Раздел: Эмоциональное состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

попкорн

Просто поныть

У меня сегодня 39+4 нед.,а признаков приближающихся родов никаких.
Все мои сверстники по конфе,с которыми у нас был один и тот же ПДР уже либо родили(мама дорогая),либо собираются в родилку(Celesta).
Я даже не понимаю есть ли у меня трениров.схватки или нет.Ну каменеет не очень приятно живот в течение дня несколько раз,иногда к вечеру поболит поясница слегка и пройдет и ВСЕ! Живот не опустился,намека на пробку нет,да у меня ее никогда и не было,по дому все делаю,даже тяжести поднимаю,но тишина.Старшие дети родились в срок.Я почему то была уверена с самого начала,что в этот раз рожу раньше срока,а тут такое дело.
Очень не хотелось бы перехаживать и родить в апреле,т.к. у нас в семье у кучи близких родственников ДР в апреле.
В интернете наткнулась на фразу,кот.мне очень понравилась: тем,кто хорошо отходил 40 недель,41-ая в подарок. Это наверное про меня!

Девочки,поделитесь позитивом,те,у кого не было никаких признаков наступающих родов,а они нагрянули внезапно!
24.03.2014 12:47:05,

56 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вжик (Чу)
Я) я вообще не поняла что у меня роды начались, спасибо соседке по палате, которая меня буквально выпихнула на пост) ничего не было: ни пробки, ни схваток, ни живота опустившегося. 25.03.2014 00:15:08, Вжик (Чу)
попкорн
а как тогда она поняла? что-то наверное было? 25.03.2014 01:35:46, попкорн
Вжик (Чу)
Мы вечером с девочками сидели в холле и болтали, смеялись, я заметила что когда смеюсь, то вроде как небольшое недержание, причем длилось это часа два, потом разошлись по палатам, я приняла душ и уже легла спать и со смехом поделилась о своем конфузе с соседкой, а вот она уже напряглась и предположила что это могут быть воды, так я еще сопротивлялась " мол чего людей на ночь глядя зря тревожить") 25.03.2014 02:19:22, Вжик (Чу)
попкорн
понятно 25.03.2014 12:20:37, попкорн
КленовыйЛис
40+6 дней. Ничего не предвещало. Однажды утром проснулась в луже. Решила - пора - ан, нет. НА следующее утро опять проснулась в луже. Ну, думаю, опять фальшстарт - мужа на работу выпроводила. Через 20 минут ему пришлось вернуться :)) 24.03.2014 17:57:19, КленовыйЛис
попкорн
Вот и у меня вторые роды начались с того, что воды ночью в кровати отошли. Сегодня придется полотенце под себя положить,не хочется матрас портить. 24.03.2014 18:02:00, попкорн
Татьяна Витальевна
А я больше всего боялась, что воды отойдут, пока я в дУше буду))) И я не пойму))) В общем, всякие ужасы придумывала)))) 24.03.2014 18:13:53, Татьяна Витальевна
А я боюсь что на улице), это мой кошмар) 24.03.2014 19:26:07, сВтк
bunt_na_korable
О, эт прям про меня)))))) поэтому, наверно, у меня оба раза не с вод начиналось))) в итоге они сами так и не отходили-пузырь прокалывали 25.03.2014 12:33:48, bunt_na_korable
Татьяна Витальевна
Мне тоже прокалывали, но я это сразу врачу сказала, что у моей мамы ни разу пузырь сам не вскрывался. Врач мне так сказал, что да, велика вероятность, что и мне будут прокалывать. Говорит- потому и спрашиваем, как у мамы роды проходили. 25.03.2014 12:40:43, Татьяна Витальевна
Татьяна Витальевна
вот этого я почему-то не боюсь))) 24.03.2014 20:18:03, Татьяна Витальевна
попкорн
ага,и я тоже боюсь опозориться в общественном месте 24.03.2014 20:00:53, попкорн
мама дорогая
Лен, не переживай так! И на мои поспешные роды не ориентируйся, у меня шейка уже приказывала долго жить (мягкая, короткая и пропускала палец спокойно еще на сроке 34 недели...) Врач даже говорила, что если начну рожать на 37 нед, никто останавливать процесс не будет.
А живот не всегда опускается. Мне это опущение так и не довелось ощутить ни в одни из родов. И пробка так же.
Родить в срок - это здорово. И треники у тебя идут, судя по описанию. Скоро-скоро уже))
24.03.2014 17:51:43, мама дорогая
попкорн
Спасибо,Людочка! Да я особо не переживаю,просто надоело уже,время у меня еще конечно есть! аж 3 дня! И число 27 мне нравится!
Как там твой малыш? Молоко есть? Все наладилось?
