Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мировик

Заранее в роддом

Срок 37 недель и 6 дней по УЗИ. Врач вчера посмотрела на кресле - говорит голова у ребенка очень низко, шейка мягкая и 1,5 см - давай заранее тебя положим в роддом, т.к. до своего срока - 3 апреля, ты точно не доходишь - родишь 23-25 марта примерно. Заранее в патологию т.к. отеки небольшие, гемоглобин низкий и т.д. по мелочам - то бишь показания к госпитализации заранее в принципе есть (хотя я себя отлично чувствую). Я вот думаю ложится или нет....по вечерам живот тянет - треники приличные идут...Но я боюсь,что начнут там стимулировать чтоб побыстрее койку освободила или еще чего ((( Врач моя - это платная клиника, а ложится без контракта в бесплатную, но очень хорошую, в которой было бы хорошо и родить. Вы бы легли заранее?
19.03.2014 11:38:30,

65 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
angel++
успокойтесь и лежите дома, не надо заранее рваться никуда, че там делать сейчас, 2 недели валяться в роддоме?! лучше дома)))
а по поводу живота, можете свечки вставлять, ношпу пить, вам в роддоме пропишут те же средства (для расслабления матки и плюс валерианку)
да ну их...
главное отдыхать спокойно, тяжести не поднимать, чтобы не спровоцировать...
меня три раза пыталась упечь пораньше и я отказывалась, потому шо нечего там делать... тока нервы мотать и на других смотреть
20.03.2014 16:42:51, angel++
Мировик
Спасибо :) я осталась дома, сегодня должны были положить. Сказала, что подожду до 25-го и лягу 25-го - ближе к делу. Хотя врач моя пророчит мне, что 25-го уже рожу. Просто еще такой нюанс - я хочу родить в 70-ке, а там вечно мест нет и попасть проблематично к ним,а договоренностей нет.... 20.03.2014 18:06:55, Мировик
Deluxa
А Вы далеко от них живете? Я оба раза со схватками приезжала, оба раза в послеродовом мест не было, но были свободные родилки и меня принимали. А про договорённости могу так посоветовать. Позвоните в рд, попросите врача, скоторым хотите договориться, и поговорить с ним. Я в первый раз находила мобильный врача просто в интернете, но договориться не успела, родила. 21.03.2014 08:06:20, Deluxa
Мировик
От 70-ки, да, далеко - я на юге, 70-ка на востоке. А на договориться сейчас денег нет - это 50 000 стоит. Я уже решила просто попозже лечь, не сейчас, а поближе к дате пдр. 21.03.2014 14:31:41, Мировик
вот одна даже последняя причина, вами названная, меня бы уже туда отправила заранее)))

я отлично отлежала последний раз: книги читала, вышивала, вязала. а уж сколько фильмов пересмотрела! а дома вечно то пол протереть, то в магаз сходить, то со старшим чего нить. лежать дома у меня никогда не получалось (((
20.03.2014 18:15:38, mara
Мировик
Да так шибко заранее не хотелось вот чего. Дней 3-5 до родов - ок. А две недели....или дней 10...И очень зверски там в приемном покое осматривают - рожу от одного этого осмотра.
У меня пока дома лежать получается - детей еще нет, мужа гоняю :) ну если что - у меня тут роддома рядом не такие уж и плохие - 10ый, ЦПР, еще на Опарина,а 4ый роддом вообще в 1 км от меня. Просто 70-ый уже знаешь - поэтому туда охото.
20.03.2014 18:21:11, Мировик
ну при этих условиях да, можно и дома побыть))) 20.03.2014 18:56:56, mara
angel++
можно за 2 дня лечь(если уж очень надо именно туда), кстати я тоже живу рядом с м. каховская, тут и 10, и центр планирования, ну все что вы перечислили, но я ехала в 3 роддом на нежинской, очень далековато от нас, но люблю его очень, врачей знаю, спасибо им за все, за моих малышей и там так вкусно готовят...))) 20.03.2014 18:49:14, angel++
Мировик
Боюсь,что за 2 дня я не сумею так подгадать точно :) у меня срок стоит 3 апреля.
