Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Экватор и отеки.

Ну вот и экватор. Как быстро летит время. На работе уже все в курсе-хожу такой мамонтенок)) И мне кажется, что живот поболее, чем в первую беременность. На УЗИ пока прячемся и не показываемся. Эх, вот только стали ноги отекать. За 2 недели набрала 2 кг. И это не наела, а именно отеки.В первую бер-ть у меня было подобное, но уже на сроке где-то месяцев 7. Вообщем ограничиваю себя в соли. Стараюсь меньше пить.
У кого еще такой срок? Как самочувствие?
15.02.2014 21:29:42,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
maffka
У меня срок такой же) на работе только вчера сказала начальнику, остальные наверное думают что я так разъелась))) отеков нет пока Слава Богу, но в прошлую беременность я тоже мучалась с ними сильно, мне помогал как ни странно арбуз! Я только им и питалась последний месяц и отеки спадали) 18.02.2014 20:21:44, maffka
Все тоже самое, что и у вас, вот только у меня не ноги отекают, а верхняя часть туловища :(( началось все это безобразие 2 недели назад. ограничила соль, жирное. Сижу 2 раза в неделю на разгрузочных днях + пью канефрон. Помогает. 16.02.2014 20:38:38, Murcha
А что едите в разгрузочные дни? Мне врач сказала, если вес не спадет, то устраивать разгрузочный день-а это целый день можно отварную гречку несоленую и кефир.
Но я пока ем все несоленое дома, вроде бы ножки получше стали:-)
18.02.2014 21:17:16, kobro4ka
КленовыйЛис
Привет. У меня 20-я неделька.
Про меньше соли - все правильно, а вот пить меньше нельзя. Вода в этом случае не будет влиять на отеки. Влияют соль, копчения, острое. Моя акушерка всем девочкам кто страдает отеками рекомендует наоборот, пить больше талой воды, ходить в бассейн и сауну.
Живот в этот раз тоже кажется большеват. НО, придя в бассейн и посмотрев на остальных поняла, что это у меня субъективное мнение :) Хотя по ощущениям - вот точно в предыдущие б-ти он таким месяцев в 6 был.
16.02.2014 18:25:53, КленовыйЛис
да, вот и мне кажется что такой живот с дочей где-то месяце на 7 был))
Спасибо, что про воду сказали! А то и правда стала меньше воды пить(( Видимо на ночь нежелательно много воды пить...
18.02.2014 21:18:58, kobro4ka
Smirlinochka
вот, у меня такие же ощущения.Мне кажется я рожала с таким животом:)А все вокруг говорят,что очень даже аккуратненький.Бассейн точно уменьшает отеки, на себе проверено, и такой кайф:) 16.02.2014 21:17:55, Smirlinochka
а бассейн обычный? Или специально группа для беременных? 18.02.2014 21:21:29, kobro4ka
Smirlinochka
у меня - обычный, я туда детишек вожу. 19.02.2014 11:24:08, Smirlinochka
@guwa
Доброе утро! у меня на недельку поменьше, но я уже давно мамонтенок. на работе достали уже с вопросами, ну когда ты уходишь в декрет, ну кто у тебя будет? не люблю я это все. отеков нет пока. вес набираю неравномерно, то 200 грамм в неделю, то 1 кг. но у меня вот проблема - пульс учащенный, в среднем 88-96, сдала на гормоны щитовидки кровь, жду результатов, еще посоветовал врач сделать холтеровское мониторирование сердца. но я пока не могу решиться - это же сутки ходить с монитором и присосками - а спать-то как? я и так всю ночь верчусь. а вы как спите? еще на спине? я вот на боках не могу как-то 16.02.2014 09:29:28, @guwa
Сплю пока нормально, не считая ночных походов в туалет)Сплю на боку: либо на одном либо на другом. А что про пульс врачи говорят? 16.02.2014 11:59:51, kobro4ka
@guwa
один сказал, на гормоны сдать кровь. если что-то со щитовидкой, другой сделать суточное мониторирование сердца, а там уж будут смотреть что. кровь сдала, жду результатов, а мониторировнаие пока не делала 16.02.2014 16:05:01, @guwa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!