Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В шоке...

Девочки, лежала неделю на сохранении в гинекологическом отделении при одном роддоме. Номер писать не буду, сейчас поймёте, почему. Ничего особенного, тонус снимали, перестраховалась. Через неделю сбежала оттуда под расписку. Не вдаваясь во все подробности, накануне моего побега медсестра по секрету сказала однопалатнице, что в отделении много вич инфицированных. И даже в одной палате девочки сказали, что с ними лежит вич инфицированная. Я, конечно, сбежала, роняя тапки. До сих пор не могу понять: это что, шутка такая? Но зачем медсестре так шутить? А мне сто раз в вены лазили, кровь брали, катетеры ставили. Одноразовыми иглами, естественно, но всё равно я в шоке. Или это везде так, а я такая наивная? Вариант, что однопалатница пошутила, исключается.
03.02.2014 12:38:46,

103 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Судя по ответам, это теперь новая реальность. И никого не шокирует.

А СПИДА я бы всё равно боялась. Иглы может одноразовые, а чего-нибудь и из одного флакона разливают. Кто их знает?
03.02.2014 23:49:24, masha__usa
Гепатит, кстати, гораздо заразнее СПИДА. И тоже не лечится. 03.02.2014 23:52:06, masha__usa
Гепатит лечится. правда долго, дорого и тяжело. 04.02.2014 18:52:42, плавали, знаем
Natalya d'*
"А мне сто раз в вены лазили, кровь брали, катетеры ставили. Одноразовыми иглами, естественно, но всё равно я в шоке" - а в шоле от чего? от "а вдруг ВИЧ перескочит с использованной иглы на стерильную в герметичной упаковке"? или от "а вдруг они в воздухе летают и на чистые иглы садятся"? 03.02.2014 20:15:59, Natalya d'*
А вдруг и правда вдруг? 03.02.2014 20:46:05, Nenny
Natalya d'*
тогда и к гинекологу ходить не надо, он же в вас иногда всякие стерильные инструменты и свои руки в стрильных перчатках сует, и анализы сдавать нельзя нигде (не только во время беременности - вообще). Дантиста тоже начать обходить за километр.
Дальше, что будем делать с ресторанами? а вдруг через еду тоже передается? Как покупать продукты на рынке или в магазине? а вдруг доярка или пекарь больны спидом, и....?
Вообщем, если бояться, так всего, нечего тут выборочно только на один конкретный роддом пенять :)
03.02.2014 21:21:20, Natalya d'*
Согласна, но, повторюсь ещё раз, никто не отменял здравой бдительности. 03.02.2014 21:57:55, Nenny
Natalya d'*
Здравая бдителЬность - это не колоться одним шприцом с кем попало, не сексоваться без презика с кем попало. Её, вроде, все соблюдают. 03.02.2014 22:54:26, Natalya d'*
Нет, здравая бдительность-это не только секс с презервативом. Здравая бдительность- это образ жизни. 04.02.2014 22:06:59, Nenny
Aveztina
А люди почему не имеют право выбора? Может, я не хочу заведомо находиться в одной палате с Вич -инфицированным человеком? Я, конечно, могу оплатить отдельную, - это да. Но не везде, к сожалению, есть эти отдельные палаты. 04.02.2014 07:38:19, Aveztina
Natalya d'*
потому что "не хочу находиться в одной палате с Вич -инфицированным человеком" со стороны закона ничем не отличается "не хочу находиться рядом с негром", например.
Так что да - только платить отдельную, выбрав больницу, где они есть.
Кстати, не знаю, как в России, а у нас медперсонал на ВИЧ не проверяют, люди могут работать кем угодно ( хоть медсестрой в роддоме) и есть ли у них ВИЧ - их личное дело.
Я работаю с детьми. При устройстве меня проверяли на туберкулез и гепатит, а на ВИЧ - нет.
04.02.2014 12:21:20, Natalya d'*
Ну Вы не в России. В России проверяют на ВИЧ всех кому не лень. Значит, я имею право знать, что рядом со мной в палате находится вирусоноситель. У меня такие же права на защиту своего здоровья, как и у больного на врачебную тайну. 04.02.2014 22:08:42, Nenny
Natalya d'*
ваши "права на защиту здоровья" - это "мед персонал пользуется всем одноразовым, соблюдает то да се".
То есть ваши права - это знать про инструменты/лек-ва, которыми вас трогают/пичкают, но не про "соседей по палате".