Но врач пророчит,что раньше пдр я рожу - числа 25-го. Я пока ставлю на 28-е )))
А про 3-ий,да - много хорошего тоже слышала.
20.03.2014 18:53:17, Мировик
angel++
Мне тоже много чего говорили, короткая шейка, проходимость 2 пальца(кстати преувеличила гениколог), ребенок низко лежит, гемоглобин низкий и тд и тп, и ниче родила ровно в день пдр(это с младшим), а девочку вообще родила в 42,5 недели....проказница выходить не хотела)))
Старшего ровно за 2 дня до пдр(ставили 9 марта, родила 7)
И каждый раз у меня находили кучу причин...
Просто я считаю врачи страхуются, но это их работа, а вы как вот почувствуете, что вот все надо, хочу, так и ложитесь)))) удачи))))
20.03.2014 19:19:01, angel++
Мировик
Спасибо! :) 20.03.2014 19:20:25, Мировик
Кларитина
А вы без договоренности в 70-й ложиться хотите?
С договоренностью-то место по-любому найдут. И насчет стимуляции, мне говорил врач из 70-го, что до 40-й недели юридически они не имеют права стимулировать, поэтому я думаю, что если и будут, то только осмотром.
P.S. ну лично я бы заранее не легла, все равно таблетки, уколы и т.д., найдут что поставить. Я перехаживала, легла в 40+5, в 41 ровно родила, но даже за 2 дня и таблеток, и капельниц мне хватило. Да и после родов потом тоже. Но я такой человек, что мне дома намного лучше, чем в больнице.
19.03.2014 15:31:03, Кларитина
Мировик
Да, без договоренностей. Я там лежала в патологии 8 дней - понравилось. Но таки да, вы правы - кучу таблеток и капельниц мне обеспечено. Никто просто так не даст лежать и просто ждать родов. Пришла раз - давай лечись. И не важно что особых жалоб нет. Магнезию, железо и т д.... вот и думаю надо ли мне все это... 19.03.2014 15:51:07, Мировик
я ложилась заранее. никаких там капельниц не было. ну витамины в попу может раза 4. мочу вот задалбывает сдавать и кровь. это да. давали препараты железа - так я не пила )) 20.03.2014 18:05:52, mara
Кларитина
В том-то и дело, что у меня тоже не было никаких особых показаний. Легкие отеки, которые, на мой взгляд, и отеками не являлись, просто у меня ноги всегда такие. Ну и за эти два дня и мне поставили капельницу с магнезией на 1 день. На второй меня уже начали гелем стимулировать. 19.03.2014 18:01:23, Кларитина
Нет, я в первый раз не легла, тоже говорили ложиться. Им просто так удобнее, а ради чего свою личную жизнь гробить на лежание в больничке? Срок у вас уже хороший, если что, по скорой доедете 19.03.2014 14:27:09, Sib_Vickie
Мировик
По скорой не доеду - этот роддом на другом конце Москвы. Так далеко и за деньги не повезут. Выход - ехать со схватками на машине, если не принимают на своей машине - вызывать скорую...нервы лишние... 19.03.2014 14:32:59, Мировик
А не факт. Мою подругу на скорой отвезли ровно на другой конец Москвы - оказалось, что ближе нет мест. :)) А уж за деньги, по-моему, куда угодно - главное, успеть доехать и чтобы уже там не развернули. 19.03.2014 15:09:40, Келайно
Мировик
О как. Ну по идее даж если мест нет принимают по скорой и со схватками. 19.03.2014 15:11:22, Мировик
Ну в том случае изначально повезли туда, где, по имеющейся у врача скорой информации, были места. А если приехать непосредственно в желаемый роддом... ну всяко бывает. При 8й больнице лет 10 назад, например, разворачивали только так и посылали в ближайший оттуда роддом, кроме случаев преждевременых родов (т.к. это их специализация). 19.03.2014 15:16:30, Келайно
Для меня куда больше нервов уйдет на лежание в больнице. Если вас оно не напрягает, то ложитесь. 19.03.2014 14:36:41, Sib_Vickie
не, заранее не легла бы точно 19.03.2014 14:08:58, Evgenia-m
Aveztina
не-а....стимульнут как пить дать тогда, когда Им будет удобно. 19.03.2014 12:19:27, Aveztina
Мировик
блиииин....хочу в этот роддом :))) 19.03.2014 12:24:03, Мировик
Aveztina
