Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

подскажите хорошего эндокринолога

Что-то последний поход в ЖК меня расстроил (. Сахар повышен, анемия, группу крови не определили, но самое печальное - АТ-ТПО выше нормы в два с половиной раза. И вот тут проблема - дали направление к эндокринологу,но там запись только на середину апреля. Хотелось бы раньше. Может кто-то в курсе - где можно найти хорошего платного эндокринолога?
Светят мне гормоны. Что-то страшно ((((
Да, еще сказали кошек обходить десятой дорогой.
24.03.2014 15:11:22,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КрейсерАврора
Сахар надо пересдать натощак, натощак - это не значит, что нужно накануне голодать, но и не вставать ночью три раза перекусывать.
После обычного ужина накануне, более 8 часов без еды - это натощак.
Сразу можно сделать ОГТТ - оральный глюкозотолерантный тест, с результатами - в 1 градской гестационный диабет хорошо смотрят, в 67 б-це тоже хорошая эндокринология и там кафедра эндокринологии 1 меда.

АТ-ТПО зачем сдавали? этому показателю не очень много уделяется внимания, особенно при изолированном его повышении, был или нет ХАИТ в анамнезе, есть ли сейчас клиника, остальные гормоны в норме или нет.
26.03.2014 19:40:48, КрейсерАврора
ого, чувствуется профессионализм! Анализ АТ-ТПО назначилив жк, почему - не знаю. Получила кипу бумажек и разом кровь на все взяли. ТТГ 2.39, АТ-ТПО - 244,5, СТ3 И СТ4 ровно посередине нормы. Уже после анализа в жк написали хаит под вопросом. Клиника - не знаю (. Попытавшись разобраться прочитала в интернете, что может быть усталость и сонливость, но я только из токсикоза выходить стала, что норма, а что "усталость и сонливость" не разберусь ), хотя учитывая три с половиной работы - наверное, усталость тоже в норме. А вот сахар я думаю надо точно пересдать, уж очень меня удивил этот анализ. Хотя... группу крови не определили, было сказано - в пробирке не ваша кровь оказалась )))) 26.03.2014 21:37:21, луковка)
КрейсерАврора
после родов надо особенно руку на пульсе держать, всякие послеродовые тиреоидиты бывают и проч, при изменениях самочувствия - дообследоваться, гормоны\узи в динамике смотреть. Эндокринолога может найдете себе и держитесь к нему поближе. 27.03.2014 23:19:59, КрейсерАврора
КрейсерАврора
Профессионализм не пропьешь) не зря, видно, эндокринологом поработала))
ат-тпо у 10-15% здоровых людей в популяции повышены. Сохраняйте имеющийся результат, посмотрите в динамике, может он все время повышен. ТТГ в норме - это главное.
Для бодрости духа и самоуспокоения можно сделать узи щитовидной железы.
Про сахар - то, что выше написала.
27.03.2014 23:15:23, КрейсерАврора
olessiak
АТ-ТПО не лечат. Ну есть у вас антитела и есть. Другой вопрос что у вас с ТТГ и всякой другой щитовидкой. Видимо нагрузка возросла и орган чутка грузанулся. Родите, все будет в норме снова. Так что рано расстраиваться. У самой скакали эти ат-тпо. Ничего эндокринологи умного сказать не могут. Почему происходит. Сахар вам верно сказали - это анализ не одного дня. Ну и эндокринологи на ульянова водятся. Там их целый институт, есть и платный прием. Только анализы возьмите с собой, 26.03.2014 08:02:34, olessiak
Спасибо! меня просто начали подпугивать, что выкидыш может быть, ребенок больной родится (((. Вот это напрягло. ТТГ 2,5 - в пределах нормы. Пересдам-ка я еще разок эти анализы, а уже потом буду с врачами консультироваться. 26.03.2014 12:06:08, луковка)
Aveztina
что-то мне кажется они просто ошиблись с вашим анализом. дома есть глюкометр? в динамике б сахар то посмотреть. по одному анализу о сахаре вообще не судят 24.03.2014 15:34:03, Aveztina
Глюкометра дома нет (. По счастью, ни у кого проблем с сахаром не было, завтра зайду в аптеку, наверное, есть что-то типа тест-полосок? А лучше пересдам все повышенные анализы еще разок. Но вы меня немного успокоили. 24.03.2014 23:14:11, луковка)
Aveztina
хорошая эндокринология в 1-ой градской 24.03.2014 15:32:50, Aveztina
Спасибо большое! уже вариант! 24.03.2014 23:14:35, луковка)
ИАКИ (м.Пушкинская), эндокринолог у них один, реально хороший, принимает 1 раз в неделю по субботам, записаться можно дня за 3 до по телефону, прием стоит тысячи 2-2,5, если не ошибаюсь.
Предварительно еще раз пересдайте кровь на сахар, строго натощак.
24.03.2014 15:31:13, Келайно
думаю, что так и сделаю. Пересдам анализы с повышенными показателями и пойду туда. А там уже будем думать-смотреть-решать. Как-то сахар меня даже удивил, это единственное, что я никак не ожидала. Спасибо!!! 24.03.2014 23:16:11, луковка)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!