04.02.2014 22:57:00, Natalya d'*
Не, так меня не устроит) я всё равно не хочу лежать по соседству с ВИЧ-инфицированными женщинами. 05.02.2014 09:28:26, Nenny
Согласна, но это все-таки вопрос не столько к наличию в роддоме ВИЧ-инфицированных, сколько к соблюдению в конкретном роддоме правил техники безопасности.
Понятно, что если в роддоме по палатам кошки и тараканы бегают и никого не волнуют, то там один человек с инфекцией - и всем привет. А если нормально всё с соблюдением чего следует, то проблем, скорее всего, не будет.
03.02.2014 22:02:45, Келайно
К огромному сожалению, проконтролировать это самостоятельно очень сложно. 03.02.2014 22:04:13, Nenny
На самом деле это хорошо видно, в процессе, пока в роддоме находишься.
Другое дело, что заранее не всегда понятно, как в конкретном роддоме с этим вопросом :( Ну разве что не ехать в тот роддом, о котором в отзывах пишут, что там "грязно" (как сейчас, не знаю, а 10 лет назад очень распространенный мотив в отзывах был).
03.02.2014 22:11:15, Келайно
Ну если только так, да. 03.02.2014 22:15:55, Nenny
вдруг бывает только пук 03.02.2014 21:03:13, Gulchatai
Ну это у вас так. А вообще по разному бывает. 03.02.2014 21:56:48, Nenny
Donali
Девочки, ну что за всякие ужасы мы говорим и обсуждаем. Во первых ВИЧ не передается воздушно-капельным путем, нужен хороший такой контакт через кровь. Во вторых, не все ВИЧ инфицированные - бомжи подзаборные! В третьих в каждой больнице такие могут оказаться и наверняка есть.
Есть очень опасные болезни для беременной которые можно подхватить в метро, в лифте, в подъезде в магазине которые передаются воздушно-капельным путем: туберкулез, краснуха, сейчас вот говорят в новостях про эпидемию кори в Москве.
Тем более все предметы, с которыми соприкасается через кровь (иглы и прочее) одноразовые.
03.02.2014 16:49:28, Donali
Татьяна Витальевна
+ много. А если знает о инфекции и принимает препараты и соблюдает определенные правила, то и вовсе риск заразится минимален. 03.02.2014 19:03:42, Татьяна Витальевна
Люлена
+100 03.02.2014 18:46:27, Люлена
А куда деваться-то? Вон мигранты дворы метут, подъезды моют, гардеробщиками и на кассах везде работают и в школах/детсадах ремонт делают. Думаете, среди них ВИЧ-инфицированных мало, не говоря уж о туберкулезе и прочих радостях?
В роддоме о наличии инфекции хоть известно, какие-то меры безопасности принимаются; выходит, возможно, безопаснее, чем в вашем подъезде, а то мало ли чем болеет ваша уборщица...
03.02.2014 14:40:45, Келайно
Ну, с уборщицей всё же безопаснее. Она не сядет с Вами рядом на ступеньки рожать)
А деваться и правда некуда. Мало того, что их везде полно, так ещё и рожают они за счёт наших с Вами налогов.
03.02.2014 14:49:26, Nenny
А что, ВИЧ только в процессе родов передается? И туберкулез с гепатитом - тоже? :)) 03.02.2014 15:06:29, Келайно
Ну, не при помывке полов же?) 03.02.2014 17:27:52, Nenny
Aveztina
зато сейчас беременным даже витамины приостановили давать по сертификату. буквально сегодня мне в ЖК официально сказали, что пока контракт на поставку по сертификатам не продлили. 03.02.2014 14:52:36, Aveztina
Вы бы и правда назвали номер РД, может, он профильный для ВИЧ? 03.02.2014 14:09:42, Nenny
Нет, не профильный, обычный. Я лежала в гинекологическом отделении, там не только беременные на сохранении лежали, но и женщины с другими проблемами. Но, мне кажется, больше было беременных. 03.02.2014 21:52:25, Busymom
Не скажете номер больницы? 03.02.2014 21:58:21, Nenny
36 больница что ли? 03.02.2014 14:01:31, Зайчонок
Donali
Там род дом на ремонт закрыт... 03.02.2014 16:43:29, Donali
Снова не перестаю удивляться какие у нас все терпимые, воспитанные и бесстрашные. Не так давно девушка в 3-7 написала, что в их группу ходит ребёнок с ВИЧ, и девушка боится за своего ребёнка. Таким тухлыми помидорами закидали! Ну что Вы! Что Вы! Все готовы кушать с ВИЧ- инфицированными из одной тарелки, дышать с ними одним воздухом, детей в компании ВИЧ-инфицированных держать, рожать с ними на одном кресле, да что уж там! Молодцы, девочки. Жму руку стоя за Вашу житейскую мудрость. Правда, боюсь, что всё это только на словах. Коснись всё это Вас поближе, послушать бы Вас тогда.