24.03.2014 17:58:22, попкорн
мама дорогая
Молочко пришло, с четвертого дня в нужном объеме) организм бедный не сразу сориентировался, че делать-то дальше)))) малыш старательно подсказывал, спасибо ему)) Подрос! Если б я сейчас его таким рожать пошла, боюсь представить))
И ностальгия жуткая накрыла... Из роддома паапрасили на 3-й день а я была не готова морально, что так все быстро-быстро... Чуть не разревелась. Все мысли о том, "а ведь это последний, скорее всего, раз, повтора не будет уже..." Начинаю понимать ажиотаж бабушек вокруг беременных дочек и невесток))) - хоть на чуток прикоснуться к этому чудесному процессу! Блин))))
Ухожу из палаты, проверяю полки на предмет забытыз вещей. Соседка мне:
- Если что забудешь, придешь еще раз сюда)
- Ага, куда уж еще, троих хватит.... - а у самой слезы на подходе...
Первые деньки в роддоме, один на один с малышом, для меня это особенное состояние, очень мне нравится...!
...Приезжаю домой, вещи раскидала по-шустрому, пошла Илюшку подмывать - ха, мыло жидкое детское забыла в роддоме, в ванной...) Будем жить надеждой значит, что не последний раз был)))
А у тебя это волшебство - рождение и первое знакомство - еще впереди)))) наслаждайся моментом)))
24.03.2014 18:26:00, мама дорогая
попкорн
Ой, я и сама в предвкушении этого волшебства.Хочется чтобы все прошло гладко и красиво,чтобы запомнилось все-все,а то по молодости я вообще как-то к этому отнеслась как к обычному событию.
У меня то это точно в последний раз,а у тебя еще запас в годах есть,может и правда это знак.
24.03.2014 18:41:16, попкорн
Aveztina
да что-то в 20 лет мне как-то было фиолетово....ну родилось и родилось, как говорится....орет, какает и писает....никаких щемящих соплей у меня не было... 25.03.2014 11:29:13, Aveztina
мама дорогая
гладко и красиво)))) да, именно так пусть и будет!! Чтоб запомнилось) 24.03.2014 20:25:59, мама дорогая
Черепашка aka Bel
я с обоими 41 неделю ходила. пробки кст ни разу не видела. зато вот первый раз схватки как начались так через сутки родами закончились. и утомительно и шейка до последнего была сформирована. а второй раз треники были за неделю каждый вечер. в родилку уже с открытием пришла. было намного гуманнее :-/ 24.03.2014 16:40:13, Черепашка aka Bel
попкорн
вот я этого и боюсь,что придется мне 41 неделю ходить,а это уже апрель будет.
И еще боюсь боли страшной.Будет как по закону подлости сейчас ничего,зато потом по полной программе!
24.03.2014 18:08:02, попкорн
Donali
А на КТГ тебе не говорят есть ли схватки. Я попросила врача, она установила программку и помимо сердцебиения, мы видели, что брегстоны во всю шарашат... 24.03.2014 13:43:25, Donali
попкорн
Не поверишь,но я ни разу не была КТГ,даже понятия не имею что это такое,могу только догадываться. 24.03.2014 13:48:47, попкорн
Aveztina
старшего за 3 дня до GLH родила, совершенно "неожиданно":)))) но мне было 20 лет:) теперь подозреваю, что я просто не замечала ничего. родишь-родишь вот увидишь на днях!!!! организм просто уже мне кажется не воспринимает беременность как шоковое состояние. потому и брекстоны безболезненные. 24.03.2014 13:33:35, Aveztina
попкорн
Спасибо,успокоила! Я еще чай из листьев малины пью для размягчения шейки,не знаю поможет или нет?
Хотелось бы в ПДР родить!
24.03.2014 13:37:59, попкорн
Aveztina
масло примулы и свечки глицериновые. по лестнице ходить. 24.03.2014 13:40:19, Aveztina
Татьяна Витальевна
У меня не было тренировочных схваток. Шейка размягчаться начала за две недели до родов, я даже не особенно поняла, что это оно))) Врач на осмотре определил. В день, когда роды начались у меня не болело ничего! Я даже девчонкам жаловалась, что всю беременность спина болела, а теперь и она перестала. Это я уже в РД лежала, так я успела поужинать))) А через полчасика и схватки начались))). А я в тот день себя чувствовала великолепно. Душ приняла, голову вымыла, интимные места побрила, ногти подстригла-подточила))) И пошла рожать сытая и красивая))) 24.03.2014 13:25:50, Татьяна Витальевна
попкорн
Вот! Этот вариант мне очень нравится!

