в розовое одеваю))) Всё-таки девочка))) Да ещё случай был- пошли в поликлинику, на дочери джинсы и красная водолазка. За мальчика приняли((( я тогда отшутилась, что "носочки розовые"))) Но стала одевать так, чтобы яснее было))) Что девочка))) даже если джинсы+водолазка, то начала ленту на голову подбирать подходящего цвета. 13.04.2014 11:29:48, Татьяна Витальевна
таня, на моей недавно был ярко красный комбез, красная шапка-шлем и две мамы сказали, что это мальчик)))))))) я уже не удивляюсь ни чему)))) 13.04.2014 13:45:45, mara
Обязательно переменится !!:) а розовый я сама ненавижу и дочки тоже ) обы были в синем/ красном/ голубом/ черном, но не розовом 13.04.2014 11:17:44, Недели идут


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!