Я понимаю Ваш страх за себя и своего ребёнка. Я тоже боюсь ВИЧ-инфекции,и , соответственно, людей, ВИЧ-инфицированных. Считаю, что страх этот абсолютно оправдан. Не очень пойму почему ВИЧ-инфицированные женщины лежат в одном РД со здоровыми беременными, как правило, для них есть отдельные РД и свой стационар.
03.02.2014 13:55:30, Nenny
Natalya d'*
Вы ниже пишите что "да нормально это - избегать ВИЧ инфицированных".
Ладно, давайте все согласимся, что "да, нормально" - как лично вы технически это собираетесь делать, когда ВАШ ребенок пойдет в сад/школу?
Вы собираетесь как то наводить справки о детях в его классе/группе? а дети в параллельных группах/классах вас тоже интересуют?
или "пока точно про кого то не знаю, не парюсь"?
03.02.2014 21:28:35, Natalya d'*
А Вы считаете, что ЭТО НЕ нормально? Опасаться больных людей? Для меня и моей семьи- это нормально. Надо будет, буду наводить справки. 03.02.2014 21:59:30, Nenny
Aveztina
особенно шокирует общность в садике....и ПРАВО ВИЧ инфицированных на тайну. то есть у них права есть, а у других нет???? 04.02.2014 07:40:30, Aveztina
На самом деле здесь всё не так просто. Надо заняться этим вопросом подробнее. Такого просто не может быть, чтобы в группе среди здоровых детей, находился ВИЧ-инфицированный ребёнок, начальство об этом знает, а родители здоровых детей-нет. Этого просто не может быть. Я просто представляю себе наш РК и всех родителей, которые и так извращаются кто как может: то им воспитатель не так сказал, то на их ребёночка посмотрели не так, то колготки задом наперёд одели, то пластилин на штаны приклеили, то варежки не те одели, то покормили не тем, то поставщик продуктов не тот (список бесконечен, достаточно зайти в 1-3 или 3-7 или в дошкольную), а тут все терпимыми вдруг ррраз!- и стали. Больной ребёнок в группе. Сейчас в Департаменте каждый день жалоба. На всех, всё и вся. Жалуются те же, кто пишет здесь о терпимости друг к другу (повторюсь- пока не коснулось ближе, чем просто на экране компьютера). Ну время сейчас такое. Все вдруг вспомнили про свои свободы и свободы детей (как в том мультике: "Сво-бо-ду по-пу-гаю!!!"))) И давай жаловаться! Везде и всюду. Так как же те, которые недовольны колготками и пластилином смиряются с больными детьми в группах в саду??? Не поверю ни за что. А по поводу правил нахождения больных детей в обычных садах среди здоровых детей, я обязательно узнаю. Напишу потом. 04.02.2014 22:05:15, Nenny
Aveztina
буду ждать:)))) 05.02.2014 07:26:16, Aveztina
Natalya d'*
а у вас права на ваши тайны, в том числе и на те, про которые кто то чужой ошибочно думает, что его это может коснуться :) 04.02.2014 13:10:19, Natalya d'*
Они никому не опасны, поэтому у них есть право на врачебную тайну. 04.02.2014 12:12:32, Почему?
Natalya d'*
Для меня нормально не думать о том, что Я не могу изменить ("Господи, дай мне терпение принять то, что я не в силах изменить, дай мне силы изменить то, что возможно, и дай мне мудрость научиться отличать первое от второго").
Боюсь я много чего, но "в меру". Машин вот боюсь, от ниx в Москве в 2012 году (если верить яндексу) погибло 810 человек. Чем не причина бояться?
Поэтому, как я напиала выше, я сама не буду делиться не пойми с кем шприцом или не пойми с кем сексоваться.
Как на улице я смотрю сначала влево потом вправо чтоб перейти дорогу.