А как ты могла понять за 2 недели,что шейка размягчается?
24.03.2014 13:31:51, попкорн
Татьяна Витальевна
У меня такие выделения были, слизеобразные, я даже не особенно на них внимание обратила, а врач на осмотре через два дня- "выделения были"? Я говорю, что да. Ну он меня и порадовал))) Что ребеночек опустился и шейка размягчается. Так на схватках потом всё равно пробка отходила, т.е. это не пробка была.
Правда потом эта самая шейка решила назад забаррикадироваться)))
24.03.2014 13:36:17, Татьяна Витальевна
попкорн
Понятно,а у меня нет никаких выделений.
Прикольно,в небеременном состоянии есть выделения,а в беременном нет.
24.03.2014 13:41:24, попкорн
Татьяна Витальевна
а у меня наоборот((( только забеременела- выделения, врач говорит- гормональное. 24.03.2014 13:47:12, Татьяна Витальевна
ну ныть- так ныть! :-))) вам максимум две недели ходить! а мнееееееее %-) я не знаю что одевать уже!потеплело -так я вообще в ауте -что носить!??!?!под пуховиком как-то не так было пузо видно,а теперь -в лёгком -я реально -дом! и дому этому ещё расти! неповоротливый дом. Задрало -одевать обувь, подтягивать штаны каждые 15минут на прогулке- потому что они сползают! детей одевать тяжело с таким пузом. А мне ещё 3месяца пухнуть! так шо -радуйтесь!апрель-не апрель - всё равно СКОРО! ;-) 24.03.2014 13:05:30, LisaAlisa2014
КленовыйЛис
Покупаем красивое платье, навешиваем на себя бусики-сережки, делаем прическу и гулям под солнышком :)). Можно еще вариант юбка-свитерок-жилет. Если сильно хочется спрятать пуз - поверху закидываем в виде платка палантин, так, что б концы свешивались и колыхались при ходьбе - ниче не видно :)) 24.03.2014 18:01:33, КленовыйЛис
%-))) всё это имеется,но так же имеются двое детей и в таком виде гулять с ними -скорей нервы, чем "под солнышком" %-) мне надо чтобы не жалко было пачкать и может даже порвать, а то я как платье одену -кто-то да норовит мне колготки зацепить. Но вообще... честно говоря меня просто напрягает само это состояние, мне оно и раньше не нравилось -эта бегемотность %-) и до сих пор не научилась я получать от него удовольствие :-) всё хочется как-то постройней выглядеть,да почему-то не выходит %-))) Но не то чтобы я прям жаааалуюсь,но мы же тут поныть собрались -вот я как бы -соответствую теме :-) 24.03.2014 22:55:40, LisaAlisa2014
попкорн
ага,я вот тоже не очень понимаю особенной красоты в беременности на последних сроках,еще мило смотрится животик когда только появляется,где-то до 20 недели,а потом мне уже не нравится.
У меня даже комплекс на этой почве,мне кажется что я ужасно толстая,хотя все говорят,что у меня небольшой живот.
25.03.2014 01:42:52, попкорн
Aveztina
а меня перевешивает назад.....хожу и боюсь грохнуться. в те разу такого не было, а в этот раз просто не могу поймать равновесие. красоты особой не вижу....тут скорее духовный аспект, что новая жизнь в этом животе. а вот этетики 0! 25.03.2014 11:31:22, Aveztina
попкорн
ой,не могу,рассмешила,как тебя живот перевешивает назад? как будто бы у тебя гиря сзади подвешена?:))))))) 25.03.2014 12:24:34, попкорн
Aveztina
вот вот...причем ладно бы ПОПА выросла...нет, попа такая же как и была....но такое ощущение, что сзади кто-то назад тянет 25.03.2014 14:56:31, Aveztina
попкорн
умора! 25.03.2014 15:14:51, попкорн
Вот!!! Как я вас понимаю!! :))