уж невтерпеж?:))))))) 19.03.2014 14:48:16, Aveztina
Мировик
Да :) но в этом роддоме особенно ))) 19.03.2014 15:10:19, Мировик
Татьяна Витальевна
А меня врач в прошлую беременность уговорил заранее оформится и даже пообещал потом домой отпустить. Но родня дружно сказала, что лучше остаться в роддоме. А в итоге меня врач при оформлении посмотрел, удивился, что шейка стала тверже, чем была за 4 дня до того, а у меня уже ребенок опустился, да ещё и выделения были характерные при размягчении шейки, да ещё преждевременное старение плаценты. На следующий день смотрит- шейка не только не стала мягче, но ещё и опять выгнулась крючком. Ну, в итоге чтобы я в родах не порвалась ставили мне капельницы с но-шпой и чем-то там ещё. Ну я лежала в палате на двоих, да и всего ничего- в четверг легла, в понедельник вечером роды начались. Но ни разу не жалею, что легла заранее- ни единого разрывчика, одно только- эпизио, вакуум накладывали потому что. А так приехала бы со схватками и каменной шейкой- кто его знает, что бы было.
Рожала по договоренности.
19.03.2014 12:09:59, Татьяна Витальевна
Мировик
Спасибо! Буду думать.... 19.03.2014 12:40:03, Мировик
Dashut
я бы ни за что! тк показаний у вас как бы нет, отеки и гемоглобин это у всех на таком сроке.
когда рожала первого, сидела до последнего дома, продыхивала схватки, приехала с 8 см раскрытием, в начале схваток мы с мужем еще танцевали в саду, успели подкрепиться, я выпила чуток вина:) короче, на абсолютном позитиве входила в роды, и оч хорошо и без страха их пережила. хотелось бы в этот раз так же, дома по максимуму.
19.03.2014 12:09:21, Dashut
Я бы тоже так хотела, Даш! но я не знаю как понять, что точно пора? в первый раз я явно рановато приехала - схватки шли около 2 часов, ну и не сильно болезненные 19.03.2014 14:08:18, Evgenia-m
Dashut
Жень, у меня был полный сервис, когда пошли регулярные схватки, приехала акушерка прямо домой и смотрела раскрытие дома, а в промежутках делала мне массаж крестца и помогала с дыханием. когда раскрытие было 6, дала команду мужу, была ночь, и мы точно знали, что до рд нам минут 15-20, хотя это был самый дальний от меня:) ну пока собрались, пока доехали, уже и 8 см было.
вообще считается, что если схватки каждые 5 минут, то раскрытие примерно 5 см, можно ехать. но опять же, по московским пробкам и километражу надо делать скидки. нам тут проще добежать до рд:))))
19.03.2014 22:07:51, Dashut
Мировик
До этого роддома очень далеко от моего дома...вот в чем весь вопрос. И если приеду на своей машине - не факт что возьмут, забито у них вечно. А по скорой от центра берут даже если мест нет. 19.03.2014 12:35:42, Мировик
Dashut
ну это и надо было в топе писать:) хочу в роддом, куда можно попасть только через опб. тут уж каждый для себя приоритеты расставляет:) 19.03.2014 22:03:19, Dashut
Мировик
Осталась я таки дома, до 25-го жду и ложусь заранее 25-го. Хотя врач пророчит, что я уже рожу во вт. 20.03.2014 18:10:44, Мировик
Dashut
Поздравляю) ну мне тоже все говорили, что рожу в 38, шейка приоткрыта была, ребенок низко, я много гуляла, наслаждалась мужем, а ребенок досидел до почти 41:) так что не всегда прогнозы врачей сбываются, если они не вмешиваются. 21.03.2014 10:25:15, Dashut
А договоренность у вас есть? 19.03.2014 14:30:22, Sib_Vickie
Мировик
Нет. И 50 000 на договоренность сейчас тоже нет. 19.03.2014 14:34:43, Мировик
Deluxa
Так поговорите с врачом, может и не 50000. Я там в первый раз когда рожала девочки платили меньше значительно, чем суммы договоренностей озвучивались в интернете 21.03.2014 08:12:23, Deluxa
Я вас понимаю, у меня тоже сейчас нет. Но я решила не напрягаться, первый раз были экстренные роды по скорой, теперь мне ничего не страшно :) 19.03.2014 14:38:57, Sib_Vickie
МарикаЧ
Это зависит от Вашего отношения к больницам и РД.