Но шарахаться от любого человека только потому что я узнала что "он купил машину" - не буду.
Бежать под расписку из какой то там больницы, потому что там лечат в том числе и больных СПИДом или как то реагировать на новость что с моим ребенком ходит в садик ВИЧ-инфицированный - тоже.
03.02.2014 23:03:16, Natalya d'*
"Купить машину" и "болеть ВИЧ"- разные вещи. Не находите?
А чего Вам бояться машин в Москве? Вы их на расстоянии что ли боитесь? Вы ведь не в России живёте?
А я бы убежала, роняя тапки. Осторожность никому ещё не вредила.
04.02.2014 22:11:06, Nenny
Natalya d'*
Купить машину" и "болеть ВИЧ"- разные вещи. Не находите? - нет, не нахожу, и то и то опасно, если не соблюдать некие правила и неопасно, если соблюдать.
Зачем вам моя статистика? вы в Москве, я и привела московскую. Но от машин люди умирают везде, и я их боюсь везде. Но отстраненно так боюсь, без паники.
СПИДа боюсь меньше, и тоже "отстраненно, без паники".
04.02.2014 23:30:56, Natalya d'*
Так никто о панике и не говорит. Но тапки роняя я бы тоже ушла из такого РД. Для меня это и есть "соблюдать некие правила". 05.02.2014 09:30:29, Nenny
Aveztina
приходится платить за отдельную палату везде и всегда. хотя в прошлом году мой сын попал с аппендицитом в Измайловскую больницу, так первым делом анализы на ВИЧ взяли. на вопрос зачем? зав. отделением хирургии ответила, что в "палате то много детей лежит и сиделка после операции с детьми работает". то есть видимо некая обсервация для больных все таки есть. мне кажется, это зависит от моральных устоев и чувства ответственности у начальства конкретной больницы. Врач должен нести ответственность не только ведь перед больными людьми, но и перед здоровыми. 05.02.2014 11:31:01, Aveztina
Согласна. 05.02.2014 19:48:45, Nenny
Donali
Вообще-то обычно их кладут в обсервацию! И дело в том, что нельзя всех под одну гребенку чесать! Не каждый человек заболевший ВИЧ бомж, наркоман или еще кто-то, есть нормальные, адекватные люди, которые могли заразиться через то же переливание крови. При чем тут есть из одной тарелки! Никто не призывает вас бежать и целоваться с ними, но это тоже люди! 03.02.2014 16:53:22, Donali
А я нигде не пишу, что все ВИЧ-инфицированные- это бомжи и наркоманы. Я пишу о том, что бояться заразиться- это нормально. Нормально волноваться за своё здоровье, за здоровье своих близких, своих друзей и родителей. Это нормально- пытаться избегать встреч с больными людьми. Я никогда не буду кричать на каждом углу: ну что Вы! Они ведь тоже люди, так давайте рожать вместе. Как кричат здесь некоторые во всех абсолютно коференциях. Я просто честна по отношению к людям, только и всего. 03.02.2014 17:32:06, Nenny
Donali
Бояться заразиться это нормально. Я тоже в поликлинику иду сейчас и маску одеваю, главное чтобы паранойей не становилось :) 03.02.2014 19:46:17, Donali
А вот маски - это уже перебор. Тем более что знающие врачи над этим хихикают и популярно объясняют, почему толку от этих масок - ноль без палочки. В смысле когда заразный носит - еще туда-сюда, если он маску каждые 10, что ли, минут меняет; а наоборот - не работает :)) 03.02.2014 19:53:12, Келайно
А я в аптеке работала, и тоже маску носила. Зато не болела. Меняла в течение дня каждые 4часа. 03.02.2014 20:47:08, Nenny
Обратите внимание: собственно врачи, за редким исключением, маски не носят. И болеют реже всех.
Кстати... Моя свекровь работала вообще на станции переливания крови. Практически весь свой трудовой стаж. И непосредственно с этой кровью работала. И "благополучно" умерла от инсульта уже на пенсии, так и не заразившись никакими ВИЧ, гепатитами и вообще ничем ни разу (а их там на это дело проверяться отправляли каждые полгода, как всех медиков; правда, и с правилами ТБ строго было, всё ж не районная поликлиника).
