Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

MiaDolceJulia

Кому-то ставили низкую плацентацию?

Девочки, в 11 недель на узи страшно запугали, полное предлежание плаценты, полный покой прописали. Я тогда не сильно на это обратила внимание. Сегодня была на узи - плацента поднялась на 8мм, сказали, что очень низео, совсем не хорошо... Посмотрела, с дочкой на этом сроке была 5 см. Врач немного успокоил, что есть большая веоятность, что поднимется, но конечно дело обстоит не идеально и надо понимать, что это может быть КС. Если что, для справки, КС я боюсь больше всего на свете, в первый раз до конца боролась за ер и всё сложилось в мою пользу. И вот вам здрасьте...
У кого такой опыт был? какова вероятность, что она поднимется? Плацента по задней стенке, там матка растёт плохо и, как сказал врач, это портит картину, но надежда есть.
Ну и пообещали нам мальчика. Я , честно говоря, в таком шоке, что ничего не смогла сказать еще в течении часа. Не могу сказхать, что я прям расстроилась, но я совсем не ожидала такого расклада, была уверена в девочке, я вот прям с самого начала в своих мечтах видела сестру для дочки. В общем, не свыклась пока с этой новостью.
14.02.2014 21:40:55,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Aveztina
у меня только в 24 недели поднялась. 17.02.2014 07:31:48, Aveztina
nata2703
будет заботливый старший брат, ни чуть ни хуже!! Мальчики очень сладкие,,,я после 2х мальчиков не возражала третьего опять мальчика…они такие трогательные чем-то... 16.02.2014 17:08:49, nata2703
Татьяна Витальевна
Чаще всего с ростом матки и плацента поднимается. У меня с Катей плацента была по задней стенке, и довольно низко, не помню уже сколько. Ну покой был рекомендован во всех смыслах.
А мальчик- это же хорошо))) Будут у тебя комплект- мальчик и девочка. Принц и принцесса))) Мальчики они такие мамские!
15.02.2014 20:16:09, Татьяна Витальевна
КленовыйЛис
У меня срок чуть больше Вашего. Расположение на 2 см от края. Никто мне ничем не грозит, наоборот говорят поднимется еще. Только предупредили не таскать тяжестей и при общении с мужем быть аккуратней. 15.02.2014 11:00:52, КленовыйЛис
Donali
Да, мне, почти перекрывала зев. Поднялась только в 32 недели. 15.02.2014 08:19:44, Donali
Тоже сначала поздравляю с мальчишкой!!! Полный комплектик, это же здорово!!

У меня в 20 недель была плацента в 1.5см от зева. Тоже по задней стенке. У нас наоборот говорят что скорее всего поднимется - но у нас вообще не любят панику устраивать.
Так что я и не переживала особо. И секс был и тяжелое таскала и скакала как зайчик.
14.02.2014 23:56:35, От ЮКгерл
Rimusha
Ой, мальчики очень сладкие, особенные) а у тебя прям полный комплект) за девочкой потом сходишь еще! Поздравляю!
У меня с обоими младшими была плацента низко, к 24 неделям поднималась сама, даже при моем совершенно неправильно-активном образе жизни)
14.02.2014 23:52:25, Rimusha
MiaDolceJulia
Римм, спасибо! Знаешь, я сначала в машине чуть не расплакалась. НЕ оттого, что мальчика пообещали, а оттого, что всегда мечтала стать мамой 2 девочек, это моя программа максимум. А потом тебя вспомнила. Ты ж потом сходила за девочкой. Может, и я еще схожу))) 15.02.2014 12:18:32, MiaDolceJulia
во-первых,поздравляю с мальчиком!это супер!!!! тем более девочка уже есть! Про плаценту-пока не знаю кто прав %-) но у меня с самого начала низко.Но все говорят,что главное чтобы не перекрывало внутренний зев (я правильно помню название??? %-) ). У меня в 19недель была в 1см от него. Ну и сейчас не думаю что дальше уехала. Пока все хором говорят что рано ещё судить. И вообще-нормуль всё... Всё будет хорошо!!! времени вагон -всё ещё поменяется ;-) Когда я с этим же вопросам шукала по форумам -народ повально убеждал что всё поднимется и что у всех поднимается.НУ не у всех -у большинства :-) Так что будем с вами ждать :-) 14.02.2014 23:29:56, LisaAlisa2014
MiaDolceJulia
Спасибо) ага, будем надеяться)) 15.02.2014 12:19:15, MiaDolceJulia
Свет-ОК
у меня где то в 20 недель начала подниматься. к 40 уже высоко была, родила сама 14.02.2014 23:10:53, Свет-ОК
У меня была низко. Уже на последних сроках. Вторые роды возможны самостоятельно. А при первых кс без вариантов. Я тоже жутко боюсь кс. На 38 неделе положили, лежала месяц. Но в итоге на родах уже готовили к кс - зеленые воды, но чудом изменили решение. Ржали со мной все врачи. Но родили, а не кесарили. Короче, лотерея. Один большой совет - ничего не поднимать. Пока я месяц лежала в патологии, плацента на 1 см поднялась, а до этого никак. Еще со мной месяц аналогичная девочка отлежала, тоже сама родила. Врачи говорили, что таких, как мы, на контракт не берут, только бесплатно. Рожала в 16 рд. 14.02.2014 22:16:38, bijou
полный комплект!) поздравляю! А я до сих пор на УЗИ прихожу и спрашиваю точно точно девочка?))
А насчет плаценты, мне в начале (в 12 недель), тоже сказали низко, но совсем не пугали, сказали что она обычно поднимается. Сейчас уже всё ок, узи делала в 23 недели.
14.02.2014 21:53:11, Свтк
MiaDolceJulia
ох, а моя мечта о сёстрах, видимо, останется мечтой))) 14.02.2014 21:59:25, MiaDolceJulia
@guwa
да это еще не факт ( у знакомой тоже сначала мальчика насмотрели, а в 19 недель сказали, что и не мальчик там). а вообще в любом случае будет супер! поздравляю! 15.02.2014 20:03:30, @guwa
Rimusha
Это почему)))? 14.02.2014 23:49:52, Rimusha
а у тебя у самой есть сестра родная? 14.02.2014 22:12:11, Свтк
MiaDolceJulia
нет, я единственный ребенок)) 15.02.2014 12:20:25, MiaDolceJulia
Рыжий Пушистик (Yanat)
Ну, почему же)) Варианты всегда есть)) Например, еще родить)) 14.02.2014 22:07:14, Рыжий Пушистик (Yanat)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!