Заметила, многие сидят дома до последнего, а потом, родив, рвутся побыстрее домой.
Я наоборот в таких местах отдыхаю: еда готовая, убирать в квартире не нужно, зато можно неограниченно читать и предаваться размышлениям:) ну и переживать: как я буду ехать до РД во время схваток, тоже не нужно.
Так что смотрите по Вашим ощущениям. Вам как комфортней?
19.03.2014 12:05:22, МарикаЧ
Мировик
Я там лежала уже в отделении патологии 8 дней. Даже знакомые остались (девицы на сохранении месяцами лежат) и врача присмотрела. Мне там нормально и комфортно было. Люди не парят, персонал нормальный. Мешает то,что там лежат девицы реально с патологиями - сердце, почки - и я такая шибко заранее с фигней какой-то. Отношение то соответствующее будет. Хотя первый раз лежала - все ок было...так что меня только совесть мучит ))) ну и опасение что стимулировать начнут - не лекарствами, так посмотрят "хорошо"... 19.03.2014 12:14:14, Мировик
Smirlinochka
не легла бы.Дома все родное:)Низкий гемоглобин-это не повод к госпитализации, они что вам его поднимать будут?Небольшие отеки тоже ничего страшного,если анализы в норме. 19.03.2014 11:59:33, Smirlinochka
Но повод задуматься о его поднятии, тк последствия - не очень хорошие для ребенка, в первую очередь. А дальше - слабая род деятельность, большие кровопотери, преждевременные роды и тыды ://

Автору: а результаты КТГ хорошие? Если не очень, я бы легла.
19.03.2014 12:17:13, Murcha
Smirlinochka
у автора уже 38 недель, это уже не преждевременные роды.Конечно, нужно было раньше врачам задумываться о гемоглобине:( 19.03.2014 12:25:45, Smirlinochka
Мировик
Так раньше все ок было - после 34 недели гемоглобин опустился до 100 и меня врач туда уложила на 8 дней поднимать. Подняли. Чуть-чуть. 19.03.2014 12:28:21, Мировик
Smirlinochka
я просто не слышала,чтобы с низким гемоглобином отправляли в стационар.Обычно все дома жуют это железо. 19.03.2014 12:30:45, Smirlinochka
Мировик
Жуют, и я жевала. Но если не помогает - то его капают внутривенно. У меня еще отеки были и типа вегето-сосудистая дистония. По факту ее нет - давление в норме всю беременность, но запись в карте присутствует. Ну и когда ложилась, помимо этого живот тянуло немного - магнезию капали. 19.03.2014 12:32:42, Мировик
Мировик
Да, КТГ было в норме. Но деть пинает адски вечером. 19.03.2014 12:20:26, Мировик
Мировик
Ну да - уже поднимали - капали железо, лежала там в патологии 8 дней - чуток подняли и все - домой )Там вся история еще и в том - что я от этого роддома на другом конце Москвы живу и не факт что меня возьмут если я сама по себе приеду - у них вечно там забито - это 70-ый роддом. А мне хочется родить там. 19.03.2014 12:10:15, Мировик
Smirlinochka
ну, тогда вы сами ответили на свой вопрос:)Ложитесь и отдыхайте:) 19.03.2014 12:29:13, Smirlinochka
Мировик
дык знать бы что дадут отдохнуть.... 19.03.2014 12:37:26, Мировик
Smirlinochka
а поговорить?Сказать,что не хочу стимулироваться. 19.03.2014 12:44:45, Smirlinochka
Мировик
Хотя если от осмотра роды начнутся, то может так и надо уже.... 19.03.2014 13:11:49, Мировик