03.02.2014 21:39:32, Келайно
обратите вниманиe : наши врачи носят маски. 03.02.2014 21:51:52, Rainmaker
Про ваших не знаю, не видела. :)) Хотя верю. Производителям масок-то тоже кушать хочется, это только у нас пока еще не все отошли от советской плановой экономики... ;)
А на станциях переливания крови в чем работают? В костюмах полной ХЗ, которые сжигают на выходе?
03.02.2014 21:59:09, Келайно
Татьяна Витальевна
автор лежала в гинекологии, а не в РД. До 20-ти недель беременных кладут в гинекологию. У нас что, для ВИЧ-инфицированных специальные больницы с полным штатом врачей есть? не факт, что те женщины беременны. В гинекологии не только беременные есть. Что же им, не лечится? 03.02.2014 14:58:44, Татьяна Витальевна
Да, есть такие вот специальные больницы и роддома. 03.02.2014 17:32:50, Nenny
Татьяна Витальевна
Во всех городах и селах нашей необъятной? 03.02.2014 18:28:15, Татьяна Витальевна
В Москве так точно. Как я понимаю, речь о Москве. 03.02.2014 19:18:23, Nenny
Вроде инфекционные больницы есть, специально для таких случаев.
А то так можно и с туберкулезом в обычную больницу, во радости-то будет всем на сто метров вокруг...
03.02.2014 15:08:30, Келайно
Aveztina
угу...вот с соплями в инфекционку положат...а что ВИЧ, ну мало ли....он же типа не заразный.... 03.02.2014 16:26:57, Aveztina
Кстати, да, с насморком здоровую женщину, которая всю беременность сдавала анализы на ВИЧ, положат в обсервационное отделение рожать, а даме с гепатитом обязательно скажут: ну что Вы, Вы ведь тоже человек, мы всё понимаем, рожайте в общей родовой палате!!!!!!! 03.02.2014 17:34:35, Nenny
Тубик согласна-это страааааххххх!!!!!!! Узнала бы не то что тапки потеряла бы, а всю одежду от греха подальше оставила бы 03.02.2014 16:10:58, Janetushka
Татьяна Витальевна
ВИЧ как туберкулёз не передается. 03.02.2014 15:12:58, Татьяна Витальевна
Donali
+100! 03.02.2014 16:54:10, Donali
Aveztina
+миллион!!!!!!! не понимаю такой блаженности. я не готова так рисковать 03.02.2014 14:44:10, Aveztina
Donali
А как тогда вы в поликлиннике анализы сдаете, у стоматолога зубы лечите и маникюр обрезной с педикюром делаете? Все это 100 риск получить гепатит или ВИЧ! Вы рискуете каждый день выходя из дома в свой подъезд, спускаясь на лифте, проходя в магазине, в переходе и тем более в метро! 03.02.2014 16:55:46, Donali
Кстати, в обычной районной поликлинике заразиться гораздо больше шансов: там просто за такими вещами хуже следят. Это в роддомах всех гоняют каждый день, чтоб всё чисто было и все правила ТБ соблюдали, а с поликлиник какой спрос, это ж проходной двор...
Из личного опыта: как-то прихожу в районную поликлинику на общий анализ крови, отстояла очередь, захожу в кабинет; а там сидит медсестра в резиновых перчатках, по перчаткам кровища стекает, она ватку прямо измазанной рукой из пачки отщипывает и этой сухой ваткой кровищу вытирает; а потом берет шприц, иглу одноразовую в упаковке теми же перчатками, типа всё нормально... В общем, я после того сдавать анализы в районную поликлинику лет 10 даже соваться не пыталась :)))
03.02.2014 17:42:30, Келайно
Donali
Ага, а еще я наблюдала, что они перчатки на другую сторону выворачивают, чтобы экономить что ли... 03.02.2014 19:47:39, Donali
Так в том случае даже выворачивать не стали - и так сойдет, чего там, народу много, перчаток мало (опять же, надо и прикарманить какое-то количество ;) ), а медсестра вообще одна на всех! ;)) 03.02.2014 19:54:21, Келайно
Это картина не только из Вашего личного опыта, к сожалению((( 03.02.2014 18:09:58, Nenny
Но это совсем не значит, что не нужно бояться заразиться!!! Здоровую бдительность ещё никто не отменял! 03.02.2014 17:35:43, Nenny
Здоровую бдительность, а не мнительность на пустом месте. 04.02.2014 12:13:04, Почему?