ЗЫ: там ниже советуют комбез купить, так вот я его не хочу, т.к буду похожа на карлсона (рост мелкий + волосы короткие и рыжие) ://
24.03.2014 16:12:57, Murcha
Aveztina
купить надобно штанцы на бретельках-подтяжках:) в тренде:))) 24.03.2014 13:35:06, Aveztina
так...это где,что? просто комбез я не хочу покупать -нафиг он мне -на три месяца -а то и меньше,потом жарко будет в нём. К тому же на лето у меня есть лёгкий комбез. А подтяжками я озаботилась уже,но пока чё-то не куплю никак :-( ещё мне кажется что сползают они из-за колготок -как колготки перестану носить -всё будет ок...но когдаааа это будет! щас в платье переоделась, но скоро снова похолодание обещают :-( 24.03.2014 15:40:06, LisaAlisa2014
Aveztina
сползают они из-за неправильного кроя. надо пойти в магазин и померить все и потоптаться во всем. у меня и без колгот одни сползают, а те, что были с умом примеряны - нет. обычный штаны, в них как бы встроены подтяжки...обычно идут с очень низкой талией. смотрятся тоже красиво, не так как штаны американского шахтера. 24.03.2014 15:47:56, Aveztina
ну шахтёр -это ещё что, а с пузом похожа я скорей буду на клоуна :-)))) Но таких штанов как вы говорите я не видела нигде пока... где смотреть-то?подскажите 24.03.2014 16:00:52, LisaAlisa2014
Aveztina
в магазинах для беременных. 25.03.2014 11:32:07, Aveztina
попкорн
еще две! недели ходить! успокоили:))))))

Мне СлаваБогу,живот не мешал все время,т.к. был небольшой,да и сейчас говорят небольшой.По замерам акушерки всегда был меньше среднестатистического.Я всю зиму отходила в своей обычной куртке,застегивая на молнию.
А у вас уже погода хорошая,скоро вообще тепло будет,не надо будет много на детей одевать,на себя.Купите себе какую-нибудь тунику-размахайку и ходите в ней и кто поймет какой у вас там дом:)))))
24.03.2014 13:23:50, попкорн
Татьяна Витальевна
Вам две недели... А мне всё лето! До конца сентября как минимум))) 24.03.2014 13:27:05, Татьяна Витальевна
Aveztina
летом ходить гораздо лучше, чем мы зимой кочевряжились в шубах. все-таки в России одеждя тяжеловата, даже если ты покупаешь самую тонюсенькую шубку. 24.03.2014 13:36:16, Aveztina
думаю,в каждом сезоне есть плюсы и минусы. КОнечно одеваться зимой с пузом тяжко,особенно если одевать надо ещё кого-то %-) Но летом и правда -эти ноооооги! %-) опухшие и синие! я как-то на загар не решаюсь будучи беременной -в итоге страсть а не вид %-) Правда мне не казалось тогда,что ноги отёкшие,но когда я посмотрела потом на фотки -ууууу -такие брёвна :-( 24.03.2014 23:26:31, LisaAlisa2014
попкорн
да-да,именно бревна как у слона 25.03.2014 01:46:04, попкорн
попкорн
а я все 3 раза осенью и зимой с пузом отходила и очень этому рада.
Потому что даже не представляю как бы я на последних сроках со своими отекшими ногами на улице могла показаться летом,мне на них самой противно смотреть,а люди бы вообще наверное упали от этого зрелища.
24.03.2014 13:46:31, попкорн
Татьяна Витальевна
Так у меня дочка-то в мае родилась))) так что я в курсе))) 24.03.2014 13:37:38, Татьяна Витальевна
Aveztina
а у меня сын в августе, так что могу сказать , летом - круче:) но у меня не было отеков....это вот да, летом особенно проблема 24.03.2014 13:58:21, Aveztina
Татьяна Витальевна
с дочкой не было отеков. Я, в принципе, тоже довольна, что летом беременная буду. Без мороки с куртками. Сарафанчик надела и красотааа))) Хотя есть и минусы- с весенне-летним малышом проще в бытовом плане))) 24.03.2014 14:01:57, Татьяна Витальевна
Aveztina
ну да-ну да....там холода быстро грянуть могут. ну тут уж извините, как говорится, все и сразу не бывает:)))))) 24.03.2014 14:23:14, Aveztina
Татьяна Витальевна
Бывает))) Но не в наших широтах))) 24.03.2014 16:50:18, Татьяна Витальевна
попкорн
А мы уже свое отходили:)))))теперь вы ходите 24.03.2014 13:33:33, попкорн


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!