Мировик
Да я даж денег дать готова :) но например в том же приемном отделении, когда я неделю назад там лежала в патологии - меня ТАК посмотрела приемная врач (мест у них не было на момент моего приезда на скорой), что потом мазало конкретно. 19.03.2014 13:04:44, Мировик
Smirlinochka
почему-то именно в приемном грубое отношение всегда:( 19.03.2014 13:25:24, Smirlinochka
Мировик
При чем даж если ты за деньги (это по опыту подруг).... 19.03.2014 13:43:09, Мировик
Smirlinochka
грустно, меня тоже так осматривали в 8 недель,брррр 19.03.2014 13:49:50, Smirlinochka
Dashut
а зачем вообще они туда лезли на таком нежном сроке?? меня уже вторую беременность никто и не порывается смотреть на кресле, только узи. и точно до 35-36 недель, когда берут мазки, не дамся. 19.03.2014 22:17:36, Dashut
А если со схватками к ним самой приехать, не пустят? (вроде гуляли с мужем рядом и схватки начались) :)) 19.03.2014 12:27:13, Murcha
Мировик
На своей машине не факт что примут. На скорой точно. Можно конечно и скорую на улицу вызвать. Вопрос когда схватки начнутся...Или подождать до 25-го числа например и ближе к сроку лечь заранее.
Это 70-ый роддом - забито вечно у них.
19.03.2014 12:30:48, Мировик
Я в прошлый раз легла заранее (решали вопрос, кесарево или можно естественные роды; но вообще могли бы и за пару дней решить, просто перестраховались). Это мне стоило такой депрессии, что дальше ехать некуда (ненавижу больницы! ненавижу, когда вокруг всё время топчутся соседи по палате и от нечего делать обсуждают, кто из присутствующих моргнул, кто чихнул, кто пошевелился и чья бабушка от родов померла...).
В этот раз постараюсь как-нибудь обойтись без отъезда в роддом до даты кесарева, т.к. у меня дочь и у нее будут каникулы, не хотелось бы бросать ее одну (муж с работы приходит ближе к ночи, больше никого нет).
19.03.2014 11:49:27, Келайно
Мировик
Спасибо! Меня не напрягают соседи и персонал нормальный, тут только страх,что стимулировать начнут и вобщем-то показания для госпитализации по сравнению с теми,кто там реально лежит, слабенькие....неохота зря злить врача. А попасть в роддом сложно - у них всегда мест нет. По скорой от мед.центра возьмут точно. 19.03.2014 12:27:02, Мировик
Татьяна Витальевна
Сейчас вроде не склонны врачи зазря стимулировать, ждут "до победного". У меня тётя моя переносила дочку, в 41 неделю и сколько-то дней родила. Она уже сама кесарево просила))) Нет, ждали, наблюдали, делали УЗИ регулярно. До 42 недель вроде теперь ждать должны. 19.03.2014 12:31:08, Татьяна Витальевна
Dashut
ох Тань, все по-прежнему оч индивидуально и зависит от врача. я тоже Лёву перенашивала, и отеки были, и уже на все готова была, но врач мне предложила лечь в опб, если не начнется, ровно в 41... ну я в 40+6 таки его родила сама))
а знакомых со стимулированными родами со всем букетом тоже немало.
19.03.2014 22:21:12, Dashut
Мировик
ну в принципе да, если плод не страдает отчего то там, то не стимулируют... 19.03.2014 12:34:05, Мировик

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!