Ой, я хотела поспорить с вами, а потом на глаза попалось ваше сообщение ниже. Стало так грустно, что говорить мне, простите, с вами не о чём. Лучше бы вообще ничего не писали. Вы, похоже, вообще смутно понимаете о чём говорите. Т.е.вроде что-то надо умное сказать, но иногда и правда лучше жевать, чем говорить. 04.02.2014 21:51:00, Nenny
У меня вопрос а как вы ходите в стоматологии, как вы ходите в больницы, на маникюры, педикюры, рестораны? У нас близкий друг челестно-лицевой хирург, так вот мы как-то общались на эту тему, и поверьте не стоматологии, ни общепиты, ни поликлиники, ни уж темболее салоны красоты не имеют такого оборудования и спецрастворов чтоб провести хотя бы на 80% стирилизацию инструментов, и знаете что он еще сказал один из самых высоких процентов болеющих этой дрянью......тададам-сами врачи, самая большая группа риска.
Не вижу риска в данной ситуации. И уж если об этом, у моей подруги гепатит! Сама лично ездила в качестве поддержки в МОНИАК на консультацию с ней. Видела людей, контингент, который там сидит. Об этом факте знаю лет 5, КЛЯНУСЬ(!!!) что пью у нее дома чай, ем приборами, дети наши играют вместе, рожала она в обычном рд, в 45км от Москвы, по прописке, ребенок у нее здоров!
03.02.2014 15:53:18, Janetushka
Donali
+100 тоже есть знакомые с гепатитом! 03.02.2014 16:56:41, Donali
Aveztina
на маникюры и педикюры я кстати по этой причине не хожу. делаю на дому моими инструментами, которые разумеется стерилизуются. Мне ошибочно во время 2-й беременности поставили гепатит С. после этого о маникюрах в условиях салонов красоты я забыла навсегда. зубы я лечу в такой поликлинике, где все раз в полгода сдаются на эту тряхомудию анализы, там обязательная диспансеризация ВСЕХ членов семей. иэто тот случай, когда я этим довольна. да, это не 100 процентов гарантий, но береженого Бог бережет. 03.02.2014 16:23:40, Aveztina
Я тоже не хожу на маникюр. И вообще надо себе прививку поставить от гепатита. 03.02.2014 17:37:00, Nenny
Aveztina
я делаю по графику. обязательно. для меня это жуть жуткая. я и детям делаю все прививки (несмотря на то, что они аллергики), пока не пожалела ни разу. 04.02.2014 07:34:57, Aveztina
Я не по графику, но тоже ставлю. 04.02.2014 22:12:43, Nenny
Больше всего боюсь туберкулеза. Вроде он передается воздушкой, а про остальное стараюсь не думать, мы беременные Слава Богу все про себя знаем, а многие люди анализы ниразу на это не сдавали, не проверялись, могут жить и не знать что сидит внутри. Переливания, случайные связи, игла наркомана-это не про меня и не про мою семью, и уж тем более у меня не возникнет мысли взять у соседки по палате маникюрные ножнички, пилочку, зубную щетку)))) 03.02.2014 16:05:45, Janetushka
Это не блаженность! Это благородство! И понимание! Ведь все мы можем оказаться на их месте! Вот девушки сочувствующие это понимают, а мы с Вами- нет) 03.02.2014 14:50:35, Nenny
Aveztina
не дай Бог! и не дай Бог никому этого испытать, но это не повод из-за своей беды всех вокруг подвергать опасности:((( у меня у сестры было подозрение на ВИЧ (бывший муж боялась, что заразил, когда еще не был бывшим), так ее никто не просил, она сама со своим стаканом ходила в гости!!! и никого не целовала, пока не получила анализы, что здорова. А ее никто не просил, просто сама она не хотела никого подвергать риску. 03.02.2014 14:54:56, Aveztina
Абсолютно согласна. 03.02.2014 17:37:58, Nenny
Свет-ОК
а сколько ИХ вокруг нас. ВЕЗДЕ!!!! и что? в бункер залезть???... это жизнь и никто не застрахован ни от какой болезни.
А мне так гриппозные страшнее)
03.02.2014 13:38:14, Свет-ОК
Гриппозные ладно, главное, чтоб не с краснухой... 03.02.2014 14:41:58, Келайно
Да нет, при чем тут кол-во больных в мире. Автор спрашивал именно про РД. 03.02.2014 14:28:50, Murcha
Татьяна Витальевна
Не поняла, что не так? Все иглы и прочее сейчас одноразовое, а раз больных кладут в это отделение, то и персонал должен быть обучен специфике работы. Что же женщинам теперь, не лечится? 03.02.2014 13:12:19, Татьяна Витальевна
Яндекс говорит: Могли и в обычный положить, если у них отд палата для инфицированных есть. А так, вроде должны в спец РД класть. 03.02.2014 12:58:34, Murcha
Капец, Странная Вы!!!!)))) Мы с этим каждый день сталкиваемся! В больницах, в стоматологиях, в салонах красоты, их детки ходят в обычные садики, мы питаемся в ресторанах с людьми, которые чем только не болеею. Вам же кровь не переливали ничью, у вас же зубная щетка саоя была, чтоб терять тапки! У моего мужа коллега по работе с вич, занимает высокий пост, и рожала в обычном роддоме. Сестра моя рожала в 1кибе где в основном рожают девочки с гепатитом. А дышать одним воздухом никому не запрещается!
А вы думали где им лежать на сохранении? Дома или возле роддома? Обсервационные отделения на сколько мне известно для пациентов с болезнями передающиеся воздушно-капельным путем. Я этого боюсь всего до жути, но посто не думаю об этом и предпочитаю не лезть не в свои болячки! Не удивили нисколько!!!!
03.02.2014 12:58:15, Janetushka
Aveztina
зачем тогда кровь на Вич брать 2 раза за беременность?:(((((( 03.02.2014 14:46:05, Aveztina
Donali
Период заражения ВИЧ около 6 мес. и при постановке на учет беременной он может не выявится! 03.02.2014 16:58:54, Donali
Затем, что вовремя начатая терапия снижает риск передачи ВИЧ от матери к плоду до каких-то совсем маленьких цифр. 03.02.2014 15:48:40, North Wind
Aveztina
я знаю, спасибо:) имелось ввиду, зачем разделять людей на больных ВИЧ и не больных, если потом все варятся в общем медицинском котле и спокойно могут заражать друг друга.... 03.02.2014 16:24:50, Aveztina
чтобы уменьшить риск заражения плода от матери во время родов. И не кормить грудью. А не из-за риска заражения других рожениц. Азы бы хоть вючили, что ли. 03.02.2014 19:14:49, Rainmaker
Aveztina
а Вам бы научиться общаться с людьми не помешало бы. значит собственного ребенка заразить боятся, а на других людей/детей наплевать с лозунгом "мы имеем право". Потрясающее человеколюбие! А главное, как общество хорошо это принимает! 04.02.2014 07:36:52, Aveztina
+1! 04.02.2014 21:49:07, Nenny
Ребенок проходит через родовые пути, соседи по палате этого не делают. Поэтому для ребенка риск есть, для соседей нет. 04.02.2014 12:14:03, Почему?
Как грустно осознавать какое необразованное у нас взрослое население... Все ВИЧ-инфицированные сейчас плачут от ваших сообщений. Если бы ВИЧ передавался только трансплацентарно, жить в этом мире было бы проще. 04.02.2014 21:48:58, Nenny
Aveztina
кто столкнулся с этой проблемой глубже, тот не витает в облаках (ну и разумеется не так блаженен, как все неосведомленные). Трещины на губах и руках ( а в зимнее время это сплошь и рядом) - повод беспокоиться. Передается ВИЧ через слизистые и кровь! Опять же, как и к любой гадости у всех разная восприимчивость. Этот самый высокий иммунитет и спасает большинство от заражения "просто так в автобусе". 05.02.2014 07:30:16, Aveztina
Ага, и на гепатит тоже. Ну и не брали бы совсем кровь на анализы, ну и болели бы мы все одним и тем же. Пойди плохо! Странные мы) 03.02.2014 14:51:27, Nenny
Раньше всех без справок и анализов отвозили рожать в спец РД... Или вы считаете, что это неправильно и можно рисковать жизнь здоровых женщин и их детей?
Сейчас же пишут, что если в РД есть спец палаты для инфицированных их могут там принять, а как оно по факту - неизвестно.

ЗЫ: я бы очень не хотела оказаться в одном родблоке/после родовой палате с инфицированной девушкой (особенно если это сифилис/туберкулез/гепатит/и проч).
03.02.2014 14:16:27, Murcha
Они все так считают, пока сами не оказались в такой ситуации. На деле же всё совершенно иначе было бы... 03.02.2014 14:18:51, Nenny


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!